Термы Kristall в Kochel am See. Кто был?

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Термы Kristall в Kochel am See. Кто был?

Сообщение: #1

Сообщение Motek » 28 янв 2019, 19:58

Приветствую всех собравшихся!
После напряженного изучения терм по дороге из Мюнхена в Инсбрук, мой выбор пал на термальный комплекс Kristall в
Kochel am See. Там прошла реконструкция (закончилась в конце 2016 года), судя по сайту выглядит он более чем неплохо https://kristall-trimini.de , но отзывов практически нет. Кто-то был там?

В процессе поиска рассматривала вариант терм Bad Aibling https://www.therme-bad-aibling.de/ и Chiemgau Thermen http://www.chiemgau-thermen.de/, но у Kristall просто сногсшибательный вид.
Важные моменты, которые хотелось бы уточнить:
- достаточно ли теплая вода в открытом бассейне в реальности (на сайте пишут 36 гр)
- сильно смущает традиция textile-free ибо путешествуем с родителями-пенсионерами. Ради обоюдного сохранения устойчивости психики, готовы отправить в сауны главного любителя саун-папу. Так вот он интересуется, дозволительно ли сидеть в сауне, обернув чресла полотенцем? Или там строго все сидят в ряд голые и в полотенцах не пускают?
В целом, судя по сайту, концепция textile-free в этих термах жесткая, распространяется и на бассейны в том числе. Но есть только два дня, когда дозволяют плавать в трусах (и при этом "без" тоже можно) . Чудесным образом мы на один из этих двух дней и попадаем.
Короче говоря, тревожно мне. Хочется расслабленного отдыха, а не нервотрепки и неловких ситуаций с родителями. Буду рада советам и отзывам!
Motek
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.03.2012
Город: Jerusalem
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский
германия форум

Re: Термы Kristall в Kochel am See. Кто был?

Сообщение: #2

Сообщение Kovanas » 27 фев 2019, 17:00

Добрый день, Motek!

Планируем поездку в термы Kristall в Kochel am See.
Подскажите, вы попали в термы? как обстоят дела с textile-free?

Спасибо!
Kovanas
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Термы Kristall в Kochel am See. Кто был?

Сообщение: #3

Сообщение Motek » 27 фев 2019, 17:33

Да, попали!
правило textile-free жесткое) Мы не пошли в сауны, в итоге. Плескались в бассейнах в один из двух дней, когда можно в купальниках.
Виды там, конечно, потрясающие! Озеро с лебедями и горы! Но, на мой взгляд, там было-бы интереснее летом. Больше бассейнов работает, много открытых площадок. Сами термы, честно говоря, не очень впечатлили.
Мы потом заехали в термы Мерано и там прям на порядок круче!

Вы потом случайно не в Инсбрук едете? А то могу посоветовать вам чудесную таверну, которую мы случайно обнаружили по дороге.
Motek
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.03.2012
Город: Jerusalem
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Термы Kristall в Kochel am See. Кто был?

Сообщение: #4

Сообщение Kovanas » 27 фев 2019, 17:38

Мы едем в Гармиш. И мы без машины, перемещаемся общественным транспортом.
В любом случае, напишите таверну. Вдруг маршрут поменяем)
Kovanas
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 01.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Термы Kristall в Kochel am See. Кто был?

Сообщение: #5

Сообщение Motek » 27 фев 2019, 18:14

Kovanas писал(а) 27 фев 2019, 17:38:Мы едем в Гармиш. И мы без машины, перемещаемся общественным транспортом.

Хм, ну туда можно только на машине и это по дороге в Инсбрук. Не уверена, что вам будет по дороге.
В любом случае напишу, может кому-то пригодится ориентир, ибо там невероятно вкусно и удивительно дешево.
Это маленькая семейная харчевня рядом с итальянским рестораном La Pineta (справа чуть ниже уровня отеля). Адрес: Mittenwalderstr, 11. Kochel am See. Летом, я так поняла, там площадка для мини-гольфа.
Выглядит как небольшая избушка, внутри два больших стола. На кухне орудуют муж, жена и маленькая собачка). Готовят все сами и при вас. По английски не говорят, меню на немецком, но они настолько приветливы и гостеприимны, что мы нашли общий язык. Ужинали вчетвером (суп, огромное блюдо с мясным ассорти и овощами на гриле, кислая тушеная капуста, пицца (самая вкусная,что я когда-либо пробовала) и пиво-за все заплатили 60 евро.
Motek
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.03.2012
Город: Jerusalem
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль