Пленных будем брать у Бранденбу́ргских воро́т.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пленных будем брать у Бранденбу́ргских воро́т.

Сообщение: #1

Сообщение BeeR24 » 07 ноя 2013, 11:34

Давно мечтал увидеть Берлин со всеми его "культовыми местами". Надеюсь мой рассказ поможет в организации самостоятельного путешествия в этот самый "не Немецкий" город Германии. с 01-04.11.13

Прилет:

Летели компанией АэроБерлин прямым рейсом из СПб. В самолете нам предоставили бутерброд, что приятно удивило (думали,что питание не входит в наш тариф). Лететь совсем недолго, около 2 часов, время в пути проходит незаметно. Часы в Берлине переводятся на 2 часа назад, что тоже было приятно, т.к перелет у нас был вечерний.
В Аэропорту "Тегель" ориентироваться довольно просто, нужно выйти на улицу, пройти по красному переходному коридору и сразу же попадаешь на автобусную остановку. Там несколько автобусов, которые идут в город, но мы ехали на "109" до станции метро Uhlandstraße , можно было выйти и раньше, но нам так было удобнее в дальнейшем добраться до нашего хостела, но об этом позже. Билет на автобус покупается прямо у водителя. Про билеты, которые можно приобрести на городской транспорт Берлина написано здесь: http://www.ecotraveler.ru/2012/03/karta-metro-berlina.html
Пару слов от себя. В Берлине прекрасно развито железнодорожное сообщение по городу. Есть метро "U" она обычно располагается внизу станций и электричка "S" обычно находится на поверхности. Все билеты едины на все виды транспорта, отличие только по времени действия. Билет в автобусе мы взяли за 2,60евро (он действует на зоны АВ, 3 часа) как раз то,что нам нужно, что бы добраться до хостела.

Проживание

Нас было 3 человека и по рекомендации всемогущего интернета забронили 3-х местный номер, с удобствами в номере, вот в этом хостеле http://www.all-in-hostel.com/
Хостел оправдал все ожидания от "недорого" проживания, почти, в центре Берлина (на мое усмотрение, от хостела до центра 25мин.ходьбы). Приветливые служащие на ресепшене. В номере чисто, ОТОПЛЕНИЕ НУЖНО ВКЛЮЧИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО, ох уж эти немцы, на батарее имеется кранчик, просто повернуть и пойдет тепло.
В хостеле имеется завтрак ,который входит в цену. На завтрак предлагается не большой выбор продуктов типа шведского стола (советую попробовать, черный хлеб и какао в пачках). Выбор нарезанной колбасы, хлеб, булка, чай, кофе, молоко, сухой завтрак (одного типа у нас я не видел). Считаю что покушать перед прогулкой можно вполне. Еще нужно отметить,что хостел молодежный, много школьников, студентов. ВАЙ ФАЙ ПЛАТНЫЙ, что удивило, хотя везде указывается что бесплатный. Еще один момент, в данном отеле можно бесплатно взять карту Берлина, форматом А3, очень удобную, с указанием улиц и достопримов, а так же с картой метро,что очень важно, т.к оно у них достаточно большое и РАЗВИТОЕ (в отличии от нашего любимого СПБ)

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Первый день, решили посветить основным достопримечательностям, которые находятся в центре и пешой доступности от центра города. Вот некоторые из них :

C)Хакские дворы (Rosenthaler Straße 40-41, 10178 Berlin,)
D)Дворец Монбижу,Мост Монбижу ( 52°31'23"N 13°23'48"E )
E)бар Deponie Nr. 3(Georgenstraße 5)
F) Музей Боде (Am Kupfergraben, 10117 Berlin, Германия)
G)Берлинский кафедральный собор (Am Lustgarten, 10178 Berlin)
H) Нойе-Вахе,(Нойе-Вахе (новая караульня» Unter den Linden, 10117 Berlin)
I) Бебельплац(нем. Bebelplatz — площадь Бебеля Bebelplatz 10117 Berlin)
J)Бранденбургские ворота (Pariser Platz, 10117 Berlin,)
K) Рейхстаг (Platz der Republik 1 10557 Berlin)
L)Мемориал в Тиргартене
Дворец Бельвю (Spreeweg 110557 Berlin) дворец в северной части парка Тиргартен
M)Колонна Победы(смотровая площадка),
N)бар Café am Neuen See(Lichtensteinallee 2 10787 Berlin),
Мемориал убитых евреев (Cora-Berliner-Straße 1)
Фюрер бункер
Рейхсканцелярия (Voßstraße 1110117 Berlin,)
Место сожжения Гитлера (Gertrud-Kolmar-Straße 7-910117 Berlin,)
Потсдамская площадь (Potsdamer Platz Berlin)
Чекпоинт Чарли (Friedrichstraße) (фото за 2евро)
Жандарменмаркт (Gendarmenmarkt 10117 Berlin,)
Девичий мост (JungfernbrückeBerlin,)
Красная Ратуша (Rathausstraße 15, 10178 Berlin)
По маршруту будет бар, в который советую зайти: http://www.deponie3.de/haupt.htm Приятная атмосфера, меню на русском языке и восхитительное темное пиво (на мой взгляд).
По достопримам, скажу кратко: впечатлило парковый ансамбль Тиргартен, именно мемориал освобождения, и парковая зона.

ДЕНЬ ВТОРОЙ

Берлинская стена (ее отрезок)
O2 World
Обербаумбрюкке мост
Мемориал Трептов-Парк.
поездка на метро "S" : ст. Берлин Плентервальд - Ораниенбург,
концлагерь Заксенхаузен, поездка на метро "S" : Ораниебург - Берлин Шёнхольц
Берлин Александрплац,Телебашня(смотровая площадка),
Бар Brauhaus Mitte (Karl-Liebknecht-Str. 13).

По этому дню, могу сказать следующее. Обязательно нужно съездить в мемориал. Он просто производит впечатление от своей масштабности, красоте и внутренней силы. Молодцы немцы, это он существует до сих пор. Про концлагерь написано тут: Концлагерь Заксенхаузен (Sachsenhausen,KZ). Чтобы помнили...
Телебашня: совсем не понравилась (на мое усмотрение), не берите туда билет, который стоит не мало, около 14 евро. Вид на Берлин с высоты не очень, во вторых, вида собственно и нет, т.к вся площадка смотровой закрыта стеклом и находится неудобно даже для фото.
Бар прекрасный, советую взять темное пиво местного варения.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

Олимпийский стадион
ПОТСДАМ.
Сан-Суси,
Науэнские ворота,
Цецилиенхоф,
Площадь Старый рынок, поездка на метро "S" : ст. Потсдам Хбф - ст. Берлин Вестенд,
замок Шарлоттенбург,
бар Brauhaus Lemke.

Стадион стоит посетить, т.к место культовое (1936 на нем открывал олимпиаду сам Гитлер + Знаменитый удар головой совершил Зидан )
Подсдам: восхитительный город, доехать до него можно на электричке, есть одноименная станция. Станция выполнена в виде торгового центра, как у нас, где можно поесть, сходить в туалет. При выходе из станции курсирует автобус, который может провезти по достопримам и аудиоэкскурсией, так же можно взять в аренду велосипед. Русский язык присутствует, мы воспользовались именно этим вариантом просмотра города, т.к было прохладно и время ближе к вечеру. Вообще советую отвести на город весь день, не пожалеете. Маленькие улочки, красивая архитектура, множество местных пивоварен, ну и культовых мест конечно.
замок Шарлоттенбург хорош, но буквально немного дальше бар, тоже великолепен, всем советую отведать темного местного пива .
Это был последний день нашего пребывания в Берлине. На следующий день мы вылетали.
Улетали компанией АэроБалтик, честно, огорчила меня эта компания тем, что на нее необходимо проходить регистрацию через интернет, В КАССЕ РЕГИСТРАЦИЯ ПЛАТНАЯ, 10евро. причем в подтверждении в брони этого мы нигде не нашли.
ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Берлин оставил хорошее впечатление от поездки, конечно, увидеть что то после СПБ прям шокирующего и удивительного не удалось, но привлекало изначально не это, а культовость и историческая значимость достопримечательностей и мест. Каждый конечно черпает из поездки что то свое, но мне вот не очень понравилось то,что было отсутствие вай фая, даже в некоторых кафе. В аэропорту он вообще платный.
Желаю всем хорошей дальнейшей поездки, если будут вопросы обращайтесь.
Последний раз редактировалось BeeR24 14 ноя 2013, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль..
BeeR24
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской
отзывы о Вене

Re: Пленных будем брать у Бранденбу́ргских воро́т.

Сообщение: #2

Сообщение kate341 » 07 ноя 2013, 15:09

я в шоке даже просто прочитав то количество достопримечательностей, которые вы посетили))))

я бы так не смогла!

рада, что вам понравилось, мы оказывается были почти в одно время. и мне тоже дали бутерброд в самолете, и я тоже такого не ожидала)))

и кстати, спасибо, благодаря вам, вспомнила название концлагеря, в котором побывала в прошлый визит. Впечатлило. Но никак не могла вспомнить, как он назывался
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4070
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Пленных будем брать у Бранденбу́ргских воро́т.

Сообщение: #3

Сообщение moleff » 07 ноя 2013, 17:12

BeeR24 писал(а) 07 ноя 2013, 11:34:ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Фюрер бункер


Вроде как взорвали , засыпали и жилые дома построили
Или появилась новая версия
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Пленных будем брать у Бранденбу́ргских воро́т.

Сообщение: #4

Сообщение Карменсита » 08 ноя 2013, 00:34

BeeR24 писал(а) 07 ноя 2013, 11:34:
Улетали компанией АэроБалтик, честно, огорчила меня эта компания тем, что на нее необходимо проходить регистрацию через интернет, В КАССЕ РЕГИСТРАЦИЯ ПЛАТНАЯ, 10евро.

да ладно, это нововведение?
мы не платили за регистрацию ни разу, правда, уже больше года балтами не летали
Хороший рассказ, почему только без картинок?
в голове под шляпою из фетра очень много пустоты и ветра...
Аватара пользователя
Карменсита
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 20.01.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Пленных будем брать у Бранденбу́ргских воро́т.

Сообщение: #5

Сообщение Cloverfield » 08 ноя 2013, 00:40

BeeR24 писал(а) 07 ноя 2013, 11:34:Часы в Берлине переводятся на 2 часа назад


Видимо действительно время прошло незаметно, раз даже правильный часовой пояс за 3 дня не удалось определить.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 611
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Пленных будем брать у Бранденбу́ргских воро́т.

Сообщение: #6

Сообщение BeeR24 » 08 ноя 2013, 08:15

честно говоря,я даже часы и не переводил:))))) но там действительно 3 часа разница,спасибо за уточнение..
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль..
BeeR24
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пленных будем брать у Бранденбу́ргских воро́т.

Сообщение: #7

Сообщение BeeR24 » 08 ноя 2013, 09:06

kate341 писал(а) 07 ноя 2013, 15:09:я в шоке даже просто прочитав то количество достопримечательностей, которые вы посетили))))

я бы так не смогла!

рада, что вам понравилось, мы оказывается были почти в одно время. и мне тоже дали бутерброд в самолете, и я тоже такого не ожидала)))

и кстати, спасибо, благодаря вам, вспомнила название концлагеря, в котором побывала в прошлый визит. Впечатлило. Но никак не могла вспомнить, как он назывался


Екатерина, обычно, когда планируем путешествие намечаем осмотр всех главных достопримов, иначе никак:) и то, мы еще не все посетили, что хотели..
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль..
BeeR24
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пленных будем брать у Бранденбу́ргских воро́т.

Сообщение: #8

Сообщение BeeR24 » 08 ноя 2013, 09:09

Карменсита писал(а) 08 ноя 2013, 00:34:
BeeR24 писал(а) 07 ноя 2013, 11:34:
Улетали компанией АэроБалтик, честно, огорчила меня эта компания тем, что на нее необходимо проходить регистрацию через интернет, В КАССЕ РЕГИСТРАЦИЯ ПЛАТНАЯ, 10евро.

да ладно, это нововведение?
мы не платили за регистрацию ни разу, правда, уже больше года балтами не летали
Хороший рассказ, почему только без картинок?

Я сам, был в шоке, причем, об этом нигде не указывалось, даже в подтверждении брони, видимо когда покупали билет, была сноска мелким почерком, как обычно
Лучше быть более внимательных с данной компанией..
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль..
BeeR24
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Пленных будем брать у Бранденбу́ргских воро́т.

Сообщение: #9

Сообщение BeeR24 » 08 ноя 2013, 09:12

moleff писал(а) 07 ноя 2013, 17:12:
BeeR24 писал(а) 07 ноя 2013, 11:34:ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Фюрер бункер


Вроде как взорвали , засыпали и жилые дома построили
Или появилась новая версия



Мы нашли это место по отзывам других путешественников, на том месте сейчас жилые дома и парковочная зона, но там есть табличка, рассказывающая об этом месте. Жаль все таки они его взорвали, хотелось бы посмотреть на "Змеиное логово"..
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль..
BeeR24
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль