Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #161

Сообщение Мунтик » 31 дек 2017, 22:08

Ирочка!
С наступающим Новым годом!
Желаю неиссякаемой энергии, задора, улыбок!
Пусть чемодан будет волшебным - только пылинка села, сразу билет со скидкой!
Удачи и доброты!
Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14461
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #162

Сообщение olgazzy » 01 янв 2018, 15:23

Ирочка! С Новым годом Вас!

Пусть он приносит только хорошее! Счастье в доме и интересных путешествий!

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #163

Сообщение sergeyf73 » 11 янв 2018, 14:36

Ирина, очень приятно, что за время моего отсутствия появились обновления с новыми вкусностями.
Scarlet-Cet писал(а) 26 дек 2017, 22:40:Сегодня воскресенье, а кондитерская открыта и туда стоит очередь.

В Германии булочные и кондитерские работают по воскресеньям, обычно до обеда.
Как же это немцы останутся без свежей выпечки на завтрак? Это святое!

Музей фарфора интересный, но не зная истории предметов осматривать его скучно, а вот с твоими комментариями - другое дело.

Scarlet-Cet писал(а) 27 дек 2017, 00:04:И вот скажите мне, добраться до той же Франции, когда по пути столько соблазнов.

Надо собрать волю в кулак и не поддаваться на соблазны!
А там, глядишь и до Испании дело дойдёт.
Scarlet-Cet писал(а) 28 дек 2017, 17:30:Как я люблю пиво…а горячее пиво зимой я люблю еще больше. А тут то еще и бельгийское.

О, такое же как у нас в Бонне на ярмарке. Забавно.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20074
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #164

Сообщение Scarlet-Cet » 11 янв 2018, 16:09

sergeyf73 писал(а) 11 янв 2018, 14:36:В Германии булочные и кондитерские работают по воскресеньям, обычно до обеда.
Как же это немцы останутся без свежей выпечки на завтрак? Это святое!


Ха, никогда не забуду воскресное утро в Кведлинбурге - мы тоже надеялись рано утром купить себе на завтрак по вкусной булочке к чаю...и ничего подобного. Закрыто было абсолютно все. Хорошо, что кусок сыра завалялся, а так бы и пришлось голодными ехать.

И в Хильдесхайме самолично видела как булки ждут на витрине понедельника, а работники пиво на ярмарке распивают. Так что, не сильно нужно надеяться на работу кондитерских.

Я еще в отеле думала не брать завтрак, а потом подумала, что 4 евро это такая мелочь. А вот как раз вкусных плюшек на ярмарке и не было. Пряники, печенье да. А в Нюрнберге вкусных всяких булочек на ярмарке было много.

sergeyf73 писал(а) 11 янв 2018, 14:36:Музей фарфора интересный, но не зная истории предметов осматривать его скучно, а вот с твоими комментариями - другое дело.


Нет, нет. Мои комментарии это мелочь. Там же подписано все, таблички везде. Так что всем будет понятно. Но шикарная экспозиция, когда рядом китайский, японский фарфор и изделия из Мейсена. Вот просто восторг от того, что можешь сравнить сам. Очень советую.

sergeyf73 писал(а) 11 янв 2018, 14:36:А там, глядишь и до Испании дело дойдёт.


Я в Испании то была, вот в Андалусии не была. Вот туда хочу.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #165

Сообщение sergeyf73 » 12 янв 2018, 01:10

Scarlet-Cet писал(а) 11 янв 2018, 16:09:Ха, никогда не забуду воскресное утро в Кведлинбурге - мы тоже надеялись рано утром купить себе на завтрак по вкусной булочке к чаю...и ничего подобного. Закрыто было абсолютно все.

Безобразие. Может какой религиозный праздник был?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20074
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #166

Сообщение Kolenfed » 16 янв 2018, 15:40

Ириша, я конечно самая последняя приплелась в твой отчет и на одном дыхании сразу осилила весь.
Я так зачиталась твоей Португалией, что только сейчас сообразила, что уже выложен и рождественский...
Как ты замечательно передала предновогоднее настроение, прям даже запахи и вкус всего можно почувствовать!!!
А уж музей фарфора в Дрездене- это нечто. Я была в нем 10 лет назад и тогда снимать было нельзя, так что ты освежила такие приятные воспоминания...
И Мейссен, фарфор я имею ввиду, с тех пор - это одна из слабостей моей жизни, я лучше останусь без шмоток и обуви, но каждый раз, проезжая через Германию, заезжаю туда на фабрику и увожу маленький кусочек этой красоты в домашнюю коллекцию.
А в сокровищницу " Зеленые своды", ты попала?
Дрезден в такую роскошную погоду умопомрачительно красив!!!
Аватара пользователя
Kolenfed
путешественник
 
Сообщения: 1926
Регистрация: 12.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 824 раз.
Поблагодарили: 1128 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #167

Сообщение Ninochka » 16 янв 2018, 20:47

Kolenfed писал(а) 16 янв 2018, 15:40:на одном дыхании сразу осилила весь.

Если я не ошибаюсь, и надеюсь, что я не ошибаюсь, отчет еще не закончен и нас ждет продолжение !
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #168

Сообщение olgazzy » 16 янв 2018, 21:11

Kolenfed писал(а) 16 янв 2018, 15:40:Я так зачиталась твоей Португалией, что только сейчас сообразила, что уже выложен и рождественский...


а я пропустила, пойду читать.
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #169

Сообщение Scarlet-Cet » 16 янв 2018, 23:24

Kolenfed, olgazzy,

Леночка и Оленька, очень рада вас видеть. Располагайтесь по-уютнее, хоть праздники уже закончились, но полюбоваться на красочные ярмарки можно в любое время года. К концу января точно должна закончить этот отчетик.

Ninochka,

Ниночка, начала по просьбам общественности два отчета писать, в результате ни того, ни другого. Обязуюсь закончить Португалию и тут же приступить к продолжению этого отчета. Беру повышенные обязательства
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #170

Сообщение Scarlet-Cet » 20 янв 2018, 23:35

Дрезден - продолжение ярмарки.

Иду целенаправленно на площадь Striezelmarkt, меня там ждет мой любимый бутербродик…До сих пор слюнки капают при воспоминании.
Очень радует вот такая картина, наконец-то немцы поняли, что люди нуждаются в охране.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Свечки какие красивые, что не купила домой? Все мысли были только о напитках и еде, прозаический человек, что с меня взять.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Вот моя любимая вкусняшечка: ржаное свежайшее тесто с мягким сыром, копченостями и только что из печки…Нет слов, чтобы описать вкус.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

На сцене детки фотографируются в нарядах принцесс и принцев.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Народа много, но очень весело. Полюбовалась на китайских деток, пока их мамы стояли в очереди, детки показывали друг другу приемы карате. Детишки всех национальностей вызывают только улыбки.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #171

Сообщение Scarlet-Cet » 20 янв 2018, 23:40

И тут этот гадский фотоаппарат сообщил мне, что батарея разряжена. Странно, 100% зарядка с утра, не очень много и фото делала, ну может только в музее. Точно это режим фото виноват, ну хорошо, что в запасе есть телефон, но не судите меня за качество фото, я на телефон фотографировать не умею.
После главной ярмарки просто гуляю, на улице передвижной рояльчик и импровизированный концерт. Очень хорошо играли, зрители кладут денежку.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

А в магазине швейцарского шоколада марки «Lindt» уже и народа не много, зашла, набрала всего и много, еще один пакет в руках, тут же кофе за столиком на улице. Вот просто сказочное настроение.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Выхожу опять к ярмарке около Фрауэнкирхе, пить я больше не хотела, мне же завтра выезжать из гаража, я помню об этом. А тут вот девочки продавали что-то такое интересное в больших кружках. Спросила у них, оказалось, что это пиво, вино и чай все вместе. Хм, я такого ни разу не пробовала, любопытство победило. А вкусно…эх, этот неудачный гараж. Ну что же я машину на улице просто так не поставила, ведь могла бы еще угощаться и угощаться…

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

А тут блины пекут, но вот блинов не хотелось.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

А хотелось скушать вот что-то такое, сама не знаю что. В соседнем киоске вот такой ржаной хлеб опять с копченостями внутри и мягким сыром снаружи. Представляете его только что свежеиспеченный запах….Я не удержалась, но смогла откусить только два раза, потом поняла, что все: я настолько объелась и еще один укус, то мне просто будет плохо.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)


А если не есть и не пить, то смысл гулять по ярмаркам? Тем более, что стало совсем темно и я решила ехать в отель. В трамвае опять не работал аппарат по продаже билетов, но я не стала ждать следующего, уже и замерзла, пришлось ехать зайцем, и таких зайцев было много.

На следующий день я на завтраке одна, постояльцев в отеле не много.
После завтрака спускаюсь с сумкой в гараж, дама с рецепшена тут же прибежала за мной. Отлично, я попросила ее помочь и подержать дверь гаража. Прелестно выехала, никакого труда. Подъехала сразу вверх к тротуару, а эта беспокойная дама уже на улицу из гаража поднялась. Неужели она боялась, что я увезу их ключ? Он мне без надобности…Посмеялась в душе над ней да и поехала дальше.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 21 янв 2018, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #172

Сообщение Scarlet-Cet » 20 янв 2018, 23:48

Hohnstein.

При подготовке к поездке по маленькому кружку я хотела к ярмаркам в Дрездене присоединить еще что-нибудь интересное. И тут, моя приятельница рассказала мне о термах в Бад-Шандау. Ну после Баден-Бадена я же теперь фанат терм, все: хочу! Отельчик забронировала, но он, как и многие отели в Бад-Шандау с бесплатной отменой до 26 ноября. А я до последнего не знала, по какому кругу я поеду. Отель пришлось отменить, но нужно же было найти ему замену. И вот тут я вижу отель в замке Hohnstein всего то в 8 километрах от Бад- Шандау. Супер! В замках я еще не жила.

Забронировала, а дорожка туда по такому красивому серпантинчику, это же мое любимое. После шопинга еду в отель, времени больше нет ни на что, в термах захотелось насладиться по полной, чтобы надоело. Ввела адрес замка в навигатор, он показал именно маршрут по серпантинчику. Дорога ведет вверх, проезжаю поворот на Бастай. Я уже была там летом, зимой тоже должно быть красиво, но для Бастая нужно тоже минимум 2-3 часа, у меня не было столько времени.

А вот уже я стала спускаться в ущелье. У меня нет фото, я же одна и тем более за рулем. Просто поверьте на слово, что там так красиво, так здорово. Многие же видели горы Саксонской Швейцарии, так вот дорожка проходит мимо таких красивых гор и она узенькая-узенькая.

Спустилась, дорога стала подниматься вверх. Сама дорога очень легкая, машины ездят, но не часто, ехать одно сплошное удовольствие. Я поднимаюсь и перед глазами замок…первая мысль «И в этой страсти мне ночевать?»

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Ужас. Перед поездкой я читала отзывы в интернете об этом замке. Один путешественник написал, что парковка на площади с таким уклоном, что он боялся, что его машина перевернется. Мне даже и на ум не приходило, что же это за уклон такой.

Въехала на площадь, где парковка замка не понятно, ворота очень узкие, я не решилась туда поехать на машине. Поставила ее на площади, вышла из машины…да, ну и уклончик. Как бы действительно она не покатилась с этой горки, хорошо, что внизу елка, какое-никакое препятствие.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)


А парковка отеля чуть выше, переставила машину, а сам замок наверху. Пошла пока без сумки, налегке. Мне нужно заселиться, ищу рецепшен: ни указателей, ничего. Народа тоже никого, замок наверху на самой горе, ветрище. Я уже злая, как не знаю кто. Меня уже просто бесит и этот страшный замок и вообще все вокруг. Вхожу в здание, поднимаюсь на второй этаж и иду на звук электроинструмента. Обратилась к работающему мужчине с вопросом про рецепшен. Он выключил свою дрель и повел меня в совсем другое здание, вот там и был рецепшен отеля. Чудные люди-поставьте вы указатель, чтобы гости не бегали по замку как идиоты (идиот это я).

Деньги взяли, ключ выдали, куда идти объяснили.

Нужно сказать, что сам замок с тысячелетней историей, не все в ней гладко, с 1933 по 1945 в замке был концлагерь. Я даже хотела отменить свое бронирование в связи с этим, но уж очень замок по фото понравился.

А вот при заезде я как-то испугалась ночевки в нем. «Точно там водятся привидения»-подумала я. А я их боюсь. «Ничего, буду спать при свете»-успокоила себя. А что делать, менять что-то поздно.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сам замок расположен на вершине стволовой горы, типичной для региона Саксонской Швейцарии. Виды очумительные, с трех сторон он окружен пропастью, попасть в него можно только через узкие ворота.

История замка впечатляюща, я не буду переписывать википедию. Просто скажу, что замком владели все кому не лень: чехи, саксонцы, шведы и прочее. При замке есть музей.

В этот день стояла переменчивая погода: то тучки с дождем, то солнце. Погулять бы по городу, но мне же в термы, а до них нужно спуститься с гор к Эльбе, а потом мне же опять сюда подниматься, наверняка будет уже темно.

Поэтому гулять не стала, отложила это дело на утро. Навигатор повел меня уже другой дорогой. Она тоже была узкой, петляла по горам, так же было красиво вокруг, но мне предстояло просто спуститься вниз и все. Значит, обратно тоже путь будет не трудный, успокоила я себя.

Успела сделать фото на участке с реверсивным движением.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #173

Сообщение Scarlet-Cet » 21 янв 2018, 00:00

Toscana Terme. Бад-Шандау.

Итак, термы в Бад-Шандау. При них большая парковка, для гостей бесплатно. Купила билет на 4 часа, рассудив, что пусть лучше останется, чем не хватит.

Вот сайт.

http://www.toskanaworld.net/web/en/cont ... ?areaID=14

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)


При покупке билета, сказала, что мне нужно без саун. Но именно здесь сауны включены и без них никак.

Уже в раздевалке встретила мужчину без одежды…странно как-то. Вошла в зону бассейнов, тут же слева ресторанчик. Пошла разведать на предмет меню. А они провокаторы крупными буквами написали объявление -Gluhwein 2.50 евро. И как удержаться? Рассудив, что за 4 часа выветрится, беру бокальчик. Очень у них большой бокальчик, как два на ярмарке, но очень вкусно.

Ну а теперь релакс. Народа мало, нет детей, которые ныряют и брызгаются. То есть все, как и должно быть. Но главное за что хвалила эти термы моя знакомая это Liquid Sound — купальня нового поколения.

Отдельный бассейн с подсоленой термальной водой (содержание соли порядка 3%, то есть лечебное) в затемненном помещении, где на купол проецируются различные цвета и рисунки (цветотерапия). И все это соединено с музыкой! Если вы держите голову над водой — это обычное музыкальное сопровождение, из серии «они мурлыкали под нос», а если вы опускаете голову, то есть уши в воду, то это непередаваемо. Идет чистейший всеобъемлющий звук, перед глазами сменяются приятные картинки, да все еще в теплой почти морской воде. Это незабываемо, это шикарно, это любовь навсегда. Собственно Liquid Sound можно и перевести как «жидкий звук, жидкая музыка».

Я туда ходила раз пять с перерывами. Все таки водичка там горячая для меня, я люблю по-прохладнее. Но восторг непередаваемый, можно просто лежать на воде и не держаться ни за что, концентрация соли держит на поверхности. Ну а музыка вместе со светом…потрясающе. После этого я стала еще большим фанатом терм.

Очень понравилось, что можно здесь же поужинать в ресторане. Кухня одна для зала в купальниках и для зала в одежде. Т.е. все вкусно, направление кухни, конечно, итальянское. А мне после колбасок очень хорошо легла на душу паста.

Со временем пришло понимание, что раз сауны включены, то можно бы и пойти глянуть одним глазком как оно там. Когда еще будет такая возможность.

Вход из зоны бассейнов. Зашла, в душике разделась, обмоталась полотенчиком, для купальников есть стеклянные полочки. Первая сауна была с фонтанчиком, внутри никого. Прелесть, не очень жарко, водичка журчит, релакс.

Потом зашла в сауну с паром, люди сидели без одежды, но там полумрак, пар, никто ни на кого не смотрит, все получают удовольствие для себя. Я в полотенчике немножко подышала, вышла.

Следующая сауна с температурой +95, для меня много, а рядом с ароматом яблок и температурой + 55, это мое.

Внутри находилась одна женщина, тоже полотенчиком прикрытая. Вот здесь мне очень понравилось, вот просто прелесть. Воздушек какой ароматный, не жарко, комфортно. В холле рядом с саунами есть емкость со льдом. Это такое блаженство после сауны натереть себя льдом…просто балдеж.

Есть джакузи, но там не было никого, джакузи есть и в общем зале, так что нет нужды голышом там плескаться.

Со всеми саунами рядом есть крючки для халатов. То есть люди не ходят в сауну рассекать голышом, а ходят получать удовольствие. Никто ни на кого не смотрит, ничего не выпячивает, а все очень и очень пристойно.

Конечно, мне первый раз было немножко не по себе, но это в первый раз. Уверена, что в последующие мои посещения саун, я буду уже более спокойна в этом вопросе. Злоупотреблять саунами я не стала, мне еще ехать по ночному серпантину, не стала забывать и про свое давление, мало ли как отразится температура саун на самочувствии. Поэтому я не была в саунах долго, но теперь я сделала вывод: термы без саун, деньги на ветер.

Поплескалась еще в бассейнах, есть бассейн на улице, вечером он так красиво подсвечен. Эх, сюда бы летом…да на целый день…да жить здесь же в ближайшем отеле. Мечта! И она вполне достижимая, до дома то совсем близко. Обязательно вернусь, вот просто непременно.
Всем любителям терм рекомендую.

А я двигаю обратно к отелю, на улице темнотища…городок тоже не сверкает огнями. Главным было не пропустить съезд на мою второстепенную дорожку к замку. Вот интересное наблюдение: при свете дня раз и 4 километра проехал, в темноте едешь-едешь и только 400 метров позади. Ехать было совсем не страшно и не тяжело, просто медленно. А куда мне торопиться?

В замке к моему большому удовольствию проживало много народа: в коридоре встретила людей, за стенкой смотрели телевизор. Вот и отлично, значит будет не страшно и привидений можно не бояться.

На окошке горел вот такой светильник.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Лестница.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Холл аутентичный такой.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #174

Сообщение Scarlet-Cet » 21 янв 2018, 00:07

На утро в ресторане замка (нужно пройти по улице) был отличный завтрак, гостей отеля было тоже достаточно.
Я уже дома пыталась посмотреть как там с бронированием на лето-осень. Букинг показывает, что свободных номеров нет. Видимо замок пользуется большой популярностью.

Жаль, что утром на улице погода была туманная с мелкой моросью. А какая в замке шикарная пивная терраса…Эх, моя мечта.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Вот в этом здании замка отель. А в другом здании есть еще и хостел.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Расположение замка, лучше не придумать.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #175

Сообщение Scarlet-Cet » 21 янв 2018, 00:11

Пошла гулять по городку. Улочки узенькие, а ездят вот такие фуры.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сам городок маленький, но очень симпатичный, улочки все вверх-вниз. Представила как здесь здорово летом.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Замок шикарно смотрится.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Да и другая сторона ущелья не менее интересна.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Внизу в ущелье река, вдоль русла идет пешеходная дорожка, мест для прогулок множество. Потому, наверное, замок и пользуется такой популярностью.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #176

Сообщение Scarlet-Cet » 21 янв 2018, 00:21

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Интересный указатель на Meersburg. Всего то 717 километров, день пути. И вот здесь я в очередной раз обзавидовалась немцам –красивейшая и интереснейшая страна, по которой так легко и комфортно укататься по различным достопримечательностям. Эх.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Прошлась немного вниз по серпантину для лучших кадров замка. Сама дорога и окрестности изумительной красоты. И это зимой, а летом, весной, золотой осенью…крышесносные будут виды.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

А замок симпатяжка. Мне он очень понравился на следующий день!

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Я от всей души рекомендую это место к посещению. Если даже вы не сможете забронировать ночевку в замке, ведь можно просто по пути заехать туда, насладиться, отдохнуть, покушать в ресторане. Зимой он не работает, но летом обязательно открыт.

Забрала вещи из номера, отдала ключи, уезжала с сожалением. Чудное место, а ведь я просто искала отель. Я даже и не слышала ни о замке, ни о городе.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #177

Сообщение Scarlet-Cet » 21 янв 2018, 00:31

Бад-Шандау.

Решаю вернуться в Бад-Шандау и посмотреть при свете дня сам город, я же его видела из окна автомобиля.

Сам городок совсем не большой: с одной стороны Эльба, а с другой стороны горы. Вот лифт, на нем поднимаются для прогулок по горам, виды должны быть красивые.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)


Центр города…на довоенных фото выглядит совершенно по- другому. Вот и здесь центр города не стали восстанавливать, а построили обычные коробки домов, в одном из них крутой отель. Ярмаркой и не пахнет, возможно ее проводят только по выходным.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

От площади отходят узенькие улочки…два шага и упираюсь в горы.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Каждый домик любовно украшен, хорошо, что уже раньше видела вот такую «икебану» на фото, с непривычки можно разума лишиться. А это всего лишь вот такая клумба.

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

В городе много магазинов спортивной обуви и одежды. Еще бы, рядом такой красивый и необычный регион Саксонской и Чешской Швейцарии. Там неделю можно ходить и не надоест.

Смотреть особенно нечего, решила зайти выпить кофе в кондитерскую. Я понимала, что это мой последний перекус в Германии, так жалко, так не хотелось уезжать…

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Настраиваю навигатор на Вроцлав, а он меня опять повел в горку…не накаталась я видно. Не смотря на пасмурную погоду, виды вокруг были наичудеснейшие. Пейзажи отчасти напоминали любимый Шварцвальд, может деревьев было чуть меньше. А потом я увидела долину, а в ней городок Sebnitz. Виды по пути через этот город были очень хороши, по пути встречались указатели на подъемники. Вот такой интересный регион.

А вот уже и 4-й автобан, показался Баутцен. Как же город отлично смотрится с 4-го автобана! Эти шпили церквей, эти верхушки башен. Замечательный город. У меня была мысль по пути заехать и туда на ярмарки, но по ходу поездки поняла, что и времени нет, да и ярмарки может не быть, городок то маленький.

А потом граница через Одер…и я хныкаю в очередной раз. Как мне жаль покидать Германию, я уже жалела, что заменила ярмарки в любимом Берлине на ярмарки Вроцлава. Мне не хватило Германии, я не успела насладиться, так мало съела колбасок и прочих вкусняшек. Утешала себя только тем, что Германия близко и вернуться можно в любой момент.

В Польшу въехала не снижая скорости.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #178

Сообщение Eleria » 21 янв 2018, 10:21

Scarlet-Cet писал(а) 20 янв 2018, 23:35:Вот моя любимая вкусняшечка: ржаное свежайшее тесто с мягким сыром, копченостями и только что из печки…Нет слов, чтобы описать вкус.

А я очень понимаю - качественное, да еще прямо из печи свежайшее тесто, да с хорошим сыром и добавками - вот она, моя радость!
А если не есть и не пить, то смысл гулять по ярмаркам?

Это точно и очевидно!
Ужас. Перед поездкой я читала отзывы в интернете об этом замке. Один путешественник написал, что парковка на площади с таким уклоном, что он боялся, что его машина перевернется. Мне даже и на ум не приходило, что же это за уклон такой.....
...А парковка отеля чуть выше, переставила машину, а сам замок наверху. Пошла пока без сумки, налегке. Мне нужно заселиться, ищу рецепшен: ни указателей, ничего. Народа тоже никого, замок наверху на самой горе, ветрище. Я уже злая, как не знаю кто. Меня уже просто бесит и этот страшный замок и вообще все вокруг.

Нет, ужас - это у меня, и инфаркт миокарда..когда мой утренний кофе застрял во рту, увидя Замок на "Лысой" Горе, и читая это!..Замок - не с веселыми башенками и романтичным Парком, а как темница и логово зверя выглядит устрашающе. Да еще и серпантины. А уклон на парковочке?..которая далеко от входа, и к которому чемоданы еще наверх тоже далеко волочь? Что-то нам с постепенным опытом путешествий, поскольку мы бывает, скачем по 1-2 ночи меняя ночевки, все более ценней и радостней оказываются парковку прямо у входа - радуемся, как дети: заехали поздно уставшие, вытащили хламытники, тут же подняли в номер, а утром легко шутя, вытащили обратно)) Слава Богу, что ночью в Замке оказались слышны живые люди, ууф! (кофе легко пропихнулся в горло..)
термы в Бад-Шандау...При покупке билета, сказала, что мне нужно без саун. Но именно здесь сауны включены и без них никак.

Отдельное спасибо за инфу по этим Термам, о соляном музыкальном бассейне, и о том, что цена билета единая, включающая Сауны!
Еще когда в своем отчете Vlad_Kenig подробно рассказал о Бахстай (а у меня ведь на карте был нанесен только сам мост, и я думала, что к этому месту подъезжают на 5 мин. поглазеть и едут дальше), и я добавила подробности на карту, я сразу же ее увеличила чтобы поискать в округе курорт с Бадами)): И так я обнаружила и тут же наметила себе Бад-Шандау (о, как я теперь извращаюсь в подготовках).
но теперь я сделала вывод: термы без саун, деньги на ветер.

Уррррррааа!..Как я рада этому выводу, удовольствию, расслаблению и отдыху, который ты имела!..Согласись, вечером в будний день не бывает много народу, и это приятно, а в тройне приятно - после усталого дня. Жаль, что не имеешь возможности из-за давления посещать аугуссы с различными церемониями, но ничего, здоровье важнее, а сауны бывают ведь разной температуры. Скажи пожалуйста, не было ли тобой обнаружено в этих Термах комнаты с моими любимыми водяными кроватями (колыхаешься..гайдаешься..музыка нежная льется и подсветка)?..
Ир, может придется ли тебе по душе наш любимый вариант: чтобы ночевка была все-таки в пешей доступности к Термам? Знаешь, как намного приятней не садиться уже за руль, и позволить себе выпить, и пройтись пешочком по свежему воздушку, при желании после закрытия Терм можно найти еще работающие барчики, но уже без горячей еды.
Мне не хватило Германии, я не успела насладиться, так мало съела колбасок и прочих вкусняшек. Утешала себя только тем, что Германия близко и вернуться можно в любой момент.

Вот, сконцентрируйся на втором предложении, имей радость и от всего, что было, и от всего что еще будет! И готовь следующий отпуск на март-апрель)):
Я уже дома пыталась посмотреть как там с бронированием на лето-осень. Букинг показывает, что свободных номеров нет. Видимо замок пользуется большой популярностью.

Не, это не совсем так. Зачастую Букинг не выдает дальние даты, и оно выглядит, как будто нет мест. Можно посмотреть на прямом сайте Замка и дале написать им мейл. Только все равно глянь еще другие варианты, городок-то чудный,и я уверенна, что есть места не хуже Замка, а может даже и лучше.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #179

Сообщение Scarlet-Cet » 21 янв 2018, 12:27

Eleria писал(а) 21 янв 2018, 10:21: А уклон на парковочке?..которая далеко от входа, и к которому чемоданы еще наверх тоже далеко волочь?


Лида, нет, парковка отеля как раз на ровном пятачке у стен самого замка. В номер я беру небольшую сумку с мыльно-рыльными, бельем. Она легкая совсем. Чемодан даже и не вынимаю никогда. Если знаю, что захочу переодеться, то в сумку добавляю нужную мне вещь. Но конечно, машина под окнами это хорошо. Некоторые туристы заезжали во внутренний двор замка на машине. Но сам замок стоит на камнях, дорога неровная от слова совсем, по мне лучше пройтись 10-20 метров. Я сыта парковкой в Дрездене была.

Eleria писал(а) 21 янв 2018, 10:21:И так я обнаружила и тут же наметила себе Бад-Шандау (о, как я теперь извращаюсь в подготовках).


Молодец, что извращаешься, у меня то времени нет, то терпения не хватает.

Eleria писал(а) 21 янв 2018, 10:21:Согласись, вечером в будний день не бывает много народу, и это приятно, а в тройне приятно - после усталого дня.


Это просто супер. Ауфгуссы может и попробую как-нибудь, если попаду в нужный момент.

Eleria писал(а) 21 янв 2018, 10:21:Скажи пожалуйста, не было ли тобой обнаружено в этих Термах комнаты с моими любимыми водяными кроватями


Нет, кровати замечены не были...

Eleria писал(а) 21 янв 2018, 10:21:Ир, может придется ли тебе по душе наш любимый вариант: чтобы ночевка была все-таки в пешей доступности к Термам?


Ха, ну кто же от такого откажется...только рядом с термами отели с совершенно неприличным ценником. Даже мой отмененный отель находился на другом берегу Эльбы, т.е. 5 км. нужно было проехать. Поэтому в целях экономии я лучше проеду эти 5-10-15 км. Никакого труда. Я тут ездила в польские термы-релакс полный. При термах отель с космическим ценником...Так я жила в замке в 25 км от терм, никакого труда нет проехаться, зато какой в замке ресторан и пиво...в термах такого нет. Там было как в столовке. Никакого антуража. Так что у меня теперь термы рядом с домом, вот только там нет такого водно-музыкального бассейна. Зато контрастные булькалки в джакузи.

На счет брони замка, это да, проще им написать. Но замок стоящий. Особенно летом: и ресторан и пивная терраса на самом верху, а кругом скалы и пропасти...

Лидочка, спасибо большое за такой подробный комментарий и обмен мнениями.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22616
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Маленький кружок по рождественским ярмаркам декабрь 2017 (Дрезден, Вроцлав)

Сообщение: #180

Сообщение olgazzy » 21 янв 2018, 13:37

Ирочка, на меня повеяло непередаваемым запахом немецкого рождества! Спасибо большое!

Замок - неоднозначные чувства были затронуты при чтении-рассмотрении, но заманчиво очень! Такие виды! Хотя по энергетике должно по идее отталкивать, но тут как себя настроить.

Ну а термы по описанию прекрасны, хотя я пока не решилась на этот эксперимент, хотя все описанное очень и очень впечатляет!
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль