Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #181

Сообщение Scarlet-Cet » 10 июн 2019, 20:17

sinnfeinn писал(а) 10 июн 2019, 17:05:Жалеть можно, если не поехал и не получил собственного впечатления.


Да! Мы же все видели стотысяч фото самых лучших фотохудожников. Можно вообще никуда не ездить, а ролики смотреть в интернете. Но вот почему то все равно хочется рвануть хоть на край света, пыхтеть, поднимаясь на очередную вершину, обливаться потом в пустыне и все ради того, чтобы только увидеть своими глазами. И я никогда не забуду тех восторгов восхищения, которые я испытываю в своих поездках, когда я могу сказать себе - да, я это сделала и у меня все получилось!!!

dahlia2014 писал(а) 10 июн 2019, 18:31:Но остров на самом деле очень дорогой .


Эх, буду присматриваться к нему заранее. Спасибо, что подтвердили мои опасения.

Nataly88 писал(а) 10 июн 2019, 18:17:А я была в восторге от Шлезвигского собора,


Наташа, это который в Шлезвиге? Записала в список.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22656
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15868 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #182

Сообщение Nataly88 » 10 июн 2019, 20:21

Scarlet-Cet писал(а) 10 июн 2019, 20:17:Наташа, это который в Шлезвиге ?

Ирочка, да, тот самый.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1861
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 809 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #183

Сообщение sinnfeinn » 11 июн 2019, 16:49

Nataly88 писал(а) 10 июн 2019, 18:17:название замка "Крепость счастья" ему на самом деле очень подходит.


Верю) Магия слова "глюк" не дает покоя.

UPD Полезла в отчет, забыв, что к Глюксбургу проезд был запрещен. Надо на досуге порыться во всемирной паутине, чтобы поглядеть своими глазами.

Helena13 писал(а) 10 июн 2019, 17:17:парк эпохи барокко
\

А вот это еще очень интересно!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #184

Сообщение Helena13 » 11 июн 2019, 21:55

sinnfeinn писал(а) 11 июн 2019, 16:49:А вот это еще очень интересно!

Он не очень большой https://www.ostseefjordschlei.de/region ... ockgarten/
Аватара пользователя
Helena13
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 27.02.2014
Город: Гамбург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #185

Сообщение sinnfeinn » 13 июн 2019, 16:09

Helena13 писал(а) 11 июн 2019, 21:55:Он не очень большой https://www.ostseefjordschlei.de/region ... ockgarten/


Ого, а по ссылке-то еще много интересного!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #186

Сообщение Eleria » 16 июн 2019, 07:30

Scarlet-Cet писал(а) 10 июн 2019, 15:11:Вот поэтому всем желаю только позитива от поездок и никогда ни о чем не жалеть!

И это очень мудро!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2929
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1300 раз.
Поблагодарили: 1219 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #187

Сообщение Scarlet-Cet » 16 июн 2019, 10:48

Eleria писал(а) 16 июн 2019, 07:30:И это очень мудро!


Лидочка, мы все очень ждем рассказа о твоих впечатлениях из новой поездки!
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22656
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15868 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #188

Сообщение sinnfeinn » 17 июн 2019, 20:19

Nataly88 писал(а) 10 июн 2019, 14:57:А вот Глюксбур настоящий красавец и тоже с историей.


Посмотрела фотографии Глюксбурга, виды с озером - ах!..
Напоминают замок из "Трех орешков для Золушки", но там ведь Моритцбург?

Scarlet-Cet писал(а) 04 июн 2019, 16:49:Поставила машину на малюсенькой парковке, тут же инфоцентр. В субботу работает с 10 утра, а дверь открыта.

Scarlet-Cet писал(а) 04 июн 2019, 16:49:Я в шоке. Вот это остров.


Всё для людей...

Scarlet-Cet писал(а) 04 июн 2019, 17:12:Еду к мельнице. Красотка.


Очень хороша!

Scarlet-Cet писал(а) 04 июн 2019, 17:20:Я не стала делать фото, наверное, надоела уже всем с фотографиями еды.


Ни в коем случае. Хотим еще фотографий еды!

Scarlet-Cet писал(а) 04 июн 2019, 16:49:Я села вот на эту скамейку, закрыла глаза и подставила лицо ветру.


Остаться наедине с природой - это счастье.

Scarlet-Cet писал(а) 04 июн 2019, 16:49:Идиллия, потрясающая атмосфера. Хотя, не спорю, что многие скажут, что нечего там смотреть.
Мы все разные, и это правильно.


Правильно, кто-то родился и вырос в таком (или подобном) месте и мечтает только о мегаполисах. И кому-то странно, но ведь каждому свое.

Scarlet-Cet писал(а) 10 июн 2019, 15:11:И потом, вот я никогда не делаю тем подготовки. Ни в коем случае, я не хочу никаких советов от слова совсем. Вот что и как напланировала, вот то и мое. Посмотрела что-то отлично. А нет, значит и не нужно. Я еду просто отдыхать, а не выполнять план по осмотру достопримечательностей. А если кому то мой маршрут кажется не логичным, то по моему мнению он просто прелестный, потому что это мой план и мой труд.


Вот тут солидарна на 99,9! Не потому, что всем так надо, а потому, что мне это очень близко.
Только не решусь свои планы назвать прелестными, а в остальном попадание в яблочко!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #189

Сообщение Helena13 » 17 июн 2019, 23:21

sinnfeinn писал(а) 17 июн 2019, 20:19:Посмотрела фотографии Глюксбурга, виды с озером - ах!..Напоминают замок из "Трех орешков для Золушки", но там ведь Моритцбург?

Да. В Глюксбурге тоже фильмы снимали. Есть сериал с Максимилианом Шеллом "Der Fürst und das Mädchen", но вряд ли он есть на русском.
Аватара пользователя
Helena13
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 27.02.2014
Город: Гамбург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #190

Сообщение Eleria » 18 июн 2019, 07:44

Scarlet-Cet писал(а) 16 июн 2019, 10:48:Лидочка, мы все очень ждем рассказа о твоих впечатлениях из новой поездки!

Ирочка, спасибо, я пока не "вызрела" на написание (и что интересно, в путешествии внутри меня не йокал Толчок Писательства, когда вдруг ясно-четко чувствуешь : ой, об этом хотела бы рассказать - и фразы сами льются текстом в голове, как например, "писалось" в голове прямо во время прошлых путешествий. А просто гулялось, смотрелось, впитывалось и ощущалось). Поэтому и фотографий у меня мало. Правда, внутри тлеет мысль: а не написать ли отчет в форме общения (не познавания или отчитывании о точке достопримечательности), а в виде "разбора полетов" злоключений (а это ж я..как же ж без них?) и удач, и приглашения "поностальгировать" собственными воспоминаниями, читающих. Не знаю..
sinnfeinn писал(а) 17 июн 2019, 20:19:Напоминают замок из "Трех орешков для Золушки", но там ведь Моритцбург?

Ой..а мне попадались статьи в инете много лет назад, когда мы ездили, что "Три орешка для Золушки" снимали в замке Червена Лгота в Чехии(( . Сейчас погуглила, точно пишут, в Моритцбург.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2929
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1300 раз.
Поблагодарили: 1219 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #191

Сообщение dolores18 » 18 июн 2019, 10:33

Eleria писал(а) 18 июн 2019, 07:44:Правда, внутри тлеет мысль: а не написать ли отчет в форме общения (не познавания или отчитывании о точке достопримечательности), а в виде "разбора полетов" злоключений

(Вклинюсь, если можно) Мне именно такие отчеты и нравятся, потому что достопримечательности все практически известны или их можно найти прямо на карте, в Интернете, отели тоже... А вот личный опыт, эмоции, впечатления и, да, злоключения - это так интересно!

Helena13 писал(а) 17 июн 2019, 23:21:В Глюксбурге тоже фильмы снимали

Всё больше и больше хочу этот в замок!
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #192

Сообщение Innokentia » 18 июн 2019, 12:59

dolores18 писал(а) 18 июн 2019, 10:33:достопримечательности все практически известны или их можно найти прямо на карте, в Интернете

Достопримечательности мирового и регионального значения - действительно без проблем, а вот всякие местечковые прелести порой замумукаешься собирать и компоновать)))
Поэтому так ценны (лично для меня, во всяком случае) отчеты о подобных чудесных городках и деревушках.
Ирина, Нина, Лида - пишите, пишите!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #193

Сообщение Scarlet-Cet » 18 июн 2019, 14:31

Дорогие друзья, спасибо за обсуждение всего и вся. Ваши комментарии подгоняют меня с написанием окончания отчета.

Итак, заключительная часть.

Санкт-Петер-Ординг.

После Пельворма у меня еще одно местечко обязательное к посещению.

Это широченный пляж в Санкт-Петер-Ординг. Мы же все помним шикарнейшие фото в отчете у Ниночки. Меня пляжами не удивить, но тем не менее мне обязательно нужно их увидеть для сравнения и убедиться в том, что наши домашние пляжи ничем не хуже.

От паромного терминала мне нужно было проехать около 50 км., а потом возвратиться по той же дороге обратно домой почти 40 км.
Ехала не торопилась, любовалась овечками, по пути встречались коричневые указатели на очередные достопримечательности. Эх, было бы время.

Приехала по координатам Ниночки на парковку. Мест много, пристроила машинку, вот паркавтомат. А там в окошке лежал талончик на парковку до 18-00. На часах было 16-00. Видимо люди не рассчитали все время. В таких случаях нужно взять талончик, положить себе под стекло и съэкономить на парковке. Мне встречались немцы, отдающие талончик, и сама я делилась своими талончиками тоже. А здесь я его почему-то не взяла, не знаю почему. Я отдала его подошедшим немцам. Они так обрадовались, а сама заплатила 2 еврика и получила талончик.

Иду вслед за людьми. Солнышко, удивительно приятная погода. Домик красивый, зачем рядом кучи из песка?

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Цветочки растут на траве. Людей с собаками через одного.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Как я люблю вот такие деревянные дорожки к пляжу. У нас таких нет, очень обидно. Хорошо, что на косе сделали мостик для прохода через дюну.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

А потом я выхожу на открытое пространство и ощущая всю прелесть Северного побережья. Ветер был просто ледяной. Мы часто дома ездим на море, можно сказать круглый год. Какая великолепная погода бывает в начале апреля, в мае уже можно загорать на «сковородках» - это в дюнах укромные площадочки, закрывающие от ветра. Ни разу я не попадала вот в такой ветер, даже зимой в мороз. Да, вот вам различие то. Все-таки Северное море и есть Северное. Не зря его так назвали.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Ветер гнал песок со всей силы, руками хотелось прикрыть глаза, закрыть объектив фотика, на голову просилась теплая шапка, а на руки перчатки, которых с собой не было.
Наверняка у немцев среди дюн тоже есть укромные «сковородочки», но вот натянутая лента предупреждает о том, что ходить там точно нельзя.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Вот у литовцев на косе ходить по дюнам запрещено, у нас тоже запрещено, но все ходят. Там так красиво. На пляже было очень много «летунов» на досках. В такой холод они в море.
Конечно, я тоже хотела дойти до кромки воды, помочить обувь в море. До моря было еще далеко, я уже представляла себя как на Северном полюсе.

Я совсем не фотограф, но посмотрите, как красиво на фото получился песок, который гонит ветер. Прямо пурга из песка.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

На склонах обычная трава, а у нас на дюнах растет шиповник, да какой красивый, и какие ягоды крупные вырастают. Мы часто совмещали приятное с полезным - и на море побывать и шиповника нарвать.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Смысл мне мерзнуть? Никакого. Пляж я посмотрела. То, что он широченный не есть хорошо. Пока дойдешь до воды, уже устанешь. Все хорошо, в меру.
Прошлась по городку, так захотелось кофе. А вот и булочная, в которой можно купить хлеб, булочки, пирожные и кофе. Так уютно и вкусно. Чашка капучино с йогуртовым пирожным за 4,50 евро. Вот за что люблю Германию. Удобно и душевно.

Парочка домиков.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Последний вечер решила провести в своем уютном доме, ведь завтра я с ним попрощаюсь. Очень жаль покидать это уютное жилище. Сюда бы на пару недель именно для отдыха.
Вечером в окошко я видела вот такой закат. Представляла его красоту на берегу моря. Но у нас такое дома каждый день.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 26 май 2021, 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22656
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15868 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #194

Сообщение Nicedub » 18 июн 2019, 14:44

Ира, "поземка" по песку - супер!

И весь рассказ тоже)))
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #195

Сообщение Scarlet-Cet » 18 июн 2019, 14:47

На следующий день оставила ключ в почтовом ящике, перед этим все убрала за собой, даже часть мусора взяла с собой. Мне приятно оставлять владельцам чистую квартиру.

А я взяла курс на еще одно очень интересное местечко. Многие читатели моего отчета все сокрушаются по поводу замка Глюксбург. Я уже писала, что его посещение никак не вписывалось в мой световой день. Да и с парковкой там произошел казус.

Зато у меня был припасен другой замок, ничем не хуже Глюксбурга, ну может истории там по-меньше. А находится он в маленьком городке Аренбург около Гамбурга.


По пути проезжаю Nord-Ostsee-Kanal.

Из википедии:

Кильский канал (нем. Nord-Ostsee-Kanal), до 1948 года Канал кайзера Вильгельма (нем. Kaiser-Wilhelm-Kanal) — судоходный канал в Германии, соединяющий Балтийское и Северное моря. Проходит от Кильской бухты, у города Киль(пригородный район Хольтенау) до устья реки Эльба, у города Брунсбюттель.
Протяжённость — около 98 км, ширина — более 100 м, глубина — 11 м. Канал оканчивается парой шлюзов с каждой стороны, один из них предназначен для маломерного флота.
Кильский канал был введён в эксплуатацию 20 июня 1895 года, строительство продолжалось 8 лет. Является одним из самых загруженных судоходных путей Европы. Этот путь экономит около 519 километров по сравнению с плаванием вокруг Ютландского полуострова. При этом канал не только сокращает время пути примерно на сутки, но и позволяет избегать морских штормов.
После Первой мировой войны и Версальского договора канал стал международным, оставаясь под немецкой администрацией. Адольф Гитлер отказался от международного статуса в 1936 году. После окончания Второй мировой войны канал снова вернулся к открытому международному пользованию.


Сразу же после канала есть с каждой стороны парковки, можно сходить и посмотреть на сам канал. Интересно, обычно мосты над такими сооружениями охраняются, мало ли кому какие мысли в голову придут. А здесь ни души. Я вышла на смотровую площадку под мостом. Можно посмотреть и налево и направо. Здесь канал не производит совершенно никакого впечатления. Просто река. А вот если бы проплыть по нему на кораблике, впечатление было бы совершенно другим.

Я только что ехала по этому мосту, сверху виды лучше.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Галочка поставлена, еду дальше. Вот уже и мой любимый Гамбург. Я опять бодро еду по окружной, везде стройки, развязки. Но все везде понятно. Указатели хорошие, водители вокруг сплошь адекватные. Радость переполняет душу от того, что я сама еду по такому большому городу, что я уверена в себе, совершенно не волнуюсь и не боюсь заблудиться. А ведь всего 8 лет назад как я переживала во время своей первой поездке в Потсдам.

Проезжала по окраинам Гамбурга, знакомые коричневые здания. И вот на окраине увидела район, где проходила местная ярмарка подержанных вещей. Сколько же там было продавцов и покупателей. Под нее выделили несколько улиц, все парковки были забиты машинами. У нас дома около центрального рынка тоже такое явление наблюдается. Я когда мимо проезжаю всегда удивляюсь – ну кому нужно это старье. Оказывается и в Германии этим не гнушаются. Очень удивилась.

А вот уже и парковка около замка. Почти вся заполнена машинами.

Вот сайт https://www.schloss-ahrensburg.de/

Немножко истории:

Замок Аренбург был сооружен на искусственном островке посреди реки, сегодня от него не осталась ни следа, зато вокруг сооружения вырыт ров. В начале XIX века замок был выкуплен городским деятелем Генрихом Шиммельманном. Здесь проживала его семья до 1934 года. После чего замок преобразовали в музей.

Сегодня посещение этого архитектурного памятника доставит удовольствие не только взрослым, но и детям. Во-первых, мало где повстречаешь замки, вокруг которых есть ров. Вход в здание охраняют два огромных каменных льва. Во-вторых, детей здесь ожидает настоящее перевоплощение в принцесс и принцев, поскольку в музее на этот случай заготовлены красивые наряды для детей.

Внутреннее убранство замка Аренсбург очень богато. Здесь можно увидеть дорогие текстильные обои, которые в старые времена могли позволить себе лишь богачи, предметы роскоши и искусства, печи, музыкальные инструменты, шикарные люстры, музыкальные часы и многое другое.
Территория замка также включает в себя парк, в котором весной зацветают сотни крокусов, старинную церковь и конюшню Маршталь. Ранее в конюшне хозяин имения держал арабских скакунов, сегодня же здесь оборудована галерея для демонстрации произведений искусства.


Именно богатые интерьеры привлекли меня в этот замок. А снаружи он ничем не хуже Глюксбурга – настоящий белый лебедь.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Парк красивый.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Билет стоит 7 евро, дешево. Женщины при входе очень любезны, все подсказали и рассказали. По замку нужно ходить в здоровенных тапках, кругом же паркет.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Посетителей в замке много, пришлось обогнать туристическую группу. Вместо аудиогида мне выдали распечатку на русском. Все понятно было.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Конечно, после многих увиденных замков, этот не сильно покорил своей роскошью, но он такой камерный и уютный. Иногда хотелось присесть на стульчик или прилечь на диванчик.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 26 май 2021, 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22656
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15868 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #196

Сообщение Scarlet-Cet » 18 июн 2019, 14:50

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 26 май 2021, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22656
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15868 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #197

Сообщение Scarlet-Cet » 18 июн 2019, 14:56

А после того, как я увидела спальни…все. Такой вот домашний замок, в нем хочется пожить. Утром выглядывать в окошко и сбегать по лестнице после завтрака, чтобы уединиться в парке.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Панталончики для сна прикольные.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Эта комната сохранилась в первозданном виде.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Многие посмотрят на фото и скажут: «Ничего особенно, не зачем время терять.» А мне очень понравилось, атмосферное местечко.
По парку гулять было некогда, да и вопли оттуда неслись жутчайшие. По крикам я поняла, что там детки-подростки проводят свое время. Конечно, сегодня же было воскресенье, что же им не повеселиться.

Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Бад Бельциг. Термы.

У меня еще одно очень достойное место для ночевки. Конечно, все нормальные путешественники поехали в воскресенье домой, ведь завтра на работу. Ну а мне же нужен шопинг, как же без него? В воскресенье магазины не работают, значит нужна ночевка недалеко от Берлина. Такое место нашлось в Бад Бельциге. Я туда давно хотела.

Вот сайт.
https://www.steintherme.de/badewelt/

По пути опять этот объезд, на скорости не разглядела направление на город и реально заблудилась в трех соснах. Хорошо, у меня был закачан этот регион на мапс.ми, а то хоть караул кричи.

В термы приехала уже к 6 часам и пробыла до 9 вечера. Очень удобно у немцев, что внутри есть ресторан. Можно покушать без отрыва от бассейнов.
Понравился цвето-музыкальный соляной бассейн. Я такие очень люблю. Жаль на ауфгуссы я не попала. В 18-00 пропустила, в 21-00 уже для меня было поздно. Зато после финской сауны так приятно было натереться солью в соляной камере, смыть это все под прохладным душем. Кожа как у ребенка.

Вот завидую немцам, что у них термы есть.

На следующий день ТЦ А10 на окружной в Вильдау и дорога домой. Дома была в 22-30.

Большое спасибо всем, кто читал, комментировал и благодарил. Надеюсь, что и мой отчетик будет полезен тем, кто решит посетить этот регион. Он того стоит.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 26 май 2021, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22656
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15868 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #198

Сообщение sinnfeinn » 18 июн 2019, 16:01

Eleria писал(а) 18 июн 2019, 07:44:Ирочка, спасибо, я пока не "вызрела" на написание (и что интересно, в путешествии внутри меня не йокал Толчок Писательства, когда вдруг ясно-четко чувствуешь : ой, об этом хотела бы рассказать - и фразы сами льются текстом в голове, как например, "писалось" в голове прямо во время прошлых путешествий. А просто гулялось, смотрелось, впитывалось и ощущалось). Поэтому и фотографий у меня мало. Правда, внутри тлеет мысль: а не написать ли отчет в форме общения (не познавания или отчитывании о точке достопримечательности), а в виде "разбора полетов" злоключений (а это ж я..как же ж без них?) и удач, и приглашения "поностальгировать" собственными воспоминаниями, читающих.


А можно узнать, куда была поездка?)
По поводу формы отчета - такой вариант вполне имеет право на жизнь!

Eleria писал(а) 18 июн 2019, 07:44:Сейчас погуглила, точно пишут, в Моритцбург.


Там суть вроде была в том, что снимали вместе с немцами, и они поставили условием свой замок.
А дом Золушки снимался в Чехии.

Innokentia писал(а) 18 июн 2019, 12:59: вот всякие местечковые прелести порой замумукаешься собирать и компоновать)))
Поэтому так ценны (лично для меня, во всяком случае) отчеты о подобных чудесных городках и деревушках.


А действительно кто-то может подобрать очень интересный маршрут или найти - случайно или нет - какое-нибудь восхитительное место...

Scarlet-Cet писал(а) 18 июн 2019, 14:47:Замок Аренбург


Еще не дочитала, но уже очень нравится!
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #199

Сообщение JamKit » 18 июн 2019, 16:40

Scarlet-Cet, Ирина, замок Аренбург очень понравился. И парк шикарный! И еще один лев! А еще очень понравился закат в предыдущий день! И вообще весь твой рассказ!
Спасибо! И новых путешествий!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #200

Сообщение Eleria » 18 июн 2019, 16:47

sinnfeinn писал(а) 18 июн 2019, 16:01:А можно узнать, куда была поездка?)
По поводу формы отчета - такой вариант вполне имеет право на жизнь!

Да, спасибо, видимо форум на то и многогранен общением, что каждый имеет свободу высказывания в удобной форме)).
Полет был на Нант. Мапс. ме с хотелками был выстроен давно, но не предполагали в каком объеме по количеству дней успеем, поэтому положились продвигаться по ходу сколько успеем, с бронированием ночей из машины. В итоге, получился круг, как получился, с захватом Долины Луары, вокруг около Парижа (без), Нормандия, Бретань.

Ирочка, как хорошо, что путешествие завершилось на приятно-позитивной ноте релакса Терм и удачного шопинга !
Спасибо за чудное настроение и красивые фото!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2929
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1300 раз.
Поблагодарили: 1219 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль