2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: LailaH и гости: 2

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #21

Сообщение sergeyf73 » 08 мар 2021, 02:59

Innokentia писал(а) 07 мар 2021, 18:53:Здесь ваще ситуация - трындец, хотя по фото и не видно

Всех коллег представили, давайте уже и фото "виновницы торжества". 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))
Innokentia писал(а) 07 мар 2021, 23:17:На некоторое время моё внимание переключилось на карету и ее белокурого «кучера» - как-то неожиданно было увидеть тетечку в этой роли.

А карета-то на электрическом ходу, судя по буковке Е в номере!
Innokentia писал(а) 08 мар 2021, 01:27:Пожалуйста, не бойтесь меня и не разбегайтесь...

Не боимся. Автор имеет право на свою точку зрения!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20108
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5835 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #22

Сообщение Innokentia » 08 мар 2021, 13:11

sergeyf73 писал(а) 08 мар 2021, 02:59:фото "виновницы торжества"

Так вот же она я на аватарке! правда, десятилетней давности)
Онегин, я тогда моложе и лучше качеством была (с)
А вообще не люблю фото в стиле "я и Пизанская башня", поэтому от камеры всегда уворачиваюсь. Пару раз меня "поймали", но там вид красивый и где-то мелкая я - настолько мелкая, что картинку не порчу))
sergeyf73 писал(а) 08 мар 2021, 02:59:А карета-то на электрическом ходу, судя по буковке Е в номере!

Эх, жаль, не покаталась.
Последний раз редактировалось Innokentia 09 мар 2021, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 08 мар 2021, 13:39

Innokentia писал(а) 07 мар 2021, 23:17:Рейхстаг, да…
У меня особое отношение к той войне.
Причем это было всегда, а не сейчас "на старости лет".

Очень понимаю, сама ехала с подобными чувствами. Но Берлин меня убедил, что война - это люди, а город, здания, ухоженные кладбища советских солдат, особенно в сравнении с Польшей и др., это другая аура и другое нечто, чему нет объяснения словами. Хотя в Рейхстаг я не ходила, даже смотровая площадка не заманила. Он-то как раз и остался символом.
Гость

 

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #24

Сообщение Innokentia » 08 мар 2021, 13:42

natalie_castilla писал(а) 08 мар 2021, 13:39:Очень понимаю, сама ехала с подобными чувствами.

Да-да, я как раз дочитываю.
И только что добавила ссылку на Ваш отчет в конец своего берлинского поста.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #25

Сообщение JamKit » 08 мар 2021, 13:50

Innokentia писал(а) 08 мар 2021, 01:27:И раз я так это чувствую - не нужен мне этот Берлин!

Очень интересно. Вот и я уже много лет себя уговариваю, с учетом пандемии это "уговаривала", съездить и посмотреть Берлин, но никак не могу уговорить, что-то там глубоко в душе не хочет.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 08 мар 2021, 14:25

Innokentia, мне больше повезло, потому что я была в 2013, тогда еще не было этих ж** и яростного или даже агрессивного натягивания идеи о том, что это СССР напал на Германию и тп, а социализм принес исключительно жертв берлинской стены.
Гость

 

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #27

Сообщение Innokentia » 08 мар 2021, 19:10

JamKit писал(а) 08 мар 2021, 13:50:никак не могу уговорить, что-то там глубоко в душе не хочет

Я для себя решила: больше не экспериментировать и эгоистично ездить только в приятные места.
Это самое "что-то там глубоко в душе"(с) категорически сказало: "Хватит!"
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #28

Сообщение arnoshka » 08 мар 2021, 21:10

Уважаемая Иннокентия, много лет читаю Ваши отчеты, восхищаюсь стилем, пользуюсь "матчастью" и т.д. Огромное Вам спасибо! Но сегодня Вы меня просто потрясли, рассказав о проблемах с попутчицами. Дело в том, что 3 года назад у меня состоялась поездка в Германию с моей подругой (муж не смог уйти в отпуск). Ее поведение - это микс тех приколов, которые Вы пережили, путешествуя по Италии. С тех пор мы не видимся, не перезваниваемся, хотя дружили (как мне казалось) лет 25. Действительно, не знаешь, какой зверек может проснуться в человеке.
arnoshka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.01.2021
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #29

Сообщение Innokentia » 08 мар 2021, 21:40

arnoshka,
Пусть у Вас (и у меня) в дальнейшем все всегда получается, как мы того хотим!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #30

Сообщение Паспарту » 08 мар 2021, 22:20

Innokentia писал(а) 08 мар 2021, 19:10:Я для себя решила: больше не экспериментировать и эгоистично ездить только в приятные места.
Это самое "что-то там глубоко в душе"(с) категорически сказало: "Хватит!"

Офигительная словесная формулировка моих чувств в отношении Берлина и Парижа. Ведь рядом масса всего интересного. Чего себя насиловать-то!
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #31

Сообщение Innokentia » 09 мар 2021, 22:56

*************************************
Лейпциг, который я проспала
*************************************


Купив билет на ближайший ICE, я отправилась в Лейпциг.
Время в пути 1.10-1.15, я завела будильник и вознамерилась подремать, но не вышло.
В вагон вплыла сладкая мальчуковая парочка – у них были билеты с местами, а у меня нет, пришлось пересесть, т.к. я расположилась на одном из их мест.
Потом пришлось еще раз пересесть подальше – не понравилось мне их сладкое воркование.
Так-то я вполне толерантна, даже давным-давно почти дружила с одной парочкой, половина которой был мой бывший бойфренд (ну очень-очень бывший - года за 2-3 до того, как он нашел себя-иного).
Но это совсем другая и совсем недолгая была история)))

Подремать мне не удалось, за окном смеркалось и скоро совсем стемнело, а по стеклу протянулись струйки.
Наконец, поезд вплыл на грандиозный Leipzig Hbf (фото из другого дня, конечно).

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Я дошла до края крытой платформы, чтобы оценить интенсивность дождика. Не то чтоб я боялась размокнуть, но мне же нужно было найти не только отель, но и супермаркет, закупиться на 3 дня, а еще в мечтах было дойти до Центра.
Увиденное меня совсем не вдохновило, дождь усиливался, поэтому я волевым усилием прекратила мечтать о горячей сосиске возле Ратуши, закупилась в вокзальных магазинчиках и вышла в ночь искать такси.
Таксист мне не обрадовался – мол, тут идти 10 минут.
Я ему показываю пакеты, рюкзак, жалуюсь на дождь и на свою усталость после перелета и поезда – дядя скорчил такую рожу, что я опять вспомнила все берлинские …опы.
Но по большому счету мне было плевать, что он там себе думает, довез, плату получил – и пусть канает))

Отель - SchlafGut Appartement Hotel Leipzig
https://schlafgut-leipzig.de

Фото сделано на следующий день – видите знак парковки? Это я там его подпираю, встречаю своих дев, причем я их еще не вижу, а они меня тишком фотографируют.
С угла здания – вход в котокафе «Кошачий храм» или как-то так https://katzentempel.de/standorte/leipzig
Жаль, я только дома на фото вывеску разглядела, обязательно зашла бы, по картинкам в инете - сплошное очарование!

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Вообще мы хотели отельчик совсем рядом с вокзалом, но пока расчухались – все приемлемые по цене варианты кончились.
Ольга нашла что-то с общим санузлом, и тут вдруг выскочил этот Шлафгут, который к тому же оказался апартом.
Вот это мой номер (или точно такой же, фото из инета):

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

А в таком жили мои девы – видна Маринина раскладушка, кингсайз прячется за поворотом, а еще обратите внимание на шторы… тут такая история вышла, что мне до сих пор стыдно))) сейчас расскажу)))

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

В отеле есть пожарная лестница, там же выход на отельную парковку, там же можно курить.
В дождь, правда, не айс – там крыши нет, а ступеньки не сплошные, не спрячешься под ними.
Я не знаю, что это за технология, но как будто в сплошной металлической ступеньке долотом долбили продольные полоски, металл выворачивался вниз по направлению ударов… а потом эти ступеньки перевернули и собрали из них лестницу.
В сухую погоду, кстати, и не посидишь на такой – попробуйте выложить в несколько рядов металлические пивные крышечки острым краем вверх и сесть на ЭТО.
... или на аппликатор Кузнецова))
Ну а я сначала испортила свои домашние штанцы (не сильно, но жалко все равно), а затем принесла в жертву путеводитель по Лейпцигу, взятый в информационном уголке.

Но стыдно мне не за путеводитель, конечно.
Дело в том, что у моих дев номер считался с окном во двор. По сути этим «окном» была дверь, выходящая на ту пожарную лестницу. То есть видов из их номера не было, как вы понимаете.

И вот однажды вышла я покурить и решила заодно подняться посмотреть – что там наверху. Первым, что я обнаружила, было это самое окно-дверь, незашторенное и вообще незапертое.
Подкрадываюсь, тихонечко открываю дверь и вламываюсь с рёвом «кошелек или жизнь!»
Конечно, это не было громко, чтоб соседи не сбежались, но получилось достаточно зверски.
Оля с Таней подпрыгивают и разворачиваются ко мне, у Оли лицо просто нечеловеческое и в руках нож.
Марина опрокидывает на себя полный стакан сока и с протяжным «б…ь!» (ооочень от души было сказано!) заливает на себе всю пижаму.

… и с чего я взяла, что будет смешно? мдяяяя… вышло-то достаточно дебильно…
Пришлось долго извиняться.
Но с тех пор они не оставляли дверь незапертой. Я проверяла))

Конечно, в отеле есть лестница и лифт (возле него богатый информационный уголок – буклеты, журналы, карты и т.п)
Эта лестница – не простая, а целая отельная достопримечательность!
Винтовая, деревянная, старинная, скрипучая и весьма фотогеничная.
На этом фото вроде бы ничего особенного…

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

На этом – ну прямо рывок в космос!
Если укрупнить гугл-спутник, то на крыше отеля виден этот конический купол.

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

А взгляд вниз вызывает в памяти всякие жуткие средневековые колодцы, куда в легендах коварно и неожиданно бросали врагов или неудачливых любовников.
И конечно же, «Лунную дверь» Лизы Аррен из Орлиного гнезда)))

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Резюме по отелю - полное соответствие моих ожиданиям. Удобная кровать, укомплектованная кухня.
Почитала отзывы на букинге… ну отсутствие духовки эт канееешна недостаток… ресепшен не круглосуточный (ну так это объявлено, не устраивает – не бери такой отель).
Меня все устроило.

...настолько устроило, что я проспала ночь, утро и почти до обеда… нет, конечно, я утром заставила себя подняться, т.к. по наводке от Варвара любопытная планировала съездить в Kunstkraftwerk https://www.kunstkraftwerk-leipzig.com, от отеля очень удобно добираться (прямой трамвай).
Отзавтракала, посмотрела в окно на апокалиптичные тучи, придумала себе оправдание, зашторила окна и снова уснула.

2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Конечно, жаль в такой короткой поездке тратить время на сон, тем более – световой день.
Но если честно – просто не было сил, ухындыкалась пред этим на работе, вылет был ранний, весь предыдущий день психованный…

Выспавшись, я поняла, что никуда не успеваю, и решила дождаться прибытия своих барышень, но им не повезло – и рейс задержали, и больше часа на паспортном контроле стояли, и добирались как-то сложно (я так и не поняла, что у них не сложилось, но при обратном вылете они хором захотели такси).
В общем, ждала я их, ждала, возвращалась в номер, снова выходила... наконец вижу – топают, ручонками машут, радуются мне))) быстро заселились, пошли гулять по вечернему Лейпцигу.
То есть выполнять мою вчерашнюю программу)))

...продолжение >>>
Последний раз редактировалось Innokentia 15 апр 2022, 00:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #32

Сообщение JamKit » 10 мар 2021, 20:52

Innokentia писал(а) 09 мар 2021, 22:56:Подкрадываюсь, тихонечко открываю дверь и вламываюсь с рёвом «кошелек или жизнь!»

Я бы убила. Прости))

Но отель очень симпатичный. А лестница вообще восторг.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский


Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #34

Сообщение Scarlet-Cet » 11 мар 2021, 16:04

Innokentia,

Иришик, за приглашение. Все же мои любимые места над которыми думала - стоит не стоит. С огромным удовольствием буду тебя читать.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22656
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15868 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #35

Сообщение Scarlet-Cet » 11 мар 2021, 16:15

Innokentia писал(а) 06 мар 2021, 23:10: В Берлин я боле не ездец!


Я еще не дочитала, но уже не поняла этой фразы. Сто раз (образно) была и еще хочунимагу.

sergeyf73 писал(а) 07 мар 2021, 01:14:буду присматриваться к Торгау, в котором пока не был.


Я через него проезжала на машине, очень понравился по ходу движения. Вот тоже в планах стоит. (громкий стук по железному забору)

natalie_castilla писал(а) 07 мар 2021, 10:41:Если что, то мы в конце отчета тоже своими историями на эту тему поделимся:)))


Легко. Я вот сразу предупреждаю всех - характер тяжелый, не каждый выдержит.

Innokentia писал(а) 07 мар 2021, 16:01:А сейчас это не то что забылось, но отсохло и отвалилось, как короста, что ли...


Ириша, я в шокасе. И они после такого еще живы? Ты ангел. У меня они точно бы сами продолжили путешествие. Но меня на самой заре поездок "научила" мадам по совместной поездке в Норвегию.

Innokentia писал(а) 07 мар 2021, 23:17:Взорвать его – дык это 80 лет назад надо было.


Нет, тебе нужно было на бесплатную экскурсию пойти по Рейхстагу. Там на сайте нужно записаться, водят почти 1,5 часа м очень интересно по-русски все рассказывают.

Innokentia писал(а) 08 мар 2021, 01:27:Хочу мирного неба, свежего хлеба, чтоб ясное солнце светило в оконце.
Хочу ездить в города, залитые солнцем или теплым дождем… да пусть и холодным, лишь бы не слезами и проклятиями тысяч и миллионов.


Ага, я тоже хочу. В Берлине самая вкусная ярмарка на Жандармермаркт. А какой парк "Сады мира". Я тоже войну помню и на 9 мая плачу, но в Германии не вспоминаю об этом. Есть у меня знакомая, которая в эту страну не едет, потому что была война. Глупости это все.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22656
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15868 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #36

Сообщение Innokentia » 11 мар 2021, 19:57

Scarlet-Cet писал(а) 11 мар 2021, 16:15: Сто раз (образно) была и еще хочунимагу.

Ириш, вот знаешь, против Парижа у меня просто предубеждение, и я раньше всегда говорила: туда сама никогда не поеду, если только меня возьмет "на хвоста" человек, которые его знает и любит... а еще который поймет мои заморочки и сможет показать мне "свой" Париж...
А в отношении Берлина у меня не знаю что. Ну не генетическая же память, в самом-то деле... Вот пришла бы Eleria, она бы растолковала)))
Даже не представляю, ЧТО может меня загнать туда еще раз... хотела написать "если только с тобой, раз ты его любишь"... но нет, дорогая моя, ДАЖЕ с тобой, хотя с тобой я готова куда угодно (это так на всякий случай, а вдруг))))

Причем это только Берлин, но не Германия.
Про "мою" Баварию, которую я обожаю во всех ее закоулках, и говорить нечего.
По северам, которые вы с Ниночкой по очереди нам показали, я до сих пор слюнки пускаю... да куча планов у меня на нее!

Scarlet-Cet писал(а) 11 мар 2021, 16:15:Ты ангел.

Хвалите меня, хвалите))) я-то знаю, что это не так, но приятно, шьёрт побьери!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #37

Сообщение JamKit » 11 мар 2021, 20:06

Innokentia писал(а) 11 мар 2021, 19:57:ротив Парижа у меня просто предубеждение, и я раньше всегда говорила: туда сама никогда не поеду, если только меня возьмет "на хвоста" человек, которые его знает и любит... а еще который поймет мои заморочки и сможет показать мне "свой" Париж...

Это очень сложно и абсолютно неочевидно. Совершенно не факт, что человек, любящий Париж (или любой другой город) сможет и тебя "влюбить" в него.

ОФФ. Когда я ездила очень много лет подряд как минимум один раз в год, а иногда два, в Лондон, меня многие просили взять себя в попутчики в следующее путешествие и показать, что именно меня так там привлекает, я ни разу на этот героический поступок не решилась.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #38

Сообщение Scarlet-Cet » 11 мар 2021, 22:41

Innokentia писал(а) 11 мар 2021, 19:57:ЧТО может меня загнать туда еще раз...


Ириша, там такие музеи...извини за слово, но просто охренеть. Один Пергамон чего стоит, даже пока без алтаря, а Египетский, а Неффертити, это я еще в картинных галереях не была. Нет, вот люблю Берлин, может потому, что он был первым моим городов в поездке за границу (Чехию и Польшу я не считала за заграницу).

А еще мне же Берлин всегда по пути в поездку и из поездки, а шопинг никто не отменял и именно после него с полным багажником вкусностей и красивостей так приятно ехать до дома. А потом вот это чувство, что утром выехал, после обеда в Берлине, всегда эта мысль мне греет душу.

Innokentia писал(а) 11 мар 2021, 19:57:Хвалите меня, хвалите))) я-то знаю, что это не так, но приятно, шьёрт побьери!


Я бы с тобой с удовольствием пересеклась бы где-нибудь, но не в твоих пырловках, я там заскучаю. Ты это...как забор откроют, озвучивай свои планы, а вдруг где встретимся.

JamKit писал(а) 11 мар 2021, 20:06:Совершенно не факт, что человек, любящий Париж (или любой другой город) сможет и тебя "влюбить" в него.


Полностью согласна.

JamKit писал(а) 11 мар 2021, 20:06: я ни разу на этот героический поступок не решилась.


И правильно сделала. Я тоже вот как-то хотела показать как это здорово в автопутешествии...только разочарование получила.

Вместе ехать нужно тем людям, которые даже думают одинаково. А таких очень и очень мало. Даже с родственниками и то хлопот не оберешься.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22656
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15868 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #39

Сообщение sergeyf73 » 12 мар 2021, 01:55

Scarlet-Cet писал(а) 11 мар 2021, 22:41:Я бы с тобой с удовольствием пересеклась бы где-нибудь, но не в твоих пырловках, я там заскучаю. Ты это...как забор откроют, озвучивай свои планы, а вдруг где встретимся.

Я стесняюсь напоминать, но у вас стрела в долине Ара была уже давно забита.
Innokentia писал(а) 20 ноя 2018, 23:13:Октябрь - отлично, он у меня "выездной"
Если фестиваль в конце месяца, может, тебе с Ара начать? А я бы им закончила, наверное... но нужно даты понимать.

А там бы и я подтягулся. 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20108
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5835 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: 2019, ноя. «Победный» уикенд вокруг Лейпцига: Торгау, Майссен, Наумбург (воспоминания о «просто погулять», обросшие матчастью и рефлексией)))

Сообщение: #40

Сообщение Eleria » 12 мар 2021, 10:14

Innokentia писал(а) 11 мар 2021, 19:57:А в отношении Берлина у меня не знаю что. Ну не генетическая же память, в самом-то деле... Вот пришла бы Eleria, она бы растолковала)))

Ой, да прям.. А вообще, я вчера проснулась с мыслью - надо еще раз перечитать главу о Берлине, т.к. до конца не поняла в чем же именно была причина. Безусловно была нотка предвзятого настроя к городу, но. Дело даже не в отголосках памяти войны (ты ведь бывала и в Дахау, и в др. местах Памяти и боли), при этом ведь обожаешь Баварию. Может шумные толпы, соц.постройки? Ты ведь не урбанистка! Любишь все камерное, периферийно малолюдное. Может тебе в городе не хватило веселого, извилисто журчащего по камешкам, ручья.. полевых цветочков на зелено-ароматных лугах.. перезвон разлива колоколов коровок.. деревянного резного балкона, на котором можно тихо вечерать, вдыхая вдаль горный воздух.. старинные городки и уютные деревни.. редкие прохожие, и добродушные селяне фрау и герры, у которых можно легко спросить дорогу, сбившись с тропинки пути, при этом мило с ними поболтать?
И я воще не поняла, а какого а зачем ты пошла ходить ТУДА, куда пошла, а не в другое?? (и не говори мне провидение.. война отдельно, провидение отдельно). Почему ты не в Шарлоттенбург?. Не на Музейном Острове? Не взяла музеум-пасс увидеть музеи (да я в курсе, что у тебя не было на это времени, но я про "ездец"). Я пока еще не была в Берлине, но даже если будет удручать соцпостройки - можно погулять в уютном районе Prenzlauer Berg, по вечерам отдыхать в Фолькспарк Фридрихсхайн, парк Виктория с водопадом, мне так обязательно надо сделать вылазки из Берлина в Шпреевальд и... СТОП. Говорю я себе. Так ведь и у вас из Берлина дальше будет рассказ о более камерных городах, и я надеюсь, выспавшись в Лейпциге и восстановив эмоциональные силы, вектор настроя изменится!
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2930
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1300 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль