Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Сообщение: #221

Сообщение Innokentia » 29 май 2018, 14:33

Девушки. я готова присоединиться к вам в акции "Подтолкни Сергея!"

Потому что в ветке "маршруты по Германии" постоянно вижу его советы, и столько там новых названий, не засвеченных на форуме!

Сергей, ничего, что я в третьем лице?:)
Кстати! если нет времени и вдохновения на написание большого отчета... могу предложить "для подумать" альтернативную форму: например, отчет-сборник о коротких поездках, м.б. для Вас это были/будут поездки выходного дня или кусочки длинных поездок. Если в первом посте оглавление сделать, то такой "сборник" можно писать бесконечно, добавляя городки и городочечки.
А нам, понаехавшим в отпуска, такие отчеты очень помогают скомпилировать неделю-другую.

Вот, например, сейчас в германской ветке девушка пишет сборник по трекам... в белорусской ветке титанический труд ywi пишет... по Форарльбергу в австрийской ветке тоже.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6921
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Сообщение: #222

Сообщение Nataly88 » 29 май 2018, 15:33

Отличная идея. Поддерживаю! Когда на отчет времени не хватает, а поделиться хочется, самое то. Главное все правильно структурировать.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1851
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 809 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Сообщение: #223

Сообщение sergeyf73 » 30 май 2018, 00:24

JamKit писал(а) 29 май 2018, 09:27:При этом сами перестали писать отчеты

Scarlet-Cet писал(а) 29 май 2018, 12:18:Леночка, присоединяюсь к тебе по поводу подталкивания Сергея по написанию им очередных отчетов.

Лена, Ира, я временно, взял творческий отпуск.
Работа что-то навалилась внезапно. До форума хорошо если к вечеру добираюсь.
Да мы что-то и не съездили толком никуда глобально за прошлый год (ну кроме как зимой по Ривьере прокатились галопом).
Innokentia писал(а) 29 май 2018, 14:33:Сергей, ничего, что я в третьем лице?

Всё нормально. Приятно, что мой труд не остаётся незамеченным и хоть советами могу как то помочь форумчанам.
Innokentia писал(а) 29 май 2018, 14:33: могу предложить "для подумать" альтернативную форму: например, отчет-сборник о коротких поездках, м.б. для Вас это были/будут поездки выходного дня или кусочки длинных поездок. Если в первом посте оглавление сделать, то такой "сборник" можно писать бесконечно, добавляя городки и городочечки.

Да, постоянно думаю о таком формате. Я даже начинал как-то похожую тему по долине Ара, может кто пропустил: Ahrtal и окрестности
Видимо, стоит продолжить в том же стиле.
Innokentia писал(а) 29 май 2018, 14:33:в белорусской ветке титанический труд ywi пишет...

Да у ywi вообще мегаотчёт, остаётся только снять перед ним шляпу.
Innokentia писал(а) 29 май 2018, 14:33: по Форарльбергу в австрийской ветке тоже.

Тут же можно и отчёт parusby по Везербергланду вспомнить. Правда тоже не обновлялся давно.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20079
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Сообщение: #224

Сообщение Scarlet-Cet » 02 июл 2018, 00:23

Дорогие друзья, мои очередные отпуска закончились (я надеюсь временно), а поэтому нужно срочно закончить отчет и начать следующий...слова же рвутся наружу, а зачем их сдерживать?

Продолжение про регион Шпреевальда:

Вот и все, планы вроде, как и выполнены, но вечер свободный, а чем его заполнить я не представляла. Рядом с Шпреевальдом есть замечательное место - парк водных развлечений «Tropical Islands». Я там была в прошлом году, а ночевала именно в Люббене. И именно тогда я открыла для себя этот регион.

Второй раз в подряд мне этот аквапарк был вроде как и ни к чему. Тем более, не смотря на все хвалебные отзывы, мне он показался скучноватым. Была бы я с детьми, возможно было бы другое впечатление. Да и неоправданно дорого там.

Но все же я решила поехать туда. И вот чем хорошо путешествовать самой на машине: планы можно менять ежесекундно.

На немецких автобанах я развлекаю себя тем, что всегда читаю информационные указатели на достопримечательности (езжу часто, пригодится).
Во время такого движения я и прочитала про городок Luckau. Информационный щит обещал исторический центр. А такое я люблю. Тут же на автобане меняю планы и не еду ни в какой аквапарк, а сворачиваю по указателю на Луккау.

Еду по указателям, пристраиваю машинку, выхожу на площадь и просто смеюсь – ну какие же хитрецы эти немцы. Ну какой здесь исторический центр? Ну так, пара домиков и башня. Вот же обманщики, ну лишь бы туриста в город заманить.

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

На мое счастье была открыта кондитерская, такие вкусные пирожные у немцев с клубникой, я не устояла, цена – 5,20 евро за пирожное с кофе. Бесплатно.

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Хи-хи, вспоминаю жутчайший каппучино в Монтобане за 4,50. Германия рулит!
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 08 июн 2021, 22:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Сообщение: #225

Сообщение Scarlet-Cet » 02 июл 2018, 00:29

А чуть сбоку указатель на церковь. Вот фото только из переулка.

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Перед входом в церковь стояла группа людей, я поняла, что в церкви будет концерт. Из нее доносилась музыка, рояль стоял рядом с кафедрой и как же играл исполнитель…Просто божественно, а акустика. …

Я чуть протиснулась вперед и просто ахнула: город никакой, деревня деревней, а какое же чудо.

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Поверьте, вот фото ну совсем не передают той красоты. Я такого не ожидала, а тем более в сопровождении музыки.
А какие красивые расписные балкончики, орган просто шикарнейший, кафедра –лишиться дара речи, а главный алтарь…а еще маленькие алтари по бокам…

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 08 июн 2021, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Сообщение: #226

Сообщение Scarlet-Cet » 02 июл 2018, 00:39

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Единственно, я понимала, что мешаю репетиции. Кроме меня других туристов в церкви не было. Я осмотрела все можно сказать, что очень быстро, но была настолько восхищена, что вышла из церкви в состоянии легкого помутнения рассудка. Я даже не догадалась сделать фото самой церкви снаружи.
Концерт начинался через час, ждать не хотелось, а если бы он начинался через несколько минут, обязательно бы пошла на концерт.

Я от всей души советую всем, кто будет в регионе Шпреевальд посетить эту церковь в Луккау в обязательном порядке – настоящий шедевр.
Не зря немцы баннер с указанием на Луккау поставили на автобане. Молодцы.

Ну а после церкви захотелось банального ужина в своем милом и почти домашнем отельчике.

В этот вечер было прохладно, и все разместились внутри. Мне достался последний столик. Сделала заказ, захотелось мяса. Повар мужчина тут же за стойкой ловко управлялся со множеством сковородок, две женщины были на подмоге, все тут же резалось, украшалось и никаких заготовок из холодильника. Запахи умопомрачительные. Единственный недостаток, это размер тарелок. Они опять были больше похожи на подносы. Я со страхом смотрела на очередной поднос в руках официантки и думала, что только бы не мне.

Наконец-то и мой заказ принесли. Ох, как же чудненько я угадала – внизу картофельный блин типа драника, сверху жареные овощи – перчик, цуккини, т.е. все, что я как раз люблю, и шашлык из мягчайшей свининки. Вкусно…не передать. И никакого разогретого риса, никаких тебе закрытых ресторанов, а цены вполне демократичные.

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Мой отельчик, который я приняла за сарайчик. Нет, вполне комфортно, очень доброжелательно.

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Мой номер. Так люблю такие подушки и мягкие одеялки.

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

И вообще деревянную мебель люблю. Ой, скоро покажу такое...я была в шоке.

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Мне нужен был инвойс подтверждения проживания для будущей визы. Я объяснила это женщине, принимающей оплату. Она не поняла, потом она прислала молодого мальчика, он тоже не понял. Подключились двое мужчин, общались через переводчик. На следующее утро инвойс лежал в конвертике за завтраком, весь персонал подошел и узнал - это то, что мне нужно? У меня есть с чем сравнить....я опишу это в другом своем отчете.

Но, еще раз, хочу сказать как мне комфортно в Польше, Литве и Германо-Австрийско-Швейцарском треугольнике.

Вот за это и люблю Германию, очень мне в ней комфортно. На следующий день проснулась рано, так жалко было терять завтрак в отеле, он такой вкусный, одних сыров видов 6-7, сальмон, салатики, вкусный кофе.

Но мне нужно было успеть к открытию в мой любимый магазин, а потом доехать до дома.

В магазине провела 5 часов и можно было бы еще и больше. Домой приехала уже около 24 часов.

Поездка закончилась, все получилось просто бесподобно.

Прелестный регион и для коротких выходных и для транзитной остановки, рекомендую от всей души.

Всем успехов, до встречи в новом отчете.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 08 июн 2021, 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Сообщение: #227

Сообщение Ninochka » 02 июл 2018, 00:55

Ирочка, спасибо тебе огромное, что открыла для нас этот уголок Германии. Очень душевная получилась поездка и рассказ о ней.

Хочется сказать, что жаль расставаться с весенним настроением, молодой зелью деревьев и такими милыми канальчиками, но знаю, что нас вскоре ожидает новый отчет. Поэтому я переключаюсь на новые впечатления в ожидании увлекательного рассказа !
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Сообщение: #228

Сообщение Ninochka » 02 июл 2018, 01:01

Ирочка, дорогая, от души поздравляю тебя с днем Рождения!

Желаю тебе удачи на жизненном пути, пусть тебя окружают настоящие друзья, готовые поддержать всегда и во всём.

Ты очень светлый человек, я от всего сердца желаю, чтобы та доброта, которую ты даришь людям, ежедневно окружала и тебя саму. Пусть счастье постоянно живет в твоем доме и доме твоих близких!

Ирочка, пусть всё задуманное тобой обязательно исполнится, а путешествия приносят радость и новые удивительные открытия! Пусть ангел-хранитель всегда оберегает тебя в дороге!

Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Сообщение: #229

Сообщение Scarlet-Cet » 02 июл 2018, 01:02

Ninochka,

Ниночка, спасибо тебе огромное за добрые слова.

А новый отчет...это будет открытие для меня самой. Переосмысление, сравнение (не всегда в лучшую пользу), новый опыт, не сильно бюджетный. Но все равно я рада, что поездка состоялась, что я смогла, мне было трудно, я только недавно отошла от нервозности поездки... Уверена, что этот опыт даст мне силы на следующие путешествия.

Спасибо тебе огромное за поддержку. Таких друзей как ты, я рекомендую всем своим друзьям.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 02 июл 2018, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Сообщение: #230

Сообщение Scarlet-Cet » 02 июл 2018, 01:08

Ninochka писал(а) 02 июл 2018, 01:01:я от всего сердца желаю, чтобы та доброта, которую ты даришь людям, ежедневно окружала и тебя саму. Пусть счастье постоянно живет в твоем доме и доме твоих близких!


Ниночка, у меня в поездке был такая фантастическая встреча...в это просто невозможно поверить. Расскажу.

Спасибо тебе огромное за все слова, за поддержку, за веру в себя, я ведь трус...но ...пытаюсь не смотря ни на что воплотить свои планы в жизнь.

В следующем отчете я опишу впечатления женщины-водителя с многолетним стажем в отличие от водителей мужчин. Разница есть...конечно, женщины тоже бывают разные. Я оказалась слабой...но все равно у меня все получилось.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Сообщение: #231

Сообщение Ninochka » 02 июл 2018, 01:17

Scarlet-Cet писал(а) 02 июл 2018, 01:08:пытаюсь не смотря ни на что воплотить свои планы в жизнь.

Ведь не зря придумали поговорку: "Глаза боятся, а руки делают!" Огромное желание, любопытство, тяга к новому помогают победить любые страхи. С большим интересом буду следить за рассказом.

Scarlet-Cet писал(а) 02 июл 2018, 01:08:но все равно у меня все получилось.

Это самое главное!!! Но я ни секундочки не сомневалась, что у тебя в этой поездке всё получится!
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Сообщение: #232

Сообщение Eleria » 02 июл 2018, 07:31

Ирочка, дорогая! Я тоже поздравляю тебя с Днем Рождения!!! Радуйся каждому дню! Проживай свою Жизнь наполненно по-максимуму! И будучи сама хозяйкой своей действительности - провожай все плохое с улыбкой и перетворяй его в хорошее,светлое, доброе! Береги себя и других, люби себя и других, цени себя и других, благодари себя и других- и будучи в балансе гармонии, будет приумножаться и расцветать и твое здоровье, и счастье, и отношения, и богатство и изобилие, и все сферы твоей жизни, плавно переливаясь на твоих родных и близких!

Спасибо за отчет! За твои наблюдения, истории, за фотографии, за эмоции, и за вкусности!
Scarlet-Cet писал(а) 02 июл 2018, 01:02:А новый отчет...это будет открытие для меня самой. Переосмысление, сравнение (не всегда в лучшую пользу), новый опыт

Это очень интересно! Особенно слова: Переосмысление, сравнение (не всегда в лучшую пользу) - это именно то странное чувство, что я ощущаю после нашего путешествия по Шварцвальду-Швейцарии-Эльзасу. Кажется, чем больше путешествуешь, тем больше спадают розовые очки, начинаешь больше замечать, сравнивать, и переосмыслять. Что ж, это тоже наверное хорошо.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1291 раз.
Поблагодарили: 1218 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Сообщение: #233

Сообщение Glokuzdra » 02 июл 2018, 07:55

Ирочка, с днем рождения!!!
Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Сообщение: #234

Сообщение Nicedub » 02 июл 2018, 09:59

Ира, от всей души прими поздравления и от меня!
Здоровья, работы любимой , много денег (на бюджетные и не очень бюджетные поездки) и всего-всего!!!

Ждем нового отчета! Заинтриговала!!!
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Сообщение: #235

Сообщение radost_moia » 02 июл 2018, 10:14

Ирочка, спасибо тебе огромное за твой яркий эмоциональный рассказ про Шпреевальд. Очень интересно было узнавать про этот регион Германии

И с днем рождения тебя! Счастья, здоровья, радости, семейного тепла и благополучия, ярких эмоций, восторгов и новых чудесных открытий!!!
radost_moia
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 29.11.2013
Город: 's Gravenhage
Благодарил (а): 799 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Сообщение: #236

Сообщение Scarlet-Cet » 02 июл 2018, 10:23

Eleria, Glokuzdra, Nicedub, radost_moia,

Мои дорогие Лидочка, Танюша, Олечка и Мариночка!

Спасибо огромное за все те добрые слова в мой адрес и такие нужные пожелания. Я буду стараться быть оптимисткой не смотря ни на что. Денег заработаем, ну а здоровье...Дай нам всем Бог!
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Сообщение: #237

Сообщение Betty08 » 02 июл 2018, 10:30

Ура, опять жизнерадостное продолжение! Так держать и дальше! С днем рождения!
Betty08
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Сообщение: #238

Сообщение Scarlet-Cet » 02 июл 2018, 10:34

Betty08 писал(а) 02 июл 2018, 10:30:Ура, опять жизнерадостное продолжение!


Да вроде уже окончание. Этот вот маленький кусочек ну никак не хотел дописываться. А вчера после нашей победы...раз и готово.

Спасибо за поздравление.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Сообщение: #239

Сообщение Ольгуня70 » 02 июл 2018, 10:49

Уважаемая Ирина! Всегда с удовольствием читаю Ваши интереснейшие отчеты.И набралась смелости поздравить Вас с Днем рождения!! Желаю всего самого наилучшего.Вы очень позитивный человек!!
Ольгуня70
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.12.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.

Сообщение: #240

Сообщение Irsen Ira » 02 июл 2018, 11:01

Ирочка, от всей души поздравляю с Днем Рождения! Пусть жизнь будет наполнена яркими впечатлениями, интересными поездками и позитивом! Счастья и здоровья!
Шпреевальд - немецкая Венеция. Май 2018.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль