Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Сообщение: #41

Сообщение O'lena » 17 янв 2013, 10:09

Вот за фото Регенсбурга вам мое отдельное мерси! У нас он был в планах, но из-за переноса вылета мы, в свою очередь, пролетели мимо Регенсбурга и Динкенсбюля.Все, что успели- это Валхалла. Место интересное, но... без Регенсбурга. А мне очень хотелось на него посмотреть - почему именно этот город внесли в ЮНЕСКО? Так, что если еще есть фотки города - покажите, плз:)) Пусть не воотчую, пусть по фотографиям получу представление о городе
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2464
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1224 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Сообщение: #42

Сообщение Scarlet-Cet » 17 янв 2013, 10:36

O'lena, спасибо за оценку. Да мы тоже балбесы, главное фото Регенсбурга с противоположного берега Дуная на мост и старый город не сделали. Это я уже дома увидела. Мы как застряли на мосту и все головами крутили в разные стороны. А фото Регенсбурга выложу еще. У меня Валхалла тоже в планах была, но навигатор подвел, как я писала перегорел предохранитель на прикуриватель и я не рискнула ехать без навигатора туда. Не переживайте, в следующий раз Регенсбург может получиться. По Баварии ездить и ездить. Я в следующую поездку на Боденское озеро еще часть Баварии вместе Вюрцбургом и Ротенбург на Таубере запланировала, дорога как раз мимо, удобно.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы, Июнь 24-Беларусь.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22747
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15919 раз.
Поблагодарили: 8004 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Сообщение: #43

Сообщение O'lena » 17 янв 2013, 10:53

Да, согласна. Бавария - это место, куда можно ездить и ездить. И не устанет удивлять этот край. Так, что нашу следующую поездку надо будет распланировать с запасом на форс мажор. Тогда все получится.
Но фото Регенсбурга - за Вами.
ЗЫ. Кете привет
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2464
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1224 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Сообщение: #44

Сообщение Alex Rua » 17 янв 2013, 11:12

Спасибо, за интересный отчет. Очень красивые фото.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Сообщение: #45

Сообщение Scarlet-Cet » 17 янв 2013, 15:06

O'lena, как и обещала немного Регенсбурга. Спасибо за приветик Кетьке, обязательно передам.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)


Интересный дом-ворота по дороге в старый город.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Небольшая площадь по дороге.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Вот такая узенькая улочка, с одной стороны старая каменная кладка.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)


На маленькой площади небольшая церквушка (получилась криво и внутри обычно) и здесь же на этой площади капелла с красивым внутренним убранством.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

С предыдущей маленькой площади через арочку (видно на фото) выходим уже к Кафедральному Собору.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Немножко Собора. Очень красиво украшенный.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

С Соборной площади можно сразу же перейти на другую площадь, она вполне современна, на ней много магазинов.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Здание выглдядит современно, но эркер красивый. В Нюрнберге много красивых эркеров, целая улица и все разные.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

А это уже Дунай около сосисочной и вполне себе голубой.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Противоположный берег Дуная.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Виды с моста на старый город красивые. Не Прага конечно, но тоже очень хорошо.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Известная скульптурка на мосту.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Сам старый город небольшой.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Во дворе дворца Турн и Таксис. Меня в очередной раз удивило в Германии- ворота открыты, входи кто хочешь, там даже двери дома были открыты, мы только заглянули.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Это улица рядом с дворцом. Тоже интересный райончик.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Может что и пропустили, но гуляли около 6 часов с перерывами на пиво, кофе и ужин. В отель уже в десятом часу вечера пришли.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 26 апр 2013, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы, Июнь 24-Беларусь.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22747
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15919 раз.
Поблагодарили: 8004 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Сообщение: #46

Сообщение O'lena » 17 янв 2013, 16:49

Да, согласна, городок действительно красивый! А вы нигде не видели какой-нибудь таблички объясняющей, почему именно этот город вошел в список ЮНЕСКО?
А по исторической части машины ездят или это только пешеходная зона?
И еще, вы не видели какой-нибудь причал или откуда могут идти кораблики на прогулку по Дунаю? Меня сподвигла поехать в Валхаллу одна из фотографий, на которой Валхалла снята с воды. И когда мы там были кораблики там причаливали. Правда, место где они причаливали нельзя было назвать причалом... так.. какой-то мол. Но, тем не менее люди высаживались и все это великолепие видели. Поэтому, у меня засела одна из фишек,в следующий раз подъехать к Валхалле на кораблике.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2464
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1224 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Сообщение: #47

Сообщение Scarlet-Cet » 17 янв 2013, 19:20

O'lena, таблички мы не видели, а если бы увидели, то не прочитали бы. В немецком не сильны. А в список Юнеско Регенсбург внесли только в 2006 году, за это: (нарыла в интернете) "Регенсбург (Regensburg) с его Старым городом, Каменным мостом и районом Штадтамхоф является лучшим в Германии примером отлично сохранившегося крупного немецкого города времен Средневековья. На территории Регенсбурга, история которого насчитывает более 1800 лет, находится около тысячи домов и других архитектурных памятников Средневековья. Среди них - собор Святого Петра (Regensburger Dom St. Peter), построенный в стиле французской готики. Импозантное впечатление до сих пор производят так называемые родовые башни (Geschlechtertürme) – укрепленные жилые башни средневековой городской знати."

Вот про жилые средневековые башни наш путеводитель умолчал и мы их не видели, а может и видели да внимания не обратили.

Машины ездят по исторической части, как раз где вот площадь перед Собором, но может там с пропусками какими местные жители ездят. Там в принципе около старого города всегда парковку можно найти.

У меня на фото Дуная около сосисочной там видны кораблики, но это может быть музей судоходства. А вот у кого то в отчете или просто в интернете видела фото Дуная с кораблика, проплывали мимо красивых скал. Вот сейчас даже не вспомню и не найду, потому как мне это было не нужно, но в памяти отложилось. Если найду, то кину ссылку. Как раз в том районе где Валдхалла.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы, Июнь 24-Беларусь.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22747
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15919 раз.
Поблагодарили: 8004 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Сообщение: #48

Сообщение Scarlet-Cet » 19 янв 2013, 21:23

На следующее утро мы уезжали.
С утра сходили в супермаркет, который расположен в здании вокзала. При возвращении в отель по телевизору в холле отеля увидели, что показывают парад Победы на Красной площади. Было очень приятно, что в день 9 мая немцы смотрят НАШ ПАРАД.

У нас по плану был не менее интересный уголок Германии. Я давно слышала об этом районе и очень хотела там побывать. Я даже планировала отдельную поездку, но потом при подготовке к Баварии подумала, а почему бы не совместить и Саксонскую Швейцарию.

Отель я забронировала в маленьком городке Фрайталь, в 8 километрах от Дрездена. Нам нужно было проехать около 340 километров. Перед Фрайталем включили навигатор с адресом отеля, и он повел нас какими то горками, виражами, совершенно непонятной дорогой. Я удивилась на окружающий пейзаж, а потом мы сказали друг другу : «А что мы хотим, мы же в районе Саксонской Швейцарии» Отель наш Leonardo Hotel Freital известной сети Leonardo. В отеле этой же сети я как то ночевала в Нюрнберге. Мне отели этой сети понравились. Отель большой и нас поселили в самом конце 2 корпуса. Потом я поняла почему. В этом отеле останавливаются тургруппы на ночлег, видимо для того чтобы они нам не мешали, а может быть, чтобы наоборот мы не мешали им. Мы здесь остановились на 2 ночи.

При подготовке к поездке я старалась сократить количество отелей, чтобы не переезжать каждый раз в разные, а делать радиальные выезды к интересным мне местам. Но вот в некоторых случаях переезд к новому отелю будет оправдан. Но все приходит с опытом, а это была моя первая самостоятельная спланированная поездка. После заселения, прогуляв быстро Кетьку и оставив ее на отдых в отеле, мы поехали в Мейсен. Но тут как на грех, я вместо того чтобы повернуть на дорогу к автобану, поехала через центр и навигатор нас повел другой дорогой к Мейсену через пригороды Дрездена. Это минус. По автобанам проще и быстрее, а здесь мы стояли на светофорах и теряли наше время. Пригороды Дрездена совершенно не интересны, также встречаются брошенные здания.

От нашего отеля до Мейсена 35 км. При подъезде к городу справа от дороги течет Эльба, на другом берегу красивые деревушки, люди едут на велосипедах. Это самый подходящий здесь вид транспорта для любования окрестностями. Мы въезжаем в город, уже привычные указатели на парковки. Мы выбрали парковку поближе к замку Альбрехстбург. Мы оплатили парковку на 2 часа. Еще одна ошибка. Часа 4 минимум нужно на осмотр этого города. Мы прошли через улицы и вышли на Ратушную площадь. Как же она хороша, сказочная просто.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

На ней находится красивая Ратуша, Рыночная аптека, Дом оленя Хиршхауз. Здесь же и информационный центр. Мы взяли карту с информацией на русском языке. На часах было 17-15. Мы хотели пойти в Мейсенскую государственную фарфоровую мануфактуру в музей, но он работал до 18-00. Работники информационного центра посмотрели на часы и с сожалением покачали головами. Мы и сами поняли, что времени в обрез. Но я даже и не расстроилась, у меня в ближайших планах отдельная поездка по Саксонии, так что в Мейсене я явно не в последний раз. Единственно ехать сюда нужно будет осенью на праздник вина. А мы не можем уйти с Ратушной площади просто так. Обязательные посиделки в кафе на площади да под фарфоровый звон колоколов с Фрауэнкирхе. Здесь туристы пьют вино. Ведь в Саксонии находится самая северная зона виноделия в Европе и самая маленькая в Германии. Отдохнув, начали обход города.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

На площади почти в каждом здании ресторанчик.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Посмотрели на цены мейсонского фарфора....впечатляют. Я знала, что мейсенский фарфор дорог, но чтоб настолько…. Супер дорого. Но учесть, что это самая первая фарфоровая мануфактура Европы, и учесть каким путем создатель мейсенского фарфора Иоганн Фридрих Бёттгер сделал свое открытие, то цена будет вполне приемлемая.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Башня Фрауэнкирхе.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

На улице увидели наш газик...не успела хорошо сфотографировать, потому что он уехал.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Домики как пряники.

И тут мне захотелось скушать что-нибудь вкусненькое в одном из ресторанов на Ратушной площади. На часах было всего- то 19-00, но работал всего один ресторанчик, остальные уже сворачивали свои грибки над столиками и убирали стулья, т.е. закрывались. Мы зашли в один, который еще работал. Мест свободных не было, нас посадили к одинокому мужчине. Осмотревшись, мы поняли, что если и дождемся своего заказа, то это будет очень нескоро. Я впервые увидела в туристическом городе такое. Обычно всегда можно нормально поужинать и отдохнуть.

Но мы не стали расстраиваться, в соседнем магазине мы купили хорошую бутылку местного белого вина сорта Мюллер-Тургау для дегустации его в отеле. Цены на вино начинались от 8,90 евро. Надо сказать, что вино оказалось очень достойным.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

После осмотра города, продлив парковку еще на час, поднимаемся к замку.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Дорожки все выложены булыжником и идут круто вверх, мимо еще и редкие машины ездят.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Сам замок очень большой. Князья из династии Веттинов были пожалованы в свое время вотчиной в виде маркграфства Мейсен. С этого события началась история Саксонии. Сам замок был возведен в 1472-1525 годах, и он считается первым в германских землях, построенным исключительно в светских целях в качестве представительской резиденции.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Увидели приоткрытую дверь, заглянули и увидели симпатичный дворик. Кто-то музицировал...

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Виды со смотровой площадки.... черепичное море крыш... вдали голубая Эльба....красотища....

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Обойдя замок, мы вспомнили, что вокруг него есть тропинка, с которой открываются красивые виды на город. Идем, решили мы.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Неторопясь, обходим замок и упираемся в закрытую калитку. Т.е. дальше пути нет. «А вдруг пока мы здесь ходим и входную калитку закроют»-посетила меня крамольная мысль. Мы решили быстренько возвращаться. Но калитка была открыта. Ура, мы на свободе! Посколько время приближалось к 20-00, а нам еще и обратно до отеля ехать, было решено уезжать и вот здесь я так пожалела, что не забронировала отель в Мейсене, а на следующий день мы могли бы переехать в другой отель ближе к району Саксонской Швейцарии. При подготовке я хотела избежать частой смены отелей, но иногда бывает удобнее переехать из одного города в другой для удобства осмотра. Ну что ж, это ведь мое первое такое путешествие, а все приходит с опытом. Мы не стали расстраиваться и поехали домой.

А по дороге случилась одна небольшая неприятность. Дорога проходила через населенные пункты, а мы под впечатлением от Мейсена, да и в отель поторапливались, ведь Кетя то нас ждет, я пропустила знак населенного пункта и продолжила движение со скоростью около 70 км/час, а нужно то 50 км в час. И только вспышка видеофиксатора вернула меня к действительности. Я тут же нажала на тормоз, но все, фото мое уже запечатлели. Я даже расстроилась, нет ну не безобразие ли? В Польше и Литве хоть предупреждающие знаки о фоторадарах стоят, а тут без предупреждения, бац и готово. Но вот штраф мне до сих пор не прислали.

Мейсен понравился очень, обязательно нужно вернуться и музей при Мейсенской государственной мануфактуре нужно обязательно посетить.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 26 апр 2013, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы, Июнь 24-Беларусь.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22747
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15919 раз.
Поблагодарили: 8004 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Сообщение: #49

Сообщение Toxic_Avenger » 21 янв 2013, 10:12

Спасибо и за этот отчет. Опять читал с большим удовольствием. Хорошо путешествуете, здорово.

По корабликам на Дунае в районе "Зала освобождения" посмотрите вот эту ссылку http://novoe.de/index.php/bayern/kelheim

А штраф думаю и не придет. На российские машины они их и не отправляют, так как не знают куда слать.
Последний раз редактировалось Toxic_Avenger 21 янв 2013, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Сообщение: #50

Сообщение Scarlet-Cet » 21 янв 2013, 12:47

Toxic_Avenger, спасибо большое за ссылку. Именно этот маршрут я и помнила. Как кораблик мимо красивых скал проплывает. Заложила его себе в папочку, буду в тех местах обязательно воспользуюсь.

А про штраф моя приятельница сразу меня успокоила, меня в Литве один раз фоторадар сфоткал и то штраф не прислали. Но я теперь научена опытом, и потому скорость все таки нужно соблюдать, зачем лишние неприятности. Все же мы у них в гостях. Себе спокойнее.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы, Июнь 24-Беларусь.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22747
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15919 раз.
Поблагодарили: 8004 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Сообщение: #51

Сообщение Nora L » 21 янв 2013, 13:21

Замечательный красивый отчет. Изумительные фото. Мы в этом году тоже были в Баварии , но только захватили краешек - регион озера Кенигзее.Это было в июле 2012. Тоже написан отчет. Очень часто пересекаемся с Вами на форуме - видимо одинаковые интересы. +
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3761
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 730 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Сообщение: #52

Сообщение Scarlet-Cet » 21 янв 2013, 13:26

Nora L писал(а) 21 янв 2013, 13:21:Замечательный красивый отчет. Изумительные фото. Мы в этом году тоже были в Баварии , но только захватили краешек - регион озера Кенигзее.Это было в июле 2012. Тоже написан отчет. Очень часто пересекаемся с Вами на форуме - видимо одинаковые интересы. +


Спасибо за +, я Ваш отчет начала читать, до конца еще не дочитала. А интересы и правда совпадают - это красота природы.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы, Июнь 24-Беларусь.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22747
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15919 раз.
Поблагодарили: 8004 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский


Re: Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Сообщение: #54

Сообщение 13-13 » 21 янв 2013, 14:35

Читал, читал, читал...... и вдруг "БАЦ!!!"
АААААааааааааааааааааааааааа!!!
Хочу продолжения! Хочу....хочу....хочуууууууууу!!!
класс!!
Даёшь Саксонсскую Швейцарию!!
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Сообщение: #55

Сообщение Scarlet-Cet » 21 янв 2013, 14:54

Nora L писал(а) 21 янв 2013, 13:45:Видимо вы имеете ввиду отчет по Прибалтике. У нас есть ещё - Из дальних,и не очень,стран возвратясь. Польша,Чехия,Австрия, Германия, Словения 2012.

А про природу это Вы в самую точку.



Нет, нет, я именно этот Ваш отчет про баварию, Австрию начала читать, но это ж нужно не работать, а прервусь, забуду где читала и опять с начала, все никак не дочитаю. Но поездка у вас суперская вышла. У вас в поездке природы очень много. Не хуже чем в Норвегии.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы, Июнь 24-Беларусь.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22747
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15919 раз.
Поблагодарили: 8004 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Сообщение: #56

Сообщение Scarlet-Cet » 21 янв 2013, 14:55

13-13 писал(а) 21 янв 2013, 14:35:Читал, читал, читал...... и вдруг "БАЦ!!!"
АААААааааааааааааааааааааааа!!!
Хочу продолжения! Хочу....хочу....хочуууууууууу!!!
класс!!
Даёшь Саксонсскую Швейцарию!!


Напишу, напишу, может сегодня вечером, я постараюсь.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы, Июнь 24-Беларусь.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22747
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15919 раз.
Поблагодарили: 8004 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Сообщение: #57

Сообщение O'lena » 21 янв 2013, 16:13

Scarlet-Cet писал(а) 21 янв 2013, 14:55:
13-13 писал(а) 21 янв 2013, 14:35:Даёшь Саксонсскую Швейцарию!!


Напишу, напишу, может сегодня вечером, я постараюсь.

Вот-вот, и я очень заинтересована этим местом! Еще не слыхала про эту часть Германии. Очень хочется посмотреть-почитать. Ждем
Еще раз спасибо за Регенсбург. Как я поняла, его занесли в ЮНЕСКО исключительно как "много всего сохранившегося на одном месте". Тоже вариант, нелегко все это хранить и не разрушить. Но, даст Бог, съездим в след. раз в Баварию -всенепременеше завернем, чтоб составить свое мнение.
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2464
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1224 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Сообщение: #58

Сообщение Toxic_Avenger » 21 янв 2013, 16:22

O'lena
Есть официальное описание на сайте ЮНЕСКО о причинах включения в список:

Старый город в Регенсбурге, включая район Штадтамхоф
В этом средневековом городе, расположенном на берегах Дуная в Баварии, находится множество замечательных зданий, являющихся свидетельствами его истории, как важного торгового центра, влиявшего на соседние районы, начиная с IХ в. Здесь сохранились исторические сооружения, относящиеся к почти двухтысячелетнему периоду, включая древнеримские, романские и готические здания. Архитектурные памятники Регенсбурга ХI-ХIII вв., включающие рынок, ратушу и кафедральный собор, все еще определяют облик города, с характерными для него высокими зданиями, темными узкими переулками и мощными укреплениями. Среди зданий средневековые дома патрициев с башнями, множество церквей и монастырских ансамблей, а также Старый мост, относящийся к ХII в. Сохранились многие свидетельства насыщенной общественной и религиозной жизни этого города, являвшегося одним из тех центров Священной Римской империи, которые обратились к протестантизму. Штадтамхоф – это район на противоположном, по отношению к Старому городу, берегу Дуная, где находится исторический комплекс бывшей больницы Св. Екатерины.


http://whc.unesco.org/en/list/1155
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Сообщение: #59

Сообщение Scarlet-Cet » 21 янв 2013, 22:20

На следующий день после очень хорошего завтрака в отеле, мы взяли курс на Пирну. Дорога проходила по автобану в направлении Праги. До Праги было не очень далеко. Мы в очередной раз отметили, как же в Европе все близко и как приятно путешествовать. Начали появляться тоннели и мосты. Мы ехали в небольшой городок Пирна, который является воротами в Саксонскую Швейцарию. Само название «Саксонская Швейцария» принадлежит двум преподавателям живописи дрезденской академии художеств – швейцарцу Адриану Цингу и Антону Граффу.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Памятная доска на одном из домов В Пирне.

Пирна совсем маленький городок на берегу Эльбы. Мы поставили машину на парковку и прошли к реке. Сама Эльба в местах нашего осмотра неширокая, обычная река. На берегу было много уток и гусей. Нам так интересно было видеть гусей рядом с людьми, транспортом. Кетька была с нами, у нас планировалась поездка на целый день и оставлять одну в отеле мы ее не стали.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Кетька совершенно не обращала внимания на гусей, они на нее тоже даже не смотрели.

А мы прошли по улочкам и вышли на Рыночную площадь. Рыночная площадь очень маленькая с обязательной ратушей, за зданием информационного центра уже видна церковь Св. Девы Марии. Но вход в церковь был закрыт, и мы могли только через стекло осмотреть внутреннее убранство церкви.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

В витрине магазина. Песик отдыхает.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)


Церковь как всегда в старых городах зажата зданиями и не рассмотришь и не сфотографируешь.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Но сам городок не представляет особого интереса для туристов и на него вполне хватит одного часа. Мы же в информационном центре который называется Canalettohaus, уточнили еще раз дорогу к горному району Бастай. Там же можно посмотреть копии картин Каналетто, на которых изображена Пирна.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Canalettohaus.

У меня были координаты парковки, которые любезно предоставила мне моя знакомаяфорумчанка, но мы берегли заряд навигатора. Поэтому поехали по указателям. Дорога совершенно не сложная. Из Пирны нужно проехать по мосту на другую сторону Эльбы и ехать в направлении деревни Lohmen, а далее по указателям. Только в одном месте мы засомневались в правильности пути. Чтобы не ездить напрасно по окрестностям, мы остановили выезжавшую из переулка машину и просто сказали название «Бастай». Женщина, сидевшая за рулем, показала нам рукой направление, мы ехали правильно. А далее нужно просто следовать указателям.

Дорога привела нас на парковку, служитель парковки уже выносил из своего домика большую миску с водой для собак. Я такое в Германии уже встречала часто. Он же нам сказал, что нужно ехать дальше и там будет еще одна парковка. Через 3 км. мы въехали на большую парковку для автомобилей и автобусов. Парковка стоит до 5 часов 3,5 евро, свыше 5 часов 5 евро. От парковки можно подъехать на повозке, но идти там всего минут 10. Горный район Бастай является центром Саксонской Швейцарии, именно отсюда можно вблизи рассмотреть причудливые и необычные горы. Даже трудно представить, что это природное творение, кажется это руки великана выточили из горной породы такие вот высокие скалы.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

В Бастае все сделано для туристов, дорожки, смотровые площадки, мост через ущелье. Мост был построен еще в 1851 году. Среди туристов очень много пенсионеров самого разного возраста, Одни идут с палками, другие в босоножках просто любуются окрестностями.

Через три месяца в Норвегии я часто вспоминала немцев, особенно когда карабкалась по большим каменюкам на Прекестоллен. Немцы бы уже давно там ступеньки сделали для удобства.

На тропе мы увидели поилку для собак в виде будки с рисунком собаки, двумя мисками с водой и надписью «Hundebar», т.е. собачий бар. Наша Кетька понюхала воду, но пить не стала.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Ну не молодцы ли? Ну здорово как, что и собаки тоже не забыты.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Со смотровых площадок красивые виды.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Горы настолько необычны, мы долго любовались окрестностями.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Памятная дощечка.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Людей на дорожках было очень много, на некоторые смотровые площадки даже пришлось стоять в очереди, так как лесенки туда узкие и приходилось сначала пропускать спускавшихся людей. Мы обошли все что могли, нафотографировались вдоволь и себя и окрестности, настолько необычные горы, а вдалеке мы видели множество таких же, но совершено недоступных горных районов. В Бастае можно еще за плату пройти по некоторым маршрутам, которые проходят на головокружительной высоте между вершинами высоких скал. Эти дорожки практически не огорожены, только тонкие трубы ограды отделяют от пропасти. Я с собакой не решилась по ним идти, да и без собаки как то было бы мне жутковато идти, ведь дорожки проходят очень высоко, просто над пропастью.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

В одном месте я склонилась за перила...высоко.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Вдалеке много таких горных районов. Они как шапки возвышаются над полями.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Мы с Кетриком тоже запечатлелись на память, что мы с ней здесь были вместе.

Конечно, самое лучшее это- пройти весь путь от курорта Ратен до городка Велен как написано в путеводителе, но на это нужен целый день, мы таким временем не располагали. Погода была жаркая, тени там практически нет, и мы конечно уже утомились.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Около этого района есть гостиница с рестораном, но в ресторане никого не было, все обедали в кафе самообслуживания. Конечно, такие толпы народа, где же обслужить всех по меню.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Бастай-экспресс.

Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)


Старенький дедушка играл на шарманке. Мы ему положили денежку в баночку и только потом сфотографировали.

Мне этот район понравился. Это мы еще мало походили. Там целый день можно провести.

После обеда мы поехали посмотреть еще один интересный объект, а именно крепость Кенигштайн.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 28 апр 2013, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы, Июнь 24-Беларусь.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22747
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15919 раз.
Поблагодарили: 8004 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Бавария и Саксонская Швейцария (май 2012)

Сообщение: #60

Сообщение 13-13 » 22 янв 2013, 06:27

а фото знаменитого моста Бастай??....
Да-да... далее должен быть Кёнигштайн. Жду....
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль