Дюссельдорф, февраль'11

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Дюссельдорф, февраль'11

Сообщение: #1

Сообщение Jefro » 24 фев 2011, 02:09

del
Последний раз редактировалось Jefro 07 апр 2022, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jefro
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отзывы туристов о поездке в Австрию

Re: Дюссельдорф, февраль'11

Сообщение: #2

Сообщение GANT1949 » 25 фев 2011, 00:54

Хорошие фото и позитивный отчет, пригодится бюджетным путешественникам)
Люблю вид зимних платанов в Германии, экзотично для нас выглядят.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф, февраль'11

Сообщение: #3

Сообщение ZhuchOK » 25 фев 2011, 01:52

Хороший отчет, однако, считаю, что не стоит экономить несколько евро на проезд в общественном транспорте - штрафы в большинстве европейских стран часто в несколько сотен раз превышают плату за проезд, и такая экономия может выйти боком.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Дюссельдорф, февраль'11

Сообщение: #4

Сообщение toyochara2 » 25 фев 2011, 21:33

угу,штраф 40 евро...И потом,задумайтесь,по вашему поведению складывается у аборигенов мнение о всех россиянах
toyochara2
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 25.10.2010
Город: Mannheim
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф, февраль'11

Сообщение: #5

Сообщение Gets » 25 фев 2011, 21:38

Спасибо автору отчета а бюджетная Испания будет?
Есть только два способа прожить жизнь: первый - будто чудес не существует, второй - будто кругом одни чудеса...
Gets
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 27.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф, февраль'11

Сообщение: #6

Сообщение Марина Н » 25 фев 2011, 23:47

Jefro писал(а):Транспорт просто великолепен. Все бесплатно. Почти. Садишься, значит, в трамвай или автобус, а турникетов и контроллеров-то нету!

Вы это искренне? Заявляете: всё бесплатно! Контролёры - это не кондукторы, и если Вы их не видели, это не значит, что их нет. Мы вот встретили, правда при проезде из Дюссельдорфа в Кёльн, причём и туда и обратно. И имели очень неприятную ситуацию, т.к. по глупости сели не на тот поезд (экспресс), имея всё же билеты. Уверяю Вас: мало не покажется. Лично мне 40 евро за штраф жалко отдавать, лучше 5.5 заплатить за весь день (в Дюссельдорфе) и ездить спокойно.
Jefro писал(а):Какие-то автоматы стоят чтобы билеты пробивать,

Это не какие-то автоматы, а те, которые "продают" необходимые билетики, правда, только за монетки, а некоторые билетики ещё надо и гасить, для этого другие "устройства": время пропечатывается. Короче, сами прокатились бесплатно - не видели кондукторов - и радуйтесь, но зачем агитировать то? Каждый, конечно, сам решит, где ему экономить.

Jefro писал(а):но все на доверии.

Вспоминается история: по приказу Гитлера остановили поезд на подъезде к Берлину, проверили билеты. У кого не было - всех расстреляли! Я Гитлера не в коей мере не оправдываю. Но считаю, что порядок в любой стране можно навести только при наличии правильных законов и жесточайших карательных мер при их неисполнении. У нас билет - 24 руб., а штраф - 76 - смех! Сама здесь не покупаю. А там 1,5 евро и 40 - разница!

Просто свежи воспоминания о поездке, интересно сравнить впечатления. Виды с телебашни хороши, повезло, без тумана.
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф, февраль'11

Сообщение: #7

Сообщение Keksus » 26 фев 2011, 00:24

Марина Н писал(а):У нас билет - 24 руб., а штраф - 76 - смех! Сама здесь не покупаю. А там 1,5 евро и 40 - разница!

Немцы в этом плане еще очень добрые, штрафы у них относительно небольшие, что автобусные, что дорожные. У соседних бельгийцев все строже, первый раз без билета попадешься - штраф 75, второй - 150, третий и дальше - 300. Зато больше одного раза очень редко кто попадается :)
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф, февраль'11

Сообщение: #8

Сообщение Jefro » 26 фев 2011, 00:32

del
Последний раз редактировалось Jefro 07 апр 2022, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jefro
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф, февраль'11

Сообщение: #9

Сообщение Keksus » 26 фев 2011, 00:55

Jefro писал(а):Встречный вопрос: кто и как будет меня заставлять его платить? Ну войдут контры, (не полицаи же) я выйду на следующей остановке, и всего делов-то. Побегут что ли за мной? :?:

Я однажды видел как проверяют билеты в брюссельском трамвае. Одновременно через все двери входят полицейские вместе с контролерами. Полиция проверяет документы, контролеры - билеты. Все безбилетные потом дружно выходят и идут оформлять протоколы; бездокументные же в сопровождении полиции едут в кутузку.
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф, февраль'11

Сообщение: #10

Сообщение ZhuchOK » 26 фев 2011, 01:07

Jefro писал(а):Встречный вопрос: кто и как будет меня заставлять его платить? Ну войдут контры, (не полицаи же) я выйду на следующей остановке, и всего делов-то. Побегут что ли за мной?

В Лиссабоне контролеры ходят парами - здоровые мОлодцы. И довольно часто, надо сказать. Штраф там более 200 евро при стоимости проезда от 0.9 до 1.5 евро за single ticket, а проездные гораздо дешевле. Вот куда Вам надо поехать проверить - побегут они за Вами или нет.
Аватара пользователя
ZhuchOK
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 3

Re: Дюссельдорф, февраль'11

Сообщение: #11

Сообщение rse » 26 фев 2011, 01:38

Я однажды видел как проверяют билеты в брюссельском трамвае. Одновременно через все двери входят полицейские вместе с контролерами.

В Германии аналогично. Так что особо не набегаетесь.

Побегут что ли за мной?

Да, побегут.
rse
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 14.02.2007
Город: Lemberg
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф, февраль'11

Сообщение: #12

Сообщение gregormichael » 02 мар 2011, 17:27

Мне, как жителю Дюссельдорфа с почти 12-летним стажем, к тому-же практически профессионально занимающемуся его (города) историей, очень интересно было увидеть столицу НРВ с необычной точки зрения

Должен сказать что какие-то уголки показанные в отчёте мне неизвестны, однако автор, увы, практически ничего из достойного не увидел
Аватара пользователя
gregormichael
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.08.2010
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф, февраль'11

Сообщение: #13

Сообщение gregormichael » 02 мар 2011, 17:39

Редкий для Дюссельдорфа снег

Дюссельдорф, февраль'11

Дюссельдорф, февраль'11
Аватара пользователя
gregormichael
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.08.2010
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф, февраль'11

Сообщение: #14

Сообщение mvm83 » 02 мар 2011, 18:11

Шок....кататься зайцем, да еще и героя из себя корчить, да над немцами смеяться - мол, лохи, что, побегут? А я - крутой Ваня лучше салатиков побольше наберу...Честно..аж противно. Таким вообще бы визы не выдавать...чтобы осознали, что в этом мире существуют страны, где законы и порядки уважают.
Ни в коем случае не скажу, что все в Германии идеально....но России до такого еще как до Китая пешком. И хотя бы это нужно уметь уважать и ценить....хотя бы потому что Ваши салатики из общего холодильника никто не слямзил посчитав, что слишком много на проезде сэкономили.
mvm83
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.11.2010
Город: Wasauchimmer
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф, февраль'11

Сообщение: #15

Сообщение Jefro » 02 мар 2011, 23:58

del
Последний раз редактировалось Jefro 07 апр 2022, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jefro
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф, февраль'11

Сообщение: #16

Сообщение gregormichael » 03 мар 2011, 10:54

Безотносительно билетов - мечталось бы обходиться на форумах без грубостей и категоричности!
Аватара пользователя
gregormichael
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.08.2010
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф, февраль'11

Сообщение: #17

Сообщение mvm83 » 03 мар 2011, 18:13

Jefro писал(а):mvm83, не волнуйтесь вы так, многие немцы сами катаются без билета, особенно вечером, особенно молодежь.
Сам немного в шоке, скольких тут зацепили мои безбилетные проезды, думаю в следующий раз такие подробности в отчетах лучше наверное упускать...



Немецкая молодежь мне до лампочки...Понятно, что в любой семье не без урода. А вот за наших стыдно. Мировое сообщество и так бы с превеликим удовольствием о Россию и СНГ ножки вытерло....но по-крупному побаиваются....но лишний раз отметить, какие они, эти русские (подразумеваются представители всего СНГ) - свиньи, это все всегда рады. А персонажи, любящие прокатиться зайцем - хорошая характеристика во всем мире и без того..." уважаемых"... руссо туристо
mvm83
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.11.2010
Город: Wasauchimmer
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф, февраль'11

Сообщение: #18

Сообщение Jefro » 05 мар 2011, 02:36

del
Последний раз редактировалось Jefro 07 апр 2022, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jefro
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дюссельдорф, февраль'11

Сообщение: #19

Сообщение mvm83 » 05 мар 2011, 09:54

Jefro писал(а):Ну это вы зря так про русских. Думается, что вы явно нерусская, а максимум русскоговорящая, если позволяете себе говорить такие вещи... очень жаль, что есть такие люди, ну по крайней мере не в России живущие... Сорри, если мое поведение в Дюсселе вас задело, но это мой стиль путешествий, поэтому планирую делать это все время, не взирая на возмущенные крики.


...ммда...no comments...
mvm83
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.11.2010
Город: Wasauchimmer
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дюссельдорф, февраль'11

Сообщение: #20

Сообщение gregormichael » 05 мар 2011, 16:40

Что касается темы безбилетного проезда, то тут я не эксперт, хотя бывало что и ездил "зайцем"
Контроль конечно есть, например при входе в автобус (только через переднюю дверь) нужно не только показать проездной, но и c недавних пор положить его для проверки на введённый для этого прибор.
Если нет билета с электронным чипом, то водитель проверит годность
В трамвае, метро, электричке достаточно часто проверки - в вагон заходят несколько пар контролёров
НАВЕРНОЕ можно вызваться и убежать, однако...

Транспорт в Германии удовольствие недешёвое, проезд по зоне А стоит 2,4 евро (если не ошибаюсь), но зато это автобусы Мерседес, трамваи Сименс и пр.; это пунктуально и в соответствии с расписанием
Город Нойсс (через Рейн от Дюссельдорфа) ввёл правило по которому он вернёт стоимость билета, если транспорт опоздал более чем на 10 минут

Бывают и опоздания, но не более чем на 3-5 минут, а система поездных-абонементов делает стоимость пользования транспортом для жителей страны вполне приемлемой
Последний раз редактировалось gregormichael 06 мар 2011, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gregormichael
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 28.08.2010
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль