Road tripping. Бавария

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Road tripping. Бавария

Сообщение: #1

Сообщение Natalechek » 17 апр 2013, 21:08

Вместо предисловия.
Германия меня манила всегда, а особенно после командировки в славную деревушку Эттенхайм, расположенную на границе с Францией.
Но все как-то не доводилось, всегда задумывалось что-то более интересное, а моя Германия задвигалась на второй план.
А накануне нового года вот так вдруг нечаянно мы купили билеты: я крутилась на кухне, а муж, чтобы занять себя, смотрел билеты в поисковиках. Нашел предложение, нажал кнопку и 31 декабря мы сделали себе замечательный подарок – поездку на неделю в весеннюю теплую Баварию.
Далее следовала подготовка, проработка маршрута (спасибо небезразличным форумчанам Винского), оформление виз (как никогда хлопотное). Ох, люблю я подготовку!

Итак, нас двое – молодая семья, жаждущая эмоций и впечатлений.
Бюджет поездки вела, если будут вопросы – задавайте в личку.
Передвижение на автомобиле.

Сроки поездки 6 апреля – 13 апреля 2013.
Маршрут поездки:

06.04 Москва – Франкфурт – Ротенбург – Вюрцбург (1 ночь)
07.04 Вюрцбург – Нюрнберг (1 ночь)
08.04 Нюрнберг – Ульм – Линдау (2 ночи)
09.04 Линдау
10.04 Линдау – Фюссен, Хоэшвангау (1 ночь)
11.04 Фюссен – Мюнхен (2 ночи(
12.04 Мюнхен
13.04 Мюнхен – Москва

Ремарка по метеорологическим условиям. Забегая вперед скажу, что весна по словам аборигенов задержалась на 3-4 недели, так что запланированное ранее путешествие в уверенную весну не сбылось, в итоге были и дожди, и минус, и сильный ветер, но и солнце. Конечно, все это подпортило картинку, но все же Германия великолепна!
Ну и, из-за плохих метеоусловий заранее прошу прощения за сомнительные фотографии

День первый.

Перелет Москва – Франкфурт компанией Трансаэро. Без задержек, все отлично.
В аэропорту Франкфурта находим зону ренткаров (они все удобно расположены в одной точке), находим свой CarRental, оформляемся быстро, на карте блокируют сумму 1 тыс Евро, обещают снять блокировку на следующий день после возврата автомобиля. Приходится ждать чуть более часа получения авто, но зато нам достается вот такая красотка!

Road tripping. Бавария

Мы в полном восторге, с такими зверями раньше не общались: завод с кнопки (надо же разобраться), все чужое, пробег всего 2 тыс, новенькая, в общем, сказка. В хорошем настроении едем в Роттенбург по маршруту, заранее забитому в родной навигатор.
Приехали в Ротенбург, время 16-30, серо, пасмурно, накрапывает дождик, холодно, вот так нас встречает Германия. Но как только я вижу радужные домики, всюду насаженные фиалки и маргаритки, мне уже тепло, радостно, комфортно. Беру мужа в охапку, и бежим навстречу приключениям! (Парковку бесплатную нашли без проблем, даже она нас нашла)

Road tripping. Бавария

Отдельно хочу сказать про организацию города: он состоит из основной части, где живут все нормальные люди (ничем не примечательный бюргерский городок) и исторической, которая четко огорожена старинной каменной стеной с башнями, этакое сердце города. Вот по нему мы и бродили.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Был путеводитель, но как-то не хотелось в этом волшебном месте в него смотреть, бродили без маршрута, поднялись на стену, прошли по ней небольшой участок, спустились, набрели на волшебный магазин елочных игрушек, открытый круглый год, купили сказочного щелкунчика (моя мечта! И первая покупка в Германии ), глазели в уютно оформленные витрины многочисленных лавочек…

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

В качестве бонуса за не очень теплый прием город подарил нам отголоски прошедшей недавно Пасхи – весь городок был украшен пасхальным декором. Какая же это красивая традиция, жаль, что у нас такой нет.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Решили здесь же и поужинать, зашли в семейный итальянский ресторанчик из которого ОЧЕНЬ АРОМАТНО пахло, но там яблоку негде было упасть (суббота), пришлось уйти не солоно хлебавши.
Я девушка к выбору мест для питания жутко требовательная (чисто по визуальной оценке), больше ничего впечатляющего не нашла, решили заселиться в отель, а там и решить, где будем ужинать.
А напоследок еще немного волшебства:

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Переезжаем в Вюрцбург, где находится отель. Те, кто читал мою подготовительную тему к этому путешествию, наверное, помнят, почему был выбран для ночлега именно Вюрцбург. А для остальных, не вдаваясь в подробности, скажу, что Вюрцбург смотреть вовсе не планировали, в маршруте он был как удобная промежуточная точка.
Отель оказался очень удачно расположен: в 5 минутах ходьбы до Старого моста через Майн. Припарковались прямо напротив отеля. Бесплатно. В отделе нам дали русскоязычную карту города, завтра мы ей воспользуемся. А сейчас идем просто искать спокойное местечко для первого ужина. Сразу складывается впечатление, что есть в Вюрцбурге негде, практически не встречаем вывесок ресторанов. Находим несколько прекрасных мест, но они переполнены, суббота. Так в поисках местечка для ужина уже хоть какого-нибудь мы кружили по исторической части города часа полтора. Надо сказать, что ни одной пивной мы не встретили: все ресторанчики были скорее выдержаны в итальянском духе, перед входом стояли местные жители, потягивающие белое вино из высоких бокалов, курящие одну за другой сигарету. То ли была какая-то выдающаяся суббота, то ли там всегда по субботам все плохо, так что бронируйте столики заранее! Ресторан с водяным колесом прямо за мостом просто великолепен (визуально)!
Грустные, замерзшие напрочь, побрели по направлению к отелю к ресторану, который оставили «про запас». Смешно признаваться, что таким образом первым местом, посещенным нами в Германии, оказался индийский ресторан «Гуру» http://www.guru-wuerzburg.de/
Небольшое семейный уютно оформленный ресторанчик с ничего не понимающей хозяйкой-официанткой предположительно из Японии. Резкий запах карри с порога (через 5 минут он уже не чувствуется). Через 10 минут атмосфера нас так завораживает, что уже ни капли не жалеем, что забрели именно сюда: колоритное место, тепло, вино, а еда!!! Прошу прощения, что фото-доказательства не прилагаю, муж и так в шутку меня китайцем называет, что я якобы фотографирую все вокруг, ужины я практически нигде так и не сфотографировала. Кстати, порции огромные, стол заставили тарелками, кастрюльками, розетками, принесли бесплатную закуску. В общем, очень и очень.
Последний раз редактировалось Natalechek 01 май 2013, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский
отзывы о Вене

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #2

Сообщение Natalechek » 18 апр 2013, 21:03

День второй.

Просыпались мы рано, чтобы успеть побольше. Завтраков в этом отеле не заказывали, поэтому побрели в старый город в поисках уютного и теплого местечка (на улице все ж около нуля, все мысли только о теплом помещении и горячем капучино!). Тут уже пользовались картой и путеводителем. Город только просыпался, людей на улицах не было, наша машинка стояла под уверенным слоем инея, мы спустились в скверик, пройтись вдоль Майна до старого моста.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Мост впечатлил. Красивый, аутентичный, серьезный, величественный, а главное практически пустынный.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

И вчерашний ресторан прямо на мосту, в который не попали. Еще спит после вчерашнего бурного веселья.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Бродили по улочкам, глазели по сторонам.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Вдруг город расступился, и мы вышли в парк. Карта и путеводитель сказали, что это парк при резиденции вюрцбургских епископов. Потрясли зеленые листья на деревьях, покрытые инеем, заиндевелая трава и маргаритки, и тут выглянуло солнышко!

Road tripping. Бавария

Мы оказались как в сказке, без преувеличений: пустынные идеально ровные подстриженные газоны, аллеи, фонтан с утками, витиеватые свежеокрашенные белоснежные скамьи, приятное покрытие дорожек в парке. Это было чудом.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Восхищенные, мы вышли к самому зданию резиденции. Здание нас очаровало, влюбило в себя с первого взгляда. Солнышко начало припекать, и мы долго стояли там как вкопанные: подставляя замерзшие лица теплым лучам, любуясь сказочным пустынным парком и самим дворцом.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Потом побрели дальше по улочкам старого города.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Заглянули в кафедральный собор Св. Килиана, было воскресенье, многочисленные прихожане собрались на службу. Понравилась атмосфера: приятное пение детского хора, дружелюбная атмосфера, как-то там легко и спокойно было, что мы простояли там с полчаса, послушали, потом вспомнили про то, что еще не завтракали. На том же мосту нашли хорошенькое местечко, Био-кафе. И опять оно было переполнено, но мы нашли себе столик, ура! Капучино и сендвичи нас взбодрили, а между тем приближался полдень. Покидать Вюрцбург совсем не хотелось, тем более что начало выглядывать солнце, но нас ждал Нюрнберг.

Road tripping. Бавария
Последний раз редактировалось Natalechek 01 май 2013, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #3

Сообщение hennessy-polka » 19 апр 2013, 05:04

Ох, как живенько я мерзну вместе с вами

Красивый Вюрцбург! Интересно посмотреть на ваш Нюрнберг.
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #4

Сообщение Natalechek » 20 апр 2013, 22:27

Ох, я уже было думала, что меня никто не читает Спасибо вам
Да, я даже специально выложила два фото себя, как раз, чтобы понятно было, насколько было холодно и насколько мы солнышку обрадовались. без прикрас

А вот сейчас будет Нюрнберг, надеюсь, не разочарую
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #5

Сообщение Natalechek » 20 апр 2013, 23:21

Ну что, поехали? Что-то около 1,5 часов в пути с учетом ремонта дороги, и мы паркуемся напротив отеля в Нюрнберге (опять бесплатно, пока нам везет!) Бросаем вещи, бежим навстречу новому городу.
Название сооружений и их фото найдете во всех путеводителях, отмечу только особо приглянувшиеся места. Для начала понравился собор Зебальда: холодный, пустой, но что-то в нем тронуло душу. А еще фотохроника разрушенного собора во времена Второй Мировой. Впечатляет.
Road tripping. Бавария
А еще тихие милые улочки.
Road tripping. Бавария Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария
И великолепная река, одетая в каменные кружева разноцветных домиков.
Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария
И площадь Hauptmarkt с каталической церковью Фрауэнкирхе и часами на ней.
Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария
А на следующий день эта же площадь с торговыми лоточками.
Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария
И Прекрасный фонтан (это название такое) – колечко на счастье покрутили
Road tripping. Бавария
И крепость Кайзенбург над старым городом, и виды с ее стен (воскресенье, ничего не работает, на башню не смогли подняться).
Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария
И площадь с зайцем Дюрера, зайца нормально не запечатлела, так как на нем постоянно кто-то сидел и пил пиво.
И улицы, где сконцентрировано множество магазинчиков и больших магазинов в районе церкви святого Лаврентия! (Я там на следующее утро пропала).
Road tripping. Бавария Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария
Гуляли допоздна, трижды пили кофе в приятных местечках (мне понравилось кофе в Германии), намерзлись, но были счастливы. Вечером пошли ужинать в уютный старинный ресторанчик (немецкий!) Golden Posthorn, недалеко от Хауптмаркт (рыночной площади). Но еда не сказать, чтобы впечатлила, советовать не буду.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #6

Сообщение hennessy-polka » 21 апр 2013, 04:13

Аха, вам еще повезло, солнышко у вас вижу!
А у нас дубак, морось и ветер были такие!
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #7

Сообщение Canmos » 21 апр 2013, 04:48

Интересно что такого будет в Линдау, что вы ему целый день и 2 ночи посвятили?
С удовольствием жду продолжения.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #8

Сообщение Natalechek » 21 апр 2013, 20:37

hennessy-polka писал(а) 21 апр 2013, 04:13:Аха, вам еще повезло, солнышко у вас вижу!
А у нас дубак, морось и ветер были такие!

Эх, нам всем с одной стороны не повезло.. но с другой, мне кажется, было свое очарование: кофе было вкуснее, ресторанчики уютнее, вино ароматнее, цветы ярче..
Главное, надеюсь, что вы не заболели? У меня вот муж умудрился простудиться, но горячий чай и термы его поставили на ноги буквально за ночь
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #9

Сообщение Natalechek » 21 апр 2013, 20:41

Canmos писал(а) 21 апр 2013, 04:48:Интересно что такого будет в Линдау, что вы ему целый день и 2 ночи посвятили?
С удовольствием жду продолжения.

На самом деле планы были шикарные: приехать вечером в Линдау, спокойно переночевать, а на следующий день у мужа был день рождения. так вот его провести спокойно, без переездов: побродить по Линдау, сплавать на кораблике на Майнау или пол дня провести в Брегенце с подъемом на гору П... (забыла название). Ни то, ни другое не свершилось по двум причинам:
1) погода не позволила 2) муж вторую половину дня дня рождения пролежал в номере с жутчайшей температурой, а я рядышком просидела...
А Линдау все же покажу, только чуть позже, сегодня готова рассказать про Ульм, туда мы заехали на отрезке пути Нюрнберг - Линдау.
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #10

Сообщение Natalechek » 21 апр 2013, 20:55

День третий.
В этот день мы проснулись от пения птиц. Приятное пробуждение.
Сегодня нам предстоит самый большой переезд.
Позавтракали на этот раз в отеле. Очень понравился скромный, но по-домашнему вкусный и сытный завтрак. Изначально планировали выехать с утра в Ульм, но вчерашние прогулки по улочкам в районе церкви Св. Лаврентия меня тянули к себе волшебной вывеской Villeroy & Boch, поэтому мы дождались самого открытия и прошлись по магазинам. Конечно, очнулась я только в 12 часов, когда муж сказал, что пора, мол, уже, дорогая, и вспомнить, что предстоит долгая дорога в Линдау.
Забегая вперед скажу, что последние два дня были распланированы на шопинг в Мюнхене. Так вот, в Нюрнберге тот же самый Карстадт, много других магазинов известных марок, но ходить по магазинам гораздо комфортнее: меньше людей, меньше спешки. А еще прекрасный магазин Villeroy & Boch (практически цель моей поездки). Цены, как оказалось потом, во всех городах на эту посуду одинаковые, а выбор самый лучший был именно в Нюрнберге. Это лирическое отступление, вдруг тут найдутся такие же маньяки, как и я
С Нюрнбергом прощались неохотно, напоследок погода разыгралась, выглянуло солнце и заметно потеплело.
Ну а мы в дорогу до Линдау что на озере Бодензее. По пути решили сделать остановку в Ульме, все равно его проезжаем, почему бы и нет?

Ульм встретил дождем. Серо, мрачно (тянуло обратно в солнечный Нюрнбенг), но мы все равно пошли гулять. Первым нам встретился шпиль собора, пошли на него. По узким улочкам неожиданно для себя вышли на просторную площадь и увидели этого монстра.
Пишут, что это самый высокий католический собор в Европе, наверное, это правда, размеры его впечатляют. Он как бы нависает над всем городом: мрачный, суровый, грузный. Внутри холодно, как в склепе, даже холоднее чем на улице. В общем, зашли мы туда только в образовательных целях.

Road tripping. Бавария Road tripping. Бавария

Далее прошлись под зонтом по улочкам, усыпанным лавочками и магазинами. Про себя отметили, что в городе очень много молодежи, это бросается в глаза. Все объясняется большим количеством высших учебных заведений.
Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария
Как всегда выпили ароматного кофе с мороженым и побрели в сторону паркинга, потому что погода все равно не желала распогаживаться
Перешли через речушку, и тут потеряли дар речи: я читала про рыбацкие кварталы, но такого не ожидала. Какая же это красота: быстрая речка, а над ней нависли крохотные домики, изрядно перекошенные временем, но неизменно милые, добрые, улыбчивые.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Мы еще долго бродили в этом квартале, который вывел нас к берегу Дуная. Вдоль береговой линии чуть поодаль идет каменная стена, по которой можно прогуляться, поглазеть на город с одной стороны и на реку с другой. Очень приятное место для неспешной прогулки.

Road tripping. Бавария

Road tripping. Бавария

Возвращаемся в машину и гоним в Линдау, так как дело движется уже к темному времени суток.
Линдау – это городок, расположенный на острове, окруженном водами Боденского озера или Баварского моря (ну не хватает немцам своего моря). Весь островок можно неспешно обойти за 2 часа по периметру. Но это завтра, а сегодня мы приезжаем, уже смеркается, льет ливень, дворники еле справляются, навигатор приводит не туда (нас об этом загодя предупреждали в отеле), не находим парковки… полный букет радостей. Большая часть города – пешеходная зона, но в вечерние и утренние часы можно доехать к отелю, чтобы выгрузить чемоданы.
В итоге муж оставляет меня в отеле, а сам едет на поиски паркинга (где его ж в такое время на малютке-острове найти?). Возвращается довольный через 20 минут.
Уже довольно поздно, а мы не ужинали, на улице проливной дождь, берем зонтики (любезно предоставляются в отеле, кстати), идем искать местечко для ужина. И это оказалось сложновато: сезон еще не начался, многие заведения закрыты, а те, что работают порой и приметить трудно. Внезапно (и как я увидела? второй раз не найду это место) увидела светящееся окошечко где-то внизу, мы зашли и, о чудо, очутились в приятном месте с глиняными белыми стенами, легкой джазовой музыкой, домашними запахами, простым интерьером. В общем, нашли свое счастье на этот вечер.
Вот так плохая погода не помешала нам радоваться жизни, вкусной еде и прекрасному рислингу.

А на завтра обещали ливень стеной. На весь день....
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #11

Сообщение hennessy-polka » 22 апр 2013, 04:13

Какой красивый городок с рыбацким кварталом
Ах, как там шикарно бродить, когда тепло

Представляю, какая сырость в этих домиках у речки и в речке... бррр...
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #12

Сообщение hennessy-polka » 22 апр 2013, 04:18

Ужасно, что ваш муж простыл и это нарушило часть планов, ну хоть быстро поправился

Мы не заболели, хотя просидели 2 часа на ледяных лавках, на сыром морозе, на стадионе, на футбольном матче Германия-Казахстан
Но через день у меня появились первые признаки острого цистита , сорри за подробности, но таковы суровые реалии путешественника, пришлось принимать срочные горячие процедуры, к счастью, успешные
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #13

Сообщение Елена Белозерцева » 22 апр 2013, 04:49

Очень славные места! Красотища! В начале марта были в Баварии. С погодой повезло больше, было + 10-12. Подписываюсь на отчет и с нетерпением буду ждать продолжение про Мюнхен и Фюссен. Нас они очень впечатлили. Интересно посмотреть на них, как говорится, Вашими глазами.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1180
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #14

Сообщение Natalechek » 22 апр 2013, 15:10

hennessy-polka писал(а) 22 апр 2013, 04:13:Какой красивый городок с рыбацким кварталом
Ах, как там шикарно бродить, когда тепло

Представляю, какая сырость в этих домиках у речки и в речке... бррр...

Домики действительно волшебные! Нужно будет вернутьсяв теплое время года. как-нибудь. мир такой огромный!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #15

Сообщение Natalechek » 22 апр 2013, 15:11

hennessy-polka писал(а) 22 апр 2013, 04:18:Ужасно, что ваш муж простыл и это нарушило часть планов, ну хоть быстро поправился

Мы не заболели, хотя просидели 2 часа на ледяных лавках, на сыром морозе, на стадионе, на футбольном матче Германия-Казахстан
Но через день у меня появились первые признаки острого цистита , сорри за подробности, но таковы суровые реалии путешественника, пришлось принимать срочные горячие процедуры, к счастью, успешные

Да уж, не без этого...
А ваш отчет увидим? или я, растяпа. пропустила?
PS ПРочитала вашу Португалию - великолепно!! Сама уже давно мечтаю там побывать, смущает только невозможность купания
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #16

Сообщение Natalechek » 22 апр 2013, 15:14

Елена `Елена Белозерцева` Белозерцева писал(а) 22 апр 2013, 04:49:Очень славные места! Красотища! В начале марта были в Баварии. С погодой повезло больше, было + 10-12. Подписываюсь на отчет и с нетерпением буду ждать продолжение про Мюнхен и Фюссен. Нас они очень впечатлили. Интересно посмотреть на них, как говорится, Вашими глазами.

Елена, да, мы когда следили за погодой в начале марта думали примерно так: "о! какая красота, к нашему приезду будут деревья зеленеть и цветы благоухать", а ближе к делу погода, как говорится, сильно наши мечты обломала. Но ничего, мы все равно прошли почти весь намеченный маршрут.
Фюссен вот прямо сразу после Линдау, сегодня постараюсь с мыслями и напишу текст, а там уж и до Мюнхена рукой подать
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #17

Сообщение Vlad Chepkasov » 24 апр 2013, 13:54

Душевные фото и отличный отчет. Спасибо Вам
Vlad Chepkasov
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 10.02.2013
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #18

Сообщение Marik697 » 24 апр 2013, 20:16

Natalechek, спасибо огромное!!!!

Шикарные фотографии и все очень интересно, побольше практической информации, пожалуйста: где парковка, где покушать, куда обязательно зайти!!! Будем очень благодарны, т.к. осенью намерены впервые посетить Баварские земли.
Все наше богатство состоит из впечатлений, которые мы привозим из путешествий.
Marik697
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 07.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #19

Сообщение Natalechek » 26 апр 2013, 08:41

Vlad Chepkasov писал(а) 24 апр 2013, 13:54:Душевные фото и отличный отчет. Спасибо Вам

Влад, мне до Ваших фото далеко, но я обещаю, что каждый новый отчет будет все лучше и лучше, очень хочу научиться, дайте в сутках 30 часов
Спасибо за похвалу, для меня это очень приятно!
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Road tripping. Бавария

Сообщение: #20

Сообщение Natalechek » 26 апр 2013, 08:43

Marik697 писал(а) 24 апр 2013, 20:16:Шикарные фотографии и все очень интересно, побольше практической информации, пожалуйста: где парковка, где покушать, куда обязательно зайти!!! Будем очень благодарны, т.к. осенью намерены впервые посетить Баварские земли.

Марик, спасибо, как приятно!
Постараюсь, хотела не перегружать буквами, и так получается много слов.
Но я готова ответить на любые вопросы, дальше учту Ваше пожелание, уже описала Линдау, вечером обязательно будет новый пост
Natalechek
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль