Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #21

Сообщение НаталияКалининград » 21 фев 2016, 17:01

Спасибо! Буду ждать.
НаталияКалининград
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #22

Сообщение ТОВШАН » 21 фев 2016, 18:17

Aluf писал(а) 22 янв 2016, 21:59:Вступление. Продолжение следует.
Последний раз редактировалось ТОВШАН 21 фев 2016, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
ТОВШАН
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.10.2015
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #23

Сообщение ТОВШАН » 21 фев 2016, 18:20

=Здесь на форуме было подробно описано, как скачать с сайта Nordsee скидочные купоны, что мы с Даниэллой и сделали еще дома. В Мюнхене только предъявляли эти купоны при оплате и получали существенную скидку = подскажите где найти и мне!
ТОВШАН
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.10.2015
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #24

Сообщение Виконт.м » 21 фев 2016, 19:24

Aluf писал(а) 22 янв 2016, 21:59:получили багаж и пошли на выход из здания аэропорта . И... И попали в зимнюю сказку.

Какой разительный контраст с нашей поездкой... Это было в июле и по этой внутренней площади а/п Мюнхена мы пробирались короткими перебежками от тени к тени... т.к. жара под +40 была... А у вас елка и каток!
А вообще рождественская Бавария и правда сказка. Недаром дочь до сих пор всякие фотки шлет на эту тему...
Кстати, когда дочь одна, самостоятельно путешествовала по Германии (еще до замужества), тоже поехала в Дахау... Я ей - зачем?! Она - мы должны знать и помнить... Но, это так, отвлекся...
Виды с Цугшпитце отменные, жаль мы пожмотились и наверх не поехали... Только вокруг прокатились... Так ведь лето... Снега все-равно нет, а в озерах вокруг покупаться можно...
За Зальцбург тоже спасибо, у нас поездка планировалась, но не срослось...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #25

Сообщение Glokuzdra » 21 фев 2016, 19:33

ТОВШАН писал(а) 21 фев 2016, 18:20:как скачать с сайта Nordsee скидочные купоны .... = подскажите где найти и мне!

вот тема соответствующая
NORDSEE - скидочные купоны
а вот страничка с купонами
http://www.nordsee.com/de/coupons.html
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #26

Сообщение Aluf » 24 фев 2016, 14:13

Veleta писал(а) 17 фев 2016, 12:38:Спасибо за отчет, очень душевный! И фотографии хорошие, с удовольствием посмотрела знакомые и незнакомые места.
Только удивлена, что Вы пропустили Нюрнберг, где самая старая и самая большая рождественская ярмарка Германии...

Безусловно Вы правы, Нюрнберг обязательно надо посетить. Более того, только сейчас здесь на форуме узнал о замечательном месте Ущелье Лойташ (Leutasch-Klamm). Вот куда надо обязательно съездить. Тем более, что из Мюнхена можно доехать до Миттенвальда на поезде по Баварскому Билету. Проблема в том, что мы были ограничены рамками школьных каникул и задержаться просто не могли. Дочка бы сильно переживала, она к школе относится слишком серьезно. Но зато знаем, что обязательно надо будет посетить в будущем. Спасибо за подсказку.
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #27

Сообщение Dana88 » 05 мар 2016, 21:40

С удовольствием прочитала ваш отчет о рождестве в Баварии. Какие вы все радостные, счастливые, так и светитесь от счастья, от переполняемых вас впечатлений. Этот отчет стал той последней каплей в нашем с мужем размышлении - "Когда ехать: осенью или зимой?" Муж сказал, что едем на Рождество, в эту праздничную атмосферу Хотим проехать по вашему пути с небольшими дополнениями и заехать на машине в Австрию посмотреть еще и Инсбрук с его окрестностями. Поэтому, если не трудно, ответьте мне на несколько накопившихся вопросов. Точнее их много, но по мере их возникновения. 1. Дайте финансовый расклад по всей поездке. Меня интересуют обязательные расходы: билеты, гостиница, передвижение и т.д. и т.п. 2. Просмотрели отель, где ваша семья жила, есть сомнение по району проживания. Где-то здесь на форуме писали, что это "турецкий район" и что лучше селиться в районах где живут коренные немцы. Что вы скажите из опыта. 3. Не жалеете, что в аэропорту не взяли машину на прокат? Ездили бы на ней в Зальцбург, Гармиш-Патеркирхен, Нойшванштайн? Или все же стоит пользоваться общественным транспортом? На этом пока все. Буду признательна за ответ.
Dana88
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 02.11.2015
Город: Эйлат
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #28

Сообщение vik_pik » 12 мар 2016, 10:55

Отличный отчет: много как полезной информации так и эмоций.
Спасибо.
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #29

Сообщение Aluf » 13 мар 2016, 12:51

Dana88 писал(а) 05 мар 2016, 21:40: 1. Дайте финансовый расклад по всей поездке. Меня интересуют обязательные расходы: билеты, гостиница, передвижение и т.д. и т.п. 2. Просмотрели отель, где ваша семья жила, есть сомнение по району проживания. Где-то здесь на форуме писали, что это "турецкий район" и что лучше селиться в районах где живут коренные немцы. Что вы скажите из опыта. 3. Не жалеете, что в аэропорту не взяли машину на прокат? Ездили бы на ней в Зальцбург, Гармиш-Патеркирхен, Нойшванштайн? Или все же стоит пользоваться общественным транспортом? На этом пока все. Буду признательна за ответ.

Извините за задержку. Отвечаю, но начну с последнего. Я планировал взять в Баварии машину на прокат и только джип BMW X5 . Думал, что ездить будем в Альпах, а там это то, что доктор прописал. Но по мере изучения маршрута поездок я понял, что ж/д сообщение в Баварии просто прекрасное, поезда комфортны и ходят четко по расписанию, самое большое расстояние до Зальцбурга поезд идет за 2 часа. Цена Баварского билета на семью туда и обратно выходила меньше 30 евро( уже точную сумму и забыл). Если же возьмете машину добавьте расходы на топливо и стоянки. Ну и самое главное в Германии - это конечно ПИВО. А если буду за рулем, как быть с ним? Кто будет рулить? Жена отказалась. Сказала, что на отдыхе и что дома нарулилась На дочку тоже не перекинешь в ближайшие 5 лет. Подумал-подумал и решил, что машина в Мюнхене для поездок в Зальцбург, Гармиш-Патеркирхен, Нойшванштайн это все мои понты. Быстрее, комфортнее и самое главное дешевле посетить эти места на поезде. Для более комфортных поездок мы решили выбрать отель в районе ж/д Muenchen Hbf. Согласитесь, что очень удобно утром пройтись до вокзала за 5 минут, и вечером после поездки, когда сильно все устали, вернуться в отель. По району возле вокзала: это район сплошных гостиниц на разный кошелек. Гостиница на гостинице. Наш гид сказала, что уже давно этот район выкуплен и переделан под отели. Да видели на углу 2 чайные, то ли балканские, то ли турецкие. Внутри люди, кушают, пьют кофе, играют в нарды. Но никто не буянит, и к прохожим не пристает. Все тихо и спокойно. Я думаю, что мэр любого российского города хотел бы, чтобы все районы в его городе были такими же "турецкими". Возле главного входа в вокзал мы встречали нищих попрошаек, но скажите, где их нет? Внутри же вокзала чистота и порядок, везде полиция, внутри и снаружи вокзала, в самом городе. Поэтому могу вам посоветовать: если планируете передвижение на поездах - лучше отель выбрать в районе Muenchen Hbf. А по финансовому вопросу вы меня ввели ( даже не соображу как это слово звучит по-русски) в маленький ступор. Наверно каждый планирует поездку после доклада министра финансов семьи, то есть любимой супруги. Или, при ее отсутствии, после того как сам сходит в свои закрома. Цену билета на самолет Люфтганзы я написал. Предлагаемые вам цены на отели вы увидите на сайтах заказа отелей. Что закажите - то и получите. Стоимость Баварского билета на семью из 3-х человек я написал. Уточните, что конкретно вас интересует, какие еще расходы.
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #30

Сообщение vik_pik » 15 мар 2016, 14:49

Очень пугает транспорт в Мюнхене, специальные темы очень обьёмные, чем дольше изучаю - тем сложнее все кажется
есть вопросы по отчету:
- чем отличается региональный билет от Баварского?
- сколько стоит подъем на гору?
- из аэрпорта покупали билет "Airport-City-Day-Ticket" ?
- что купили для поездки в аэрпорт?
- билеты-полоски - ткните, пж, где об этом на форуме написано

Спасибо.
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Рождественская Бавария 2015:

Сообщение: #31

Сообщение Glokuzdra » 15 мар 2016, 15:25

vik_pik писал(а) 15 мар 2016, 14:49: чем отличается региональный билет от Баварского?

сейчас действует столько региональных билетов; думаю, никто наизусть не знает всю информацию о них. Я каждый раз, когда при покупке билета DB пишет о таком, ищу его описание. Основные отличия: БТ (баварский) действует по всей Баварии, РТ (региональный) на более ограниченной территории;
по Мюнхену с БТ можете ездить на всех видах общ. транспорта, с РТ только на городских электричках (S-Bahn)
(про другие города Баварии в связи с РТ не читала). БТ действует также почти во всех "сельских" автобусах, но все равно нужно все уточнять перед поездкой
vik_pik писал(а) 15 мар 2016, 14:49:билеты-полоски - ткните, пж, где об этом на форуме написано

попробуйте поискать по ключевому слову streifen
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #32

Сообщение Aluf » 16 мар 2016, 11:42

vik_pik писал(а) 15 мар 2016, 14:49:Очень пугает транспорт в Мюнхене, специальные темы очень обьёмные, чем дольше изучаю - тем сложнее все кажется
есть вопросы по отчету:
- чем отличается региональный билет от Баварского?

Выкладываю для ознакомления реальный скриншот на 8 декабря 2015 года. Я зашел на сайт Немецких ж/д - http://www.bahn.de/p/view/index.shtml , забил туда всю необходимую информацию и получил вот такое предложение. Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау Обратите внимание, я обвел элипсом, для поездки мне предлагают купить RB (Региональный Билет) на 3 человека за 23 евро. Его плюсы это то что он дешевле, и то что уехать по нему из Мюнхена я могу в любое время указанное в расписании, а ВВ (Баварский Билет) начинает действовать только с 09.00 утра в рабочие дни недели. Понятно, что будь я даже самым последним "шлемазлом", и то купил в данном случае Региональный билет, а не Баварский билет. Вся проблема только в том, что на декабрь Региональный билет предлагался к покупке для желающих поехать на Цугшпитце. Ни в Зальцбург, ни в Фюссен этого предложения не было. Там предлагалось купить Баварский билет.
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #33

Сообщение Aluf » 16 мар 2016, 12:10

vik_pik писал(а) 15 мар 2016, 14:49:Очень пугает транспорт в Мюнхене, специальные темы очень обьёмные, чем дольше изучаю - тем сложнее все кажется
есть вопросы по отчету:
- сколько стоит подъем на гору?

Выкладываю скриншот с официального сайта горы. Я обвел для себя цену для своей семьи. Вам же будет достаточно вариант за 43.50евро. Вариант с посещением 2-ух вершин, я думаю, это перебор. Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау Выложу заодно и план-схему подъезда к Цугшпитце. Так будет более наглядно. Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Рождественская Бавария 2015:

Сообщение: #34

Сообщение Glokuzdra » 16 мар 2016, 12:14

Aluf писал(а) 16 мар 2016, 11:42:Его плюсы это то что он дешевле, и то что уехать по нему из Мюнхена я могу в любое время указанное в расписании, а ВВ (Баварский Билет) начинает действовать только с 09.00 утра в рабочие дни недели.

очередное подтверждение того, что описание всех билетов (региональных, земельных и т.п.) постоянно меняется - причем не только цена. Раньше региональные билеты, как и земельные (во всяком случае, баварский) "работали" в будни с 9 утра; теперь ежедневно с 0 часов. Что существенно повышает его в моих глазах Дешевле и дольше действителен..
P.S. Всё вышеописанное относилось к Regio-Ticket Werdenfels; глянула из любопытства в другом направлении: Regio-Ticket München-Nürnberg действителен в будни с 9 утра; BLB-Tagesticket - региональный в регионе Берхтесгаден плюс Зальцбург тоже в будни с 9; Franken-Hopper-Tickets (югозападная часть Баварии) тоже с 9.
Резюме: ни на шаг не отходить от советов страницы ж/д bahn.de
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3476
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #35

Сообщение Aluf » 19 мар 2016, 21:16

vik_pik писал(а) 15 мар 2016, 14:49:Очень пугает транспорт в Мюнхене, специальные темы очень обьёмные, чем дольше изучаю - тем сложнее все кажется
есть вопросы по отчету:
- из аэрпорта покупали билет "Airport-City-Day-Ticket" ?
- что купили для поездки в аэрпорт?
Спасибо.

Когда вы покупаете в аэропорту билет в центр города, он называется Airport-City-Day-Ticket . Обратите внимание, что только в автоматах в аэропорту этот билет называется Airport-City-Day-Ticket. Во всех остальных автоматах Мюнхена, когда вы соберетесь ехать в аэропорт, этот билет называется Tageskarte Gesamtnetz.
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #36

Сообщение Aluf » 19 мар 2016, 21:30

vik_pik писал(а) 15 мар 2016, 14:49:Очень пугает транспорт в Мюнхене, специальные темы очень обьёмные, чем дольше изучаю - тем сложнее все кажется
есть вопросы по отчету:
- билеты-полоски - ткните, пж, где об этом на форуме написано
Спасибо.

Здесь нельзя давать ссылки на сторонние сайты. Я Вам написал в Личный ящик сайты, где подробно описан "Полосатый билет". Вывод такой - в ряде случаев удобно купить Streifenkarte - "Полосатый билет".
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #37

Сообщение yakovenkolarisa » 20 мар 2016, 04:05

Спасибо за подробный рассказ! Хотела бы попросить контакты Марии, экскурсовода. Заранее спасибо
yakovenkolarisa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2016
Город: Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #38

Сообщение Aluf » 21 мар 2016, 06:10

yakovenkolarisa писал(а) 20 мар 2016, 04:05:Спасибо за подробный рассказ! Хотела бы попросить контакты Марии, экскурсовода. Заранее спасибо

И Вам спасибо. Координаты экскурсовода уже у Вас в Личном почтовом ящике.
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #39

Сообщение nata.eremenko.90 » 26 мар 2016, 10:05

Вы написали, что при подъеме на Цугшпитце на поезде доехали только до станции Eibsee, а потом пересели на канатную дорогу. То что виды красивые я поняла. Ну а разве из поезда не настолько красивые? Ведь поезд довез бы и вас без пересадки до вершины.
nata.eremenko.90
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.03.2016
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау

Сообщение: #40

Сообщение Aluf » 27 мар 2016, 07:51

nata.eremenko.90 писал(а) 26 мар 2016, 10:05:Вы написали, что при подъеме на Цугшпитце на поезде доехали только до станции Eibsee, а потом пересели на канатную дорогу. То что виды красивые я поняла. Ну а разве из поезда не настолько красивые? Ведь поезд довез бы и вас без пересадки до вершины.

Чуть выше я выложил скриншот с сайта Цугшпитце. Посмотрите, чуть выше станции Eibsee путь к вершине показан пунктирной линией. Это туннель внутри горы. Поезд идет этот участок за 45 минут в темноте ( и что тут красивого), а на канатке вы подниметесь за 7 минут. И что нам будет с этого? Лишнее время на развлечения на вершине. Рождественская Бавария 2015: Мюнхен, гора Цугшпитце, Нойшванштайн, Зальцбург, Дахау Я составил для себя сводную таблицу. Может вам пригодится. Отправление поездов из Мюнхена в Гармиш-Партенкирхен, далее время прибытия в Г-П, затем время отправления поезда на вершину Цугшпитце и прибытие туда. И вниз. Отправление поезда с Цугшпитце, прибытие поезда на станцию Eibsee, далее время прибытия на станцию Г-П и отправление поезда со станции Г-П и прибытие в Мюнхен. Вот на время прибытия поезда на станцию Eibsee мы и ориентировались. К этому времени на канатке спустились вниз к станции Eibsee.
Мои отчеты (max полезной инфо для организации поездки): - «Руссо туристо - облико морале», или австрийская сауна взгляд изнутри.
Aluf
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 28.09.2013
Город: Хадера
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль