Берлин. Как я полюбила

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #41

Сообщение Михаил A » 15 июл 2019, 20:53

Ваше нежное пристрастие к большим городам imho объясняется тем, что Вы сами житель гигантской метрополии. Мне больше по душе небольшие города. Чистенькие, уютные, города человеческого измерения. Есть исключения. Конечно, Лондон. Вполне уютно, несмотря на ритм большого города, в Стокгольме. И если ещё не были, то рискну посоветовать Лиссабон. И всю Португалию. В эту страну не влюбиться трудно. Посмотрел Ваш отчёт о Тоскане. Это единственный регион Италии, где Вы были? Весной открыл для себя, достаточно случайно, Триесте. Напрасно этот город на Адриатике не в фокусе путешественников. А там рядышком, маленькая, очаровательная словенская Любляна. Но в Италии мои самые любимые места это конечно итальянские Альпы, южный Тироль, Доломиты. Впрочем, южнее первого африканского города на пути в Африку, так сами итальянцы величают Рим, не спускался;) Во Франции ни в коем случае, не Париж! На этот город у меня стойкая аллергия. Самым красивым городом Франции считаю небольшой город в Эльзасе - Кольмар. Кстати, в этом городе обитает Владимир Спиваков со своими "Виртуозами Москвы".
Интересно, что когда у патриарха теле-путешествий, автора "Непутёвых заметок" Дмитрия Крылова, который, вероятно, был...везде, спросили, а где его самое любимое место на планете, слегка поколебавшись, ответил - сельская Англия.
От себя могу добавить Ирландию и Шотландию. А в России конечно север и Вологда:)
Аватара пользователя
Михаил A
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.01.2012
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 74
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #42

Сообщение Reborn3 » 13 сен 2019, 19:18

Кто собирается в Берлин?
Аватара пользователя
Reborn3
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.01.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Берлин. Как я полюбила

Сообщение: #43

Сообщение Matilda_T » 13 сен 2019, 19:46

Я
Matilda_T
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль