Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #21

Сообщение axohom » 31 июл 2018, 12:17

tsmith писал(а) 31 июл 2018, 12:05:Да, я знаю, что в Англии она далеко не всех поймет, но языковые курсы ей бы этого тоже не гарантировали бы.

Я не очень понимаю, в чем вы меня пытаетесь убедить. То что ваша дочь молодец? Ну я рад за вас наверно. Хотя... скорее, мне все равно. Я вижу результат у своих детей в сравнении с их сверстниками здесь. Да даже и не в сравнении их уровень и степень владения языками на уровне носителей. Я знаю, что дочь в Германии, а сын во Франции поймут любого и их поймут. По тестам на сертификаты у них именно что устный на высочайшем уровне. Борясь всю жизнь с родовой травмой советского языкового образования, в виде владения тремя языками на уровне собаки, вижу ценность именно что погружения в языковую среду. Да и, в общем-то, вам любой лингвист скажет, что можно сколько угодно учить язык, но настоящее владение достигается именно в среде.

И я правильно понимаю, что, судя по постам на форуме, вы не в России живете?
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #22

Сообщение tsmith » 31 июл 2018, 12:35

axohom писал(а) 31 июл 2018, 12:17:Да и, в общем-то, вам любой лингвист скажет, что можно сколько угодно учить язык, но настоящее владение достигается именно в среде.
Тут надо для себя уяснить, что на языковых курсах нет этой самой пресловутой « языковой среды». Она есть в случае, если ребенок едет например во французскую ( и тд) школу, где общается со своими сверстниками. Языковые курсы это какая угодно среда, но не языковая. И если в случае со взрослыми, которые когда едут на курсы, будут стараться даже с американцами , которые приехали на такие же немецкие курсы, говорить по- немецки, несмотря на отличное владение английским языком, то дети будут искать тех, кто будет говорить на понятном им языке ( что на курсах всегда возможно). На всех языковых курсах , где мы были, хотя бы один ребенок, говорящий на русском языке, был. Обычный ребенок ( я говорю об обычном) всегда будет искать кого то, кто будет говорить на понятном ему языке.
Уж поверьте мне, я на билингвизме собаку съела. Две недели языковых курсов это напрасная трата денег ( в случае если цель именно погружение в язык) , ну и встряска для ребенка, если среда для него непривычная. Да, у меня дети говорят не только на русском языке, но немецкий и английский это для них такие же иностранные языки как и для многих, ну а учитывая, что они франкофоны, немецкий язык им дается еще сложнее, чем тем, кто говорит лишь на русском языке.
И да, в Германии не любой немец поймет любого немца ( если тот будет на диалекте говорить). Еще хуже этот вопрос стоит в Швейцарии. Приезжают дети в языковой лагерь, надеются хотя бы на улицах услышать немецкую речь ( потому как то, что слышат в лагере, не всегда немецкий язык), а оказывается, все жители этого города говорят на каком то непонятном швитцертюче. И если взрослый достаточно быстро адаптируется, матюкаясь периодически, для ребенка это лишняя информация. Другое дело когда ребенок идет в местную школу - тогда, общаясь со сверстниками, как раз диалект он и учит в первую очередь
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #23

Сообщение axohom » 31 июл 2018, 13:02

tsmith писал(а) 31 июл 2018, 12:35:Обычный ребенок ( я говорю об обычном) всегда будет искать кого то, кто будет говорить на понятном ему языке.

Ну повторюсь, видимо, мне повезло с детьми и мне их удалось убедить в том, зачем они ездят в эти лагеря. Сын так вообще в этом году прикидывался французом, чтобы русскоговорящие к нему с переводом не приставали.

tsmith писал(а) 31 июл 2018, 12:35:Две недели языковых курсов

Простите, а где я говорил про 2 недели? )))

tsmith писал(а) 31 июл 2018, 12:35:Тут надо для себя уяснить, что на языковых курсах нет этой самой пресловутой « языковой среды».

Вы мне предлагаете это уяснить?))) Спасибо конечно)) Но, как говорится, "ваше мнение очень важно для нас". Я продолжаю не понимать, в чем вы меня пытаетесь убедить. И главное - зачем))
Вы съели собаку на билингвальности, я опять же за вас рад. А я уделяю внимание обучению своих трех детей языкам в том виде, в котором считаю нужным, консультируясь со специалистами мнению которых доверяю, вижу результаты тех способов обучения, которые использую, сам доволен ими и получаю и формальные подтверждения правильности нашего подхода, и опять же, потверждения от тех, чье мнение считаю авторитетным (как правило, это носители - лингвисты).
Нет, если вам доставляет удовольствие давить микробов на клавиатуре, то не могу лишить вас этого удовольствия, но для меня этот диалог продолжает оставаться фатическим коммуникативным актом, не более.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #24

Сообщение Нинусик77 » 31 июл 2018, 13:07

Наше здоровье потихоньку восстанавливается, мама счастлива, дети желают гулять, хоть с таблетками по карманам настоящие "немцы-швейцарцы-англичане" (как оказалось по отзывам откликнувшихся родителей, в Англии именно на языковых курсах все то же самое, только дороже). Спросила у них, ну что учим дальше и еще поедите, говорят будем учить и поедем, но в другое место...есть советы, для поддержания языка, отправлять не в языковые лагеря, а например спортивные, технические. Русскоговорящих не много, а если перелет не прямой Москва-..., то вероятность ребят русскоговорящих минимальна.
По Англии совет от знакомой мамы:
1. Mill on The Brue
Спортивный лагерь для английских детей
Программа рассчитана на неделю. Сын ездил на 2 + 1 неделю жил в семье. Это сам лагерь предложил такую услугу. Семья не очень разговорчивая попалась, было скучновато.
https://www.millonthebrue.co.uk/
2. Шерборн Колледж
Дорого. Но часов много (30 в неделю) - интенсивный курс. Есть домашки. Сыну и нам больше всего понравилось.
https://www.sherborne-international.org ... sh-course/

P.s. если есть информация по языковым школам, просьба написать не только Институт (Хумбольт или Гете) но и название школы (например в Хумбольте около 10 школ, я описала именно Бад Шуссенрид), т.к. школа школе рознь....спасибо большое всем откликнувшимся!!!
Нинусик77
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #25

Сообщение axohom » 31 июл 2018, 13:12

Нинусик77 писал(а) 31 июл 2018, 13:07:P.s. если есть информация по языковым школам, просьба написать не только Институт (Хумбольт или Гете) но и название школы (например в Хумбольте около 10 школ, я описала именно Бад Шуссенрид), т.к. школа школе рознь....спасибо большое все откликнувшимся!!!

Из того, что помню, дочка ездила в Веймар и Рот-ан-дер-Рот (Гете) и в Хехст (Дид). Нареканий от нее не было.

Да, кстати, в Гете в программу и страховка входит, насколько я помню. Отдельно в РФ я страховку не покупал.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #26

Сообщение manulka » 31 июл 2018, 13:22

Нинусик 77, сочувствую Вам и вашим детям! Выздоравливайте поскорее!
Как вариант, есть от языковых школ летние мини-лагеря для изучения английского языка (возможно, такое и для немецкого есть). Я знаю об одном в Финляндии, и другом на море под Сочи. То есть, русская языковая школа (где большинство преподавателей - иностранцы) организует для детей курсы на природе. Там у них кроме изучения языка куча ролевых игр, поездки во всякие зоопарки, конкурсы, купание на море/озере, четырехразовое питание, нормальное размещение. Детям запрещают(в мягкой форме) общаться между собой на русском, можно только на английском, и преподаватели с ними по-английски говорят. И родители могут жить неподалеку (в соседних отелях), наблюдать, при желании. Так как один лагерь организует школа английского, где я учусь, то я лично могла видеть и счастливых детей, и их родителей, и сертификаты их английского. Но это в большей степени летний лагерь с изучением языка, причем в игровой форме.
А в летний языковой лагерь за границей (правда, организаторы были русские) я ездила много лет назад, на месяц... Там тогда тоже был ужас-ужас: дети были предоставлены сами себе, никто никого ничему не учил, чисто номинально час занятий, что ли. Несколько воспитателей в основном пили и активно "знакомились" с противоположным полом, причем страстные объятья нередко происходили на глазах у детей. Мне тогда было 16, и мне вообще на них было плевать (я сама ездила, куда хотела, гуляла, ходила по магазинам), но детки 8-10 лет там рыдали, и мы, несколько старших, вынуждены были сами смотреть и ухаживать за этими детьми, заботиться о них, сопли подтирать, покупать им еду. Я позвонила в Россию маме, она связалась с другими родителями, они в шоке, устроили скандал в отправляющей фирме, и через две недели разгула "воспитатели" немного угомонились, но всё равно, особого проку от них не было. С тех пор никаких иллюзий насчет "языковых лагерей" у меня нет.
Конечно, бывают и нормальные языковые лагеря, но их еще найти надо! Про немецкий, увы, ничего сказать не могу, а про английский, если кому надо, напишу.
Нет ничего невозможного...для человека с интеллектом
Аватара пользователя
manulka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 18.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #27

Сообщение tsmith » 31 июл 2018, 14:41

axohom писал(а) 31 июл 2018, 13:02:Вы мне предлагаете это уяснить?)))
Не Вам, а родителям, которые отправляют детей в лагеря, а получают их оттуда с гнойным отитом.Языковые курсы полезны. Тем, что ребенок получает опыт пребывания « не дома», у него то что называется « расширяется кругозор» ну и уменьшается зашоренность. Французы называют это l’ouverture d’esprit. Зашоренность действительно мешает изучению языков ( впрочем любому обучению). И с этой стороны родительские деньги не потрачены зря. А так языки можно и дома учить . А с детьми за границу вместе ездить.
В Leysin , где в интернациональной школе за огромные деньги дети обучаются английскому языку, наблюдала картинку, когда деток 13-16 летних вывезли на горку. Дети разговаривали матом. К сожалению не на языке Шекспира ( тамошний мат я не понимаю) .
И еще. Здесь на форуме я пишу посты не для конкретных пользователей, а лишь для тех, кто захочет услышать мое мнение. На которое , как и все остальные, имею право. В ситуации ТС меня в первую очередь напрягло бы не состояние немецкой медицины, а то, что мой ( достаточно спортивный) ребенок в обычных ( не экстремальных ) условиях заработал такой букет заболеваний. Насколько понимаю, началось все с обычного насморка.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #28

Сообщение axohom » 31 июл 2018, 14:51

tsmith писал(а) 31 июл 2018, 14:41:Не Вам, а родителям, которые отправляют детей в лагеря

Ну слава богу))

tsmith писал(а) 31 июл 2018, 14:41:В Leysin , где в интернациональной школе за огромные деньги дети обучаются английскому языку, наблюдала картинку, когда деток 13-16 летних вывезли на горку. Дети разговаривали матом. К сожалению не на языке Шекспира ( тамошний мат я не понимаю) .
Это реальная проблема - найти лагерь, где можно было бы не только кругозор расширить, но я языковую среду таки получить.

tsmith писал(а) 31 июл 2018, 14:41:В ситуации ТС меня в первую очередь напрягло бы не состояние немецкой медицины, а то, что мой ( достаточно спортивный) ребенок в обычных ( не экстремальных ) условиях заработал такой букет заболеваний.
да какой-то шараш-монтаж этот Хумбольт, оказался.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #29

Сообщение tsmith » 31 июл 2018, 15:03

axohom писал(а) 31 июл 2018, 14:51:найти лагерь, где можно было бы не только кругозор расширить, но я языковую среду таки получить.
Вот сейчас буду именно к Вам обращаться Очень советую съездить с Вашим сыном ( даже если уже были 5 раз) в Palais de la découvert в Париже. Уровень его языка уже позволит понять, о чем там рассказывают и экспозиция очень интересная ( в том числе расчитанная на его возраст). За деньги, потраченные на вход, можно не только носителей послушать и поговорить с ними, но и узнать что то новое , зачастую в игровой форме. Они там умудряются даже топологию преподнести так, что она даже малышам понятна становится.
Для изучающих немецкий язык пока нашла лишь « походы с гидом « и местными пенсами , организуемые во многих курортных местах. Как по мне- погружение полное, при том, что пенсы попадаются достаточно разговорчивые, для детей это, правда, далеко не всегда интересно. Если кто что посоветует для « попадания в языковую среду»- интересует именно немецкий, буду благодарна.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #30

Сообщение axohom » 31 июл 2018, 15:10

tsmith писал(а) 31 июл 2018, 15:03:Очень советую съездить с Вашим сыном ( даже если уже были 5 раз) в Palais de la découvert в Париже.

Мне кажется, он там был (отправлял его как-то в семью в Париж). Да и, боюсь, после поездки в лагерь в этом году он будет настаивать на поездке в Шарлеруа к зазнобе сердца, а не в какую-то образованщину пусть и интересную

tsmith писал(а) 31 июл 2018, 15:03:Если кто что посоветует для « попадания в языковую среду»- интересует именно немецкий, буду благодарна.

Неужели в Швейцарии (вы же в Швейцарии?) проблема с попаданием в немецкую среду? Или вам именно немецкий немецкий нужен?
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #31

Сообщение tsmith » 31 июл 2018, 15:43

axohom писал(а) 31 июл 2018, 15:10:Или вам именно немецкий немецкий нужен?
Да, именно немецкий-немецкий. У нас организуются недели обучения в немецкоязычных лицеях ( для детей), но это во время учебного года, когда свою программу тоже надо изучать. Ну и туда надо ехать не немецкий учить а диалект ( что тоже неплохо). Я имела ввиду погружение в немецкую среду плюс то, что будет интересно именно для подростков ( типа Немецкого музея в Мюнхене, хотя там подход не настолько « развлекательный» как в Париже к обучению, как мне показалось). В Швейцарии с этой стороны интересен музей в Винтертуре ( но там тоже особо в среду не погрузишься).
А так я рассматривала курсы языковые плюс самостоятельную организацию досуга и жилья в Германии ( как замену летним языковым лагерям), но от этой идеи отказалась просто потому, что летние каникулы у нас всего лишь 6 недель, но по большому счету это не так то и сложно. Для детей, которые должны быть под родительским присмотром, как вариант.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #32

Сообщение Rssla* » 31 июл 2018, 15:56

tsmith писал(а) 31 июл 2018, 14:41:Дети разговаривали матом.

Я ровно таких деток (лет 14-15) на Мальте наблюдала. Сильно подозреваю, что тоже языковая школа. Не знаю, как с английским, но вот матерный они там совершенствовали вовсю :-)
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #33

Сообщение axohom » 31 июл 2018, 16:06

tsmith писал(а) 31 июл 2018, 15:43:там подход не настолько « развлекательный» как в Париже к обучению, как мне показалось)

Вам правильно показалось. У французов именно что развлекательный подход к обучению. В том числе поэтому я сына в Бельгию посылаю.

tsmith писал(а) 31 июл 2018, 15:43:Я имела ввиду погружение в немецкую среду плюс то, что будет интересно именно для подростков

Ну если говорить именно о погружении, то это в любом случае лучше хотя б 4 недели. Если уровень позволяет (В1 хотя бы), то наверно можно искать какие-то внутринемецкие истории. Ну вот типа того, что я сыну в Бельгии нашел - это не интернациональный лагерь, а скорее лагерь для местных. В языках-то там основной упор на обучение валлонов нидерладскому, а фламандцев французскому. Всякие англичане и прочие неместные там как побочный доход, я так понял
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #34

Сообщение tsmith » 31 июл 2018, 16:20

axohom писал(а) 31 июл 2018, 16:06:В том числе поэтому я сына в Бельгию посылаю.
Ну Бельгия точки зрения обучения французскому языку это отдельная песня ( примерно как Швейцария с точки зрения немецкого ). На самом деле именно « развлекательные» методы обучения и интересны. Обычных и в школе хватает.
Да, лагеря для местных это как раз именно то, что надо .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #35

Сообщение axohom » 31 июл 2018, 16:24

tsmith писал(а) 31 июл 2018, 16:20:Ну Бельгия точки зрения обучения французскому языку это отдельная песня ( примерно как Швейцария с точки зрения немецкого ).

Учителя моего француза не жаловались Не такая все же разница.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #36

Сообщение tsmith » 31 июл 2018, 16:40

axohom писал(а) 31 июл 2018, 16:24:Не такая все же разница.
Для француза худшим оскорблением будет, если хотя бы намекнешь, что говорит он как бельгиец ( хотя справедливости ради, французы из Юры и Марселя , я уже не говорю о Квебекцах говорят не намного лучше, чем бельгийцы. ). Но тут уже дело в том, насколько « полным» было погружение. Не думаю, что ученики языковых школ приобретают « бельгийский» акцент, возможно опять же что учителя там французы. Ну и опять же если ехать погружаться во французский язык в Швейцарию, можно наткнуться на такой акцент, что мама не горюй. В каждой долине свой акцент. В подобном случае вообще лучше всего слушать дикторов французского телевидения с их правильным французским. Так что в погружении есть как плюсы так и минусы.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #37

Сообщение axohom » 31 июл 2018, 16:48

tsmith писал(а) 31 июл 2018, 16:40:Для француза худшим оскорблением будет, если хотя бы намекнешь, что говорит он как бельгиец

У них бельгийцы, что для русского чукчи. Давно известный факт, да.

tsmith писал(а) 31 июл 2018, 16:40:Не думаю, что ученики языковых школ приобретают « бельгийский» акцент

Чтобы приобрести явный акцент, нужно, думаю, больше чем несколько недель. Ну и по моим наблюдениям, чем дальше, тем меньше кого-либо волнует какой-то акцент. Глобализация - такое дело...
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2707
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #38

Сообщение Mey Li » 31 июл 2018, 17:12

Я , как мама одного ребенка благодарю Вас за столь полный отзыв! Хоть один ребенок, хоть два, хоть три - на расстоянии тысяч километров при внештатной ситуации , стресс маме обеспечен одинаковый! Поэтому в прошлом году на Мальту я решила не отправлять 14 л сына одного , а поехать с ним, взяла тоже уроки и все изнутри посмотрела, послушала студентов, кто в резиденции живет (именно там летом живут все участники лагеря) и отзывы о всех активити и поняла, что не зря я так сама все организовала...
Да , опыт -сын ошибок трудных!
Детям выздоровления и удачи в изучении немецкого!
Mey Li
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #39

Сообщение tsmith » 31 июл 2018, 17:29

Mey Li писал(а) 31 июл 2018, 17:12:Поэтому в прошлом году на Мальту я решила не отправлять 14 л сына одного , а поехать с ним, взяла тоже уроки и все изнутри посмотрела

реально всем нам не помешает пара тройка недель иностранных языков. По-моему достаточно разумно.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Языковой лагерь Humboldt-Institut Bad Schussenried (Бад Шуссенрид)

Сообщение: #40

Сообщение Нинусик77 » 03 авг 2018, 10:55

Возможно, родителям, кто решиться отправлять детей в школы, интернаты Германии пригодятся советы по выбору страховой компании.
Это написала мама, чьи дети уже пройдя школы, интернаты, учатся в институте в Германии:

"Цитата: при заезде нужно отдать 50 евро за ключ от комнаты (ключ обычный, не электронный). В случае потери залог не возвращается, потерял 5 раз, 5 раз по 50 евро оплатил.

да- именно так- потерял ключ- оплатил из своего кармана .. это порча имущества..вас что в этом смутило ? второй вариант - можно заключить страхл.овку от порчи имущества.. к примеру на этом сайте https://www.tarifcheck.de/haftpflichtve ... rgleichen/ называется Haftpflichtversicherung ..они совсем недорогие.. и если ребенок растеряша- то может и имеет смысл..в интернатах она у всех.

Цитата: я говорю, скажи что у нас страховка
знаете.. немцы ведь не знают- что такое Ресо Гарантия и что это за страховка.. я бы в такой экстренной ситуации заплатила бы 50 евро за прием - и потом ( или одновременно ) разбиралась бы со страховкой.. вы как минимум бы не имели проблем и со вторым осмотром..немцы к этому щепетильно относятся ( к страховкам ).. чтобы не было таких вот проблем- можно сразу заключать не с нашей страховкой- а частной немецкой..по сумме это еще и дешевле бы вышло..

к примеру Hansa Merkur..и вопросы бы отпали.. и рентген бы сделали.. а вашу страховку они не знают.. плюс еще и проблемы какие то по ней возникли..

Цитата: лекарство в руки ребенку не дают, сказали приходить в такую-то комнату три раза в день.

не дают и не дадут никогда. такие правила.. тут никуда от этого не деться.. с собой кстати тоже не разрешают привозить.. но я всегда ребенку давала , причем отовсего.. и от поноса и от температуры.. и от ушибов и лейкопластырь..и антибиотик.. все подписывала..зато была спокойна..это лучший вариант.. по другому никак.."
Нинусик77
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 22.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль