И снова здравствуй, Гамбург & Почему бы не дать второй шанс Берлину?

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: И снова здравствуй, Гамбург & Почему бы не дать второй шанс Берлину?

Сообщение: #21

Сообщение Vlad_Kenig » 03 фев 2019, 20:56

Olga_Ольга! Спасибо за знакомство с Гамбургом.
Ваш отчет поможет нам при поездке, которая, я надеюсь, все-таки состоится.
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: И снова здравствуй, Гамбург & Почему бы не дать второй шанс Берлину?

Сообщение: #22

Сообщение Olga_Ольга » 03 фев 2019, 21:35

Vlad_Kenig, обязательно доедете! Гамбург того стоит ! Уже начинаю ждать ВАШ отчет
Olga_Ольга
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 8

Re: И снова здравствуй, Гамбург & Почему бы не дать второй шанс Берлину?

Сообщение: #23

Сообщение B123 » 03 фев 2019, 21:37

Спасибо, очень увлекательно читается. Гамбург мне тоже нравится (после Берлина) и ,кстати,с Берлином у них много общего. От множества мостов и озер до смешения стилей зданий.

А мне такой Берлин, как выше, не нравится совсем. Какой-то "однобокий" вышел. Может то мнение ,что у вас заранее сложилось, нашло свое подтверждение в далеко не самых красивых улочках и уголках столицы.

А ведь на самом деле Берлин - это настоящее лоскутное одеяло и шкатулка с сюрпризами два в одном. И от "Фридрихов" и иже с нимим очень и очень многое таки еще осталось. И уюта хоть отбавляй и красот, и чего душа пожелает. Можно глянуть в мой альбом с фото здесь на форме, кто не в курсе, может подумать, что это два разных города - "ваш Берлин" и "мой" : )) Ан нет. Всё он один. Без всяких прикрас.

Приезжайте еще раз ! : ))
Аватара пользователя
B123
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.10.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: И снова здравствуй, Гамбург & Почему бы не дать второй шанс Берлину?

Сообщение: #24

Сообщение Olga_Ольга » 04 фев 2019, 10:19

B123, так в том-то и дело, что мне Берлин очень понравился! Именно своей «разностью». И с Гамбургом у него, вы правы, много общего, в том числе и космополитичность крупного портового города и столицы. И то, что Берлина я фактически не видела, тоже правда: этот город не на «пару часов». Так что у меня было очень краткое знакомство. Я уже не говорю про парки, которые зимой и наполовину «не открываются». И ваш замечательный альбом как раз показывает, что я обязательно найду в Берлине то, что хочу. За исключением, разумеется, бывшего правительственного квартала. Тут моя печаль неизбывна .
Olga_Ольга
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 8

Re: И снова здравствуй, Гамбург & Почему бы не дать второй шанс Берлину?

Сообщение: #25

Сообщение Olga_Ольга » 30 апр 2019, 13:45

А еще тут пару дней назад узнала, что Раммштайн свой последний/предпоследний клип Deutschland частично снимал в Цитадели Шпандау. Пересмотрела еще раз. Удивилась, что во время первого просмотра узнавания не случилось, хотя сцена в Тевтобургском лесу еще тогда напомнила Хафель и его островки. Хорошо, что мы не пересеклись со съемочной группой – нас бы туда не пустили. А вдруг все-таки впустили бы ...?
Olga_Ольга
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 8

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль