Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #241

Сообщение Эльвиа » 06 май 2020, 23:28

Интересным чтением я на время карантина обеспечена, здорово))).
Куда-то делись смайлики, пока я не заходила на форум.
Эльвиа
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 08.02.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #242

Сообщение Scarlet-Cet » 06 май 2020, 23:35

Эльвиа писал(а) 06 май 2020, 23:28:Куда-то делись смайлики, пока я не заходила на форум.


Смайлики упразднили. Выживаем без них. Но они же не главное, правда? Главное наши эмоции, впечатления и общение.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #243

Сообщение Эльвиа » 13 май 2020, 10:05

Дочитала отчет с сожалением. Как будто сама побывала в этой поездке и она закончилась. Мне тоже очень понравился север Германии. Мы были в Шверине, Любеке и Гамбурге. Но в маленьких деревнях пока не были. Жалко что мы не ездим на машине.
Давно в автобусном туре мы остановились как то в деревенском отеле недалеко от Амстердама. Вышли утром пораньше погулять по окрестностям, вокруг были поля с коровами и гусями. А улочки были такими милыми и чистыми. У каждого дома росли цветы, стояли красивые статуэтки. Ваши фотографии, Ирина напомнили мне о той деревне. Я когда бываю а границей тоже всегда думаю, почему такая огромная разница в обустройстве городов и деревень, как же там все аккуратно и красиво устроено в отличие от России.
Отчет очень живой, наполненный впечатлениями и красивыми фотографиями, которые хочется разглядывать. Ирина спасибо огромное за Ваш позитив и интересные описания!
Эльвиа
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 08.02.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #244

Сообщение Scarlet-Cet » 13 май 2020, 21:58

Эльвиа,

Эльвира, огромнейшее спасибо. Приятно, что Вам понравилось.

Эльвиа писал(а) 13 май 2020, 10:05:Мы были в Шверине, Любеке и Гамбурге.


Я тоже там была. Возьмите еще Штаде на заметку. У меня есть отчетик по долине Эльбы. Очень удобно из Берлина или Гамбурга даже и без машины. Городочки просто прелестные.

Эльвиа писал(а) 13 май 2020, 10:05:Я когда бываю а границей тоже всегда думаю, почему такая огромная разница в обустройстве городов и деревень, как же там все аккуратно и красиво устроено в отличие от России.


Эльвира, Вы же видели мой новый отчетик о моем любимом Калининграде. Конечно, у нас еще не так, как в той же Германии-Австрии и прочей Европе, но уже близко. В том отчете можно увидеть, как наши жители любовно ухаживают за придомовой территорией. Сама любуюсь.

А еще очень рекомендую для бюджетных и приятных поездок Польшу. Как же там красиво. Я очень люблю эту страну и посмотреть там есть что. Тоже отчетик у меня есть (недописан правда, но думаю за лето закончу и его тоже).

Эльвиа писал(а) 13 май 2020, 10:05:Отчет очень живой, наполненный впечатлениями


Эльвира, мне очень приятно, что Вам все понравилось. От всей души желаю самых лучших маршрутов, может встретимся когда-нибудь в очередном круизе. Очень рада была бы познакомиться.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #245

Сообщение Эльвиа » 13 май 2020, 23:27

Scarlet-Cet писал(а) 13 май 2020, 21:58:Эльвира, Вы же видели мой новый отчетик о моем любимом Калининграде

Уже начала читать, интересно.
Scarlet-Cet писал(а) 13 май 2020, 21:58:Тоже отчетик у меня есть (недописан правда, но думаю за лето закончу и его тоже).

Обязательно почитаю
Тоже рада буду познакомиться)))
Эльвиа
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 08.02.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #246

Сообщение Scarlet-Cet » 14 май 2020, 09:04

Эльвиа,

И мне очень приятно, что читаете.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Шлезвиг-Гольштейн на майские или по следам чужих отчетов.

Сообщение: #247

Сообщение sergeyf73 » 14 май 2020, 14:45

Эльвиа писал(а) 13 май 2020, 10:05:Я когда бываю а границей тоже всегда думаю, почему такая огромная разница в обустройстве городов и деревень, как же там все аккуратно и красиво устроено в отличие от России.

Просто практически все домохозяйства в частном владении, очень мало общей, т.е. ничейной земли. Каждый житель старается облагородить свой участок, чтобы выглядело не хуже, чем у соседа. Ну и нет такого, чтобы пойти и сломать что-нибудь на соседней улице - годами и даже десятилетиями прививаемая любовь к порядку.
Вот Калининград судя по фото - молодцы, стремятся к европейскому порядку. Надеюсь, когда-нибудь ещё увидеть его собственными глазами.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль