Висбаден термы Aukamm - аккуратно, воровство!

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Висбаден термы Aukamm - аккуратно, воровство!

Сообщение: #1

Сообщение Chiaritta » 07 июл 2019, 23:03

Привет, думала,похвалюсь, как там круто с огромными бассейнами, бурлящими массажными форсунками, 5 видами сауны и даже пилингос со "снегом". За 25 евро без всякого лимита и парковкой.
Но...меня обокрали. Виновата, к сожалению,во многом сама, лишь на 15-20 минут достав тканевую сумку из ящика с чипом. Как всегда, все происходит неожиданно и по нелепому стечению обстоятельств (забыла убрать из сумки деньги после шоппинга). Хочу только помочь другим не попасть в такую же ситуацию.
Итак, приехала я с 450 евро налички+кредитной картой, а вернулась...в одном халате...Из сейфа с украли все деньги + кредитку (уже заблокирована), даже, простите,нижнее белье и пляжную одежду с босоножками.

Система этих терм с тысячей ящиков с магнитами, номера которых надо запоминать, расположенных рядами во всех зонах (6 я точно посещала),честно говоря, немного выносит мозг. Ты можешь проверить нахождение вещей по инфо экрану,но сегодня например,система не с первого раза показала, где вещи. В итоге это поддостало (я ходила туда-сюда в термы на улице/внутри и сауны, ставила поближе ТК брала оттуда вещи) и я взяла ключ от ящика с собой в пляжную сумку (скрытый карман). Пока купалась, кто-то залез в сумку, сходил взял деньги с вещами (даже трусы, простите, и те забрали) и положил аккурат на то же самое место. Вернулась, сотрудники ничем помочь не смогли, написала заявление и на этом все. Мой мужчина заплатил за моё пребывание и оставил контакты.
Чтобы не допустить подобного:
-никогда не берите налички больше чем стоит билет + мелочь на кафе.
-никаких кредиток и ювелирки
-носите браслет с ключами на руке все время, на суше и в воде/сауне
-желательно не ездите одни.
Надеюсь, этот пост поможет кому-то из путешественников!
Последний раз редактировалось Chiaritta 08 июл 2019, 06:10, всего редактировалось 1 раз.
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы о поездке в Германию

Re: Висбаден термы Aukamm - аккуратно, воровство!

Сообщение: #2

Сообщение Варвара любопытная » 07 июл 2019, 23:26

Chiaritta писал(а) 07 июл 2019, 23:03:Чтобы не допустить подобного:
-никогда не берите налички больше чем стоит билет + мелочь на кафе.
-никаких кредиток и ювелирки

Так тогда и сейф не нужен. Или вы имеете ввиду простой ящик для одежды?
Chiaritta писал(а) 07 июл 2019, 23:03:-носите браслет с ключами все время, на суше и в воде/сауне

Зачем брать сейф, если ключи с собой не носить?
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6542
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Висбаден термы Aukamm - аккуратно, воровство!

Сообщение: #3

Сообщение Chiaritta » 07 июл 2019, 23:38

Украли из сейфа! Именно из сейфа. Который у входа, где администрация. И взяли даже трусы, прости Господи, хотя ключи потом вернули мне в сумку у потайной карман. То есть была возможность шмотки оставить, но ею сознательно не воспользовались.
__________
Мы написали заявление, оставили контакты. Но завтра в полицию напишем заявление.
Я пообщалась с другими людьми оттуда, говорят, это не впервые там. Что это персонал.
Даже гели для душа и мочалки и те воруют, если отойдешь на 20 минут.
Действительно персонала очень много, моют полы постоянно во всех зонах/ходят собирают мусор и ТД все видят, все знают, как говоритчя...У мамы так турки и арабы тоже в отеле своровали, но там отель компенсировал
А тут меня платить заставили)
Я три дня езжу, тратила много (услуги), платила крупными купюрами, кто знает...
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Висбаден термы Aukamm - аккуратно, воровство!

Сообщение: #4

Сообщение Варвара любопытная » 08 июл 2019, 00:19

Chiaritta писал(а) 07 июл 2019, 23:38:крали из сейфа!

Странно, если дирекция знает, что у них воровство и ничего с этим не делает.
Хотя, если открывали ключ вашим ключом, то тут уж действительно сами частично виноваты. А если персонал и у кого-то от всех или нескольких сейфов ключи есть, то тут дело для полиции.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6542
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 613 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Висбаден термы Aukamm - аккуратно, воровство!

Сообщение: #5

Сообщение Chiaritta » 08 июл 2019, 00:25

Сейчас детали вспоминаются...больше 90% времени моя сумка с ключами от сейфа была в ящике (магнитом который открывается). Лишь в конце я пришла и на 15 минут оставила ее в зоне купания, соответственно, так быстро все сделать и вернуть на место мог скорее всего, служащий или профессионал. Чтобы остаться абсолютно незамеченным, ведь рядом были люди, а тут надо рыться в сумке.
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Висбаден термы Aukamm - аккуратно, воровство!

Сообщение: #6

Сообщение ARANCINO » 08 июл 2019, 01:43

Так у вас из сейфа или из шкафчика украли? У нас в термах в сейф больше сумочки ничего не войдет. А вещи мы оставляем в шкафиках, которые закрываются ключом с чипом.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Висбаден термы Aukamm - аккуратно, воровство!

Сообщение: #7

Сообщение Chiaritta » 08 июл 2019, 06:06

ARANCINO писал(а) 08 июл 2019, 01:43:Так у вас из сейфа или из шкафчика украли? У нас в термах в сейф больше сумочки ничего не войдет. А вещи мы оставляем в шкафиках, которые закрываются ключом с чипом.

Из сейфа с ключиком! Просто так вышло, сразу переоделась и сунула в тонкий пакет с деньгами.
А дальше уже с чипом. Эти ящики с чипом надо запоминать, в каждой зоне их сотни, поэтому раз забыв решила сумку тканевую достать, 15 минут и все...
Chiaritta
активный участник
 
Сообщения: 691
Регистрация: 01.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Висбаден термы Aukamm - аккуратно, воровство!

Сообщение: #8

Сообщение tsmith » 08 июл 2019, 07:32

Удивительно все. Нужно было знать, что в тканевой сумке лежат ключи ( и оттуда их вынуть то есть на глазах у всех в сумке покопаться). Сочувствую естественно, но ни разу не видела, чтобы кто то в сумках посетителей копался ( сама ношу на себе ключи от шкафчика).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль