Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Отзывы туристов о Германии. Отзывы о поездке в Германию. Германия отзывы. Отдых в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Сообщение: #21

Сообщение Brrys » 10 дек 2021, 14:33

И выходим на Mailänder Platz к зданию публичной библиотеки («Stadtbibliothek am Mailänder Platz»). Это был следующий мой флажок.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Площадь перед ней напоминает лежбище котиков. В шезлонгах под зонтиками, вдоль домов в тени, у фонтанов и в фонтанах сидит и лежит народ всех возрастов. Кто с книгой, кто со смартфоном, кто с перекусом.
И даже такой бессменный читатель в центре площади.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021. Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

История городской библиотеки в Штутгарте началась 9 июня 1901 года, когда ассоциация «Народной библиотеки» (Volksbibliothek Stuttgart) издала свой устав; 19 ноября того же года публичная библиотека смогла занять бывшее здание казарм.
С тех пор по разным причинам библиотека несколько раз переезжала.
В октябре 2011 года центральный филиал переехал в недавно построенное здание «Stadtbibliothek am Mailänder Platz», спроектированное корейским архитектором Eun Young Yi (читайте, как хотите, эту ответственность принять не могу) на месте бывшей грузовой железнодорожной станции.
В 2013 году библиотека получила награду «Библиотека года» (Bibliothek des Jahres 2013), от немецкой ассоциации «Deutscher Bibliotheksverband».

А я бы давала ей награду каждый год, ибо давненько новые здания так меня не радовали.

Я-то думала, будет непросто, пламенную речь приготовила. А все оказалось проще некуда.
Натянула маску, сказала охраннику, что не записана, но хочу посмотреть. Да пожалуйста! Вот бумажку заполните (такие же, как в кафе при посадке за столик), на выходе бросите в ящик. Лифты вон там, слева.

Пока болтали, успела увидеть справа замечательную систему подачи книг. По потолку и стенам проложены рельсы, по ним ездят небольшие прозрачные ящики с книгами. Судя по всему система ведет из хранилища, т.е.через все здание. Не сфоткала...

Выхожу к лифтам.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

И поднимаюсь на самый последний этаж.
Все готовы сказать "ВАУ?"

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Огромное очень светлое пространство просто завораживает. Все очень удобно и функционально.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Можно сесть, полистать, почитать.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Есть не только книги, много всего другого. Графика, например.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Есть тематические помещения (детские книги, мода и пр.), оттуда вообще уходить не хочется.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021. Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

На каждом этаже стенды с указанием тематики книг и где что найти. Обалдеть, как просто и удобно!
Вот 5-й этаж - иностранная литература.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Давайте по этим указаниям что-нибудь найдем? Например, секция 171 - литература на русском.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Сразу скажу, зауважала. Но собрание книг так себе. Классики совсем мало, в основном всякая современная ерунда, претендующая на бестселлеры.

По периметру много выходов на круговые террасы. Но (время такое) все они были закрыты.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Хотя виды оттуда опять зачетные!

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Пройдя очередным коридором где-то наверху, я попала в очень странное помещение.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Это я смотрю в одно из таких узких окон, коих на стене множество. И вокруг этого странного помещения идет лестница вниз, по которой и попадаешь ко входу в помещение.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Внутри пусто, можно просто пройти насквозь. Но вот как-то впечатляет!

И вообще, от библиотеки я в восторге!
На выходе бросаю свою бумажку в ящик.
Совсем возле выхода.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Видимо здесь можно просто забрать книги, заказанные он-лайн.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Сообщение: #22

Сообщение Nataly88 » 10 дек 2021, 15:01

Здорово, можно книжку почитать и ножки усталые в речке-фонтане помочить.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Сообщение: #23

Сообщение sergeyf73 » 10 дек 2021, 19:21

Brrys писал(а) 10 дек 2021, 10:47:"Много ты понимаешь!! - сказала я навигатору, "Вот же дорога!". "Ну-ну" - ответил навигатор, "Посмотрю я в какие непролазные тупики ты по ней придешь".

А он у тебя умеет пешеходные маршруты строить? Или только автомобильные?
Brrys писал(а) 10 дек 2021, 10:47: а может как у нас - были дачами, а стали постоянным жильем.

У немцев так не бывает. Если это Garten, то жить там нельзя (по крайней мере официально).
Brrys писал(а) 10 дек 2021, 10:47:помните перфорацию на лентах старых ЭВМ?

Перфоленты помним, я в детстве с такими игрался, мама с работы приносила. Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.
Brrys писал(а) 10 дек 2021, 14:33:И вообще, от библиотеки я в восторге!

Да, интересно побродить, тем более оформлять особо ничего не надо.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Сообщение: #24

Сообщение Last_1 » 10 дек 2021, 20:20

Brrys писал(а) 10 дек 2021, 10:47:помните перфорацию на лентах старых ЭВМ?


Перфокарта, перфолента!!!!
Сразу нахлынули воспоминания: FORTRAN, ALGOL, BASIC
На перфокартах делал свою дипломную работу.
Непросто было безошибочно набить толстую пачку перфокарт.
Last_1
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 22.07.2016
Город: Фюрт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 72
Страны: 2
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Сообщение: #25

Сообщение Brrys » 10 дек 2021, 21:22

sergeyf73 писал(а) 10 дек 2021, 19:21:А он у тебя умеет пешеходные маршруты строить? Или только автомобильные?

Сергей,
пару лет назад я поссорилась с мапс.ми, снесла и поставила Османд. Он строит все. Пешеходные, велосипедные, на машине, на ОТ. В Карпатах он мне показывал все дорожки в горах и они реально существовали!
Лестницы он тоже показывает, нужно только увеличить. Как он строит маршрут? За гранью моей логики. Но если идти своим путем, он хлопает себя по лбу - точно! Так тоже можно!

Он веселый, мы дружим. )))
sergeyf73 писал(а) 10 дек 2021, 19:21:У немцев так не бывает.

Просто мення смутило, что наверху холма реальные дачные домики, а чем ниже, тем более "постоянно жилые". И переход не резкий, а какой-то плавный. Хотя много зелени, трудно все отфиксировать.

sergeyf73 писал(а) 10 дек 2021, 19:21:Перфоленты помним

Last_1 писал(а) 10 дек 2021, 20:20:Перфокарта, перфолента!!!!

Мальчики, какие вы умные! Горжусь вами!
А я стояла и таращилась на этот фасад - где я это видела? Что-то напоминает... Минуты 3 ушло точно. )))

Last_1,
Рада приветствовать! Здорово, что Вы присоединились к прогулке!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Сообщение: #26

Сообщение JamKit » 11 дек 2021, 17:22

Brrys писал(а) 10 дек 2021, 14:33:к зданию публичной библиотеки («Stadtbibliothek am Mailänder Platz»). Это был следующий мой флажок.

Очень правильный флажок. Отличное место, если вдруг еще когда-нибудь буду в Штутгарте, постараюсь туда попасть.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Сообщение: #27

Сообщение Brrys » 11 дек 2021, 21:23

Теперь мне нужно в центр, вот туда, где классика старого города.
Но это не так просто. Между нами рельсы железной дороги. И перейти их можно в районе вокзала. Значит идем туда, благо это близко.

Здесь по дороге к вокзалу расположен целый комплекс офисных зданий. Они очень современные м красивые.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021. Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021. Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

В темных стеклах получаются шикарные отражения, расширяющие перспективу.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

А неплохо офисные работники устроились! Уютно, спокойно, тут тебе бассейны, фонтаны...

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

А дальше... Дальше был вокзал, через который следовало пройти, чтобы оказаться на другой стороне ж/д.
Дорогие форумчане, живущие в Германии! Если вам надоели шутки и прибаутки про строительство аэропорта в Берлине, добро пожаловать в Штутгарт! Здесь уже много лет реконструируют ж/д вокзал. И конца-края не видно. С каждым моим приездом ямы становятся только шире и глубже. И все больше времени требуется, чтобы миновать всю эту стройку века (нынешнего? или еще и прошлого?).

Помните анекдот?
Человек топчется на краю улицы с очень напряженным трафиком и не понимает, как попасть на другую сторону. Внезапно видит пешехода.
- Пожалуйста, как мне попасть на другую сторону улицы? Где можно перейти?
- Извините, я не знаю. Я родился на этой стороне.


Это все, что вам нужно знать про ж/д вокзал Штутгарта.

Вроде все миновали, полчаса впускалась по серпантинному мостику на другую сторону.
Потом еще шла через мостик.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

И любовалась на безбрежные просторы стройки века.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021. Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Уф... Наконец-то земля. И нормальный город. А он встречает счастливчиков Биргартеном.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Он пока пустой. За деревом, левее фонтана, выглядывае огромный экран. Большинство народа собирается здесь во время трансляции матчей. И тогда за столами яблоку негде упасть.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Сообщение: #28

Сообщение sergeyf73 » 11 дек 2021, 23:30

Brrys писал(а) 10 дек 2021, 21:22:пару лет назад я поссорилась с мапс.ми, снесла и поставила Османд. Он строит все. Пешеходные, велосипедные, на машине, на ОТ. В Карпатах он мне показывал все дорожки в горах и они реально существовали!

Я тебя поздравляю. Османд и maps.me используют одну и ту же картооснову (от OSM), так что разницы в картах быть не должно, только в интерфейсе.
Brrys писал(а) 11 дек 2021, 21:23:Дорогие форумчане, живущие в Германии! Если вам надоели шутки и прибаутки про строительство аэропорта в Берлине, добро пожаловать в Штутгарт! Здесь уже много лет реконструируют ж/д вокзал.

Наслышаны, как же... О проекте Штутгарт 21 в Германии знают даже люди далёкие от политики.
Во многом на волне протестов против этого проекта в Баден-Вюртемберге поднялась популярность партии Зеленых. Настолько, что у них там теперь "зеленый" Премьер-Министр (единственный среди всех земель Германии).
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Сообщение: #29

Сообщение Brrys » 12 дек 2021, 11:22

sergeyf73 писал(а) 11 дек 2021, 23:30:разницы в картах быть не должно, только в интерфейсе.

Сергей, может в нем и дело. А может в дружбе модели смартфона и приложения.
Перед ссорой мапс ни в какую не хотел показывать мое местоположение. Карты - пожалуйста, искать что-то - да на здоровье. Только уж где ты есть, сама определись. Это и стало причиной конца дружбы.

sergeyf73 писал(а) 11 дек 2021, 23:30:Наслышаны, как же...

Угу. А я еще и насмотрелась. Квесты "Войди в вокзал", "Найди выход на платформы", "Пройди вокзал насквозь" абсолютно бесплатны! Но по сложности прохождения не уступят самым навороченным игровым.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Сообщение: #30

Сообщение Brrys » 12 дек 2021, 14:46

Примерно на этом этапе прогулки произошло одно пренеприятнейшее событие. Не прошло и полдня, как оба акку моей камеры решили разрядиться. Вот как??? С утра они были очень качественно заряжены и вдруг в момент сдохли... Ну я понимаю, такое на морозе случается. Теперь буду знать, еще и в жару может быть. Видимо энергия плавится на солнце, как сыр в духовке, и вытекает...

Это я к чему? Еще полчаса я пыталась выдавить из камеры снимки, жонглируя акку. Но уже отчетливо понимала, надо переходить на план Б - смартфон. Поэтому я прошу прощения, если снимки будут очень так себе. Не люблю фоткать долго смартфоном, вот не доставляет удовольствия. Но тут уже "на безрыбье и рак - помидор".

Первое, что меня встретило в центре, - гимназия королевы Катерины (Queen-Katharina-Stift-Gymnasium).

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Великая княжна Екатерина Павловна (родилась в 1788 г.), дочь русского царя Павла I, внучка русской царицы Екатерины II, стала во втором браке королевой-консорт маленького немецкого королевства Вюртемберг.
К несчастью, замужество продлилось недолго — всего три года. В январе 1819 года Катарина простудилась, простуда осложнилась рожистым воспалением и в течении нескольких дней 30-летняя женщина умерла.

За три года своего царствования она успела сделать очень много — создала во время голода Центральный благотворительный фонд, столовые и школы для неимущих.
Молодая королева Катарина фон Вюртемберг знала Русский Смольный институт в Санкт-Петербурге, в котором было гарантировано строгое обучение дочерей старших государственных служащих, и тогда она основала в 1818 году королевский образовательный институт, который после ее смерти был переименован в «Королеву Катарину Штифт». Но с самого начала туда всегда принимали несколько дочерей из менее обеспеченных семей.

Зашла посмотреть на гимназию сзади.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Через дорогу виднеется здание Музея изящных искусств (Museum Der Bildenden Künste).

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Где-то в тех же краях.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Дальше находится огромное здание, известное ранее как "Большой дом". Там расположены опера и театр Штутгарта, 2 в 1. Построено в 1909-12 г.
Перед ним очень красивый фонтан (Schicksalsbrunnen).

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Фонтан в стиле модерн создан в память об оперной певице Анне Саттер, убитой в 1910 году.
В центре фонтана богиня процветания (сорри, уж как нашла). Да и богиня процветания уж чересчур мрачная.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

По бокам - счастье и страдание.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021. Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Ну и вода кругом - "Все течет, все изменяется..." Сплошные аллегории. Но очень впечатляет.

Ну и рядом такое, очень современное. Не берусь сказать что.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Приметы нашего времени, куда без них.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Правда как связана безалкогольная зона с нераспространением короны - это не ко мне. Т.е. если большая компания будет сидеть с алкоголем у кого-то во дворе, корона обойдет их стороной. Ибо частная собственность (Privatbesitz), вход воспрещен. А если я в гордом одиночестве устроюсь тут на травке с бокалом вина, все вирусы тут же слетятся на запах. Короче, бессмысленная фигня, как и многое в наше время.

Вот здесь деревья расступились и вход именно в театр видно хорошо. Очень красиво!

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021. Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Прямо здесь расплескалось огромное озеро с фонтаном. На дальнем его берегу виден Новый дворец.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Вокруг зачетные заросли роз.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

И в этом прекрасном историческом классическом антураже шляются гуси, как у себя дома. ))) А по ступенькам и вокруг надо осторожнее ходить, гуси тут не только шляются...

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Справа за деревьями видна Государственная галерея.

Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Государственная галерея восходит к Gesamtkunstanstalt, открытому в 1843 году под названием Королевский музей изящных искусств.
Олень на шпиле мне очень понравился!

Предвосхищая вопросы, которые могли бы возникнуть.
В момент моей прогулки Германия едва очухалась от затяжного локдауна. Но еще не до конца. Большинство дворцов, музеев и иже с ними было все еще закрыто. Некоторые приоткрылись. Но. Платишь за билет, как в полноценный музей, а получаешь 2-3 открытых зала.
Изначально я думала, а не зайти ли в какой музей или галерею? Но, увидев всю эту грустную картину, решила ограничиться прогулкой по городу. Поэтому и сами здания музеев иногда рассматривала издали. Надеюсь, однажды я доберусь до Штутгарта еще раз и отправлюсь в длительный загул по музеям и галереям. Я видела, там интересно!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Сообщение: #31

Сообщение JamKit » 12 дек 2021, 15:55

Brrys писал(а) 12 дек 2021, 11:22:Квесты "Войди в вокзал", "Найди выход на платформы", "Пройди вокзал насквозь" абсолютно бесплатны! Но по сложности прохождения не уступят самым навороченным игровым.

Должна сказать, что абсолютная клевета. Жила в Штутгарте и каждый день куда-то ездила (viewtopic.php?p=9102691#p9102691), никаких проблем по крайней мере с первыми двумя пунктами (войди в вокзал и найди выход на платформы) не испытывала )).
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Сообщение: #32

Сообщение Brrys » 12 дек 2021, 16:57

JamKit писал(а) 12 дек 2021, 15:55:Должна сказать, что абсолютная клевета.

Лена, я не спорю. )))
Просто за последние 3 (даже 2) года раскопки стали гораздо масштабнее. ))) На постерах внутри проходов показано, что когда-нибудь потом красота будет неописуемая!
Хотя да, войти в вокзал и добраться до платформ все-таки проще, чем пройти все насквозь.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Сообщение: #33

Сообщение Паспарту » 12 дек 2021, 21:58

Библиотека потрясает!
Я даже не представляла, что в Штутгарте кроме музеев Мерседес и Порше есть еще, что посмотреть...
Меня привлекли в окрестностях Hundertwasserhaus Plochingen и Ludwigsburg
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Сообщение: #34

Сообщение Brrys » 12 дек 2021, 22:09

Паспарту писал(а) 12 дек 2021, 21:58:Меня привлекли в окрестностях Hundertwasserhaus Plochingen и Ludwigsburg

Упс... А вот тут "из публики кричали - давай подробности!". Хотя думаю, отыщу сама. Как давний поклонник и фанат Хундертвассера. Расшибусь, но найду!
PS. Людвисбург, нормально, знаю. Плохинген - это в другую сторону и прикольные воспоминания. Ну и черт с ними. Пошла смотреть. Не найду - вернусь.
Тысяча вам благодарностей!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Сообщение: #35

Сообщение Паспарту » 13 дек 2021, 00:09

Brrys писал(а) 12 дек 2021, 22:09: "из публики кричали - давай подробности!".

Brrys писал(а) 12 дек 2021, 22:09:давний поклонник и фанат Хундертвассера.


никак не могу отчет "в поисках Хундертвассера" о поездке в октябре доделать - слишком много фото... Но постараюсь
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Сообщение: #36

Сообщение Brrys » 13 дек 2021, 00:11

Паспарту писал(а) 13 дек 2021, 00:09:никак не могу отчет "в поисках Хундертвассера" о поездке в октябре доделать

Главное - направление. А там мы осилим! Не впервой!
Интересно, черт возьми! )))
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Сообщение: #37

Сообщение JamKit » 13 дек 2021, 13:47

Brrys писал(а) 12 дек 2021, 22:09:Упс... А вот тут "из публики кричали - давай подробности!". Хотя думаю, отыщу сама. Как давний поклонник и фанат Хундертвассера. Расшибусь, но найду!

Света, там примерно 5 минут ходьбы от вокзала ( Re: Много фахверка и немного глинтвейна. Рождественские ярмарки в Штутгарте и окрестностях. Декабрь 2018)
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Сообщение: #38

Сообщение Brrys » 13 дек 2021, 14:02

JamKit писал(а) 13 дек 2021, 13:47:там примерно 5 минут ходьбы от вокзала

Прекрасно! С Плохингеном я разобралась. И еще кучу домиков Хундертвассера в Германии нашла.
А вот про Людвигсбург нет вообще никаких упоминаний.

Паспарту, а Вы случайно не помните (хоть примерно) где там дом? Он жилой? Или?
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Сообщение: #39

Сообщение Паспарту » 13 дек 2021, 14:26

Brrys писал(а) 13 дек 2021, 14:02:А вот про Людвигсбург нет вообще никаких упоминаний.

Света, в Людвигсбурге я имела в виду дворец и сад. Хундертвассера там нет.
Вчера села разбирать фото для отчета после проявленного Вами интереса. Так что постараюсь все же доделать.
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Штутгарт. Прогулки по холмам. Июнь 2021.

Сообщение: #40

Сообщение Nataly88 » 13 дек 2021, 15:01

Всем любителям Хундертвассера советую термальный комплекс Rogner Bad Blumau в Австрии. Хундертвассер не оставит вас там даже в туалете. Да и вообще приятное местечко.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1847
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтзывы о Германии. Отдых и путешествия по Германии



Включить мобильный стиль