Потерять документы на границе

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Потерять документы на границе

Сообщение: #1

Сообщение DozoR719 » 01 окт 2019, 20:22

История абсолютно реальная, случилась со мной, пользы никому не принесёт, разве что поднимет настроение. Но ветка форума несерьезная, так что полезность не важна. Итак:
Это был звиздец. Это нечто...
Ну началось с того, что дочка забыла паспорт и мы 20 км (хоть не 520) ехали за ним обратно. Приметы работают. Меня года два не останавливала полиция, а тут два раза за несколько часов. Пустяки. Самое интересное случилось на границе.
Традиционно граница состоит из трех частей: страна, которую покидаешь, нейтральная территория и страна, в которую едешь. Внимание, спойлер - смотрели "Терминал"? Тогда все понятнее. Короче, выехали из одной, пытаемся въехать в другую. Паспортный контроль, досмотр, таможенное декларирование автомобиля. Заполните бумажку, что Вы ознакомлены с законами о временном ввозе авто в чужую страну. Ок, заполняю, продолжайте, ехать хочется...
- Ваш техпаспорт на авто.
- Он там, в паспорте.
- Нет, его тут нет.
- Я Вам давал.
- Нет.
Паника, бегу к другому окошку:
- Вы мне тут бумажку давали, паспорт смотрели, у вас остался техпаспорт!
Нет.
Бегу к паспортному контролю:
- Вы мне паспорт вернули без техпаспорта!
- Нет.
Твайужмать!
Дождь хлещет все это время.
А все такие в очереди переживают "проверь карманы, посмотри в машине, посмотри на земле, может на предыдущей границе забыл". Да что я дебил, что ли? Тут ветер и я паспорт с вложенными в него техпаспортом, контрольным талоном и миграционной картой держу крепко, только что не зубами, ибо давно боялся, что потеряется, например, контрольный талончик и прохождение границы Сильно Затруднится.
Перерываю всю машину. Понимая, что там его быть не может. Перерываю всю одежду, карманы, карманы Катюхи, кошельки и карманы всех, кто под руку подвернулся. Заставляю таможенников ползать на коленях под столами в поисках моего выпавшего драгоценного документа. Вытаскиваем бумаги недавно проехавших границу, находим в них несколько телефонов, прозваниваю, прошу проверить, не положили ли им мои документы, случайно. Бесполезно.
Психую страшно. Что делать? Погранцы говорят: хз. Не знаем. И выпустить тебя не можем и дальше отправить не можем.

Ну представьте, застрять между двумя границами, а ведь это место, где и так всегда все на нервах...

Короче, путем сложных переговоров, меня выпускают обратно на найтралку. Дождь хлещет все это время. Еду в сторону Родины. Там, естественно, тоже не впускают. Прошу поискать и у них под столами, на всякий случай. Поискали. Нет ничего.
- Я у вас часа два назад проезжал, можете обратно без техпаспорта пустить? У вас все данные, да и помните вы меня, возможно. Пустите меня тихонечко, как будто я просто сегодня вообще не приезжал на эту дурацкую границу?
- Нет.
- Что делать?
- Хз. Бросай машину на НЕЙТРАЛЬНОЙ территории и иди пешком куда хочешь. Кстати, без наличия авто, тебе новый техпаспорт не сделают.
- Спасибо за отличные новости.
Курю. Дождь хлещет все это время. Нервничаю. Деваться некуда. Мысли: где искать правильные знакомства, чтобы неоченьзаконно сделать новый техпаспорт. Мысли: брошу на нейтралке машину, разберут, ибо тут ответственности ноль. Но, куда деваться. Приехали, стали рядом с разобранными и сожженными машинами (так вот это что за автомобили!). Вынимаем все более менее ценные вещи. Из багажника чемодан. Всё тяжелое, типа минералки и толстого старого пледа, оставляю. Дождь хлещет все это время.
Последние приготовления перед пешим переходом в манере и в декорациях несчастных косовских беженцев от режима Милошевича. Чтобы паспорт не промок, сую его поглубже к другим документам в сумочку. Напоследок короткая молитва Св.Николаю. И тут..
- Каза, ты сукадраная!!
Раздается на всю приграничную зону.
Обнаруживаю техпаспорт в международных правах. Вспоминаю: пограничнице моя фотка в паспорте не понравилась и она попросила какой-то еще документ. Дал ей права с книжечкой. Эта собака все бумаги, как положено, положила в паспорт, а техпаспорт сунула в эту книжечку, которую редко достаю и вообще о ней не помню!
Ура!!! Мы спасены! По газам и опять к границе!
Все улыбаются. Это опять вы?)) Нашли? Где он был??!! Проходим первый контроль, паспортный контроль, начинается традиционный досмотр. "Выньте все вещи из багажника, включая запасное колесо, опустите окна и откройте бардачок и капот. Хорошо.
- Катя, а где чемодан?
- А мы его, кажется, в нейтралке забыли, на мосту, там где машину бросать собирались.
Погранцы настороженно прислушиваются. Опять что-то не так?? нет-нет, все в порядке.
Дождь хлещет все это время.
Всем и весело и нас жалко, поэтому проходим быстрее, чем обычно.
Выезжаем. Оставляю машину и дочь, пешком иду обратно к границе (без машины пересекать проще и быстрее).
Пограничники падают в обморок. "Что еще?!"
Мне еще на минуточку в нейтралку сходить нужно, мы там чемодан забыли)))
Нейтралка шириной 4 км, буферная зона, где чемодан, через 3 км. Между границами ходит автобус. Но он стоит и ждет пассажиров больше, чем одного. "Шеф, три счетчика, погнали в буфер на минуточку!"...
...на обратном пути мне улыбались все. Некоторые запомнили мое имя. Я пил таблетки.
В каком-то статусе писал: люблю приключения и они меня находят... Моя страна - Кракожия. Я пророк. Смотрите фильм "Терминал".
Аватара пользователя
DozoR719
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.12.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Потерять документы на границе

Сообщение: #2

Сообщение i_crust » 01 окт 2019, 20:30

Да вы Мастер Поиска Приключений На Свою Жопу!
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Потерять документы на границе

Сообщение: #3

Сообщение nadoelo » 17 июл 2020, 10:00

Это еще что... Вот я летел из регионального российского города в калининград с пересадкой в Москве. По прилету в мск пошел сразу на трансфер, но у стойки понял, что потерял паспорт. между рейсами два часа, в самолете паспорт не нашелся. В итоге сбегал в линейный отдел полиции, где дежурный полицейский расписался мне на черно-белой распечатке моего паспорта :)
И уболтал авиабез пропустить меня без паспорта на следующий рейс.
Паспорт так и не нашел, обратно летел по заграннику, который мне родственники через DHL прислали
UFA-DME-LED-SVO-VKO-KZN-GOJ-SIP-TJM-GYD-TLV-SXF-FCO-ARN-DXB-SVX-BUD-AYT-AER-DLM-SGC-TOF-NJC-SHJ-KRR-MSQ-KGD-ROV-TAS-SKD-MCX-OVB-UUS-OMS-NQZ
nadoelo
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.11.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Потерять документы на границе

Сообщение: #4

Сообщение faroi9972 » 06 дек 2020, 17:10

Один раз потерял потерял паспорт РФ в нейтральной зоне между погранпереходами (наземными) РФ и Финляндии, пока курил вне машины в автомобильной очереди, а в Финляндию въезжал по паспорту другой страны.
Обнаружил пропажу после перехода границы уже.
Обыскал всю машину - нету, разрешили даже вернуться к окошкам пограничников - нету.
Уже по пути в Хельсинки - нашел электронную почту этого погранпоста, написал туда письмо , и они мне ответили, что они его нашли (!) и что я могу забрать его в любое удобное мне время)
Видимо, какой-то хороший человек нашел его на нейтралке, отнес финским пограничникам, и тут я присылаю электронное письмо.
В итоге, этой же ночью вернулся за ним из Хельсинки и забрал ))
Аватара пользователя
faroi9972
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 25.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 36
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Потерять документы на границе

Сообщение: #5

Сообщение Jrik » 14 мар 2021, 10:42

В 2004 году так потерял документы, не совсем на границе, но около

Ездил отыхать в Крым, по паспорту РФ (не по заграну), тогда так можно было.
Приехал туда, все ок, отдохнули.

Поезд обратно, Симферополь(Крым) - Москва. Поезд Российский.
Сел в поезд, при входе в вагон у меня проверили паспорт и билет, пометели, что все ок. В этот момент паспорт еще точно был.
Поезд тронулся, еще раз пришли и проверили у всех билеты и документы. Все ок.
Приехали на первую границу (Украины), опа, а паспорта нет. Искал 30 минут - нет. В итоге пограничникам тупо стало лень дальше задерживать поезд, махнули рукой - езжай дальше.
Приехали на вторую границу (Россия), паспорта все так же нет. Документов нет, пограничники РФ устролили опрос, кто может подтвердить, что я гражданин РФ (хорошо я ехал не один, со мной было еще 5 человек знакомых, с кем мы ездили в Крым) - все граждани РФ и все подтвердили + проводница, которая видела мой документ.
Короче так же пустили через границу без документов.
В итоге проехал границу вообще без документов, повезло.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6523
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль