Страны для эмиграции с учетом нарастания угрозы ядерной войны

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ...

Сообщение: #21

Сообщение ap.vit » 21 ноя 2022, 02:25

А вы что, прям всерьез эту тему воспринимаете?))
ap.vit
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: ...

Сообщение: #22

Сообщение michail u-turn » 21 ноя 2022, 10:38

...
Последний раз редактировалось michail u-turn 13 мар 2024, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
michail u-turn
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3

Re: ...

Сообщение: #23

Сообщение michail u-turn » 21 ноя 2022, 12:32

...
Последний раз редактировалось michail u-turn 13 мар 2024, 10:29, всего редактировалось 3 раз(а).
michail u-turn
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3

Re: ...

Сообщение: #24

Сообщение confinementprinciple » 21 ноя 2022, 15:50

Маврикий импортёр еды, так что изначально понятно что протянуть можно только на запасах. Запасы нас научил делать ковид, справимся :). Зато население там заметно менее буйное судя по криминальной статистике чем в Южной Америке, и он более изолирован,
- в обстановке хаоса там будет спокойнее. Везде неслабые минусы, что поделаешь. Интересно было бы и туда, и туда:)
confinementprinciple
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 28

Re: ...

Сообщение: #25

Сообщение michail u-turn » 21 ноя 2022, 16:18

...
Последний раз редактировалось michail u-turn 13 мар 2024, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
michail u-turn
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3

Re: ...

Сообщение: #26

Сообщение confinementprinciple » 21 ноя 2022, 17:34

michail u-turn писал(а) 21 ноя 2022, 16:18: Может лучше больше рисков от "буйных" местных, но зато есть какая то свобода маневра

Безопасные только Австралия/Новая Зеландия, но чтобы туда попасть надо жилы рвать и всё равно можно не попасть - совершенно неохота это делать ради пребывания год-другой
confinementprinciple
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 28

Re: ...

Сообщение: #27

Сообщение ap.vit » 21 ноя 2022, 17:40

Я смотрела по весне список востребованных профессий на сайте Австралии: электрики и остальные сантехники там очень котируются,как я поняла.
ap.vit
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: ...

Сообщение: #28

Сообщение alex_5594 » 21 ноя 2022, 18:46

michail u-turn писал(а) 21 ноя 2022, 16:18:Хотелось бы повернуть беседу в конструктивное русло.


Ну не получите вы здесь серьезных советов. Это как идти в бар подискутировать с посетителями про физику плазмы. По приколу вас может и послушают (если вещать не слишком навязчиво), но серьезных собеседников ждать не стоит. Здесь у вас та же ситуация.

Если вы внятно сформулируете вопросы про визы, проживание или безопасность без длинных рассуждений о том зачем оно вам надо, то получите ясные, качественные ответы. А оптимизацию поведения при ядерной зиме лучше вести не в баре (в смысле не на туристическом форуме) а где-нибудь еще. Пардон за поучающий тон.
alex_5594
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.04.2019
Город: Бостон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: ...

Сообщение: #29

Сообщение confinementprinciple » 21 ноя 2022, 19:12

alex_5594 писал(а) 21 ноя 2022, 18:46:Ну не получите вы здесь серьезных советов.


Но я уже получил великолепные ссылки от michail u-turn, которые гораздо лучше того, что я нагуглил. Отличная тема - достаточно просто игнорировать оголтелых оптимистов
confinementprinciple
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 28

Re: ...

Сообщение: #30

Сообщение michail u-turn » 21 ноя 2022, 22:48

...
Последний раз редактировалось michail u-turn 13 мар 2024, 10:30, всего редактировалось 2 раз(а).
michail u-turn
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3

Re: ...

Сообщение: #31

Сообщение Эрзули » 22 ноя 2022, 17:13

Лично мне эта идея кажется утопической.
Начнем с того, что до южного полушария надо как-то добраться. Если северное полушарие покроется радиоактивной пылью, то основные валюты тоже превратяться в пыль, предугадать, в какой валюте держать финансы - практически нереально. Плюс, неизвестно, будет ли работать хоть какая-то платежная система. Можно, конечно, слитками запастись. Только при первой же попытке слитками рассплатиться, найдутся сердобольные, которые помогут избавится от такой "тяжести", другими словами отожмут.

Второй момент - безопасность. Уезжать в страны с искривленными демографическими принципами в момент всеобщего хаоса - себе дороже. Если вдруг северное полушание будет все в огне, то на южное хлынут все властьимущие. Выйтет 3 слоя общества - богатые американцы/европейцы - местное население - и остальные приехавшие бомжи. И теперь вопрос - в случае нехватки еды, воды, крова - кто будет первой жерствой? Если удастся уехать в Австралию или в Новую Зеландию, так есть хоть какая-то надежда на физическое выживание, то в случае с неблагополучными странами, могут и на корм пустить.

Третий момент - я все равно не понимаю, почему Северная Америка пострадает сильнее. США и Канада - страны с закрытыми границами, Им по сути не надо разрабатывать никаких охранных мер, плюс, достаточно территории для выращивание продуктов, плюс сильная армия, плюс технологии. Лично я бы не стала уповать на то, что южное полушарие на несколько тысяч километров дальше.

Ну и четвертый, самый важный момент - расстановка сил сейчас не способствует глобальному ядерному конфликту. У нас есть "выскочка с ЯО" и есть 2 сверхдержавы, которые совершенно не заинтересованы в уничтожении мира. Одна в силу пропаганды демократических принципов и свобод. Вторая - в силу близости к эпицентру событий. И в принципе, у обоих достаточно инструментов "охладить" пыл не прибегая к ответному яд удару. Я думаю, Цзиньпин тоже имеет несколько козырей в рукаве. Во-первых, будет стоять вопрос выживания его народа, до Китая ближе, чем до Америки. Во-вторых, он тоже не против расширить свои территории. Ну и в третьих, если он сможет загнать зверя обратно, то получит много очков на мировой арене. Так что я уверена, они уже все просчитали и готовы к резким действиям.
Эрзули
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 03.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ...

Сообщение: #32

Сообщение michail u-turn » 23 ноя 2022, 11:38

...
Последний раз редактировалось michail u-turn 13 мар 2024, 10:30, всего редактировалось 2 раз(а).
michail u-turn
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3

Re: ...

Сообщение: #33

Сообщение michail u-turn » 23 ноя 2022, 16:39

...
Последний раз редактировалось michail u-turn 13 мар 2024, 10:31, всего редактировалось 3 раз(а).
michail u-turn
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3

Re: ...

Сообщение: #34

Сообщение alex_5594 » 23 ноя 2022, 17:28

Посмотрите исторические примеры на возможность бросить все и уехать в Урюпинск (в тихую гавань от широкомасштабного конфликта). "Отсидеться в Аргентине" во время 2МВ или развал (или смутные времена) Римской империи или периоды средневековых войн в Европе или еще чего-то похожее.

Даже при наличии средств для чужака этот вариант возможен только при переезде в стабильное общество. Если там, куда переезжает чужак, тоже период смуты, кошелек с ножками просто вытрясут и закопают. Мне лично тяжело представить ситуацию большой ядерной войны, когда в южной Америке сохраняется стабильная власть и законность и местная полиция защищает чужака от аборигенов.
alex_5594
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 11.04.2019
Город: Бостон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: ...

Сообщение: #35

Сообщение Эрзули » 23 ноя 2022, 17:41

michail u-turn, все эти графики строились исходя из предположения, что будет битва двух ядерных сверхдержав. Но в реальности, "вторая армия мира" оказалась пшиком. Я все-таки склоняюсь, что ядерный потенциал также переоценен, а другие страны просто подыгрывают. Во всяком случае, риторика Америки сводится к тому, что даже в случае ядерного удара они будут отвечать обычным оружием. И мне кажется, этого будет достаточно. Если Украина уже 9 месяцев держится, то в случае столкновения с НАТО никто церемониться не будет
Эрзули
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 03.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ...

Сообщение: #36

Сообщение Эрзули » 23 ноя 2022, 17:46

alex_5594 писал(а) 23 ноя 2022, 17:28:Даже при наличии средств для чужака этот вариант возможен только при переезде в стабильное общество. Если там, куда переезжает чужак, тоже период смуты, кошелек с ножками просто вытрясут и закопают. Мне лично тяжело представить ситуацию большой ядерной войны, когда в южной Америке сохраняется стабильная власть и законность и местная полиция защищает чужака от аборигенов.

Я тоже склонна считать, что нет смысла рваться куда-то за тридевять земель. Не факт, что вообще получится добраться.
michail u-turn писал(а) 23 ноя 2022, 11:38:Добираться предлагается "до"

Да? Я хочу посмотреть на ваше "до". Мы в начале февраля тоже слушали рассказы, что начнется война. И что? 18 числа вернулись из Европы. Рыпаться из-за каждого слуха не будешь, никакая нервная система не выдержит. Плохое наступает позже, когда уже устал нервничать и расслабился.
Такой план надо или реализовывать при первой же возможности или не рыпаться совсем.
Эрзули
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 03.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ...

Сообщение: #37

Сообщение Вася_Курский » 24 ноя 2022, 12:26

michail u-turn писал(а) 21 ноя 2022, 10:38:Риторика политиков России и США очень настораживает


Знаете, что в данном случае несколько обнадеживает? ))
То, что миром правят финансисты, а не политики. ))
Не суетитесь вы так ребята.
Будем жить. ))
Что особенно (отчего-то) радует,- если случайно все начнется,-Канада отхватит лишь немногим меньше САСШ. ))
Вася_Курский
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: ...

Сообщение: #38

Сообщение Вася_Курский » 24 ноя 2022, 12:34

Эрзули писал(а) 23 ноя 2022, 17:41:Я все-таки склоняюсь, что ядерный потенциал также переоценен


Любопытное умозаключение. ))
Кстати,- весьма вероятно.
Но ну его нафиг это проверять. Нет? ))
Или все же хочется?
Мне- нет.
Наверняка осталось еще химическое и бактеориологическое, блин...
Много лет тому назад отец копнул котлован на 12 метров вглубь и залил 3 этажа подвала под будущим дачным коттеджем в одной из соседних областей.
Мы с мамой откровенно прикалывались долгие годы ))
Вася_Курский
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 29.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: ...

Сообщение: #39

Сообщение confinementprinciple » 24 ноя 2022, 20:20

Чёрт, жирный минус Маврикию: на Реюнионе военная база Франции

Безопаснее всего выглядят Чили/Аргентина, но пляжи, пляжи...
confinementprinciple
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 28

Re: ...

Сообщение: #40

Сообщение michail u-turn » 24 ноя 2022, 20:47

...
Последний раз редактировалось michail u-turn 13 мар 2024, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
michail u-turn
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 21.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль