Гоашные приключения

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение nikman » 08 июн 2008, 16:02

mail007 писал(а):отчёт о многочисленных проблемах автора, а не Индии. Свинья везде грязь найдёт.

Согласен полнстью.
Аватара пользователя
nikman
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 12

Сообщение: #42

Сообщение Nairobi » 08 июн 2008, 18:22

Не пониманию, почему такое количество негатива к автору и ее отчету. Что-то понравилось (гостиница, еда), что-то не понравилось. Прямо человек описал, как видел и чувствовал. Нормальный отчет.
Очень близко к сердцу - когда только прилетели, и началось это разводилово с 2$ гостиницей и бесплатным транспортом - я бы тоже так поступила - с чемоданами в руках пешком с гордо поднятой головой. До сих пор мутит от кенийского разводилова, особенно на побережье, хотя живу здесь много лет. Правда, когда на вопрос "Откуда?" отвечаешь "Из Найроби", энтузиазм местных разводил заметно вянет.
В августе планируем поездку в Индию. Даже не могу предположить, какие будут мои впечатления. Замки, храмы на фото впечатляют. А грязь, про которую все говорят - не знаю, в Кении тоже грязи немало. Хотя на улицах не какают, но, правда, писают. Даже видела женщину один раз на улице с довольно оживленным транспортом.
Спасибо, автор, за описание, думаю, оно мне поможет.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Сообщение: #43

Сообщение Smile » 09 июн 2008, 09:09

Kurchavy писал(а):Вы это к чему написали? Вы хотите сказать, что все индусы такие хорошие как этот продавец и таксист, а разводилы - редкое исключение?

Слово "пример", видели?
Если к вам в Москве подойдут перед музеем, вход в который стоит 100 руб., и скажут давай 1000 и пройдем бесплатно и вы пойдете или на вокзале, что ваш билет, на котором написано подтвержден, не годится, купи другой и вы покупаете, что можно сказать ...
Kurchavy писал(а):Смеялсо
Я если бы вас в Москве грязный бомжик (который неизвестно еще чем болен) похватал?

Полезно спускаться с небес. Или вы всем, кто к вам подходит диагноз ставите. Ходите в Индии в черных штанах и будем вам счастье.
Спор во многом бесполезный. Люди едут не зная куда, их ожидания не оправдываются и появляются такие отчеты. Ну да ладно.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #44

Сообщение Martina » 10 июн 2008, 15:37

Все просто. India - love it or leave it.
Невозможно получить полное впечатление об Индии, побывав только в Гоа. Гоа - это далеко не вся Индия.
Когда мне говорят: "Я был в Индии", я всегда спрашиваю: "Где именно?" Потому как, "был в Индии" - это все равно, что "был в России" - и Байкал в России, и Санкт-Петербург в России.
Поэтому не стоит говорить об Индии огулом. Лично я совершенно не переношу Дели, мне там просто плохо физически, чего не могу сказать о других частях Индии...И тем не менее, проходит время - и я все равно опять хочу вернуться в Дели, начинает тянуть туда, несмотря ни на что.
Индия - это другой мир, другая планета. Надо быть готовым к тому, что ты едешь именно в другой мир.
А если этот мир по каким-то причинам тебе не подошел, то ищи причину прежде всего в себе. Да, эта страна именно такая, принимайте ее такой.
А ищущий негатив найдет стописяттыщ тонн негатива даже в стерильной Швейцарии.

Если говорить по сабжу, то отчет из серии "Турция - дерьмовая страна, нам в отеле каждое утро омлет давали, и полотенца не того цвета в сауне были".

Про "какой-то liquid" в аэропорту - вообще наповал убило. Это ж надо, до чего индусы-сцуки додумались! Какой-то liquid на борт брать нельзя!
Эх, если бы Цвяточек знала, что за зверства творятся в европах! В Париже, аспиды, раззувают всех пассажиров на sеcurity check. И идешь себе ччерез металлоискатель босой и печальный. Ни ногой я больше в этот Париж, ни ногой! Они там такого напридумывали эти лягушатники! И русского никто не знает, только на своем лопочут!

Короче, нет в мире ни покоя, ни гармонии!
Just because you are wandering doesn't mean you are lost
Аватара пользователя
Martina
Старожил
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.11.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 8
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Znick » 22 июн 2008, 17:39

Перенесено. В нынешнем виде место этому "отчету" явно здесь.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Френк » 22 июн 2008, 18:39

Ну вот, а я и почитать даже не успел.....
Цветочек, зачем сам отчёт-то удалили , ведь мнения-то разные о нём, как видно из последующих постов.....
Верните обратно пожалуйста..... :|
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение oil monkey » 22 июн 2008, 23:39

carlitos писал(а):"Я даже канал переключаю, когда по телеку показывают индусов или про Индию."

5 баллов!

Так-же поступаю!!! Раньше как-то не "одумлялся" что бывают страны состоящие на 100% из пидорастов .
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Alex_ka » 22 июн 2008, 23:53

Френк писал(а):Ну вот, а я и почитать даже не успел

В зеркале Гугла он еще есть. Нашел, прочел. По моему мнению, даже если бы автор этот отчет не стер, в КК ему самое место, в серии "как не надо путешествовать". А насчет Индии, целиком и полностью согласен с Martinой.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Kurchavy » 24 июн 2008, 11:26

Alex_ka писал(а):В зеркале Гугла он еще есть. Нашел, прочел. По моему мнению, даже если бы автор этот отчет не стер, в КК ему самое место, в серии "как не надо путешествовать".

Нафиг тогда в КК? Наоборот, на самое видное место прикрепить надо было Чтоб люди знали, как не надо путешествовать
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #50

Сообщение Kurchavy » 24 июн 2008, 11:51

Martina писал(а):А если этот мир по каким-то причинам тебе не подошел, то ищи причину прежде всего в себе. Да, эта страна именно такая, принимайте ее такой.

Вы все правильно написали, только непонятно, почему причину нужно искать в себе?
Здесь расклад, на мой взгляд, другой: или мирись с нищетой, грязью, разводиловом и т.д. и любуйся многочисленными красотами Индии(вперемешку опять же с грязью и нищетой) или не посещай эту страну.Просто определи для себя приоритеты. И не надо ничего искать
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #51

Сообщение Drakonfly » 24 июн 2008, 15:08

Не знаю, не знаю по поводу восторженных отчетов , когда мы собирались в Гоа, то почти все прочитанные мной в интернете детальные заметки по Индии содержали достаточное количество негатива. Ну да, нищета, да, бомжики, дык это в любой телепередаче про эту страну показывают... Литература, опять же, художественная: Уильям Сатклифф "А ты попробуй", например. Мало того, что книга смешная до коликов, так еще и впечатление от путешествия после такого чтения испортить тяжело! После такой подготовки Гоа меня приятно удивил, ну да, попадались гнусные таксисты, которые пытались по дороге в пункт назначения объехать с нами все местные лавки... И что с того? Больше мы к этому таксисту не обращались, и денег заплатили ровно столко, на сколько договаривались, и в шопы, естессно не пошли. Да, наркоманов много, сидят себе такие тихие в кафе, никого не трогают. Ага, торговаться надо, в первый раз что-ли? Да, грязные дети хватаются нечистыми руками, но ведь вы едете в чужую страну, в бедную страну, чего же вы хотели??? И грязно там, и с желудком были проблемы, так ведь вы ж в путешествие едете, в приключение! А бомжи они и в Париже есть, и в Праге, и рожи таксисткие везде противные, так поднимите глаза от грязных тротуаров и посмотрите на архитектуру, например. Конечно, бывают страны, не исключено, что Индия как раз одна из таких, которые просто не подходят вам, не хочется туда возвращаться... но как можно ехать и не знать, где находится аэропорт???? А путеводитель купить не пробовали? ??? При чем тут вся индийская нация, если вы не знаете слова "liquid"? Как они должны были жидкость обозвать? Язык надо знать, хоть на уровне индусов в аэропорту!!!
....me gustaría venirme golondrina para agarrar y volar a los paíx adonde haiga calor...
Аватара пользователя
Drakonfly
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 04.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #52

Сообщение PavelН » 26 июн 2008, 03:24

Drakonfly писал(а): Да, наркоманов много, сидят себе такие тихие в кафе, никого не трогают.

ОООО, так нам туда!
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

отчет

Сообщение: #53

Сообщение цветик » 30 июн 2008, 19:10

lers писал(а):
Но с другой стороны, так ли уж хороша страна, в которой неподготовленного человека по дороге от аэропорта до отеля 200 раз н..бут?

Не заметил особых отличий от москвы, например. Те же темные личности, хватающие за рукав и заламывающие несусветные цены (причем в москве много круче будет). И за багажом только смотри, и другого криминала еще почище будет чем в дели. Автор по приезду этого, конечно не замечает - свое г...о не пахнет, наверное :twisted:
+ 1
цветик
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #54

Сообщение Marla Singer » 30 июн 2008, 20:33

Цвяточек писал(а):НА СТОЛИЦУ НУЖНО РОВНЯТЬСЯ!!!

Вот они и равняются. На свою столицу...
Основной принцип моего существования - служение гуманистическим идеалам человечества. (с)
Аватара пользователя
Marla Singer
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 14.06.2007
Город: Vevey, Suisse
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #55

Сообщение Smile » 01 июл 2008, 14:30

Еще вспомнилось.
В крайнюю поездку, прилетели в Гоа поздно вечером, кончились рупии, пока заселились, идти в Арамболе к обменнику влом, рядом в магазе курс плохой. Зашли поесть, так и так говорю, живем там то, бабло завтра за ужин занесу. Ноу проблем.
Но с другой стороны, так ли уж хороша страна, в которой неподготовленного человека по дороге от аэропорта до отеля 200 раз н..бут?

Лох - это судьба
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #56

Сообщение Kurchavy » 01 июл 2008, 19:47

Smile писал(а):Еще вспомнилось.
В крайнюю поездку, прилетели в Гоа поздно вечером, кончились рупии, пока заселились, идти в Арамболе к обменнику влом, рядом в магазе курс плохой. Зашли поесть, так и так говорю, живем там то, бабло завтра за ужин занесу. Ноу проблем.

Бляха-муха, ну что же вы такой упертый
Мне вот сигареты по утрам в долг дают, если в магазине сдачи нет. Или как-то раз женщина из обменника за мной бежала (деньги там забыл , достаточно крупную сумму ) И что из этого следует? Да ничего. Только то, что везде попадаются хорошие люди, и в России, и в Индии и еще хрен знает где. И никто вам, вроде, обратного не утверждал.
Smile писал(а):Лох - это судьба

Ну, наверное, вам видней
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #57

Сообщение Smile » 02 июл 2008, 08:03

2 Kurchavy
Я не в ваш конкретно адрес постил поэтому не понятно чего вы все пишите какой я. Это мало кому интересно
Я Индию люблю, поэтому когда вижу такие отчеты, пишу положительные факты. Не для топикстартера, а для других людей, которые будут читать ветку. Если кто-то выйдя из аэропорта, не может найти будку припейд такси и доехать на нем до отеля ... дело не в хороших и плохих людях, а ... ну что тут опять повторяться.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #58

Сообщение Kurchavy » 02 июл 2008, 11:46

Smile писал(а):2 Kurchavy
Я не в ваш конкретно адрес постил поэтому не понятно чего вы все пишите какой я. Это мало кому интересно
Я Индию люблю, поэтому когда вижу такие отчеты, пишу положительные факты. Не для топикстартера, а для других людей, которые будут читать ветку. Если кто-то выйдя из аэропорта, не может найти будку припейд такси и доехать на нем до отеля ... дело не в хороших и плохих людях, а ... ну что тут опять повторяться.

ОК. Замолкаю Действительно немного переборщил, извините, если что
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Сообщение: #59

Сообщение Фёдорыч » 11 авг 2008, 11:50

Цвяточек писал(а):А НА СТОЛИЦУ НУЖНО РОВНЯТЬСЯ!!!


Это, позвольте узнать, в чем же? В грязи и бомжах курского вокзала, шереметьевских бандитах-таксистах и общем хамстве и взаимной ненависти? Вот уж не собираюсь. Равняйтесь на быдло и хамье без меня.

По поводу "какой-то liquid" долго смеялся... Вот до чего, доходит, если равняться на вашу столицу... Вам милочка место в Турции. И не выходите из отеля. А то эти турки, они такие, ляпнут чего-нибудь по-английски, а вам потом возмущенные отзывы на форуме писать...
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение .... » 29 авг 2008, 23:54

Цвяточек писал(а): и сдували песок с тапочек

Хорошая фраза

Цвяточек писал(а):А Гоа меня на самом деле разочаровал, вернее сами индусы

Так попробуйте тайского Индуса

P.S.
А где сам отчет?

Разве зажигалки нельзя проносить на борт самолета?
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль