Облом

Здесь образчики постов, которые вызывают живейшее оживление, морщины на лбу, желание написать ответ красиво, но некрасивыми словами. Шутливые темы, чтение которых, а так же сообщений в них позволят поднять вам настроение, а иногда упасть под стол со смеха

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Облом

Сообщение: #1

Сообщение лешик » 21 дек 2009, 17:13

Было большое желание посетить Филиппины, начитался отзывов, В июне купил Билет Москва-Сингапур-Москва (Синг. авиалиний) за 16000 руб.
Ну и билеты Сингапур-Манила-Пуэрта Принцесса-Себу-Манила-Сингапур,ах да еще перелет СПб-москва-СПб, переборщил с перелетами, их у меня получилась 10!

Сингапур город конечно цивильный, симпатичный современный ну и т.д. Метро понравилось больше всего, тихо ездят ,разгон и торможение плавные ,народу много было ,но все как то культурненько у них, без лишней суеты. Ментов ни разу не видел! Чистенько везде, небоскребы конечно впечатляют, но за центром архитектура обычная ,на метро катался, смотрел. Остров Сентоза посетил конечно, океанариум и лазерное шоу, - мило и симпатично,
Но я, признаться, ожидал Азиатской экзотики, ну типа Бангкок, Хо ши мин,а тут Европа просто, двух дней хватило.

Перелет Сингапур-Манила, занял 3,5 часа авиакомпанией Себу Пасифик, билеты покупал на их сайте, цены разумные, Прилетел ,бабки обменял , прихожу на стойку такси в аэропорту , даю адрес, выписывают счет - 530 песо, дороговато вроде, ну ладно поехал, обратно через два дня улетал ,вышел на улицу поднял руку, такси остановилось ,в аэропорт по счетчику вышло 130 песо!

Жульё, Манила , город контрастов, в центре тоже всякие небоскребы и известные гостиницы стоят ,а в округе куча нищих ,голые дети, часть народа прямо на тротуарах спит, ментов до хрена, в каждом магазине. Европейцев мало, машины гудят, ну так, местный колорит.

В первый вечер вышел на набережную - Бульвар Рохас,взял две бутылки пива, сел на лавочку, расслабился, допил, а тут мент на мотике подваливает, ну и началось, пиво пить нельзя ,поехали в участок, свидетеля местного прихватил. приехали, а я, увы, английский не очень знаю, ну и давай на меня протокол составлять, откуда ,что делаешь, начали демонстративно наручниками трести, тюрьмой угрожать взяли штраф 300 песо. Я в расстройстве, не гостеприимно меня страна встретила, пошел в ресторан " аристократ" цены как в наших кафе, залил неприятность бутылкой пива, направляюсь в сторону отеля, останавливается машина, выходит мент спрашивает документы и приглашает проехать с ними, в участок, начинают меня ощупывать, трясут пистолетом и опять угрожают тюрьмой. Я начинаю нервничать выходим из авто- ни номеров нет ни сирены, бандиты одним словом, откупился 500песо, Будь проклята эта страна! Менты везде мразь !Из отеля я больше без особой нужды не выходил, ментам, которые мне во всех магазинах дверь открывали и честь отдавали, хотелась дать в морду!

В пуэрто Принцессе попросил отвести меня на автобусную станцию, что бы оттуда ехать в Эль нидо. Просидел час, народ в Эльнидо не собирался а одного меня вести за 700 песо, конечно никто не хотел, пришлось выложить 5000!
Ехали долго -6 часов , дорога конечно прикольная , грунтовка, пыль везде, какие то мосты строят и вроде как асфальт пытаются положить, за всю дорогу попалось только несколько встречных машин. Приехали в Эль нидо …деревня!

Свою гостиницу нашел почти сразу , поселок то маленький, на сайте отеля «Золотая обезьяна» на фотках все выглядело супер! А тут оказалось это дом где живет старый англичанин со своей молодой филиппинской женой и 3 коттеджа, коттедж то в принципе нормальный, но рядом вольер с этими обезьянами , а они как выяснилось ночью не спят , 3 ночи были ужасными… Стабильно 1-2 раза ночью на крышу падал орех с пальмы, лаяли собаки, с 5 утра по всему поселку орали петухи, орали какие то экзотические птицы, просыпался в поту, думая, что по мне пробежала обезьяна. Завтрак состоял из кофе и кусков хлеба с маслом, жлобы!

Выяснилось что я взял с собой мало наличных ( все на такси угрохал) а банкоматов в Эль нидо нет! 3 дня питался их завтраками, и порцией риса на ужин, похудел! Денег на экскурсии по островам не было…Гулял по пляжам , виды действительно красивые, острова вокруг, народу ни души , в поселке то людишки были а дальше по пляжам никого!. Ну во общем расслабился маленько. Народ местный конечно к белым не привык, все смотрели на меня с открытым ртом. Поехал обратно в Пуэрто Принцессу, также за 600 песо и 6 часов. Перелет в Себу, и долгожданная гостиница, утром на пляж.

Приходит утро и тут выясняется что я опять в обломе, это остров Макатан город Лапу Лапу, никаких пляжей, баров и отелей здесь нет! Все на Бохол едут ну или еще куда то, а я здесь, отель не тот выбрал , в результате 5 дней шатался по городу изучая быт местного населения. Взял такси вези говорю на пляж, привез! Отдельный пляж ! 40 песо вход , для местных богачей ,длина пляжа метров 30, всюду водоросли, одинокий мент и 10 местных пиво пьют…Вот тебе и пляжный отдых . Часть народа вполне приличные люди , а часть живут в трущобах реальных , помойка, зловоние, нищие, один раз на улице голого мужика видел просто на поребрике сидел. Белых в городе не было! Я там местной достопримечательностью был, все здороваются, улыбаются. Машины достали!
Маршрутки без окон и дверей гудят постоянно! На запятках мужик стоит типа помощник водителя, руками размахивает орет, народ приглашает, проезд 6 песо , ну обстановка как в обычной ЮВА, все что-то варят, жарят, продают, ну разве что смотреть нечего, вернее я ничего не увидел, достали они меня все.

Психанул, не увидел ни шоколадных холмов ни чего другого тоже. Не повезло в этот раз, все эти перелеты, аэропорты, гостиницы , рановато, наверно, мне самостоятельным путешественником быть.
лешик
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Боракай отзывы

Re: облом

Сообщение: #2

Сообщение Alexandr_L » 21 дек 2009, 17:28

лешик
, бывает, что день "не твой", а это был, похоже, был "не твой отпуск" или "не твоя страна". Сочувствую. Но на все эти вещи можно было посмотреть и с позитивной стороны - столько всего нового !
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: облом

Сообщение: #3

Сообщение Shtirlic » 21 дек 2009, 18:20

Что-то все не так: Сингапур-цивилизация-плохо, Филиппины-нет цивилизации-тоже плохо. Менты на каждом шагу пристают. Может у вас вид такой?
Единственно правильно-рано вам еще быть самостоятельным путешественником, как минимум нужно научиться находить позитив в любой передряге!
Настоящая демократия не в том, чтобы толерантно относиться к сексуальным меньшинствам,
а в том, чтобы относиться к ним так, как ты того пожелаешь.
Аватара пользователя
Shtirlic
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 09.01.2005
Город: Lipetsk
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 66
Страны: 30

Re: облом

Сообщение: #4

Сообщение Хатхор » 21 дек 2009, 18:24

давно такого не читала
лешик не расстраивайтесь, зато получили опыт,многих ошибок не повторите в следующий раз,подготовка-наше ффсё
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: облом

Сообщение: #5

Сообщение Viachik » 21 дек 2009, 19:21

Не рассказ - а прикол.
Если автор даже и не ездил на Филиппины , а так по мотивам чужих рассказов написал эту байду - улыбнуло .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: облом

Сообщение: #6

Сообщение Drunia » 21 дек 2009, 19:52

Мдя, просто удивительно, как людей иногда легко развести. Юль, ну вот ты, например, там дважды была. Перечитай рассказ внимательно. Совсем ничего не смущает?
ЗЫ. Автору - респект, порадовал.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: облом

Сообщение: #7

Сообщение AlexHappy » 21 дек 2009, 19:58

Быть на Филах и не побывать на Шоколадных Холмах - кощунство!
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: облом

Сообщение: #8

Сообщение Хатхор » 21 дек 2009, 20:19

Drunia писал(а): Юль, ну вот ты, например, там дважды была. Перечитай рассказ внимательно. Совсем ничего не смущает?

ну,если б я жила на Филах, то была б экспертом, а так... не пробовала с пивом на тратуаре сидеть, может и забирают,вообще, много чего из описанного не пробовала
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: облом

Сообщение: #9

Сообщение Drunia » 21 дек 2009, 20:41

Хатхор писал(а):ну,если б я жила на Филах

Я там тоже не жил. Но, по-моему, любому там побывавшему должно быть очевидно, что вся эта рассказка - сплошные "сапоги всмятку". От начала и до конца.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: облом

Сообщение: #10

Сообщение Solarsoul » 21 дек 2009, 22:05

мда... приблизительно такой же "позитив"(разводки,кражи,зловония,шум и n.п.) читал перед поездкой во Вьетнам и Камбоджу....на деле оказалось все супер ....
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: облом

Сообщение: #11

Сообщение 8 Marta » 21 дек 2009, 22:07

А мы в Себу тоже голого мужика, сидящего на бардюре видели. Мож того же?
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: облом

Сообщение: #12

Сообщение 8 Marta » 21 дек 2009, 22:33

По- поводу разводов в Маниле: нашего знакомого с Боракая в Маниле на карете до отеля "удачно" прокатили. Договорились на 200 песо. Потом по дороге "кучер" якобы друга подсадил, и они ему в конце поездки говорят:" гони 2000". - Так было ж 200.
- Нет, ты не так понял.
- Ну ладно, - говорит наш герой, - 200 и 500 за артистизм.
Нет и все, уперлись. Дело почти до милиции дошло, тоже вызывать собрались. Разошлись на том, что он им по 500 каждому заплатил. И он там с гидом был, позвонил ей, и она сказала, что это "бандитосы", не повезло тебе чувак. Будь в следующий раз бдителен!

У нас все без приключений обошлось, в этом смысле. Бомж какой-то на Рохосе приставал с разговорами. Увязался с нами и байками нас развлекал:
- Вы первый раз на Филиппинах?
- Да
-А я на Филиппинах уже много-много раз был.

Машины на зеленый свет на переходе останавливал, своей грудью закрывал.)) Потом когда в такси садились с нас денег требовал, но мы от него булками и выпечкой отделались.)))
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: облом

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 21 дек 2009, 22:43

8 Marta писал(а): и они ему в конце поездки говорят:" гони 2000". - Так было ж 200.
- Нет, ты не так понял.
-


Такой
Облом
Простое слово - на хуй
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: облом

Сообщение: #14

Сообщение 8 Marta » 21 дек 2009, 22:55

2 таких Но мы в этой истории не участвовали, нам потом по телефону доложили.
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове апплодируют стоя.
Аватара пользователя
8 Marta
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: облом

Сообщение: #15

Сообщение Oksanna » 22 дек 2009, 10:18

Странный рассказ
Последний раз редактировалось Oksanna 11 янв 2010, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Хочу на морееееееее
Аватара пользователя
Oksanna
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 07.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: облом

Сообщение: #16

Сообщение liana » 22 дек 2009, 10:59

///Все на Бохол едут ну или еще куда то, а я здесь, отель не тот выбрал , в. результате 5 дней шатался по городу изучая быт местного населения. Взял такси вези говорю на пляж ..... не увидел ни шоколадных холмов ни чего другого тоже ......


На Филях не была, я туда только собираюсь.
Странно - за 5 дней неужели времени не хватило на Бохол скататься? взять такси и сказать - вези на причал?
А ведь пишет - готовился, изучал отзывы...да в каждом втором отзыве о Бохоле расписывается, как его одним днем посетить из Себу.
И вот еще - Приходит утро и тут выясняется что я опять в обломе, это остров Макатан город Лапу Лапу
Ну не верю я что человек отель самостоятельно бронировал.
Соотв и всему этому отзыву не верю.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: облом

Сообщение: #17

Сообщение Н.К. » 22 дек 2009, 11:48

Я сначала вопросительно смотрела на текст пока читала...... потом еще раз прочитала, не веря...Толи прикол подумала толи просто такой вот безответственный горепутешественник))))))))))))))))))))))))Сейчас смешно даже! Меня повеселил ваш рассказ! Дух авантюризма переться неизвестно куда неизвестно зачем......это даже не авантюризм, а помоему анекдот для форума авд. Тут все так готовятся к поездкам, читают, спрашивают! Простите я не верю вам почему-то! Но за оригинальность 5 баллов! Вам бы сценарий написать, для фильма с рабочим названием"Невидимые шоколадные долгопяты" или "Золотая обезьяна старого англичанина"!
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: облом

Сообщение: #18

Сообщение Drunia » 22 дек 2009, 12:27

Вы - молодец, liana, даже не побывав на Филах, совершенно верно отмечаете ряд вещей. Не сомневаюсь, что, побывай Вы там, Вы бы увидели откровенных нелепостей на порядок больше. Некоторые фразы - просто шедевры.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: облом

Сообщение: #19

Сообщение Drunia » 22 дек 2009, 15:24

DrAlex64 писал(а):За эти две фразы в кунсткамеру, однозначно ...

Ну а вот за это, например, куда?

лешик писал(а):Народ местный конечно к белым не привык, все смотрели на меня с открытым ртом

Везет же людям. При виде нас с женой, когда мы там шлялись, никто из непривычного к белым народа не то что рта не открыл - головы не повернул. Наверное, не очень белые мы.

лешик писал(а):Белых в городе не было!

Ну правильно, откуда им на Мактане взяться-то. Только Магеллана там и видели, да подзабыли за давностью.

Я ж говорю: что ни фраза - шедевр. Респект безоговорочный.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: облом

Сообщение: #20

Сообщение Drunia » 22 дек 2009, 16:24

DrAlex64 писал(а):или Вам что-то еще не нравится

Да нет, я-то как раз наоборот - от всего в восторге. Готов приобрести полное собрание сочинений аффтара.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКунсткамера



Включить мобильный стиль