Аренда машины в Германии

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда машины в Германии

Сообщение: #301

Сообщение yeslii » 17 дек 2010, 11:31

Подскажите пожалуйста недорогине rent car в Дюссельдорфе. Пока аренда машины не получается меньше 38 Евро/день при аренде на неделю.

Как арендовать автомобиль за границей.
Опыт Винского по поиску и бронированию автомобиля на примере крупнейшего сайта - агрегатора по поиску вариантов проката автомобилей
Аватара пользователя
yeslii
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 18.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 170
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Германии

Сообщение: #302

Сообщение Mely » 22 июл 2012, 15:56

Андрей Белый писал(а) 19 июл 2012, 07:36:Спасибо господа, про банк то я и не подумал.

Сочувствую вам очень.... Ситуация честно говоря отвратительная


Зы. И в итоге по своему состоявшемуся прокату могу сказать так: я бронировала машину в Sixt, "бмв копейку" на механике с бензином, с уменьшением франшизы в два раза (на всякий случай) - нам выдали "ауди А3 спортбэк" на механике с дизелем, с уменьшением же франшизы. За увеличение класса с нас больше денег не взяли, так как это была их проблема что нет подходящей нам машины по заказанному классу, а не наша - приятно что всё это было улажено в течении пяти минут, и всё на спасибо-будьте добры. Отдали и приняли машину без лишних временных заморочек, опять таки большой плюс конторе, всё четко. Сейчас ждём 30 дневный срок разблокировки 50% суммы франшизы (которую заблокировали при взятии кара) и по сути всё, сумма не превысила ни на 1евро ту что была у меня на момент заказа авто на сайте - в следующий раз пойдём опять в Sixt
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)
Аватара пользователя
Mely
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Германии

Сообщение: #303

Сообщение Горыныч » 22 июл 2012, 16:48

Mely писал(а) 22 июл 2012, 15:56:За увеличение класса с нас больше денег не взяли

А разве у Вас было повышение класса?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Германии

Сообщение: #304

Сообщение Mely » 22 июл 2012, 19:53

Горыныч писал(а) 22 июл 2012, 16:48:
Mely писал(а) 22 июл 2012, 15:56:За увеличение класса с нас больше денег не взяли

А разве у Вас было повышение класса?

Ну в общем-то да, во всяком случае финансово Бензиновая копейка в аренде стоила дешевле, чем спорт-А3 на дизеле
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)
Аватара пользователя
Mely
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Германии

Сообщение: #305

Сообщение hatinka » 25 июл 2012, 01:08

Хочу отписаться по поводу аренды авто в Кельне/Дортмунде. Месяц назад я тут же описывала проблемку-нужен был бус на 8 человек. Вообщем, бус был забронирован за несколько дней до вылета, все списано, как положено. Прокатчик-Баджет/Авис. Сумма-630 брит.фунтов и что-то ещё за второго водителя на месте.
В аэропорту Кельна у стойки Ависа возникла первая проблема-обещаного Форда Скудо нет в наличии и нам в переговорах предлагают 2 легковушки в те же деньги. Не зачет!
2 ОпельАстра. Один из которых-двухдверный. Не зачет!
На парковке Ависа я насчитала 9 вымытых ФордовСкудо и мы пошли выяснять отношения. Нам ни в какую не хотели менять двухдверную машину, мотивировав это тем, что других просто нет. А все ФордыСкудо выкуплены и другие машины тоже. Не зачет!
После того, как мы потребовали вышестоящего нам машину поменяли на 4-дверную-тоже ОпельАстра, но типа универсал. Уже что-то.
Мы как бы против, но всем ясно, что вариантов нет-оплата списана, депозит заблокирован и у нас ван-вей. Хотели вписать второго водителя бесплатно, вроде как согласились, но вписать его вторым водителем в обе машины, по цене как в одну. Считаю-не зачет!
Ограничение пробега у буса было, у легковушек тоже оно осталось, ровно таким же, как и у буса. Хотя обычно на легковые авто ограничения нет.
Дальше с нашей стороны была допущена ошибка. Мы, конечно, машины осмотрели, но совсем крохотные сколы решили не фиксировать на фото/видео. Сфоткали только царапину и уехали. Не зачет нам-надо было звать их менеджера.
Авто сдали в Дортмунде. Долго перепаковывались на парковке Ависа и случайно стали свидетелями осмотра наших только что сданых авто. Конечно, я понимаю, что девушка обязана посмотреть все мелочи и машину она видит впервые, но осмотр был очень щепетильным. Я никогда не сталкивалась с тем, что маркером обводится повреждение, которое я почти не могу увидеть! Вот смотрю, обводит, а чтоб увидеть что именно, нужно присесть и с расстояния 20см рассматривать. Обвела она и те сколы, что уже были и царапину, что была. Мы надеемся, что нам не выставят претензии по тем повреждениям, которые нанесли не мы. Да и вообще вопрос-а повреждения ли это были?
Она сказала, что пока к нам претензий нет, если окажется, что эти повреждения были до нас. Как бы не стоит волноваться. Но я им уже не доверяю
Посмотрим, что будет дальше. А машины были нормальные, хотя эти машины спокойно можно было взять дешевле.
И ещё вопрос-а что бы они нам предложили, не окажись среди нас 8рых второго водителя?
Вообщем, такой вот опыт
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Германии

Сообщение: #306

Сообщение Андрей Белый » 25 июл 2012, 07:57

Один в один по аренде авто в Германии у "Баджета" Ависа, (скажите у вас блокировали средства на карте?) И по проверке при сдаче, нашу машинку даже проверили сканером толщины краски автомобиля. А при получении авто, я так же видел кучу Мерседесов А класс, а мне хотели всучить рено кабриолет двудверку для 4-х здоровенных мужчин, кому интересно вот ссылка так ка писал уже об этом https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=520&t=130518&start=240 а так, господа кому как, но мне лично, контора бадяга, и управы на них нет, пишу (Спасибо участнице нашего форума, помогла.) им претензию, они в ответ обращайтесь в АВИС в своей стране, наши пишут а мы то тут причём? И так замкнутый круг. Есть ( их большинство) европейские конторы, заведения, где клиента хотят услышать, и с ними можно договориться и решить вопрос, на ломаном инглишь, а есть просто нихт ферштейн и алес!!!(Не говорю о странах в общем, разное бывало) АВИС Баджет одна из контор которые не хотят слышать клиента, особенно на Русском языке. Всё ИМХО.
Мечты сбываются, мысль материальна.
Аватара пользователя
Андрей Белый
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург. Царское Село.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Германии

Сообщение: #307

Сообщение Guzel_Albatros » 25 июл 2012, 08:25

Получается, наш Авис "отправил Вас по холодочку"? Надо еще раз обратиться в хедофис и приложить ответ Авис Раша, на мой взгляд. Не стоит это так оставлять.
Покой приходит изнутри. Бесполезно искать его снаружи.
Аватара пользователя
Guzel_Albatros
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.01.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Германии

Сообщение: #308

Сообщение Горыныч » 25 июл 2012, 11:25

hatinka писал(а) 25 июл 2012, 01:08:И ещё вопрос-а что бы они нам предложили, не окажись среди нас 8рых второго водителя?

А надо было так и сказать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Германии

Сообщение: #309

Сообщение hatinka » 25 июл 2012, 11:42

А надо было так и сказать...

Ага. Я это тоже поняла, только второго водителя мы просили "заранее" и они уже знали, что нам можно две машины втюхать.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Германии

Сообщение: #310

Сообщение hatinka » 25 июл 2012, 14:37

скажите у вас блокировали средства на карте?

да. у нас авто было забронировано в результате на визу голд и прокат изначально, продавая автобус должен был заблокировать сумму по приезду в 1050 евро. Это так было написано в их правилах. Но за день до вылета они позвонили(!) и сказали, что тот бус, который они нам хотели дать, попал в ДТП и поэтому, скорее всего будет две легковушки, но они нам попытаются найти бус. Совсем забыла об этом звонке, когда писала первое сообщение про прокат у Баджета/Ависа. На месте уже никто не говорил про ДТП, а только о том, что буса нет, а те, что на парковке выкуплены ранее, чем выкупали мы.
В этом же разговоре по телефону они сказали, что заблокируют 800евро.
Но по факту было заблокировано 250+80евро в два захода в день аренды и почему то, этот блок "слетел" за день до сдачи авто.
Не знаю подробностей, но на день вылета из Дортмунда не было заблокированных сумм от проката. Что странно.
Оплата всего срока аренды была списана в момент "бронирования". Странно также то, что 50евро за второго водителя пока что не списаны.
Не понравилось ещё и то, что изначально договор был составлен на бус-красивый и распечатанный на бланке, а когда нам дали легковые, то нам не заново сделали новые документы, а ручкой повычеркивали строки про автобус, вписали ручкой номера легковушек(исправив также потом одну из них на другую). Туда же ручкой вписали пробеги машин и лимит в км.
Ну, как будто, не у известного проката арендую, а у мелкого частника на три машины, который там один на разрыв и у него принтера нет...
Но повторюсь, что сами машины хорошие, апрельская и майская, с пробегами в 6 и 9 тыс км.

Такое
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Германии

Сообщение: #311

Сообщение Xrash » 27 июл 2012, 23:07

друзья, только вернулся из мюниха. докладываю вам свой отчет и несколько вопросов.
забукал через ? с нулевой франшизой пежо 308 на 6 дней. ваучер пришел на почту прокатчик доллар. машину по прилету дали ниссант ноут. заблокировали на карте 1000 евро. я ее осмотрел вроде почти новая без видимых повреждений. да и на стоянке в темноте особо ничего не увидишь. когда сегодня сдавал машину в аэропорту чел ее осматривал чуть ли не под микроскопом минут 10. очень и очень внтмательно.нашел какието два скола на крыше и маленький скол в самом низу бампера ( нижняя юбка) что бы его увидеть надо чуть не под машину залезть. я ему говорю что на крыше вообще реально ничего нету, даже жена вмешалась и полезла смотреть и то же ничешо не увидела, а ему все пофигу, говорит типа идите в офис прокатчика. тащусь с чемоданами и детьми к стойке доллара. пытаюсь на ломанном английском объяснить девушке свою проблему. она в итоге сказала что все типа окей и эти повреждения не серьезные и зовет рускоязычного сотрудника. вот что он сказал дословно:
сейчас в мюнихе сменилась компания кот проверяет для всех прокатчиков на сдаче рентованные машины. по их новым правилам прием идет особо тщательно. далее они ( доллар) сами после мойки проверяют машину и после этого принимают решение по удержанию денег за повреждения. я ему говорю что типа если бы знал что будет такая проверка то сам бы под лупой все осмотрел, да и вообще нахрена тогда мне вообще ваша контора. вы зарабатываете на ренте или на разводе клиентов за царапинки, которы разглядеть под лупой. чел пожал плечами и ничего несказал.

итог такой. жду от доллара инфу. либо возвращают через месяц 1000 евро (оптим вариант) либо удерживают сумму за сколик в самом низу бампера, кот я очевидно не заметил.

вопрос такой. поскольку букал через ? с пакетом алл инклюзив, то могу ли я при неблагприятном развитии событий потребовать возмещения убытков с брокера???? и какая в этом случаи должна быть моя тактика или действия. вобщем в такой ситуации впервые прошу совета и подержки у коллег!!!!
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Германии

Сообщение: #312

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 27 июл 2012, 23:19

Xrash писал(а) 27 июл 2012, 23:07:забукал через ? с нулевой франшизой...
итог такой. жду от доллара инфу. либо возвращают через месяц 1000 евро (оптим вариант) либо удерживают сумму за сколик в самом низу бампера, кот я очевидно не заметил...

Не пойму, чего Вы боитесь, если франшиза нулевая?
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Германии

Сообщение: #313

Сообщение Xrash » 27 июл 2012, 23:29

ну во первых поразила приемка авто в мюнихе, не ожидал такого.
во вторых никогда не сталкивался с выбиванием денег за страховку у брокера.

сейчас глянул term conditions ? и нашел список доков кот надо предоставить на возврат денег. в этом списке фигурируеи отчет полиции, фото и еще куча всего, вот поэтому волнуюсь. у меня есно таких доков нету. сейчас с деньгами не очень, не хочется еще за всякий бред платить. вобщем растроен я заранее.

вопрос по компенсации от ? в силе. может кто сталкивался с похожей ситуацией??? подскажите плиз!!!
к чему готовится??
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Германии

Сообщение: #314

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 27 июл 2012, 23:37

Xrash писал(а) 27 июл 2012, 23:29:вопрос по компенсации от ? в силе. может кто сталкивался с похожей ситуацией??? подскажите плиз!!!
к чему готовится??

Если у Вас нулевая франшиза, то бояться нечего.

Если у Вас НЕ нулевая франшиза и Вы повредили авто, то никакой брокер ничего компенсировать не будет (с какой стати?).

Если у Вас НЕ нулевая франшиза и Вы не повреждали автомобиль, но в документах при получении никаких отметок о повреждении не было, а в документах при сдаче повреждения указаны, то будет так, как будто Вы повредили автомобиль. Не более размера франшизы, естественно.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Германии

Сообщение: #315

Сообщение Xrash » 27 июл 2012, 23:43

ALL INCLUSIVE package with ZERO EXCESS. так написанно в ваучере ?.

мне сейчас остается тупа ждать???
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Германии

Сообщение: #316

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 27 июл 2012, 23:54

Xrash писал(а) 27 июл 2012, 23:43:ALL INCLUSIVE package with ZERO EXCESS. так написанно в ваучере ?.

мне сейчас остается тупа ждать???


Ну да. А пока можете написать письмо брокеру и спросить, точно ли этот zero excess означает отсутствие франшизы (deductible).
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Германии

Сообщение: #317

Сообщение Xrash » 28 июл 2012, 00:21

http://www../ForsakringInfo.aspx

вот ссылка на правила ? . если честно то мне нихрена не понятно!! применимы ли данные правила к моему случаю.
что лучше в письме брокеру написать?? или лучше недельку подождать. чел на стойке долара сказал что в ближайщее время они мне пришлют письмо на емайл.

заранее спасибо за помощь.
пс. в след раз страховку полную брать у прокатчика.
Xrash
активный участник
 
Сообщения: 670
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Германии

Сообщение: #318

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 28 июл 2012, 00:34

Xrash писал(а) 28 июл 2012, 00:21:применимы ли данные правила к моему случаю.

Это общие правила, а чтобы попытаться что-то понять, нужно видеть документы, которые Вы получали непосредственно в прокатной конторе.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Германии

Сообщение: #319

Сообщение Горыныч » 28 июл 2012, 07:35

Xrash писал(а) 27 июл 2012, 23:29:вопрос по компенсации от ? в силе. может кто сталкивался с похожей ситуацией??? подскажите плиз!!!

Получил возмещение от -
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Германии

Сообщение: #320

Сообщение Guzel_Albatros » 28 июл 2012, 08:14

У нас была идентичная ситуация месяц назад в Мюнхене - при сдаче машины была обнаружена трещина на диске. Мы брали машину с франшизой.

Прокатчик (Hertz) счел это повреждение незначительным, вернув нам все деньги, которые блокировал.

В Вашем случае не вижу никаких причин волноваться. Во первых, повреждения незначительные, во вторых, Ваша страховка все покрывает.

Что же касается брокера, то он выступает как агент прокатчика и его функция ограничивается только услугой по бронированию авто, а все права и обязанности по договору возникают между прокатчиком и клиентом. Я правил брокера не читала, но схема клиент-брокер-провайдер одинакова везде, хоть в аренде авто, хоть в авиации, хоть в страховании. Полагаю, что это так, но могу и ошибаться, поскольку, повторюсь, terms and conditions не читала
Покой приходит изнутри. Бесполезно искать его снаружи.
Аватара пользователя
Guzel_Albatros
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 18.01.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Германии

Сообщение: #321

Сообщение Горыныч » 28 июл 2012, 08:35

Guzel_Albatros писал(а) 28 июл 2012, 08:14:В Вашем случае не вижу никаких причин волноваться. Во первых, повреждения незначительные, во вторых, Ваша страховка все покрывает.

Guzel_Albatros писал(а) 28 июл 2012, 08:14:Что же касается брокера, то он выступает как агент прокатчика и его функция ограничивается только услугой по бронированию авто, а все права и обязанности по договору возникают между прокатчиком и клиентом.

Вы противоречите сами себе.
Страховки у Xrash две:
1. Базовая страховка с франшизой от прокатчика, котрая как раз и не покрывает мелкие расходы;
2. Возврат франшизы от брокера - это как раз обязательства брокера возместить франшизу, которую с него удержит прокатчик.

Поэтому, и вопроса два:
1. Удержит ли прокатчик какую-либо сумму или сочтет повреждения слишком мелкими?;
2. Возместит ли ? в этом случае затраты (т.к. не соблюдена процедура)?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль