Аренда авто в Мюнхене

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #441

Сообщение patrusheva » 20 июн 2009, 12:19

Аватара пользователя
patrusheva
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 20.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #442

Сообщение dvim » 01 фев 2019, 11:29

Бронирую через брокеров и SIXT всегда был существенно дороже.
А так - просто мне кажется что разницы в проходимости между универсалом и переднеприводным suv почти нет.
В отличии от разницы в цене.
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #443

Сообщение TravisM » 12 мар 2019, 11:31

Всех приветствую!
Кто имел дело с SIXT в аэропорту Мюнхена? Просят ли они международные права ?
А то забронировал по акции Мондео на автомате именно в SIXT, хотя всегда старался обходить их стороной, а тут Мондео автомат за 133 евро на 5 дней. А вот по поводу прав нигде инфо не нашёл.
TravisM
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Мужской


Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #445

Сообщение TravisM » 12 мар 2019, 11:45

Спасибо за вашу статью, информация очень полезная
Но в декабре в Риме у меня попросили МВУ и обычные права РФ, сказали что дадут авто только при наличии прав РФ и МВУ - международные по привычке таскаю во все поездки, поэтому проблем не возникло.
Но сейчас мы едем в кататься в Питцталь через Мюнхен, и водителей двое, и у одного нет международных прав. Вдруг в Мюнхене именно SIXT начал их требовать.
TravisM
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #446

Сообщение Djim-en » 12 мар 2019, 11:52

TravisM писал(а) 12 мар 2019, 11:31:Кто имел дело с SIXT в аэропорту Мюнхена? Просят ли они международные права ?

Я имел и буду иметь Международные права не просят, дебетовая карта подходит. Народу там у стойки практически нет, в отличии от других контор. Получение и особенно сдача проходят очень оперативно.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #447

Сообщение TravisM » 12 мар 2019, 13:20

Djim-en писал(а) 12 мар 2019, 11:52:
TravisM писал(а) 12 мар 2019, 11:31:Кто имел дело с SIXT в аэропорту Мюнхена? Просят ли они международные права ?

Я имел и буду иметь Международные права не просят, дебетовая карта подходит. Народу там у стойки практически нет, в отличии от других контор. Получение и особенно сдача проходят очень оперативно.

Обходил стороной только из-за цены, всегда SIXT был дороже остальных, а тут отличная акция трёхдневная была.
Спасибо большое за информацию!
TravisM
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 06.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #448

Сообщение Andrey03863 » 14 мар 2019, 12:55

Andrey03863
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 28.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #449

Сообщение DoceNNt » 02 апр 2019, 19:24

Расскажу про небольшой развод, с которым я столкнулся при аренде авто в аэропорту Мюнхена.
Арендовал авто в компании Global (они же Buchbinder) через один из сайтов-агрегаторов с полной страховкой от сайта. Условия по бензину стандартные - берешь с полным баком и с полным возвращаешь. На стойке меня встретила русская блондинистая девушка Алина, которая сначала пыталась впарить мне полную страховку от прокатчика, я отказался. Тогда она сделала мне спец предложение от компании Buchbinder. Суть его в том, что я дополнительно оплачиваю полный бак (50 л) бензина по цене 1.35 за литр, а возвращаю пустой. Таким образом, не надо будет искать заправку перед возвратом авто и не будет риска получить штраф за возврат с неполным баком. И (внимание!) если в баке на момент возврата останется бензин, то компания вернет мне его стоимость по той же цене. Когда я начал сомневаться, она очень убедительно начала рассказывать, что никакого обмана нет, что обманывают только в России, а в Европе это не принято. "Мы, гусские, дгуг дгуга не обманываем", короче
В итоге я все же согласился. Авто возвращал не в аэропорту, а в центре Мюнхена с баком полным более, чем на четверть (т.е. около 15-20 литров там точно было). И вот тут-то и выяснилось, что про компенсацию за непотраченный бензин никто не знает. Написал претензию в компанию, через которую покупал ваучер, мне ответили, что нет таких правил, чтобы компенсацию возвращать.
В общем, если кто будет машину брать в Global (они же Buchbinder) у этой девушки Алины в аэропорту, привет ей пламенный передайте и медаль за кристальную честность от меня.
И не ведитесь на этот развод - возможно, что и в других компаниях этим промышляют тоже.
Кстати, вот еще - при выдаче ключей она заявила, что авто в идеальном состоянии, без царапин. И убедила меня подписать акт осмотра авто до его фактического осмотра ("Мы, гусские, дгуг дгуга не обманываем"). При осмотре выяснилось, что у машины есть небольшая царапина на бампере и скол на капоте. Пришлось тратить время, возвращаться со стоянки, чтобы заставить ее зафиксировать это в акте. Вот такие вот они, наши соотечественники за границей. Сама честность.
DoceNNt
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 02.04.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #450

Сообщение Glabus » 27 апр 2019, 09:36

Добра всем.
Подскажите про страховку при оформлении машины по ссылке на сайте.
Если я выбираю полное срахование на сайте cars.awd.ru и выбираю полную страховку от Rentalcover, то транслирует ли этот мой выбор сайт-агрегатор непосредственному арендодателю?
Или мне придется его как-то убеждать, что машина застрахована?

Надо ли мне распечатывать полученную на почту страховку или достаточно электронной версии, для полиции в том числе?
Glabus
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 24.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #451

Сообщение Винский » 27 апр 2019, 11:07

Glabus писал(а) 27 апр 2019, 09:36:Если я выбираю полное срахование на сайте cars.awd.ru и выбираю полную страховку от Rentalcover, то транслирует ли этот мой выбор сайт-агрегатор непосредственному арендодателю?
Или мне придется его как-то убеждать, что машина застрахована?

Пожалуйста, прочитайте это: Страховки арендованного автомобиля.
Останутся вопросы - задавайте.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25263
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3848 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 402
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #452

Сообщение Yakuza » 07 июн 2019, 11:12

DoceNNt писал(а) 02 апр 2019, 19:24:Расскажу про небольшой развод, с которым я столкнулся при аренде авто в аэропорту Мюнхена.
Арендовал авто в компании Global (они же Buchbinder) через один из сайтов-агрегаторов с полной страховкой от сайта. Условия по бензину стандартные - берешь с полным баком и с полным возвращаешь. На стойке меня встретила русская блондинистая девушка Алина........................................................Сама честность.

Помню-помню. У них там еще одна дама есть, которая тщательно скрывает, что говорит на русском. Обходил эти конторы стороной всегда, но тут черт дернул в Enterprise (вроде) машину заказать. Был положительный опыт во Франции, все-таки дочка Europcar. А их конторка в аэропорту прямо напротив Глобала и находится. Так по прилету (в обычное дневное время, кстати) оказалось, что контора закрыта, а табличка на стойке отправляла как раз в Глобал напротив. Надо ли говорить, что тут же столкнулись с полным набором "услуг". За выезд в Австрию тут же потребовали заплатить за выезд из страны (за 10 лет поездок через Мюнхен - впервые). После препираний, что другие прокатчики этого не требовали никогда и в контракте лишь указывалось в какие страны нельзя ездить, размашисто начеркала в контракте, что разрешено ездить только по Германии. После ругани все равно пришлось заплатить, т.к. не хотелось в случае остановки полицаями огрести проблем из-за этого. Цена получилась уже как в Герце с моими скидками (только там ничего не доплачиваешь и машину регулярно апгрейдят). В очередной раз убедился, что сэкономив при бронировании, получишь сюрпризы при получении (точно так же у меня получилось сейчас с Аламо в США).
Yakuza
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #453

Сообщение lunohodd1974 » 25 июн 2019, 21:16

Подскажите...
Смогу ли я в 5 утра в воскресенье заправиться по дороге из Мюнхена в аэропорт?
Был подобный опыт несколько лет назад в Бельгии. Не смог заправиться, т.к. персонала на заправке не было.
Как разобраться с терминалом при подобной проблеме если необходимо заправить полный бак?
lunohodd1974
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #454

Сообщение Винский » 26 июн 2019, 06:08

lunohodd1974 писал(а) 25 июн 2019, 21:16:Как разобраться с терминалом при подобной проблеме если необходимо заправить полный бак?

Автоматические заправки (АЗС) в Европе
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25263
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3848 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 402
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #455

Сообщение yambor55 » 22 июл 2019, 15:31

Летим в Мюнхен в сентябре на 15 дней, оттуда едем в Австрию.
Смотрел еще в мае на Rentalcars стоимость аренды на 15 дней в Мюнхене начиналась от 12000. Сейчас смотрю, цена стартует от 19000. При том, если арендовать машину с, условно, 05.09 по 10.09 и потом с 13.09 по 19.09, то цена суммарно та же выходит, 19000 и это с франшизой 1000+ Евро.
Подскажите, ожидать ли дальнейшего роста цен или спокойно подождать, скажем, конца августа?

Также еще заметил один момент, если рассматривать аренду не через Rentalcars, а через autoeurope, то за те же 19000 можно взять авто со страховкой с возвратом франшизы. Стоит ли связываться с данным сайтом?
yambor55
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.07.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 19

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #456

Сообщение Next68 » 22 июл 2019, 15:34

Чем ближе к сроку аренды, тем дороже, факт!
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #457

Сообщение DoceNNt » 22 июл 2019, 15:49

yambor55,
я как раз через autoeurope бронировал. Нормально все. Единственное - смотрите мой пост выше, но это уже проблема конкретного прокатчика, а не агрегатора.
DoceNNt
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 02.04.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #458

Сообщение yambor55 » 22 июл 2019, 17:12

Next68, но при том, на 15 дней в сентябре стоит 19000, а на 15 дней с началом аренды завтра - 15000
yambor55
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.07.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 19

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #459

Сообщение Винский » 22 июл 2019, 18:25

yambor55, вы можете рискнуть и дождаться еще большей цены.
Все в ваших руках.
Rentalcars лишь транслирует то, что дают ей прокатчики авто, с учетом оптовой скидки.
Сентябрь в Мюнхене может быть пиковым сезоном: с 21 сентября в Мюнхене начинается Октоберфест 2019 и цены вас точно не обрадуют.

Я не помню, чтобы в Мюнхене не было свободных машин, но дешевые точно все выгребут начиная с 15 сентября.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25263
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3848 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 402
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #460

Сообщение yambor55 » 22 июл 2019, 18:37

Спасибо за ответ!
А что вы думаете на счёт страховки и франшизы для проживания в Австрии (в частном доме со своей парковкой) с посещением достопримечательностей Германии?
В Испании я заплатил за страховку без франшизы, а есть ли смысл покупать тут такую? Австрийцы и немцы паркуются (бьют по кузову дверями, например) или ведут себя аккуратно?
yambor55
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 19.07.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 19

Re: Аренда авто в Мюнхене

Сообщение: #461

Сообщение DoceNNt » 22 июл 2019, 19:28

yambor55, берите страховку super cover от агрегатора. Это оптимальный вариант, насколько я понял. Полная страховка напрямую у прокатчика - очень дорого.
DoceNNt
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 02.04.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль