Аренда автомобиля в Германии

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2121

Сообщение Holder » 01 янв 2013, 15:11

Аренда автомобиля в Германии.
Как найти и арендовать автомобиль в Германии, прокатные конторы и поиск авто по ним, российские права при аренде авто, страховка автомобиля

Поиск и бронирование авто в Германии для тех у кого есть банковские карты иностранных банков

Аренда авто у частников с возможностью оплатить стоимость аренды российскими картами, а депозит наличными

Если нет кредитной карты - как арендовать авто
Аватара пользователя
Holder
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.04.2008
Город: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2122

Сообщение klukovkin » 11 июл 2019, 16:03

Коллеги, подскажите, сам что-то не могу найти. Коллега прилетает в Карлсруэ 13.10 улетает 22.10. Из обязательного автомат (девочка ). Все предложения только с ограниченным пробегом. Ей необходимо будет поехать в Страсбург, Люксембург ну и так еще. Понимаю головой, что расстояния небольшие, но вдруг дернет ее вильнуть в сторону. Предложений по аренде вообще маловато. Это истина или глаз замылен?
klukovkin
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2123

Сообщение nebuddha » 11 июл 2019, 16:08

klukovkin писал(а) 11 июл 2019, 16:03:Все предложения только с ограниченным пробегом


Да, тоже недавно обратил внимание, что анлимитед немцы убрали.
Аватара пользователя
nebuddha
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 17.04.2013
Город: Нирвана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2124

Сообщение Винский » 11 июл 2019, 17:24

klukovkin писал(а) 11 июл 2019, 16:03:Все предложения только с ограниченным пробегом.

На жд вокзале безлимитный пробег

Снимок экрана 2019-07-11 в 17.22.05.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2125

Сообщение gor80 » 06 авг 2019, 17:44

Всем привет- вернулся из Германии пишу отчет;)
Авто брал через Rentalcars , брал у Alamo (выбрал по рейтингу и цене) - аренда на 9 дней обошлась в 15 тыс рублей, брал в аренду на сайте
Opel Corsa механика, в итоге на стойке дали Фольксваген с 13 тыс пробегами (ну совсем считай новый) еще и автомат!

услуги/*сервисы сотрудник не навязывал, никаких подвохов во время и с арендой не было.
Авто вообще сдал за 1 минуту- заезжаешь в гараж, его осматривают и все отдаешь ключи, едешь радостный домой.

Единственный момент у аламо сдавать надо в аэропорту, хотя при выборе компаний, были и другие варианты - сдать в центре Мюнхена, но дороже.

Страховку с полным покрытием прокатчик предложил в 150 евро... в итоге брал у Rentalcover , она обошлась в 65 евро...
Очереди на стойке моего прокатчика вообще не было, хотя я проходил какого-то прокатчика, так там очередь была из 30 или 40 человек .. судя по всему приехал какой-то арабский рейс и большая часть пассажиров стояла за арендой авто.

Вообще арендой- очень доволен, авто новый, дали автомат, расход топлива в итоге был около 6 л на 100 км.. -экономно)
Правда было пару пробок, по дороге из Аэропорта в 1й день путешествия, потерял минут 30-40 и 2 пробка уже по дороге в аэропорт, когда ехал сдавать авто, в центре Мюнхена)
gor80
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.08.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2126

Сообщение themiramaxx » 06 авг 2019, 20:49

gor80 писал(а) 06 авг 2019, 17:44:в итоге брал у Rentalcover , она обошлась в 65 евро...

А что значит брал? На месте приобрели? В аэропорту?
themiramaxx
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2127

Сообщение gor80 » 07 авг 2019, 00:37

themiramaxx писал(а) 06 авг 2019, 20:49:А что значит брал? На месте приобрели? В аэропорту?

в Rentalcover можно предварительно цену страховки рассчитать, а за пару дней, я еще раз уточнил цену своей страховки в этом сервисе,но не оплатил.

я уже точно не помню, но там есть или функция или если ты оформляешь страховку, но не оплачиваешь - тебе на почту приходит информация по полису и предложение все же завершить покупку страховки.

Мне было интересно, какая сумма будет у прокатчика. если бы разница у прокатчика была бы не большая, по сравнению с рентакловерс, то я бы у прокатчика взял, но 65 и 150 - все же сумма слишком большая.
Днем я взял авто в аренду, затем к вечеру доехал до отеля (до вайфая) и уже через ссылку на почте- завершил покупку страховки.
gor80
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.08.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2128

Сообщение Prosto.takoy » 22 сен 2019, 16:51

Страховку с полным покрытием прокатчик предложил в 150 евро... в итоге брал у Rentalcover , она обошлась в 65 евро...

А на сайте в Rentalcars бронировали и оплачивали авто с полной страховкой или выбирали без полной страховки в кот включена базовая cdw ?
Летчик видит солнце в любую погоду.
Аватара пользователя
Prosto.takoy
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.10.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2129

Сообщение gor80 » 22 сен 2019, 18:56

Prosto.takoy писал(а) 22 сен 2019, 16:51:А на сайте в рента карс бронировали и оплачивали авто с полной страховкой или выбирали без полной страховки в кот включена базовая cdw ?


так Rentalcars и сайт где я брал в итоге страховку - это 2 разных сайта
по умолчанию, полная страховка ( от сколов стекла, от царапин на корпусе и других моментов) при бронировании не входит.
если вам нужна полная страховка- ее надо покупать отдельною
Кстати у прокатчиков есть небольшая пластиковая карта с дырочкой, если допустим у вас небольшой склон на корпусе и он не больше этой дырочки- то к вам претензий не будет)
gor80
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 25.08.2010
Город: Балашиха
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2130

Сообщение russakowalena » 21 окт 2019, 22:05

Нужна машина на 3 дня с получением во Франкфуртском аэропорту, а сдаче в Страсбурге или где-то рядом.
Если ввожу Страсбург, то цены растут на 300 евро в среднем, если ввожу в Оффенбург, то прибавка one way 20-30 евро.
Думаете, тогда оптимально там сдавать? И да, сдавать надо 24 дек вечером, т е не факт, что офисы открыты и кто-то машину посмотрит.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2131

Сообщение MakovaM » 05 ноя 2019, 23:26

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, про страховку - нужна аренда машины в Мюнхене для выезда в Швейцарию.
Насколько я понимаю, там что-то не совсем одинаковое по сравнению с въездом в страны Шенгена.
Вопроса три:
1. Если у меня полная страховка от брокера в Мюнхене (та, что без стекол и шин и тп), действует ли она на территории Швейцарии?
(не в случае царапины, которую можно списать на любой немецкий угол, а в случае необходимости составления протоколов с полицией и тп..)
2. Если у меня страховка от Rentalcover, (правильно ли я поняла, что это лучше - больше объем возмещения и дешевле) - действует ли это также на территории Швейцарии? при аренде машины в Германии.
3. Нужно ли сообщать, что мы большую часть аренды будем в Швейцарии ( 7 дней против 2х в Германии)? я так понимаю что-то еще снимут за это...не поняла что...
Или можно это как-то указать в Rentalcover? где именно?
(Про виньетку Швейцарскую поняла, ее нужно купить на заправке перед границей).
Очень хочется спокойного отпуска.
Спасибо!!
MakovaM
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2132

Сообщение russakowalena » 06 ноя 2019, 02:18

Обычно надо у прокатчика заплатить cross-border fee и тогда проблем нет, тут уже зависит у кого сколько это стоит или включено в цену аренды.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2133

Сообщение cr@zy » 06 ноя 2019, 11:47

Здравствуйте!
Забронировала авто у агрегатора, прокатчик Hertz. При бронировании поставила галку "полная защита", думая, что это будет SCDW, которую я хотела приобрести. Потом дошло, что это просто покрытие франшизы. Отмена этой опции возможна, но придется заплатить. Почитала условия, есть ограничение возмещения франшизы 1700 евро, обращение не позднее чем через 14 дней после завершения аренды, остальное по тексту стандартно.
Я в сомнениях, как поступить. Я не знаю сколько будет стоить SCDW и его условий, полагаю на месте можно было бы оформить, отказавшись от этой "полной защиты" агрегатора. Но может не рыпаться и оставить всё как есть? Какие могут быть подводные камни?
p.s. Машину буду брать и сдавать в Германии, а жить все дни во Франции. Имеет ли это значение при рассмотрении вариантов страховки?
cr@zy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2134

Сообщение Винский » 06 ноя 2019, 13:07

Дополнительная страховка Rentalcover действует как в стране получения/возврата авто, так и в других странах по вашему маршруту.
То есть получив авто в Германии и поехав в Швейцарию или Францию , вы остаетесь с действующей страховкой Rentalcover.
Об этом я писал, но видимо надо выделить в отдельную статью на авд.

Со страховкой прокатчика может быть по другому.
Расширение стандартной страховки на Швейцарию или Францию - стоит дополнительных денег.
У разных прокатчиков по разному, поэтому цифры стоит спросить напрямую у прокатчика.

Что касается полной страховки (которая покупается дополнительно у прокатчика), то могу только предположить что по аналогии со стандартной, но личного опыта не имею.

Информация о страховках на сайте awd.ru

Как застраховать арендованную машину - это информация к размышлению.

Дополнительные платежи при путешествии из одной страны ЕС в другую (или в Швейцарию) - по аналогии с моим опытом поездки из Швейцарии во Францию, когда нужно было лишь заплатить разовый сбор assistance abroad 35 евро - подобные платежи могут/или не могут быть.
Узнать можно у прокатчика.

Ну и до кучи, тем кто не читает первое сообщение этой темы и специально выделенные ссылки:
Страховка Рентaлковер отзывы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2135

Сообщение cr@zy » 26 ноя 2019, 11:12

Дополнительная страховка Rentalcover действует как в стране получения/возврата авто, так и в других странах по вашему маршруту.
То есть получив авто в Германии и поехав в Швейцарию или Францию , вы остаетесь с действующей страховкой Rentalcover.
Об этом я писал, но видимо надо выделить в отдельную статью на авд.

У меня страховка не от Rentalcover, а от агрегатора, где бронировала авто + услугу "помощь на дороге" взяла. Кто-нибудь пробовал подобную страховку от .? Я всё ещё в сомнениях оставить и попробовать новое или взять SCDW у прокатчика на месте в аэропорту (дороже, но проще). Правда отмена этой страховки будет со штрафом =/

Условия моей "полной защиты" такие:

ЧТО ПОКРЫВАЕТСЯ

• Сумма франшизы, которую вы обязаны уплатить в случае, если ваш арендованный автомобиль был вовлечен в происшествие.
• Сумма франшизы, которую вы обязаны уплатить в случае кражи.
• Затраты на устранение повреждений механических деталей автомобиля, не покрываемых по условиям договора аренды, включая кузов, крышу, днище, лобовое стекло, окна, зеркала, замки, шины, колпаки, двигатель, сцепление, аккумулятор.
• Затраты на буксировку автомобиля, последовавшую в результате полученных повреждений.
• Затраты на замену утерянных или украденных автомобильных ключей.
• Сервисные сборы (включая административные сборы, взимаемые прокатными компаниями).

ЧТО НЕ ПОКРЫВАЕТСЯ

• Повреждения, полученные автомобилем в результате вождения в нетрезвом виде, заправки автомобиля неправильным видом топлива, езды по бездорожью, нарушения местных законов или правил дорожного движения, а также других ситуаций, в которых вы не выполнили условия договора об аренде.
• Повреждения, полученные автомобилем в результате стихийных бедствий, боевых действий и террористических актов.

Ограничения. Запрос на возмещение денежных средств должен быть подан вместе со всеми необходимыми документами не позднее 14 дней после завершения аренды. «Полная защита» покрывает франшизу при повреждении и краже автомобиля на максимальную сумму в 1 700 EUR* в соответствии с условиями договора аренды.

*Или той же суммы в местной валюте в соответствии с обменным курсом.


Меня смущает выделенное красным. Может ли возникнуть ситуация, когда мне эта страховка окажется бесполезной чтоли...? Я аккуратный водитель, но всё же если мне "припишут" чужие царапины, к примеру, или какие-то скрытые повреждения, может би это не уложиться в 1700 евро? И могут ли счёт выставить более, чем через 14 дней? Ведь я могу получить возмещение только в течение 2-х недель...

Я уже долго пытаюсь принять решение. Мне хочется оставить как есть, но не совсем понятно насколько я рискую. Если риск велик, лучше переплатить за SCDW И штраф отмены моей суперпуперзащиты. Осталось меньше недели, прошу советов
cr@zy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2136

Сообщение Винский » 26 ноя 2019, 14:24

cr@zy писал(а) 26 ноя 2019, 11:12:У меня страховка не от Rentalcover, а от агрегатора

Агрегатор не является страховщиком и продает страховки Rentalcover под брендами, которые придумывает.
У Rentalcars это называется Полная защита, у других агрегаторов в соответствии с их фантазией.
Поэтому все то, что написано в статье https://awd.ru/strahovka-rentalcover-na-neskolko-stran/ одинаково для всех.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2137

Сообщение HEOH » 25 дек 2019, 14:24

Интересуют отзывы у личный опыт с Hertz в Германии в частности станции Baden-Baden airpark(аэропорт Karlsruhe) и аэропорт Нюренберга.
Насколько сильно разводят на царапины? У кого был опыт? Полную страховку брать не хочу так как выходит очень дорого, для подстраховки есть страховка возврата франшизы.
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2138

Сообщение cr@zy » 25 дек 2019, 14:35

HEOH писал(а) 25 дек 2019, 14:24:Интересуют отзывы у личный опыт с Hertz в Германии в частности станции Baden-Baden airpark(аэропорт Karlsruhe) и аэропорт Нюренберга.
Насколько сильно разводят на царапины? У кого был опыт? Полную страховку брать не хочу так как выходит очень дорого, для подстраховки есть страховка возврата франшизы.

Брала в начале декабря в аэропорту FKB. Не говорила о том, что есть страховка типа rentalcover. Как ни странно, мне не предлагали приобрести SuperCDW. До того, как я увидела машину, мне дали распечатку с указанием повреждений, было помечено два места. Сначала подписывается акт приема, а потом уже на парковке видишь машину - об этом я уже заранее знала из отзыва на этом форуме. Поэтому приготовилась сделать полный фотоотчет до и после. Я обнаружила повреждения, о которых было упомянуто, а также несколько мелких. Однако, ручка двери была повреждена, на мой взгляд, не слабо, но её не пометили...
После того, как я вернула машину, при мне её никто не смотрел. В тот же день я получила расчёт на немецком, с меня сняли 36,64 евро. Это чуть больше, чем за услугу пересечения границы, которую я заранее озвучила. Возможно добавили какие-то налоги или комиссии. Через пару недель разблокировали сумму залога и сняли эти 36 евро. Фотографии пока храню =)
cr@zy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2139

Сообщение HEOH » 25 дек 2019, 14:39

А почему не вернулись и не потребовали вписать повреждения в договор?
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2140

Сообщение cr@zy » 25 дек 2019, 14:53

А почему не вернулись и не потребовали вписать повреждения в договор?

Не знаю, решила, что фотографии будут доказательством. Позднее на форуме мне ответили, что они не учитывают царапины до скольких-то сантиметров. Может, в силу своей неопытности - это мой второй раз.
Судите сами по этой фотке https://ibb.co/YfqnhZv. Красным пометила повреждение, которое было ими указано, а зеленым - нет.
cr@zy
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.05.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Германии

Сообщение: #2141

Сообщение Dassa » 24 янв 2020, 14:50

Лечу в Германию (Нюрнберг) на несколько дней.
МВУ есть, но дома (то есть считайте нет) с собой только российское ВУ образца 2013 года (которое пошло после Пермис де Кондуире).
Конкретно в Германии не брал авто уже лет 7 (раньше никакого МВУ не просили), а тут вдруг читаю, что все прокатчики требуют МВУ.

Написал в Европкар - говорят только с МВУ, Бухбиндер - только с МВУ, ещё кто-то тоже только с МВУ.
Герц пока молчит, у них в условиях написано highly recommended, что оставляет надежду)
У кого какой недавний опыт? Какие компании закрывают глаза на наличие МВУ?
Последний раз редактировалось Dassa 24 янв 2020, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Dassa
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 06.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль