Аренда авто в Штутгарте для поездки в Эльзас Францию

Аренда автомобиля в Германии цены. Платные дороги в Германии, паркинг в городах Германии, страховка для аренды автомобиля в Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда авто в Штутгарте для поездки в Эльзас Францию

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 04 ноя 2018, 19:44

Штутгарт - наверное самый удобный аэропорт для тех, кто собирается поездить по красивым городам и винным дорогам Эльзаса.
Планируя нашу поездку на пару дней в Страсбург и Кольмар, о которой я ещё напишу, я выбрал Штутгарт на западе Германии как достаточно бюджетную точку старта.
А для посещения Страсбурга, Селесты, Кольмара и винных дорог вокруг - я арендовал автомобиль в аэропорту Штутгарта.

Искал прокат автомобиля на сайте https://cars.awd.ru
Выбирал из разнообразия предложенного с фильтром Автомат - так мне удобнее ездить, имея две свободные руки для телефона с картой и бутылки Рислинга.
Выбор упал на прокатчика Enterprise - полноразмерный Опель-седан на автомате.

У Enterprise я арендовал авто две недели назад в Дрездене.
Это хорошо, так как мои адрес и телефон были в системе и при получении авто в аэропорту Штутгарта мне не пришлось писать эти данные на бумажке.

При получении авто я предъявил:
- паспорт
- российские водительские права
- дебетовую карту Альфа Банка

При получении авто девушка предложила мне бесплатный апгрейд на Киа Соренто (паркетник) дизель и я согласился.
Базовая страховка с франшизой 1000 евро уже включена в цену аренды и совпадает с тем, что указано на сайте https://cars.awd.ru : (Что такое франшиза)
Депозит 250 евро - морозится на карте на время аренды:(Что такое депозит).

Аренда авто в Штутгарте для поездки в Эльзас Францию

Кредитная или дебетовая карта при аренде авто

А далее то, из-за чего я собственно пишу эту статью:
В процессе заморозки депозита - 250 евро, моя дебетовая карта Альфа Банка была отклонена терминалом.
Естественно я подумал, что это произошло из-за того что карта дебетовая и предложил на авось другую дебетовую карту СМП Банка со сложной перелинковкой через Мособлбанк, которую фиг идентифицируешь.
Она прокатила и я твердо решил переписать свою статью Кредитная карта при аренде авто.

Но сейчас обнаружил, что забыл привязать свою дебетовую карту Альфы к счету в евро - обычно это делаю когда еду в Европу.
А на рублевом у меня был 0 - так как имею привычку обнулять текущие счета, перекидывая все на закрытые.
Вот поэтому даже небольшой депозит вызвал отторжение моей карты у терминала Enterprise в аэропорте - денег на рублевом счету не было.

Но я все равно перепишу свою статью.
В конце концов - кредитная карта должна быть у прогрессивного путешественника.
С хорошей банковской историей она дается бесплатно, с достаточным кредитным лимитом.

Аренда авто в Штутгарте для поездки в Эльзас Францию

Поездка во Францию на арендованной в Германии машине

Далее, девушка у меня спросила - собираюсь ли я кататься по Германии или собираюсь выехать во Францию или Швейцарию.
Так как мы собирались во Францию, я честно сказал что еду во Францию, но если это будет сколько-то стоить для меня, то останусь в Германии.

6 евро/день стоит выезд во Францию.
Если добавить Швейцарию, то это будет стоить 12 евро.

Аренда авто в Штутгарте для поездки в Эльзас Францию

- Хорошо, - сказал я, мы не собираемся оставаться в Германии и поедем во Францию - в Страсбург и Кольмар.
- Но платить я ничего не буду.
- Я очень экономный и у меня не так много денег. Чем мне это грозит?

- Если вас остановит полиция во Франции, то вам грозит штраф.
- Какой величины в евро штраф?

Девушка затруднилась ответить.
Поэтому я предложил оставить в контракте все как есть - как бы мы путешествуем по Германии, не пересекая границы.
А в случае чего с полицией Франции как-нибудь сами разберемся.
Если они нас остановят.
На том и порешили.

Вот такая история аренды авто в Штутгарте, Германия.

ПС:
Полиции во Франции я не видел, а на обратном пути в Германии на границе была какая-то облава, но видя немецкие номера нас не остановили. Трясли французов-челноков на старых и ржавых авто.
250 евро депозита вернулись на карту через 2 дня после сдачи машины в аэропорту Штутгарта.

Аренда авто в Штутгарте для поездки в Эльзас Францию
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Штутгарте для поездки в Эльзас Францию

Сообщение: #2

Сообщение HEOH » 04 ноя 2018, 20:49

Интересно есть ли в Европе такие страны где ничего не надо доплачивать за выезд заграницу?

П.С. на самом деле при страховом случае заграницей могли отказать в базовой страховке так как вы находились за пределами той области куда могли выезжать по контракту...
HEOH
путешественник
 
Сообщения: 1100
Регистрация: 15.02.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Штутгарте для поездки в Эльзас Францию

Сообщение: #3

Сообщение Djim-en » 04 ноя 2018, 21:52

HEOH писал(а) 04 ноя 2018, 20:49:Интересно есть ли в Европе такие страны где ничего не надо доплачивать за выезд заграницу?

Дело не в странах, а в прокатных фирмах. Есть определенные фирмы которые ничего не берут при выезде в другие страны, но там обычно и стоимость аренды автомобиля выше.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумАренда автомобиля в Германии



Включить мобильный стиль