Рабочая виза (D) в Германию

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #581

Сообщение мирмиллон » 27 июл 2016, 18:27

Капитолина писал(а) 27 июл 2016, 16:08:А можно для тех, кто в танке))) - что такое НПА?

Нормативно-правовой акт.
Нет, ссылок на статьи и пункты не было - просто диалог в режиме вопрос - ответ.
Если не секрет, в чем Вы видите подвох?

В том-то и дело, что я подвоха не вижу. В законодательстве ЕС об этом ничего не говориться. Я думал, что они сошлются на национальное законодательство.
мирмиллон
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 11.11.2015
Город: Кингстаун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #582

Сообщение мирмиллон » 27 июл 2016, 18:35

kostja писал(а) 27 июл 2016, 16:55:
мирмиллон писал(а) 27 июл 2016, 16:04:Какой именно ЕСовский закон нарушается?


Я же написал - Шенгенский кодекс.
После всего того маразма, который Вы успели написать прежде по другим темам,
я не намерян с Вами ни о чём дискутировать, т.к. это просто выброшеное время.


Мало ли чего вы пишете. На заборе тоже написано... Нет такой нормы в ни в ШК ни в ВК, да и, вообще, в Schengen acquis. И не было никогда. Домотканое правило, которое придумали якобы крутые специалисты в визовых вопросах. Не морочьте людям голову.
Кстати, Шенгенский кодекс устанавливает правила в отношении пограничного контроля за людьми, пересекающими внешние границы государств-членов Европейского Союза.
А процедура выдачи виз устанавливается Визовым кодексом.

По поводу маразма. Я так понимаю, что у вас скоро начнутся аргументы уровня дет сада? Типа бе-бе-бе?
Добрый пан, правильно примерно так:
Ваш тезис о том, что ___________, не соответствует действительности. Это подтверждается _____________. В связи с этим ваш тезис маразм
мирмиллон
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 11.11.2015
Город: Кингстаун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #583

Сообщение мирмиллон » 27 июл 2016, 19:40

kostja писал(а) 27 июл 2016, 10:50:Зачем тут философствовать, просто позвоните в посольство и расскажите им про свой план,
посмотрим, что они скажут

Причем тут посольство? Речь идет о пребывании на территории государства с учетом того, что визы уже получены.
Консультироваться необходимо дочери по месту ее фактического пребывания (регистрации) в Германии в местном Ведомстве по делам иностранцев. И желательно не у рядового клерка.
В случае отказа Ведомство должно сослаться на конкретные статьи национального закона о пребывании иностранцев.
мирмиллон
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 11.11.2015
Город: Кингстаун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #584

Сообщение НатальяВ » 28 июл 2016, 15:16

Кто подавался на национальную визу в Посольстве в Москве, подскажите, пожалуйста некоторые моменты. Я живу не в Москве, и раньше на шенгены подавалась только в Визовом центре, а не в самом посольстве.

1) По интернету запись в посольство на подачу документов нормально работает? Без глюков проходит? Я записалась по инету на сайте VFS, могу быть уверена, что меня не развернут у входа из-за того, что меня нет в списке?) Отпишитесь, пожалуйста, кто записывался на подачу в посольство таким образом, успокойте меня)

2) Мой муж - гражданин Германии, брак мы зарегистрировали в России ( месяц назад ). Российский паспорт я уже сменила на новую фамилию, а загран пока в процессе, с учетом что делать его могут целый месяц, я записалась на подачу документов в Посольство с новой фамилией, как она будет звучать в новом паспорте, но номер пришлось указать старого загранпаспорта ( того, что сейчас на руках ). Другого варианта у меня не было, запись в посольство на месяц вперед, хочется сэкономить время. Вопрос такой: на входе номер паспорта сверяют?) или имени-фамилии достаточно? Что именно проверяют на входе?
НатальяВ
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.09.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #585

Сообщение Капитолина » 28 июл 2016, 15:19

НатальяВ писал(а) 28 июл 2016, 15:16:1) По интернету запись в посольство на подачу документов нормально работает? Без глюков проходит? Я записалась по инету на сайте VFS, могу быть уверена, что меня не развернут у входа из-за того, что меня нет в списке?) Отпишитесь, пожалуйста, кто записывался на подачу в посольство таким образом, успокойте меня)


Я записывалась, все в порядке
Капитолина
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #586

Сообщение НатальяВ » 28 июл 2016, 15:22

Капитолина писал(а) 28 июл 2016, 15:19:Я записывалась, все в порядке

Вы предъявляли на входе распечатку подтверждения записи, которая на имэйл приходит? Или просто паспорт показали и они сверили со списком? Как это происходит?)
НатальяВ
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.09.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #587

Сообщение Капитолина » 28 июл 2016, 15:27

Предъявляла и распечатку, и паспорт. Без распечатки не примут - при мне развернули кого-то. Правда, не знаю на 100% - может, люди просто так пришли, без записи.
Лучше все берите с собой, чтобы не сомневаться))))
Капитолина
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #588

Сообщение НатальяВ » 28 июл 2016, 15:49

Ещё вот по этому вопросу хотелось бы мнений:

2) Мой муж - гражданин Германии, брак мы зарегистрировали в России ( месяц назад ). Российский паспорт я уже сменила на новую фамилию, а загран пока в процессе, с учетом что делать его могут целый месяц, я записалась на подачу документов в Посольство с новой фамилией, как она будет звучать в новом паспорте, но номер пришлось указать старого загранпаспорта ( того, что сейчас на руках ). Другого варианта у меня не было, запись в посольство на месяц вперед, хочется сэкономить время. Вопрос такой: на входе номер паспорта сверяют?) или имени-фамилии достаточно? Что именно проверяют на входе?
НатальяВ
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 04.09.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #589

Сообщение Капитолина » 01 авг 2016, 13:55

ski-deutsch писал(а):Полагаю, что когда Ваша дочь приедет в Москву, то при получении национальной визы - будет анулирована виза "шенген"


Шенген будет аннулирован, но только с момента начала действия нац. визы - это посольство так ответило (ну, это и логично ).
Дочерина нац. виза начнет действовать с 02.09 а одобрена была уже 19.07. Т.е., если бы дочь забрала визу в июле - августе, то в это время шенген бы действовал.
В итоге мы решили все равно перестраховаться по-максимуму: дочь вернется в Москву 01.09, заберет нац. визу 02.09 и 03.09 въедет в обратно в Германию, когда нац. виза уже точно будет действительна
Капитолина
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #590

Сообщение Капитолина » 01 авг 2016, 14:27

ski-deutsch писал(а):Надо приехать, переоформить - и уже жить другими реалиями


Так изначальная задумка была вообще не приезжать Дочь из Германии просто выслала бы мне в Москву паспорт, я по довенности получила бы визу и отправила паспорт обратно. Все дальнейшие обсуждения о действительности / недействительности шенгена возникли уже из развития этой темы. Для меня ключевым моментом было выяснение необходимости приезда в РФ и обратного въезда с нац. визой. Как выяснилось, приехать придется - с почтовыми отправками паспорта не прокатило...
Капитолина
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #591

Сообщение Капитолина » 01 авг 2016, 15:00

Ну, ее же не отменят, раз уж одобрили! ))) Написали - забрать до 02.09, вот и заберем аккурат тогда!

Нам просто так будет оптимальнее всего с точки зрения временнЫх потерь (у дочери сейчас полным ходом учеба, а потом в конце августа начнутся экзамены). Вернее, оптимально было бы ей вообще в Москву не возвращаться, но так, увы, нельзя...))))))
Капитолина
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #592

Сообщение Ulitka84 » 09 авг 2016, 06:41

подскажите, пожалуйста. по заполнению анкеты на национальную визу:
1. на первой странице "разрешение на пребывание или равнозначный документ" , что писать? кайне? или оставить незаполненным?
2. в образце все даты написаны таким образом 12.01.20015, нужно ли писать так, или сначала год-месяц-день?
3. прежнее гражданство мужа, если он родился в СССР какое писать? или оставить пустым? место жительства писать с адресом??? а место жительства ребенка тоже с адресом?
4. предыдущие посещения германии - города писать? там написано заполнить месяц/год с ,,по. Мне все таки день писать, если пять дней в каком-то месяце там была? или писать с 03.2015 по 03.2015?
5. сохраняется ли постоянное место жительства за пределами германии - страну писать или город?
6. я не намерен оставаться на территории германии - как тут заполнитьб вдруг я найду работу, то я ведь останусь, так как виза на поиск работы
7. приглашающее лицо???? это кого сюда писать?
Ulitka84
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 23.10.2014
Город: Оренбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #593

Сообщение seikan » 15 авг 2016, 18:51

Подскажите пожалуйста, какие сроки в этом году рассмотрения визы для языковых курсов с последующим поступлением, подали в немецкое посольство в Москве ровно месяц назад. Пока тишина.
А то через три недели уже курсы начинаются, и состояние подвешенности нервирует.
seikan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #594

Сообщение Капитолина » 15 авг 2016, 19:20

Официально заявленные Посольством сроки рассмотрения - 6-8 недель, могут и дольше рассматривать, судя по некоторым сообщениям.
Сроки во многом зависят от АБХ города, в который подаете на визу, а также от общей загруженности Посольства. Сейчас традиционно высокий сезон, поэтому сроки рассмотрения могут быть несколько дольше.
Мы подавали 24.06, АБХ Мюнхен - визу дали за 3 недели (19.07). Но на момент нашей подачи народу было еще совсем мало, поэтому лучше ориентироваться на срок не менее 6 недель, как мне кажется.
Капитолина
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 19.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #595

Сообщение Fucca » 18 авг 2016, 20:23

Доброе время суток, уважаемые форумчане! Вопрос по студенческой визе. Отдала в посольство полный пакет документов, все нормально. Указала университет, конечно, земля Нижняя Саксония. Но тут происходит невероятное, и буквально через несколько дней узнаю, что меня приняли в другой университет. Куда я хочу поехать сильнее, это Берлин. Нужно ли что-то сообщать в посольство? Можно ли будет просто с выданной визой поехать в другой университет? Не будет ли проблемы, что это совсем другая земля? Всем спасибо за ответы.
Fucca
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #596

Сообщение AxelF » 23 авг 2016, 11:05

Здравствуйте!
Кто подскажет, Национальная виза D дает право въезда в Германию через другую страну Шенгена, Польшу например?
Например, чтобы отвезти личные вещи на своем авто.
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #597

Сообщение kostja » 23 авг 2016, 11:08

да
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11447
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1781 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #598

Сообщение AxelF » 23 авг 2016, 11:11

kostja писал(а) 23 авг 2016, 11:08:да

А путешествовать по Шенгену тоже можно?
Есть ограничения, как по Шенгенской визе 90/180?
Аватара пользователя
AxelF
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 20.10.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #599

Сообщение kostja » 23 авг 2016, 11:15

Да.
Ограничения в этом случае касаются других стран Шенгена, а не страны, выдавшей национальную визу.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11447
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1781 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза (D) в Германию

Сообщение: #600

Сообщение Sofyatril@gmail.com » 23 авг 2016, 20:35

Добрый день.
Скажите добрые люди, что писать в одном из последних пунктов национальной анкеты, где спрашивается о том, были ли отказы в выдаче национальной визы или запреты на въезд итп? Был отказ в получении. Как сформулировать?
Sofyatril@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль