Виза в Германию по приглашению

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2621

Сообщение Dr_Schwanz » 01 дек 2022, 19:59

skazakovas писал(а) 01 дек 2022, 15:09:Судя по всему, только французы продолжают выдавать долгие визы. Но не уверена, всем, у кого были любые долгие шенгены, или только французские. У испанцев как-то сейчас тоже не особо, большинство виз на 3 месяца/90 дней, даже с предыдущими долгими испанскими визами проскальзывают. Так что попробовать можно, но время долгих халявных шенгенов прошло(

Спасибо за ваш ответ. Да в том-то и дело, что у меня всегда были полные пакеты документов, две 5-летние визы и одна 3-летняя. И сейчас мне дадут какие-нибудь 3 месяца или на даты поездок. Это просто задница. По поводу франции, судя из отчётов, продлевают на 3-5 лет именно французские шенгены. А немцам, судя по всему, плевать.

Мой немецкий шенген (посещения/деловые поездки) это всё же не про туризм... А во францию сейчас заявлю туризм... Влепят пол года наверное... Разве что надеяться на последующие визы. Или попробовать собрать мощный комплект документов... Ээээх.
Аватара пользователя
Dr_Schwanz
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 16.04.2009
Город: Щелково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2622

Сообщение leerehoelle » 01 дек 2022, 23:27

Dr_Schwanz писал(а) 01 дек 2022, 19:59:Мой немецкий шенген (посещения/деловые поездки) это всё же не про туризм... А во францию сейчас заявлю туризм... Влепят пол года наверное... Разве что надеяться на последующие визы. Или попробовать собрать мощный комплект документов... Ээээх.


К французам сейчас очень сложно записаться впридачу, надо постоянно мониторить свободные слоты, которые быстро разбирают.
Как вариант ещё можно рассматривать Швейцарию, мне они на днях быстро сделали двухлетний шенген (до этого были визы, но не швейцарские). И записаться на подачу очень легко - по крайней мере, в Мск. Если хорошая визовая история, то могут и длинную поставить.
leerehoelle
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 15

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2623

Сообщение Annatututur » 05 дек 2022, 18:42

Здравствуйте, а кому-нибудь после подачи документов назначали собеседование? Какие вопросы они задают, что спрашивают о приглашающей стороне?
Annatututur
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.12.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2624

Сообщение Давин » 06 дек 2022, 18:20

Добрый вечер!
Должны ли даты по билетам вьезда-выезда совпадать с датами в приглашении или допустимо приобретать билеты "внутри" срока приглашения?
Давин
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 08.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 19

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2625

Сообщение Karn » 06 дек 2022, 18:57

Они должны быть в рамках приглашения, но могут быть другие. Если, например, приглашение с 1.12 до 28.02 - это 90 дней, а подавали билеты туда 5.12 и обратно 28.02- это 86 дней, то дадут визу на 86 дней с 5.12
Karn
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.01.2022
Город: Зангерхаузен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2626

Сообщение rina.wht » 07 дек 2022, 19:15

Добрый вечер. Оформляли Verpflichtungserklärung на посещение жениха с 10.05.2022 с полным финансированием. Могу ли я его копию предоставить для гостевой визы сейчас или это уже НЕ актуальная информация о полном финансировании? Документу 7 мес.
rina.wht
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.12.2022
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2627

Сообщение Timoschkina » 07 дек 2022, 19:49

rina.wht писал(а) 07 дек 2022, 19:15:Документу 7 мес.

Насколько знаю, Verpflichtungserklärung должно быть не старше 6 месяцев. Так что я бы запросила новое, чтобы не давать поводов для отказа.
Timoschkina
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 16.09.2022
Город: Mittelhessen
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2628

Сообщение rina.wht » 07 дек 2022, 20:04

Спасибо. А если есть такое же финансирование но написано не для частного визита на 90 дней, а для языковых курсов на 12 месяцев свежий. Как думаете, подойдёт ли или делать все равно новый? Записи в абх нет до след года(
rina.wht
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.12.2022
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2629

Сообщение Timoschkina » 07 дек 2022, 21:51

rina.wht писал(а) 07 дек 2022, 20:04:А если есть такое же финансирование но написано не для частного визита на 90 дней, а для языковых курсов на 12 месяцев свежий.

Т.е. вы передумали ехать на языковые курсы и хотите использовать это приглашение для частного визита или что имеется в виду? Я не знаю тонкостей тут, но предполагаю, что цель в приглашении и цель в визе должны совпадать. Иначе это может вызвать ненужные вопросы и сомнения.
Timoschkina
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 16.09.2022
Город: Mittelhessen
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2630

Сообщение rina.wht » 07 дек 2022, 21:55

У меня в процессе национальная виза по языковым курсам на 12 месяцев. Прождала 4 недели, сказали что 8-12 срок. Хотела на праздники прилететь к жениху. А одно поручительство просрочено получается, второе на нац визу(
rina.wht
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.12.2022
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2631

Сообщение Timoschkina » 07 дек 2022, 22:23

rina.wht писал(а) 07 дек 2022, 21:55:У меня в процессе национальная виза по языковым курсам на 12 месяцев.

А, поняла. В принципе, тогда можно попробовать и подать, но я бы в такой ситуации не дергалась и ждала национальную визу.

Есть опасность, что в консульстве могут решить, что языковые курсы - лишь предлог для того, чтобы оказаться в Германии. Я не знаю, спрашивали ли вас при подаче документов, кем вам приходится поручитель. Я в свое время была свидетельницей очень жесткого разговора сотрудницы посольства с девушкой, ехавшей на учебу с приглашением от знакомого в Германии.

Что касается срока, то да, в сентябре-октябре писали, что на языковые курсы ждали около 2.5 месяцев. Вряд ли сейчас быстрее, учитывая загрузку АБХ.
Timoschkina
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 16.09.2022
Город: Mittelhessen
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2632

Сообщение rina.wht » 07 дек 2022, 22:29

Timoschkina, какой ужас. У нас в поручительстве написано, что мы «официальные незарегистрированные партнеры» и уже визу шенген такую давали. Так что о нас там все знают. Жених написал письмо о том что мы не планируем брак до окончания мной магистратуры (ещё 4года) и мы предоставили документы о том, что мы действительно в отношениях на расстоянии в основном находимся и нам комфортно. А визу гостевую ради Нового года совместного хотим. Тяжело друг без друга столько. Спасибо Вам за ответ
rina.wht
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.12.2022
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2633

Сообщение enigma-93 » 08 дек 2022, 16:18

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,если на время визита в Германию останавливаюсь у молодого человека,нужно ли в анкете отмечать,что проживание предоплачено?
enigma-93
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2634

Сообщение Sangvino » 11 дек 2022, 00:22

enigma-93 писал(а) 08 дек 2022, 16:18:Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,если на время визита в Германию останавливаюсь у молодого человека,нужно ли в анкете отмечать,что проживание предоплачено?


Добрый день! Я как раз тоже на днях заполняла анкету онлайн, буду подаваться по официальному приглашению сестры и останавливаться у неё. Выбрала "проживание предоплачено", при сохранении в пдф для распечатки этот пункт отметился, но с другим наименованием: "обеспечивается место проживания". И если посмотреть печатную версию анкеты на сайте Визаметрик, то там тоже пункт про проживание называется по разному, в зависимости от того, оплачивает поездку сам заявитель или приглашающее лицо. Если приглашающее лицо, то будет "обеспечивается место проживания".
Надеюсь, эта информация чуть облегчит принятие решения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sangvino
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2022
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2635

Сообщение EugeniaGerr » 13 дек 2022, 10:24

Timoschkina, Сегодня получила визу, приглашение в копии прошло.
EugeniaGerr
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2636

Сообщение OlgaP3 » 13 дек 2022, 11:15

EugeniaGerr писал(а) 13 дек 2022, 10:24:Timoschkina, Сегодня получила визу, приглашение в копии прошло.

Добрый день, вчера сын тоже прислал копию а оригинал отправил почтой, как думаете это вам повезло или всем так можно, хотела уточнить по приглашению у вас в нем где галка стояла напротив nachgewiesen или glaubhaft gemacht и еще такой вопрос вы в анкете отмечали что сами оплачиваете все расходы или приглашающая сторона.
Имеет смысл ждать оригиналы или так идти с копиями
OlgaP3
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 07.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2637

Сообщение enigma-93 » 13 дек 2022, 11:29

OlgaP3 писал(а) 13 дек 2022, 11:15:Добрый день, вчера сын тоже прислал копию а оригинал отправил почтой, как думаете это вам повезло или всем так можно, хотела уточнить по приглашению у вас в нем где галка стояла напротив nachgewiesen или glaubhaft gemacht и еще такой вопрос вы в анкете отмечали что сами оплачиваете все расходы или приглашающая сторона.
Имеет смысл ждать оригиналы или так идти с копиями

Я подавалась на прошлой неделе с копиями,предварительно звонила в консульство,там сказали,что копии подходят.
enigma-93
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2638

Сообщение Timoschkina » 13 дек 2022, 11:39

EugeniaGerr писал(а) 13 дек 2022, 10:24:Сегодня получила визу, приглашение в копии прошло.

Поздравляю! Хорошо, если они хотя бы в этому будут идти навстречу. Пока было ощущение, что ищут к чему придраться, чтобы при первой возможности отказать.
Timoschkina
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 16.09.2022
Город: Mittelhessen
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2639

Сообщение lazmar » 13 дек 2022, 15:51

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где говорится об обязательном требовании предоставлять билеты, купленные именно принимающей стороной?
Не могу найти информацию на сайте визаметрик.
Также вопрос относительно финансовой гарантии. Правильно ли понимаю, что при наличии официального Verpflichtungserklärung мне подтверждать финансы не требуется?

Заранее благодарю!
lazmar
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Виза в Германию по приглашению

Сообщение: #2640

Сообщение enigma-93 » 13 дек 2022, 16:00

lazmar, Все прямо на сайте визаметрикс в разделе необходимых документов
https://www.visametric.com/storage/imag ... ds-RUS.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
enigma-93
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 30.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 22
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль