Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
ramborg писал(а) 09 апр 2014, 20:12:в этом случае в течение некоторого времени нельзя выезжать за пределы Германии
kostja писал(а) 09 апр 2014, 20:29:ramborg писал(а) 09 апр 2014, 20:12:в этом случае в течение некоторого времени нельзя выезжать за пределы Германии
это не правда.
kostja писал(а) 09 апр 2014, 20:38:Национальная виза ничем в плане свободы передвижения по Шенгену не отличается от мульти-шенгенской визы.
ramborg писал(а) 09 апр 2014, 20:45:а подскажите еще пожалуйста, если я планирую ехать на 4 месяца (минус эти две недели), то по истечении трех месяцев пребывания в Германии мне все равно придется подавать на внж, несмотря на то, что у меня уже будут обратные билеты и мой курс закончится через месяц после этого момента ?
zerromax писал(а) 28 май 2014, 17:32:Nils_Holgersson,
3. Смотря о каких документах идет речь. Диплом и трудовую надо перевести и нотариально заверить. Какие еще документы вы имеете ввиду?
Nils_Holgersson писал(а) 28 май 2014, 18:05:zerromax писал(а) 28 май 2014, 17:32:Nils_Holgersson,
3. Смотря о каких документах идет речь. Диплом и трудовую надо перевести и нотариально заверить. Какие еще документы вы имеете ввиду?
Возьмем для примера диплом о высшем образовании. я так понимаю, оригинал + 2 "просто копии" + 2 заверенных перевода.
переводы выполнены присяжным переводчиком в Германии, к переводам подшиты копии + на всех оригиналах апостили Минобразования.
вот эти вот "просто копии"= просто ксерокс или еще нотариально заверить российским нотариусом? я просто подозреваю, что немецким компетентным органам в Германии российский нотариус глубоко фиолетов
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ ГЕРМАНИЯ форум ‹ Виза в Германию. Таможня в Германии