Виза по приглашению со старым загранпаспортом

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза по приглашению со старым загранпаспортом

Сообщение: #1

Сообщение sirrr03 » 24 ноя 2012, 15:12

Привет всем. Ситуация такая - хотим с семьёй поехать в Германию по приглашению (оттуда от родственников). У меня просрочен загранпаспорт. Новый загранпаспорт(старого образца) я решил сделать через сайт ГОСУСЛУГИ. Через 3 недели только оттуда прислали приглашение, что нужно прийти в районный ОУФМС сфотагрофироваться и ещё документы принести(в понедельник пойду 26.11.12) И что получается придётся ждать паспорт ещё месяц или он быстрее так сделается? А поехать хотим 30-31 декабря. Паспорт деалается месяц по идее, т.е. к 26 числу он может быть будет готов, но мне ещё надо сказать данные нового загранпаспорта Тёте которая вышлет приглашение и оно идти будет наверно неделю, да ещё и визовый отдел идти. Вообщем так я точно не успею. Как выкрутиться из этой ситуации? Можно ли приглашение оформить на старый паспорт и оформить визу на старый паспорт?
sirrr03
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Мужской
виза в Германию

Re: Виза по приглашению со старым загранпаспортом

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 24 ноя 2012, 18:25

Делайте приглашение на старый паспорт. Напишите заявление в УФМС, чтобы вам оставили старый паспорт и приложите его к пакету документов на визу.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению со старым загранпаспортом

Сообщение: #3

Сообщение sirrr03 » 24 ноя 2012, 18:28

ВОт спасибки)
А как писать заявление и как приложить его к пакету документов?) Т.е. просто взять с собой когда визу пойду делать по приглашению? Визу не сделают по старому паспорту?
sirrr03
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Виза по приглашению со старым загранпаспортом

Сообщение: #4

Сообщение sirrr03 » 24 ноя 2012, 18:50

ТАк через сколько делают паспорт если через госуслуги. Гдето читал что при такойже ситуации как у меня, когда прислали приглашение с сайта, человек пришёл сфотографировался, отдал документы и ему в этож же день выдали паспорт. Как такое возможно?)
sirrr03
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль