Виза в Германию в Москве для безработных и детей. Опыт

Как оформить визу в Германию самостоятельно: анкета на немецкую визу, список документов, требования к заявителям, визовые центры и консульства Германии в России и странах СНГ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Германию в Москве для безработных и детей. Опыт

Сообщение: #1

Сообщение realpushkin » 18 дек 2012, 14:48

Уважаемые путешественники, возможно данная информация будет полезна кому-либо. Буквально на прошлой неделе 13.12.12 получили последнюю визу для группы, уезжающих на рождество в Мюнхен. Визы запрашивались для группы следующих категорий людей: пенсионер с чешским шенгеном, работающий пенсионер без ранее выданных виз, ребенок шесть лет (подавался без родителей) и самое сложное безработная женщина без шенгенских виз, без официально работающего мужа. Подавали документы все в разные дни и в разные очереди. Теперь кратко по категориям, какие документы, что хотели и т.д.

1) Пенсионер с шенгенами. Запись в отдельное окно. Документы: стандарт (анкета, паспорт, страховка, копия российского паспорта, билеты, гостиница) пенсионное удостоверение, выписка со счета за три месяца. Без вопросов. Готовность через 3 дня.
2) Работающий пенсионер. Запись в общую очередь. Документы: стандарт, справка с работы с указанием зарплаты, выписка со счета за три месяца. Без вопросов. Готовность 3 - 4 дня.
3) Ребенок. Запись в отдельное окно (были визы ранее). Документы: стандарт (кроме паспорта РФ), свидетельство о рождении. Выписка со счета отца за три месяца, копии паспортов родителей с визами. Копия билетов родителей! - в перечне документов не значится. Попросили спонсорское письмо, но были вежливо отправлены в путешествия, так как едем всей семьей. Готовность - 3 дня. Ребенка предоставлять не надо.
4) Безработная женщина без шенгенов. Самый сложный момент. Документы: стандарт, спонсорское письмо от друзей со справками о счете. Выписка со счета. Письмо - не взяли, необходимо письмо только от близких родственников. Паспорт в день выдачи не выдали. Попросили донести документы. Справку с работы мужа - объяснили, что муж официально не работает. Согласились на спонсорское письмо от родителей с выпиской со счета. Документы приняли, визу выдали.

Во всех случаях когда были шенгены, просили визы на год. Давали только на даты СТРАХОВКИ. Так и говорили, у вас же страховка с - по, исправьте даты в заявлении. Что неправильно конечно.
realpushkin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
посольство Германии в Москве
Похожие темы

Re: Виза в Германию. Безработные и дети.

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 18 дек 2012, 16:12

realpushkin писал(а) 18 дек 2012, 14:48:Уважаемые путешественники, возможно данная информация будет полезна кому-либо.

Это, конечно, хорошо, но было это в Хартуме, Асунсьоне, Боготе, Сиднее, Вашингтоне или Ташкенте?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17521
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1239 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию. Безработные и дети.

Сообщение: #3

Сообщение realpushkin » 18 дек 2012, 16:13

В Москве.
realpushkin
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Германию в Москве для безработных и детей. Опыт

Сообщение: #4

Сообщение mashastic » 19 дек 2012, 06:08

а чем Вам общая московская темка не понравилась?
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовВиза в Германию самостоятельно



Включить мобильный стиль