Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2081

Сообщение Soberken » 10 ноя 2023, 23:14

polovnik писал(а) 10 ноя 2023, 22:54:Мы смогли получить визу через апелляцию после отказа

Можете поделиться примером апелляции? И когда вы апеллировали? Сейчас немцы только через Берлин вроде принимают апелляции.
Soberken
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2082

Сообщение Soberken » 10 ноя 2023, 23:16

Louise писал(а) 10 ноя 2023, 22:44:Откройте, кстати, 93 страницу этой темы, там девушка писала, что подала апелляцию по этому пункту и сделала только хуже

У меня отказ по пункту 9. Но суть все равно не очень меняется.
Soberken
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2083

Сообщение polovnik » 11 ноя 2023, 12:01

Soberken писал(а) 10 ноя 2023, 23:14:Можете поделиться примером апелляции? И когда вы апеллировали? Сейчас немцы только через Берлин вроде принимают апелляции.


Весной этого года электронное письмо на почту посольства (адрес и что указать есть в информации об отказе) с pdf-кой, где на английском написано, как важно приехать к родственникам в Германию, что организация не под санкциями и участвовала в международных конференциях, было много виз в шенген и не было нарушений визового режима, нет воинской обязанности, все документы для визы предоставлены.
polovnik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2084

Сообщение Sofia|P1996 » 24 ноя 2023, 18:40

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, муж работает в институте который в июле попал под санкции США.
Сейчас скоро термин на нац визу научный сотрудник\исследователь в Германию. Информации что институт находится в санкционных списках ЕС нет. Контракты с институтами в Европе вроде еще в силе, дорабатываются.
Пакет документов уже собран, думаем насчет более серьезных решений (недвижимость, моя работа).
Какие шансы, что могут из-за этого отказать? Есть какая-то статистика в этом плане?
Спасибо
Sofia|P1996
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.11.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2085

Сообщение From Moscow » 20 дек 2023, 13:07

Хочу поделиться информацией: было лва отказа в визе:один от Австрии, подавали с целью туризма и один от Германии. Подавали с целью посещения родственников с письменным приглошением, без официального. Сейчас подали с Verpflichtungserklärung и визу выдали. Счастливы, что после двух отказов визу всё таки дали.
From Moscow
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2086

Сообщение cjlqcej » 04 янв 2024, 23:03

Добрый день. Хочу подать апелляцию. Я так понимаю сейчас это возможно только через Берлинский административный суд. Не знаю как отправить. Кто мог бы подсказать, мне просто нужно отправить апелляцию им на почту?
cjlqcej
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 04.09.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2087

Сообщение Zürich » 05 янв 2024, 17:09

cjlqcej писал(а) 04 янв 2024, 23:03:Я так понимаю сейчас это возможно только через Берлинский административный суд.

Да

cjlqcej писал(а) 04 янв 2024, 23:03:Не знаю как отправить. Кто мог бы подсказать, мне просто нужно отправить апелляцию им на почту?

Да по почте бумажные документы.

В апелляции обязательно укажите контакты в Германии вашего представителя, суд не отправляет письма в Россию. А так же напишите номер вашего факса, там используют этот способ общения тоже.
Вам нужно будет также платить пошлину 500 Евро.
Zürich
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2088

Сообщение saint_jh » 09 янв 2024, 18:04

расскажу свою недавнюю историю с отказом
Подавал на гостевую визу, по приглашению, и получил два раза подряд отказ, первый раз пункт 12, якобы сомнения на документы, хотя все документы были правильные и без обмана (ранее вылетал по таким же документам в Германию) второй раз тоже через 20 дней подался и опять отказ, на этот раз консулу не понравился мой маршрут и дали второй отказ, ну словами просто не описать моё не довольство, я был в ярости...
Нет я сказал! Так я это не оставлю и решил добиться до конца, написал на Немецком языке апелляцию, в тексте письма все изложил по полочкам, куда еду, почему, сколько буду, почему это поездка важна для меня и со стороны друга тоже сделали письмо и написали любые дополнительные документы предоставим и отправил по emailу, через 2 месяца позвонили из посольства в конце декабря, попросили придти в посольство с акутальной страховкой, дали визу, даже на больший срок чем просил.
saint_jh
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.07.2022
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2089

Сообщение Ezv » 13 янв 2024, 15:37

В апелляции обязательно укажите контакты в Германии вашего представителя, суд не отправляет письма в Россию. А так же напишите номер вашего факса, там используют этот способ общения тоже.
Вам нужно будет также платить пошлину 500 Евро.[/quote]
Ezv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2090

Сообщение Ezv » 13 янв 2024, 16:41

Ezv писал(а) 13 янв 2024, 15:37:В апелляции обязательно укажите контакты в Германии вашего представителя, суд не отправляет письма в Россию. А так же напишите номер вашего факса, там используют этот способ общения тоже.
Вам нужно будет также платить пошлину 500 Евро.
[/quote]

Мне прислали ответ по почте. Это было почти год назад, пошлину надо было оплатить только после рассмотрения судом апелляции, в своем письме они указывают необходимость оплаты и ее размер.
Последний раз редактировалось Ezv 13 янв 2024, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Ezv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2091

Сообщение Ezv » 13 янв 2024, 16:46

cjlqcej писал(а) 04 янв 2024, 23:03:Добрый день. Хочу подать апелляцию. Я так понимаю сейчас это возможно только через Берлинский административный суд. Не знаю как отправить. Кто мог бы подсказать, мне просто нужно отправить апелляцию им на почту?


Здравствуйте, может данная информация уже не актуальна. Апелляция должна поступить к ним в течение месяца с момента получения Вами решения об отказе. В моем случае дата подписания решения стала датой начала отсчета срока. Документы я отправляла заказным письмом. Но это было почти год назад
В связи с тем, что моя апелляция поступила позже установленного срока, мне было предложено ее отозвать
Ezv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2092

Сообщение Zürich » 15 янв 2024, 13:41

Ezv, Чем ваш иск закончился? Сколько слов было в тексте иска?
Zürich
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2093

Сообщение Ezv » 15 янв 2024, 18:47

Zürich писал(а) 15 янв 2024, 13:41:Ezv, Чем ваш иск закончился? Сколько слов было в тексте иска?


Поскольку мне было указано на то, что иск поступил с нарушением сроков подачи, то есть, я так поняла, его могли отклонить к рассмотрению из-за нарушения сроков подачи иска, как это делается у нас, я отозвала свой иск. А в случае отказа принятия к рассмотрению, иск бы был оставлен без удовлетворения…

Количество слов я не помню, но приложила документы, которые посчитала необходимыми для дополнения иска.
Последний раз редактировалось Ezv 15 янв 2024, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Ezv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2094

Сообщение Ezv » 15 янв 2024, 18:55

Уважаемые форумчане, напишите, пожалуйста, предпринималась ли кем-либо из просителей на визу с полученным ранее отказом по пункту «угроза безопасности…» новая попытка получения визы в другой стране? Я прочла в теме Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена, что человек , имевший отказ от Германии по данному пункту, узнал о нахождении его данных в системе SIS после подачи на визу во Францию…
Ezv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2095

Сообщение Zürich » 16 янв 2024, 13:49

Ezv писал(а) 15 янв 2024, 18:47:Поскольку мне было указано на то, что иск поступил с нарушением сроков подачи

Вы действительно не успели по срокам? Вам 30 дней дается, но даже если Вы не успеваете и можете это доказать(то есть у Вас были уважительные причины) суд восстановит срок.
И вот еще - например Вы получили отказ, подписали конверт 1 января, документы отправили(у вас естественно есть квитанция почты) 20 января, суд получил ваш иск 25 февраля. Это ок. Это не нарушение сроков. Конечно такие вещи лучше ДХЛ отправлять. И в ваших же интересах назвать представителя/агента по доставке в Германии, это не только требование VwGO но и вам сильно жизнь облегчит.

Ezv писал(а) 15 янв 2024, 18:47:А в случае отказа принятия к рассмотрению, иск бы был оставлен без удовлетворения…

Скорее всего вы не полностью разобрались в процессе.

Ezv писал(а) 15 янв 2024, 18:55: с полученным ранее отказом по пункту «угроза безопасности…»

Вот такой есть случай - пакистанец получил отказ в 2022 по причине 7 (раннее в 2020 он получил отказ по 6 и его подозревали в торговле наркотиками и другие члены Шенгена обиженны на него), естественно сильно удивился, так как по его заявлениям ничего не нарушал. Пошел он в суд и выяснилось что никто из членов Шенгена ничего такого не заявлял из-за чего посольство отказало по 7-му пункту. Вот так вот. Суд отменил отказ и сказал дать визу, но разделил поровну судебные затраты между ним и МИД Германии. Возможно МИД пойдет с апелляцией в высший суд земли Бранденбург и история еще не закончилась.
Zürich
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2096

Сообщение Ezv » 16 янв 2024, 23:52

Zürich,
Мое письмо шло почти два месяца в январе прошлого года. Я отправляла из Москвы почтой России . Вы правы, надо было DHL
Ответ от них я получила в апреле.
Возможно я и не разобралась с чем-то
Только точно знаю, что у нас , если срок подачи заявления в суд пропущен, будет отказ к рассмотрению. Восстановить можно тоже по уважительным причинам. Не знаю, сочли бы они уважительной причиной работу почты России. Я им писала об этом в ответе на их письмо, они промолчали
Ezv
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2097

Сообщение Soberken » 18 янв 2024, 11:36

saint_jh писал(а) 09 янв 2024, 18:04:Нет я сказал! Так я это не оставлю и решил добиться до конца, написал на Немецком языке апелляцию, в тексте письма все изложил по полочкам, куда еду, почему, сколько буду, почему это поездка важна для меня и со стороны друга тоже сделали письмо и написали любые дополнительные документы предоставим и отправил по emailу

Когда вы получили отказ?

После получения отказа я писал письмо на email в консульство в МСК и они мне ответили следующее:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Soberken
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2098

Сообщение Soberken » 18 янв 2024, 11:38

Ezv писал(а) 15 янв 2024, 18:55:Уважаемые форумчане, напишите, пожалуйста, предпринималась ли кем-либо из просителей на визу с полученным ранее отказом по пункту «угроза безопасности…» новая попытка получения визы в другой стране? Я прочла в теме Шенгенская база данных SIS и черный список шенгена, что человек , имевший отказ от Германии по данному пункту, узнал о нахождении его данных в системе SIS после подачи на визу во Францию…

Мне вот тоже интересно, т.к. я планировал подаваться заново и ваше сообщение никакой надежды вообще не вселяет...)
Soberken
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2099

Сообщение Dashuutka1 » 18 янв 2024, 14:25

Soberken, Добрый день !
Получили отказ в визе С в Германии осенью 22 года с таким пунктом( предполагаю, что было связано с работой в санкционной компании). В апреле 23 уже с другим трудоустройством была выдана виза С Италией . Так что положительный исход с таким устрашающим пунктом возможен )
Dashuutka1
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2100

Сообщение Soberken » 18 янв 2024, 14:26

Dashuutka1, на какой срок Италия дала визу?)
Soberken
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль