Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2061

Сообщение KingKOng » 01 ноя 2023, 17:31

olga707, причём коренной к гражданству?
Соцпомощь гражданину ФРГ тоже не связана с воссоединением семьи.
И увольнение не означает сразу социал.
KingKOng
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 15.07.2020
Город: Берлин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2062

Сообщение olga707 » 02 ноя 2023, 10:14

KingKOng писал(а) 01 ноя 2023, 17:31:olga707, причём коренной к гражданству?
Соцпомощь гражданину ФРГ тоже не связана с воссоединением семьи.
И увольнение не означает сразу социал.

Что вы ко мне прицепились?
Если вы можете дать конкретный ответ на вопрос, который задала nikl235 - напишите ей по теме её вопроса, а не мне.
olga707
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.07.2021
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2063

Сообщение KingKOng » 02 ноя 2023, 10:47

olga707, просто не пишите о том, в чем не разбираетесь. Ничего личного.
KingKOng
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 15.07.2020
Город: Берлин
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2064

Сообщение Zürich » 02 ноя 2023, 16:26

nikl235 писал(а) 30 окт 2023, 22:34:Подали 6 месяцев назад документы на воссоединение с семьей

Это плохо. Что же Вы сидите ровно? Пусть муж обратиться тоже и в посольство и там у себя.
nikl235 писал(а) 30 окт 2023, 22:34:Могут ли отказать в визе из-за этого?

По закону нет. По субъективным причинам известным лишь дипломатам в посольстве - могут.
nikl235 писал(а) 30 окт 2023, 22:34:Как решить проблему?

Какую? У Вас еще ничего не произошло. Хотя ждать 6 мес это плохо конечно.
nikl235 писал(а) 30 окт 2023, 22:34: Если получу отказ, то опять ждать много месяцев?

Обжаловать. Супругам и несовершеннолетним детям отказать не могут это законы Германии и 8я статья Конвенции. Даже люди из SIS получают визы.
Zürich
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 20.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2065

Сообщение Soberken » 10 ноя 2023, 21:48

Всем добрый вечер!

Подавались в СПб семьей (2 взр. и 1 реб. 8 лет) на немецкую визу (по приглашению со стороны отца по моей линии, который там проживает), пришел отказ по пункту 9 (По мнению одного или нескольких государств-участников, Вы представляете угрозу для его/их международных отношений). Все требующиеся документы в порядке. В прошлом году подавались в июне по такой же схеме, дали визу на год без проблем.

Предполагаю, что отказ может быть связан сейчас с тем, что работаем в подсканкционных компаниях (хотя и в июне прошлого года работали там же). Но сам пункт все-равно звучит устрашающе.

В связи с этим, несколько вопросов:
1) Стоит ли подавать аппеляцию?
2) Стоит ли делать запрос о нахождении в списке SIS?
3) Можно ли подаваться сейчас на шенгенские визы других стран, которые чаще выдают визы (Франция и Италия, к примеру)?

Буду благодарен за любые дельные советы\комментарии.
Soberken
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2066

Сообщение hcc » 10 ноя 2023, 22:10

Soberken писал(а) 10 ноя 2023, 21:48:Предполагаю, что отказ может быть связан сейчас с тем, что работаем в подсканкционных компаниях (хотя и в июне прошлого года работали там же). Но сам пункт все-равно звучит устрашающе.

Учитывая уровень евробюрократии и отсутствия/желания нормально проводить подобные проверки, вряд ли отказ связан с этим. Иначе б не сидели дети чинуш массово в этих самых Европах. Логика такая: работаете на поддержку убийств соседей = не получаете визу. Какая вам еще Германия?

Soberken писал(а) 10 ноя 2023, 21:48:1) Стоит ли подавать аппеляцию?


Подавать апелляцию имеет смысл только если вы нашли конкретную ошибку консульства/посольства/ВЦ. В вашем случае таковой не наблюдается.
Soberken писал(а) 10 ноя 2023, 21:48:Стоит ли делать запрос о нахождении в списке SIS?

На ваше усмотрение, я бы не стал. Это долго и муторно.
Soberken писал(а) 10 ноя 2023, 21:48:Можно ли подаваться сейчас на шенгенские визы других стран, которые чаще выдают визы (Франция и Италия, к примеру)?


Я б на вашем месте так и сделал, только пошел бы снова к немцам с тем же пакетом. Хотя вы его не написали, может там нечто банальное вроде небольшой ЗП и немцы усмотрели ваше желание остаться нелегально. Поэтому проанализируйте свой пакет документов.
Другие консульства отказ этот в своих базах видят, и видят пункт отказа, который может привести к тому что они шлёпнут вам новый отказ даже не глядя в документы.
Последний раз редактировалось hcc 10 ноя 2023, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
hcc
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2067

Сообщение Louise » 10 ноя 2023, 22:14

Добрый вечер. Моей маме отказали почти год назад с такой же формулировкой, тоже работает в подсанкционной компании. Они как раз начали отказывать по этой причине с прошлой осени примерно, поэтому вы успели получить визу до нововведений.
За этот год я так и не узнала, что делать и как быть) могу только сказать, что в базах SIS вас нет почти точно. Я отправляла запрос по поводу мамы, все чисто.
Мы будем пробовать открыть на май итальянскую визу, на неделю, для туристических целей. Но я, если честно, не надеюсь на положительный результат
Louise
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.12.2022
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2068

Сообщение Soberken » 10 ноя 2023, 22:16

hcc писал(а) 10 ноя 2023, 22:10:Я б на вашем месте так и сделал, только пошел бы снова к немцам с тем же пакетом. Хотя вы его не написали, может там нечто банальное вроде небольшой ЗП и немцы усмотрели ваше желание остаться нелегально. Поэтому проанализируйте свой пакет документов.

Пакет документов был такой же как и в прошлом году + добавил поручительство об обеспечении, но в итоге словил отказ. Странно всё это.

Опять идти к немцам не кажется ли не самой лучшей идеей? Они то как раз и видят, что влепили отказ. Ждать от них чего-то другого мне кажется вообще не вариант...
Soberken
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2069

Сообщение Soberken » 10 ноя 2023, 22:19

Louise, тогда вообще непонятно куда подаваться с таким пунктом отказа теперь(
Soberken
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2070

Сообщение hcc » 10 ноя 2023, 22:27

Soberken писал(а) 10 ноя 2023, 22:16:Опять идти к немцам не кажется ли не самой лучшей идеей? Они то как раз и видят, что влепили отказ. Ждать от них чего-то другого мне кажется вообще не вариант...

Логика в том, что возможно вам поставили этот отказ по ошибке. Новый пакет документов + пояснительная записка заставит их заново взглянуть на кейс и перепроверить. Это также докажет им реальность ваших намерений. А если пойдете в Италию/Грецию - то их консул во-первых увидит отказ Германии по пункту безопасности + резкая смена легенды во-вторых (в Германию хотели по приглашению, а тут вдруг туристка нарисовалась) и подумает: ей очень надо не мытьем так катаньем в Европу, а кому ОЧЕНЬ надо, как известно, визы не дают.
Ну это моё мнение, не навязываю.
Последний раз редактировалось hcc 10 ноя 2023, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
hcc
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2071

Сообщение Soberken » 10 ноя 2023, 22:29

hcc, вашу мысль понял. Но не будет ли хуже если во второй раз опять схлопочу отказ?))
Soberken
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2072

Сообщение hcc » 10 ноя 2023, 22:34

Soberken писал(а) 10 ноя 2023, 22:29:Но не будет ли хуже если во второй раз опять схлопочу отказ?))

Так а чем второй отказ Германии хуже второго отказа Испании? Одинаково. В базе в обоих случаях отказов будет два. Просто, на мой взгляд, "закрыть" первый отказ попытаться лучше в том же самом консульстве, которое первый отказ и выдало, ибо тогда шанс на позитивное решение выше, нежели если вашу анкету не смотрели бы вовсе.
Но это всё гадание на кофейной гуще, конечно. Может кто из форумчан поопытнее подскажет. Подождите пару дней, соберите различные мнения и тогда принимайте решение.
hcc
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 15.09.2013
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2073

Сообщение Soberken » 10 ноя 2023, 22:40

hcc, понял, спасибо большое за ваши советы.
Soberken
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2074

Сообщение Louise » 10 ноя 2023, 22:41

Я думаю вам лучше никуда пока не идти за визой. К немцам с тем же пакетом документов смысла идти нет, пробовать в другую страну тоже слишком рано, откажут скорее всего. Мы выждали год, хотели опять податься к немцам, но у них не изменилась политика по отношению к сотрудникам подсанкционных компаний, а мама работает все там же, будет отказ.
Louise
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.12.2022
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2075

Сообщение Louise » 10 ноя 2023, 22:44

Откройте, кстати, 93 страницу этой темы, там девушка писала, что подала апелляцию по этому пункту и сделала только хуже
Louise
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.12.2022
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2076

Сообщение polovnik » 10 ноя 2023, 22:54

hcc писал(а) 10 ноя 2023, 22:10:Логика в том, что возможно вам поставили этот отказ по ошибке.

Если компания санкционная, то это не ошибка, а распространенный сейчас отказ, в случае проблем с финансированием там другой пункт. Подаваться с тем же местом работы — это получение второго отказа. Мы смогли получить визу через апелляцию после отказа, но там была не компания под санкциями, а просто государственное место работы.
В базах проверять смысла нет, это просто стандартная формулировка для такого случая.
polovnik
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2077

Сообщение Soberken » 10 ноя 2023, 22:56

bodensee писал(а) 24 авг 2023, 15:44:а с другой стороны, чего вас уговаривать, попробуйте податься в другую страну. Хотя бы собственный опыт будет, это ценнее чем годовая виза.

Докладываю)))
Подались семьей (2 взр. и 1 реб. 8 лет) на немецкую визу по приглашению отца (все нужные документы по списку предоставили) - влепили всем отказ по пункту 9 (По мнению одного или нескольких государств-участников, Вы представляете угрозу для его/их международных отношений. В отношении Вас была внесена запись в информационную систему Шенгенского соглашения (SIS) на предмет угрозы для международных отношений).

Возможно на отказ повлияла работа в подсанкционных компаниях... но и в прошлом году когда подавались в июне и дали визу на год мы работали там же.

Вот такие дела, вот такой собственный опыт)))

Так что теперь даже хз с таким пунктом отказа куда подаваться и что делать.
Soberken
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2078

Сообщение Louise » 10 ноя 2023, 23:00

Скажите пожалуйста, а чем вы апеллировали? Просто тем, что компания государственная, но не под санкциями? Это немцев убедило?
Louise
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.12.2022
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2079

Сообщение shammy » 10 ноя 2023, 23:05

Soberken писал(а) 10 ноя 2023, 22:56:Возможно на отказ повлияла работа в подсанкционных компаниях... но и в прошлом году когда подавались в июне и дали визу на год мы работали там же.

Жёстко с вами. А компания уже давно под санкциями ? Или возможно в прошлом году были только санкции США, а в этом уже ЕС
Аватара пользователя
shammy
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.02.2010
Город: Prague
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Германию: причины отказа, что делать

Сообщение: #2080

Сообщение Soberken » 10 ноя 2023, 23:07

shammy писал(а) 10 ноя 2023, 23:05:Жёстко с вами. А компания уже давно под санкциями ? Или возможно в прошлом году были только санкции США, а в этом уже ЕС

Жестко это еще мягко сказано))))
Обе компании почти сразу оказались под санкциями. Погуглил, что вроде Германия только с декабря 2022 начала отсекать именно по компаниям, может поэтому в июне 2022 и проскочили...
Soberken
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль