Новый паспорт и/или выезд. Как быть?

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Новый паспорт и/или выезд. Как быть?

Сообщение: #1

Сообщение cokis » 17 май 2018, 16:48

Нужна помощь или совет.

Нахожусь в Германии на птичьих правах с сентября 2015. Была финская тур виза (до января 2016). Отпечатки сданы не были на визу.
Здесь нахожусь в ожидании ответа по иммиграции по программе Поздние Переселенцы, знаю, что нельзя покидать страну исхода - сразу отказ будет. Отправляли родные доки из России от моего имени. Нужно было пройти тест на знания языка. Тест прошел прошлой осенью и они сразу спросили где я и чем занимаюсь. Отправил справку с работы в рф, сказал что был у друзей и решил тут сдать попробовать.
Но сейчас тупик. Запросили копию всех страниц заграна. Не знаю что делать, показать загран не могу, сразу проверят и спалят, что нет визы на время сдачи теста.
Не знаю как дальше быть. Получить новый паспорт в посольстве рф и показать его? Там будет вместо ФМС стоять МИД РФ, могут ли пробить где выдан был?
Или пытаться через Италию ехать домой и там уже новый паспорт делать и его показывать?

И еще снова интересует вопрос, как добраться до Италии из Германии не спалясь на границе?

Не хотелось бы выезжать до получения ответа, но что делать и как лучше не знаю..
Если ехать домой, то мне 100000% нужно будет вернуться сюда, так как останутся важные мне вещи, которые не смогу забрать сейчас с собой. Помогите люди добрые советом, да помощью!
cokis
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.01.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
виза в Германию

Re: Новый паспорт и/или выезд. Как быть?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 17 май 2018, 17:50

cokis писал(а) 17 май 2018, 16:48:И еще снова интересует вопрос, как добраться до Италии из Германии не спалясь на границе?

Поезд, автобус.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29322
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль