Воссоединение с совместным въездом

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Воссоединение с совместным въездом

Сообщение: #1

Сообщение frosch » 08 сен 2018, 15:00

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Мы с мужем имеет термин в Посольство на 11.09. Муж - физик, едет работать по контракту в Рурский университет, как научный работник, с зп и тд.
Планируем податься на визу вместе, он - на рабочую, я - по воссоединению, чтобы въехать вместе.

В связи с этим, возникает много вопросов. Если у кого-то был такой опыт, поделитесь, пожалуйста.
Волнует то, что мы поженились 29.06, контракт с 1.09. Не подумают ли, что брак фиктивный? Звонили в посольство, сказали взять при возможности подтверждения - фото совместные и тд. Фото, квитанции по оплате, и тд. все есть. Было много поездок по Европе вместе, брони, билеты - все имеем. Не прокопаются ли к тому, что свадьба была так близко к дате старта контракта?

Также очень переживаю по поводу въезда - подаемся вместе, но к окошкам будет подходить по отдельности (так сказали в посольстве). Соответственно, и заявления разные. Не получится ли так, что мужу одобрят быстрее, а мне - гораздо дольше по времени будут рассматривать? Был ли такой опыт у кого-то?

И имеет ли значение финансовая сторона при рассмотрении? У мужа за 2000 евро брутто заявлена, хватит ли на двоих без детей? Есть финансовые подтверждения со счетов моих, на крупные суммы.
frosch
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.09.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
немецкая виза



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль