Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #21

Сообщение Julia_Yulia » 17 авг 2022, 22:41

doktor_f, и мы туда же едем)))
Я делала обычную мед страховку годовую на 15 дней поездки.Мне в визовом сказали, что этого вполне достаточно.
Julia_Yulia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #22

Сообщение doktor_f » 18 авг 2022, 10:56

Julia_Yulia писал(а) 17 авг 2022, 22:41:и мы туда же едем)))

Вау! Какое классное совпадение!
Мне сказали, что именно Incoming Versichering надо на 14 дней, и эта страховка у немецкого страховщика покупается)
doktor_f
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #23

Сообщение GrinMag » 18 авг 2022, 11:04

10.08.22 получили ответ из АБХ что виза одобрена и отправлен положительный ответ в Московское посольство, в Москве так же подтвердили это , но уже прошло 8 дней и до сих пор никакого ответа, из за чего может быть задержка, есть ли шансы что откажут если в Германии одобрили??? У кого нибудь была такая ситуация, как вы долго ждали после одобрения АБХ приглашение на визирование от посольства?
GrinMag
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #24

Сообщение Julia_Yulia » 18 авг 2022, 12:57

GrinMag, Сколько недель у вас прошло с момента подачи до одобрения ABH?
Позвоните или напишите в консульство, уточните по поводу сроков. Думаю всё будет хорошо)
Julia_Yulia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #25

Сообщение GrinMag » 18 авг 2022, 13:33

Около шести недель прошло, и то дело начали рассматривать только после звонка. В посольство писали, получили стандартный ответ что в течение нескольких дней проинформируют. А кто знает сколько будет длиться это "несколько дней".
GrinMag
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #26

Сообщение doktor_f » 18 авг 2022, 13:45

GrinMag писал(а) 18 авг 2022, 13:33:Около шести недель прошло, и то дело начали рассматривать только после звонка.

Вам тоже посоветовали позвонить в ABH или это была ваша инициатива? а то может и нам лучше им позвонить для ускорения процесса.....
doktor_f
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #27

Сообщение GrinMag » 18 авг 2022, 15:47

Это была наша инициатива, в течении недели рассмотрели и запросили дополнительные документы
GrinMag
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #28

Сообщение Julia_Yulia » 18 авг 2022, 16:26

GrinMag, ожидание, самое сложное… Терпения нам всем))
Julia_Yulia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #29

Сообщение Temka » 19 авг 2022, 12:31

Всем привет.

Мы подались семьёй в Москве через Визаметрик 9 июня 2022: я как главный апликант с рабочим контрактом на Blue Card, жена по воссоединению ко мне и дети жены (мне неродные) по воссоединению с мамой. Мы с женой визы получили через несколько дней, а вот детские всё ещё ждём, прошло уже 10 недель!
Полученные визы уже действуют, прошло 6 недель с их начала, мы начинаем переживать, чтобы успеть заехать и податься на resindence permit.

Тут несколько раз упоминают общение с АБХ -- а каким образом вы с ними переписываетесь/общаетесь? Я нашел пару контактных форм на сайтах https://www.auswaertiges-amt.de и https://www.bamf.de, отправил им туда свои вопросы.
// Артём
Аватара пользователя
Temka
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #30

Сообщение doktor_f » 19 авг 2022, 13:26

Temka писал(а) 19 авг 2022, 12:31:Тут несколько раз упоминают общение с АБХ

я ещё не связывалась с АБХ, но мне кажется, что вам необходимо загуглить именно Ausländerbehörden в вашей земле, куда вы собираетесь ехать, и искать контакт среди городов вашей земли. А у вас ссылки просто на федеральные министерства, не тот уровень.
doktor_f
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #31

Сообщение A7619 » 01 сен 2022, 22:50

Temka писал(а) 19 авг 2022, 12:31:Всем привет.

Мы подались семьёй в Москве через Визаметрик 9 июня 2022: я как главный апликант с рабочим контрактом на Blue Card, жена по воссоединению ко мне и дети жены (мне неродные) по воссоединению с мамой. Мы с женой визы получили через несколько дней, а вот детские всё ещё ждём, прошло уже 10 недель!
Полученные визы уже действуют, прошло 6 недель с их начала, мы начинаем переживать, чтобы успеть заехать и податься на resindence permit.

Тут несколько раз упоминают общение с АБХ -- а каким образом вы с ними переписываетесь/общаетесь? Я нашел пару контактных форм на сайтах https://www.auswaertiges-amt.de и https://www.bamf.de, отправил им туда свои вопросы.


@Temka, подскажите, вы подавали на немецкую визу в России, уже когда работодатель получил в Германии аппрувал от BundesAgentur für Arbeit? Я тут немного запутался: пишут, что срок рассмотрения заявления на Blue Card не более 10 рабочих дней, но непонятно, относится ли это также и к национальной визе в посольстве Германии в России? Потому что с другой стороны вижу, что процесс получения BC может быть ускорен, если работодатель заранее обратится в ведомство по труду и получит аппрувал. Не въезжаю, это относится к ВС или и к въездной визе тоже?
A7619
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.10.2021
Город: Бухарест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 102

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #32

Сообщение Temka » 02 сен 2022, 08:11

A7619,

вы подавали на немецкую визу в России, уже когда работодатель получил в Германии аппрувал от BundesAgentur für Arbeit?


Подавали на национальную визу D в Москве. Нет, процедуры ускорения от работодателя у нас нет — об этом даже есть специальная галочка в некой форме, которую дают при подаче в Визаметрике заполнять: там надо отметить, известно ли мне, что "обо мне уже там позаботились для ускорения". Мы были проинструктированы отвечать отрицательно.

Думаю, что ускорение не относится к въездной визе, а только к местным делам на месте в Германии.
Также была информация где-то в начале августа, что в связи с нехваткой рабочих рук в ведомствах Германии, это ускорение вроде как вообще отменили, и теперь всех рассматривают одинаково (долго). Быть может, это касалось только Берлина.
// Артём
Аватара пользователя
Temka
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #33

Сообщение nastiagoo » 06 сен 2022, 17:50

Собираю документы на воссоединение семьи. Подавать документы буду в Москве. Возник вопрос, читала что можно отозвать паспорт пока они рассматривают документы. ( живу в Стамбуле, работаю тоже там) нет возможности так долго находится в Москве. Ждать несколько месяцев как я понимаю… кто-то забирал паспорт на время рассмотрения? Дайте совет. Спасибо
nastiagoo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #34

Сообщение Julia_Yulia » 07 сен 2022, 10:09

Добрый день. Да, паспорт не обязательно оставлять. После рассмотрения вас пригласят с ним на вклейку визы
Julia_Yulia
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #35

Сообщение bukE » 12 сен 2022, 16:22

Добрый день! Кто знает когда появляются слоты в Москве на сентябрь - октябрь Воссоединение семьи (по виду на жительство в Германии одного из супругов)?

Уже 3 недели каждый день мониторим и ничего. Может кто-то смог записаться недавно - отзовитесь, дайте надежду!

и еще сразу по языковому сертификату - Питер требует сразу его при подаче, в Москве сказали, что отправляют документы без него.
Кто-нибудь имел опыт с этим? Как у Вас было?

Спасибо за ответы!
bukE
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #36

Сообщение kkwik » 13 сен 2022, 13:12

Доброго времени суток.

Не получается дозвониться в консульский отдел, а ножками притопать в никуда интереса мало.

Ситуация - супруга гражданка Украины, получившая статус временной защиты. Интересует виза для воссоединения семьи для супруга, который шенген ни разу не имел - где почитать условия и сроки, порядок и документы?
Потому как по срокам непонятно - за шесть месяцев до поездки или можно на ближайшее время? Гарантии, страховка, отношение к СВО? Смотрел и на сайте посолсьства, и на визовом центре, но никакой ясности чтение мануалов не дало.
Подсобите инфой, заранее спасибо.
kkwik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #37

Сообщение bukE » 13 сен 2022, 14:52

kkwik писал(а) 13 сен 2022, 13:12:Не получается дозвониться в консульский отдел, а ножками притопать в никуда интереса мало.

Добрый день!
Мы это уже проходили) Ситуация аналогичная. Звонить нужно с 10.00 до 12.00 в будние дни насколько помню, только в это время работает отдел национальных виз. А Вам нужна именно национальная виза. Визовый центр Визаметрик не занимается семьями. Стратегия дозвона такая: звоните на общий номер и просите соединить "с отделом национальных виз", Вам говорят "Линия занята, через пол часа наберите". !!!! НО Вы набираете сразу и говорите снова с кем Вас нужно соединить. И так делаете много раз пока линия не будет свободна. Там несколько человек отвечают, не бойтесь надоесть)) Я так дозваниваюсь за один день. Пока этого не поняла, звонила неделю.

А по визе:

собирайте документы и записывайтесь на подачу документов через посольство на национальную визу с целью воссоединения семьи.
На сайте посольства легко найти, есть и анкета и список документов. Единственное - нужно при подаче иметь языковой сертификат. Если подача в МСК - могут принять доки без него и отправить, а по запросу из Германии сертификата у Вас запросить дополнительно. Поэтому советую начать учить язык. Нужен уровень А1, но это тоже месяца 2-3 подготовки)

Успехов Вам!
bukE
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #38

Сообщение Jana679 » 15 сен 2022, 12:55

Добрый день, подскажите, пожалуйста, если временная защита с социалем, там же не возможно воссоединение семьи, если жена/муж не из Украины, верно? Требуется показать доход, позволяющий содержать партнера. Или я понимаю неверно?
Jana679
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #39

Сообщение Vicky2608 » 17 сен 2022, 18:59

Добрый вечер!
Собираемся подавать документы на национальную визу с целью воссоединения семьи в визовом центре г.Москва Visametric. Интересует, сколько по времени занимает оформление данной визы сейчас, может кто недавно делал и может поделиться опытом. Естественно при правильной подачи всех документов. Моя жена гражданка Латвии, проживающая в Германии, сколько читал, что если партнер гражданин Германии, то проверка документов занимает куда больше времени, нежели если партнер гражданин другой страны ЕС.
Благодарю за скорейший ответ
Vicky2608
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2022
Город: Кембридж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 22
Пол: Женский

Re: Виза (D) в Германию для воссоединения семьи

Сообщение: #40

Сообщение doktor_f » 19 сен 2022, 13:19

Vicky2608 писал(а) 17 сен 2022, 18:59:Собираемся подавать документы на национальную визу с целью воссоединения семьи в визовом центре г.Москва Visametric.


а разве не в посольстве надо оформлять воссоединение семьи?

Инфы по срокам очень и очень мало, как видите.
Есть другой форум на тупа-германии, там сроки жуткие и страшные по 5-6 месяцев. Я переписывалась с девушкой - у них благополучный кейс 6 недель ожидания.

Я жду уже 7 недель, неделю назад написала в ABH, пока без ответа.

у меня воссоединение с гр.Германии, на другом форуме много кейсов воссоединения с работающим в Германии с россиянином.
Но это всё не совсем ваша ситуация.
doktor_f
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.06.2022
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль