Как получить деловую визу в Германию сейчас

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как получить деловую визу в Германию сейчас

Сообщение: #1

Сообщение Galenare » 08 апр 2021, 14:13

Добрый день!
Хотелось бы посоветоваться, каким образом можно получить рабочую визу.
На самом деле я хотела бы встретиться со своим мужчиной из Германии, делать визу невесты невозможно, так как он сейчас всё ещё в состоянии бракоразводного процесса(познакомились мы уже после того, как он его начал) .
Он владелец фирмы, которая занимается отделочными работами. По образованию я инженер-строитель(но никогда не работала по профессии) и дизайнер, преподаватель. И у меня нет официальной работы, я работаю няней, как частный преподаватель рисования, ведущая детских праздников. Под au pair я не попадаю, мне 31 год.
Он мог бы мне сделать приглашение на работу. Но в качестве кого? Как инженер с дипломом я не могу подтвердить свой опыт. Уровень владения немецким у меня А2-B1.
С 19ого мая у него будет годовая виза в Россию, но он может приезжать только на пару дней, он не может оставить свой бизнес надолго. И жизнь на пару дней в месяц вместе - странная жизнь.
Как мне попасть в Германию, кроме того что ждать непонятно сколько?
Galenare
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.12.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как получить деловую визу в Германию сейчас

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 09 апр 2021, 02:19

В вашем случае не обязательно получать рабочую визу, есть возможность посещения Германии по причине отношений с резидентом Германии.
Подробнее здесь: Въезд в Германию с туристической визой по причине отношений с резидентом Германии
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить деловую визу в Германию сейчас

Сообщение: #3

Сообщение derevensky » 09 апр 2021, 03:00

Galenare, Вы можете попробовать подать запрос на гостевую деловую мультивизу С. Для подачи на рабочую визу D аргументов, судя по всему, не достаточно.
derevensky
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 18.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как получить деловую визу в Германию сейчас

Сообщение: #4

Сообщение скрытный_хамелион » 03 янв 2024, 19:13

Приветствую всех знатоков визовых дел.
В компании в которой я работаю (не РФ) есть клиент в Германии. Клиент хочет что бы работы осуществлялись на их территории сотрудниками нашей компании. Все наши сотрудники - граждане РФ.
Это называется деловая виза(как я понял).
Вопросы:
1) Как долго она оформляется после подачи приглашения принимающей стороной? от...до
2) Необходим ли внутрениий российский паспорт? Люди живут и работают в третьеё стране, некоторые без внутренних паспортов, только с загранниками.
3) Когда назначается собеседование и о чём там идёт речь?
4) В какой момент понадобятся загранники считая со времени подачи приглашения?
Спасибо за ответы и уделённое время.
скрытный_хамелион
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.01.2024
Город: Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль