Европейская страховка для визы в Германию

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Европейская страховка для визы в Германию

Сообщение: #201

Сообщение Riete » 06 окт 2022, 12:50

Вчера пришло письмо из Визаметрик о новых правилах подачи на визу. Среди них - медицинская страховка должна быть приобретена только в Германии или любой стране ЕС. Как они себе это представляют? Каким образом я могу из России по банковской карте российской (которой не оплатить страховку на немецком сайте) приобрести страховку? Кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой? Как ее решать?

Где купить медицинскую страховку для Германии:

Купить европейскую страховку для Германии онлайн со скидкой
Оплата картами зарубежных банков (подойдут белорусские, казахские и тп банки)

У кого до сих пор нормальных карт нет - делайте: Откройте карту для путешествий и оплат за границей удаленно за 5 дней!
Riete
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 19.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Европейская страховка для визы в Германию

Сообщение: #202

Сообщение Sangvino » 14 авг 2023, 16:49

vitmul писал(а) 22 июл 2023, 00:17:Sangvino писал(а) 01 фев 2023, 14:48:
Я делала Care Visa Protect.

А как оплатить то картой иностранного банка? Там просят ввести емеил, но не данные карты.
Поделитесь информацией, что нужно для этого сделать?


Прощения за поздний ответ. Только увидела Ваше сообщение.

Я выбирала "Дебетование Разовый" и вводила Владелец счета, BIC, IBAN, наименование банка. Мне так было удобнее на тот момент для получения документов по оплате страховки. Поэтому по другим типам оплаты, к сожалению, подсказать не могу. Не проходила этапы других видов оплаты. Или уже не помню, оформляла страховку ещё в декабре прошлого года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sangvino
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2022
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Европейская страховка для визы в Германию

Сообщение: #203

Сообщение Sangvino » 14 авг 2023, 17:18

vvnbul писал(а) 10 авг 2023, 17:30:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В марте этого года оформлял шенген в Германию, сделал страховку Care Visa Protect (до 90 дней присутствия в течение года), т.к. осенью снова нужно ехать, просил визу на год. Дали только на даты поездки, грубо 2 недели. Вопрос: по этой страховке могу я снова получить визу сейчас осенью, поездка 10 дней?


Не сталкивалась с такой ситуацией, к сожалению. Я бы перепроверила, что прописано в самой страховке, на всякий случай, и уточнила бы в Визаметрик, можно ли использовать повторно страховку, которую использовали для получения другой визы ранее, если страховка всё ещё действует. У них на сайте есть форма обратной связи.

Можно на всякий случай указать в сопроводительном письме, что на текущий момент вы пребывали в стране только 14 дней в течение года из 90 дней предоставленных страховкой, приложив подтверждающие документы (старые билеты, например, или копии штампов в паспорте, или и то, и то). Или просто без сопроводительного письма приложить данные подтверждающие документы при подаче. Это то, что мне приходит в голову, что можно сделать.
Sangvino
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.07.2022
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Европейская страховка для визы в Германию

Сообщение: #204

Сообщение Anniegold » 17 авг 2023, 15:36

Отвечаю сама на свой вопрос, вдруг кому пригодится, старше 70 лет сделали ADAC, 178 евро на 2 месяца
Anniegold
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 07.08.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Европейская страховка для визы в Германию

Сообщение: #205

Сообщение AwesomeEnigma » 10 сен 2023, 21:08

Извиняюсь, хотел уточнить.
По требованию властей Германии, нужна страховка, выданная страховой организацией в Германии или в любой стране ЕС. При этом в первом посте ссылка на оформление у украинской страховой компании.
Вопрос: страховой полис украинской страховой компании подходит? Страна же не состоит в ЕС
AwesomeEnigma
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 18.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Европейская страховка для визы в Германию

Сообщение: #206

Сообщение Betty08 » 11 сен 2023, 10:36

AwesomeEnigma писал(а):У меня виза уже есть, я хочу показать страховку погранцам


Если уже есть виза, то логично приобрести ту страховку, которой Вы лично максимально в имеющихся обстоятельствах доверите свои проблемы. Если есть сомнения в предложенной страховке, то закреп - это не закон в последней инстанции. Можно прочитать несколько страниц и выбрать для себя что-то иное. Можно даже только одну эту страницу прочитать.
Betty08
путешественник
 
Сообщения: 1003
Регистрация: 18.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Европейская страховка для визы в Германию

Сообщение: #207

Сообщение Akimych23 » 21 сен 2023, 12:09

Подскажите, пожалуйста - брал страховку на месяц при подаче на визу, сроки прошли уже, позвонили из посольства и сказали, что нужна страховка на весь период пребывания. Но если запрашивается национальная виза, то что за страховка мне нужна? Опять такой же верзихерунг туристический, но на год? Или что-то из разряда частного мед страхования немецкого?
Akimych23
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 29.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 43

Re: Европейская страховка для визы в Германию

Сообщение: #208

Сообщение lenhen49 » 16 окт 2023, 13:28

Скажите, пожалуйста , планируется поездка - Турция , Италия, Армения по несколько дней. Финляндия немедленный транзит.
Подойдет ли на весь этот маршрут страховка немецкой страховой кампании, или для каждой страны нужно делать отдельную страховку?
lenhen49
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Европейская страховка для визы в Германию

Сообщение: #209

Сообщение marinanouvelle » 19 окт 2023, 15:28

lenhen49 писал(а) 16 окт 2023, 13:28:Скажите, пожалуйста , планируется поездка - Турция , Италия, Армения по несколько дней. Финляндия немедленный транзит.
Подойдет ли на весь этот маршрут страховка немецкой страховой кампании, или для каждой страны нужно делать отдельную страховку?


Тот же вопрос. Лечу в Германию транзитом через Турцию, обратно через Финляндию также транзитом, стандартный маршрут. Достаточно ли на весь маршрут только одной немецкой страховки или для каждой страны надо отдельную делать?
marinanouvelle
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Европейская страховка для визы в Германию

Сообщение: #210

Сообщение vitmul » 10 ноя 2023, 14:49

Для жителей РФ оформить страховку у этой компании теперь нельзя?
https://www.allianz-reiseversicherung.d ... rance.html

Нет возможности поменять да другую страну на этапе ввода имени, фамилии и т.д.
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1575
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Европейская страховка для визы в Германию

Сообщение: #211

Сообщение Kot Bajun » 11 ноя 2023, 09:34

В Альянц-Тревел мне недавно покупала страховку принимающая сторона. Жителю России. Визу получил. Но надо следить, чтобы при подаче документов была также страничка с указанной суммой страхового покрытия.
Kot Bajun
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 15.10.2022
Город: Сызрань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Европейская страховка для визы в Германию

Сообщение: #212

Сообщение vitmul » 11 ноя 2023, 13:45

Kot Bajun писал(а) 11 ноя 2023, 09:34:Жителю России.

В том то и дело, что при заполнении персональных данных нет возможности выбрать страну кроме Германии...
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1575
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Европейская страховка для визы в Германию

Сообщение: #213

Сообщение Kot Bajun » 11 ноя 2023, 14:49

Вот передо мной полис (который, кстати, устроил посольство, виза получена), указан мой домашний российский адрес. Правда, страна не указана, но город, улица, дом-квартира на месте.
Kot Bajun
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 15.10.2022
Город: Сызрань
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Европейская страховка для визы в Германию

Сообщение: #214

Сообщение Alianika » 28 ноя 2023, 23:23

Друзья, добрый день! А подскажите, пожалуйста, по заполнению формуляра на care-concept (я так понимаю, с этой страховкой в Германию въезжать можно же?) нервному человеку в моем лице, который обязательно должен на 1904% быть уверен в каждом пункте %)

Имеется ли заключение контракта страхования в связи с выдачей визы? - если мне нужна страховка не для визы, а просто для въезда в Германию (виза давно есть), то что тут ставить?

Адрес страхователя /контактная информация
Для передачи -
это им, я надеюсь, просто так нужно? в смысле, что не придется ждать, пока страховой договор придет бумажном виде на почту, они же отправляют на электронную почту? %)

Номер рекомендации или посредника
Номер агентства и/или номер посредника при Care Concept AG =>
- а это вообще что? %) звездочка на этом пункте не стоит, то есть, как я понимаю, он обязателен к заполнению...

Хотите ли Вы заключить страхование гражданской ответственности и/или от несчастного случая? - а это, я так понимаю, доп.опция и галочка тут не обязательна?
Аватара пользователя
Alianika
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Европейская страховка для визы в Германию

Сообщение: #215

Сообщение Timoschkina » 30 ноя 2023, 00:31

Конкретно с care concept опыта нет, но отвечу по аналогии с другими страховками.

Alianika писал(а) 28 ноя 2023, 23:23:Имеется ли заключение контракта страхования в связи с выдачей визы? - если мне нужна страховка не для визы, а просто для въезда в Германию (виза давно есть), то что тут ставить?

Смотря, какие там другие варианты и что к вам еще подходит. По идее, предполагается, что все эти страховки оформляют для выдачи визы.

Alianika писал(а) 28 ноя 2023, 23:23:Адрес страхователя /контактная информация
Для передачи - это им, я надеюсь, просто так нужно? в смысле, что не придется ждать, пока страховой договор придет бумажном виде на почту, они же отправляют на электронную почту? %)

Никто ничего обычной почтой не пришлет. Адрес будет указан в страховке.

Alianika писал(а) 28 ноя 2023, 23:23:Номер агентства и/или номер посредника при Care Concept AG => - а это вообще что? %) звездочка на этом пункте не стоит, то есть, как я понимаю, он обязателен к заполнению...

Как раз наоборот. Если нет звездочки, то заполнять необязательно.

Alianika писал(а) 28 ноя 2023, 23:23:Хотите ли Вы заключить страхование гражданской ответственности и/или от несчастного случая? - а это, я так понимаю, доп.опция и галочка тут не обязательна?

Да, доп.страхование по желанию.
Timoschkina
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 16.09.2022
Город: Mittelhessen
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Европейская страховка для визы в Германию

Сообщение: #216

Сообщение xenia_andy » 30 ноя 2023, 08:46

Всем здравствуйте!
Еду в Германию(и потом по Европе) через Турцию , период с 14.12 (из спб) по 23.12(уже в спб).
Планирую сделать страховку EKTA.
Подскажите пожалуйста по датам страховки - могу выбрать аккурат под даты?

Или есть какой-то лимит? типа не меньше двух недель и тд.
xenia_andy
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Европейская страховка для визы в Германию

Сообщение: #217

Сообщение ksa68 » 06 дек 2023, 00:52

Здравствуйте. Очень нужна помощь. Не могу оплатить страховку по ссылке из закрепленного сообщения. Ввожу необходимые данные, а при переходе к оплате мне пишет, что запрос заблокирован. Причем, на почту приходит письмо, видимо, чтобы я не забыла оплатить страховку, но и там кнопка оплаты не действующая. Была ли у кого-то такая проблема и смогли ли вы ее решить?
С ВПН все же удалось перейти на страницу оплаты, но теперь банки отказывают в транзакции
ПС В поддержке ответили, что оплаты картами России и Беларусии блокируют
ksa68
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 19.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Европейская страховка для визы в Германию

Сообщение: #218

Сообщение vitmul » 14 дек 2023, 23:02

Кто делал страховку от этой компании?
https://medical.travelinsurance.com/tra ... insurance/
Визу выдали, проблем не было при въезде в Германию?

Вот от этой компании удалось кому-то выбрать другую страну кроме Германии?
https://www.allianz-reiseversicherung.d ... rance.html
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1575
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Европейская страховка для визы в Германию

Сообщение: #219

Сообщение i_am_from_siberia » 15 дек 2023, 11:41

vitmul писал(а) 14 дек 2023, 23:02:Вот от этой компании удалось кому-то выбрать другую страну кроме Германии?

А это точно нужный тип страхования? Вам же нужен Incoming Krankenversicherung.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
i_am_from_siberia
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Европейская страховка для визы в Германию

Сообщение: #220

Сообщение vitmul » 15 дек 2023, 11:47

Вам же нужен Incoming Krankenversicherung
там три типа на выбор. Для однократного въезда, в течение года и третий какой то. Какой верный выбрать в английской версии сайта? У меня две поездки планируется а течение года и хотел сразу взять на них,чтоб их покрывала страховка,либо от 30 дней,либо на год.
vitmul
путешественник
 
Сообщения: 1575
Регистрация: 04.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Европейская страховка для визы в Германию

Сообщение: #221

Сообщение i_am_from_siberia » 15 дек 2023, 11:52

vitmul писал(а) 15 дек 2023, 11:47:там три типа на выбор. Для однократного въезда, в течение года и третий какой то. Какой верный выбрать в английской версии сайта? У меня две поездки планируется а течение года и хотел сразу взять на них,чтоб их покрывала страховка,либо от 30 дней,либо на год.

В английской это Incoming Health Insurance
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
i_am_from_siberia
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 30
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль