Документы для изменения ВНЖ со студенческого на члена семьи гр Германии

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Документы для изменения ВНЖ со студенческого на члена семьи гр Германии

Сообщение: #1

Сообщение Yulia25Mun. » 15 мар 2024, 18:38

Всем привет. Возможно кто-то был в такой ситуации. Я гражданка РФ, есть немецкий внж на основании учебы. В феврале вышла замуж, сейчас хочу поменять студенческий внж на внж как супруга немца. В АБХ прислали список документов, зачем-то им нужен мой диплом бакалавра,который я получала в другой стране, хоть это и странно, но не трудно. Трудность возникла с Wohnraumbeshceinigung. Я и мой муж проживаем в доме, который арендуют его родители.Родители тоже проживают в этом доме. Аренду платят тоже родители. Я зарегистрирована по этому адресу уже несколько лет, когда продлевала студенческий внж, всегда хватало Meldebescheinigung. Арендодатель живет далеко, в другом регионе. На связь с ним выйти всегда проблематично, так как ждать ответа от него очень долго. В интернете я находила информацию,что справка, которую просит АБХ, обычно нужна тем, кто приезжает по воссоединению. Но я уже тут несколько лет, имеется действительный внж, имеется Meldebescheinigung. Нормально ли , что просят этот документ или работник что-то не так мог понять??
Yulia25Mun.
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.11.2023
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
немецкая виза

Re: Документы для изменения ВНЖ со студенческого на члена семьи гр Германии

Сообщение: #2

Сообщение Timoschkina » 15 мар 2024, 20:08

Yulia25Mun. писал(а) 15 мар 2024, 18:38:Трудность возникла с Wohnraumbeshceinigung. Я и мой муж проживаем в доме, который арендуют его родители.Родители тоже проживают в этом доме. Аренду платят тоже родители. Я зарегистрирована по этому адресу уже несколько лет, когда продлевала студенческий внж, всегда хватало Meldebescheinigung. Арендодатель живет далеко, в другом регионе. На связь с ним выйти всегда проблематично, так как ждать ответа от него очень долго.


Я бы уточнила в АБХ: Может быть, их устроит копия договора аренды? Там по идее тоже прописан размер площади жилья.
Timoschkina
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 16.09.2022
Город: Mittelhessen
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль