Igdon » 28 апр 2008, 12:26
На прошлой неделе получил австрийский mult с 1.06 по 30.06 с пометкой EURO 08, дающий право на въезд в Швейцарию и Лихтенштейн. Подавал следующие документы:
- электронный авиабилет 9.06- 19.06
- брони 4 отелей в разных городах с 9.06 по 19.06(из них оплаченный только 1)
- сертификаты на матчи
- справку с работы(без перевода)
- справку из банка об остатке денег на счете
- ксерокопию первой страницы загранпаспорта и трех последних шенгенских виз(если визы стояли в старом паспорте то копию первой страницы старого паспорта тоже)
- медстраховку с 1.06 по 30.06(действительная для шенгена и Швейцарии)
Никаких вопросов не задавали. Рядом со мной семейная пара имея сертификат на один матч(14.06 Россия-Греция) просила визу на 4 дня. Им сказали, что если они сейчас сбегают на улицу и у тусующихся возле консульства тетушек купят страховку с 1.06 по 30.06, то могут получить визу на месяц.
Прокатит ли такая халява, если не иметь билетов на матчи? Не уверен. Но еще неделю назад в свободной продаже были билеты на возможный четвертьфинал с участием России. Реализует их Футбольное туристическое агентство. В случае невыхода наших из группы, деньги за билет возвращаются(за вычетом 1380руб.).