Виза Германии и автодом

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза Германии и автодом

Сообщение: #1

Сообщение Znick » 13 авг 2008, 04:20

Подскажите, документ об оплате аренды автодома при получении визы Германии прокатит вместо отелей? Кто-нибудь имел опыт получения?
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение sergniform » 13 авг 2008, 10:14

Для усложнения ситуации, я бы добавил, что речь идет о получении под это дело виз на четверых человек, живущих в двух разных регионах.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Dobriy » 17 авг 2008, 15:01

Действительно, задавал тот же вопрос в теме про кэмперы. Ответов нет. По практике с арендой яхт. Фрахтуешь яхту и документы в посольство. Никогда отказов не было. Думаю с автокэмперами то же самое, не будешь же бронировать место в кэмпинге, равно как в марине(место стоянки яхт). Но наверняка не знаю.
Dobriy
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.11.2006
Город: Протвино, Московской обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Страны: 16
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Автокемпер » 05 май 2009, 02:39

Требуется бронь кемпингов по всему маршруту. Сам маршрут и договор проката. Больше доверия вызывают договора проката с зарубежными прокатными структурами.

Подавать на визу оптимально в то консульство ( по маршруту), которое поверит в вашу бронь без оплаты.

Почему такая канитель? Вроде как автодомам не нужны кемпинги и вы можете ночевать в зонахотдыха или на стоянках.... Оказывается караванеров в европе столь много, что они уже всех достали проживанием где попало. Поэтому БРОНЬ екмпингов ОБЯЗАТЕЛЬНА. Кемпинги можно найти на специализированных национальных сайтах кемпингов, например camping.hr (хорватия)
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль