Французский прикол над немецким шенгеном

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Французский прикол над немецким шенгеном

Сообщение: #1

Сообщение major06 » 06 ноя 2008, 12:03

Вчера расматривал свой з\п, глядь на последней немецкой визе стоит два штама что я вехал но не разу не выехал тоесть виза открыта до сих пор.Проходил паспортный контроль в Базеле(Швейцария)выходил на франц стороне им вабше на всё пофиг есть у тебя виза нету вали и всё только первую страницу паспорта смотрят.После моей прозьбы всётаки поставили штамп о вьезде .Когда выезжал тоже самое не кто ни чего не хотел ставить только после долгих поисков нужного человека был успешно поставлен штамп (как вчера выяснилось что опять я приехал ) Я вот думаю мне шенген немецкий получать через 2 недели ,придеруця ли к этому штампу немцы или так прокатит т.к российские штампы стоят всё ок выезд приезд
З.Ы фотку вечерком выложу
major06
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.11.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14

Сообщение: #2

Сообщение Sashko » 06 ноя 2008, 12:42

Подобными вещами грешат даже в ШДГ.
Мне как-то поставили штамп на въезд на визе, срок действия которой истек. Проблем не возникало потом ни с кем.
Аватара пользователя
Sashko
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 16.11.2007
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 47
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 06 ноя 2008, 18:15

при частых поездках практически у всех бывает такая картина, не волнуйтесь проблем с этим не бывает
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение major06 » 06 ноя 2008, 19:22

лана успокоели )) у меня ешё хлеше прикол был вехал 01.06.07 а выехал 01.07.08(а на самом деле02.07.07) в консульстве сначала насупились , а потом гленули Российский штамп кпп на следуйший день получил визу ))
major06
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.11.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14

Сообщение: #5

Сообщение major06 » 19 ноя 2008, 10:26

Вчера успешно был получен немецкий шенген.
На собеседование сотрудник долго смотрела эти штампы даже уходила консультировалась с кем-то потом пришла и сказал чтоб в следуиший раз проверяли за погранцами типа можем и отказ за не закрытую визу хз логику не понял сотрудника консульства
З.Ы а французам на всё похер в базеле они даже визу не смотрят поглядели первую страницу улыблнулись "следуюший" можно теоритически без визы ехать(это так шутка)
major06
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.11.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 14

Сообщение: #6

Сообщение alyonam » 27 ноя 2008, 14:34

major06 писал(а):З.Ы а французам на всё похер в базеле они даже визу не смотрят поглядели первую страницу улыблнулись "следуюший" можно теоритически без визы ехать(это так шутка)

Это еще ладно. Тут в ШДГ в "евросоюзовской" будке паспорта даже открывали через раз! То есть теоретически был шанс проскочить с российским паспортом, обернутым в какую-нибудь итальянскую обложку (я вам этого не советовала, если че )

Похоже, это у них по случаю забастовки было: теоретически бастовал только летный состав, а реально во всем аэропорту из персонала были, наверно, одни штрейкбрехеры. Очереди огромные, на погранконтроле открыты 1-2 будки - вот и придумали как процесс ускорить
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение goutina » 03 дек 2008, 00:35

Вам все ха-ха, а я вот волнуюсь. Ездила на пароме Великобритания-Франция-Великобритания. Так вот на въезде во Францию штамп не поставили, а на выезде - поставили. Так что у меня теперь не комплект. Да еще по краям пребывание в UK. И с количеством дней пребывания в Шенгене не ясно по штампам. Боюсь, что будут вопросы...
Аватара пользователя
goutina
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 63
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 03 дек 2008, 09:10

goutina писал(а):Вам все ха-ха, а я вот волнуюсь. Ездила на пароме Великобритания-Франция-Великобритания. Так вот на въезде во Францию штамп не поставили, а на выезде - поставили. Так что у меня теперь не комплект. Да еще по краям пребывание в UK. И с количеством дней пребывания в Шенгене не ясно по штампам. Боюсь, что будут вопросы...

конечно будут - вас расстреляют
а серьезно, не вы первая не вы последная, у меня например по годовому шенгену вообще полная каша и ничего - езжу.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Kurchavy » 03 дек 2008, 17:17

goutina писал(а):Вам все ха-ха, а я вот волнуюсь. Ездила на пароме Великобритания-Франция-Великобритания. Так вот на въезде во Францию штамп не поставили, а на выезде - поставили. Так что у меня теперь не комплект. Да еще по краям пребывание в UK. И с количеством дней пребывания в Шенгене не ясно по штампам. Боюсь, что будут вопросы...

У моей жены есть штамп о въезде в Нидерланды, но нет штампа о выезде(виза однократная). Итальянский шенген дали без вопросов.
Ибо воистину!
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль