Немцы смотрят на срок действия паспорта на границе?

Как оформить визу в Германию самостоятельно: анкета на немецкую визу, список документов, требования к заявителям, визовые центры и консульства Германии в России и странах СНГ.

Сейчас этот форум просматривают: Marina_Kursk и гости: 3

Немцы смотрят на срок действия паспорта на границе?

Сообщение: #1

Сообщение Svante » 18 дек 2008, 12:52

Есть действительный мультик шенген от французов (уже распечатанная французами) до февраля. Есть паспорт, действительный до июня.

Если я приземляюсь на немчине в январе, то местным пограничникам интересна только моя действующая виза, или они еще будут внимательно разглядывать срок действия моего паспорта (получается 4,5 месяца с момента возвращения).

Вопрос, собственно, есть ограничения при въезде в Германию на срок действия паспорта при открытой визе?


Заранее спасибо, не кидайте тапки, пожалуйста.
Аватара пользователя
Svante
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Похожие темы

Сообщение: #2

Сообщение Фёдорыч » 18 дек 2008, 13:14

Кончено, смотрят. Только кто вам сказал что пасопрт должен действоать в течение 6 месяцев после срока пребывания в стране? Достаточно 3 мес., это общее требование для стран шенгенского соглашения.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Svante » 18 дек 2008, 16:39

Спасибо.
Аватара пользователя
Svante
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 16




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форум — путешествия, отдых, маршруты и советы туристовВиза в Германию самостоятельно



Включить мобильный стиль