Как отозвать паспорт если рассмотрение затягивается?

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как отозвать паспорт если рассмотрение затягивается?

Сообщение: #1

Сообщение Annute » 30 янв 2010, 01:24

Здравствуйте все, я новичок (с повышенной тревожностью )
Ситуация такая - давно запланирована и подготовлена поездка в Лондон в Феврале (13-22 февр), виза есть.
Неожиданно возникла идея и желание съездить в Германию (Австрию) в Марте (6-13 марта).
27.01.10 подала док-ты в Нем.посольство, а не в Австрийское (билеты в Мюнхен), мне показалось, что так проще, коллега с женой в сентябре делал паспорт, сказал, что все оч. мило и просто.
Из тревожных моментов - последняя поездка была в Январе этого года, во Францию, но летели через Франкфурт. Выглядит это как будто я по Франц.Шенг. съездила в Германию. Подтвержд. док-ты из франц. отеля есть дома, но я их не включала в комплект на визу.
В паспорте с 2007 года - 7 шенгенов: 2 Греции, 2 Италии, 1 Испани, Нидерланды, Франция. И Англия.
Что беспокоит: если с моим паспортом затянут - как его выцарапать из посольства чтобы не пропала Февр. поездка в Лондон?
Девица принимавшая док-ты сказала, что д.б. готово в пятницу (сегодня) но м.б. и до 10 дн. И по телефону типа нельзя узнать готов ли паспорт. Только приезжать! В эту даль! Конец ЛенПроспекта!
Это меня расстроило. Ну и как всегда страхи одолевают.... И об отказе, и о задержке... И неужели нельзя по телефону узнать готов ли паспорт??????
Annute
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль