Срок оформления долгосрочной визы в Германию

Виза в Германию: анкета на визу, документы на немецкую визу, посольства Германии в России и странах СНГ. Иммиграция в Германию, таможня в Германии, правила ввоза/вывоза товара

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Срок оформления долгосрочной визы в Германию

Сообщение: #21

Сообщение 4eburashka » 16 янв 2013, 16:18

вот и мне интересно. Найдутся ли те, кто уже проходил через процедуру оформления долгосрочной визы (например рабочей на пару лет или бессрочную). на сайте консульства написано что процесс занимает минимум 4 недели. но с августа 2012 несколько упростили получение разрешение на работу для IT специалистов, например не нужно больше проверять нет ли в окружении подходящих кандидатов среди немцев. Так вот, кому сколько оформляли визу?
4eburashka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Срок оформления долгосрочной визы в Германию

Сообщение: #22

Сообщение nasty-nasty » 17 янв 2013, 09:45

4eburashka писал(а) 16 янв 2013, 16:18:вот и мне интересно. Найдутся ли те, кто уже проходил через процедуру оформления долгосрочной визы (например рабочей на пару лет или бессрочную).

Бессрочная виза? А такая существует?
Аватара пользователя
nasty-nasty
путешественник
 
Сообщения: 1260
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Срок оформления долгосрочной визы в Германию

Сообщение: #23

Сообщение 4eburashka » 17 янв 2013, 11:44

Честно говоря, не знаю, существует ли бессрочная виза, но существуют контракты с открытой датой окончания По крайней мере в присланном мне контракте не было указано, когда он может быть закончен, то есть в визовой анкете мне тоже в принципе не имеет смысла указывать какой-то определенный срок, я указывала unbefristed. Так же, например, представьте, что вы делаете визу для "воссоединения семьи".
4eburashka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумВиза в Германию. Таможня в Германии



Включить мобильный стиль