Просят заплатить 10 Евро за подтверждение от отеля

Отели Германии Отзывы. Оценка немецких отелей. Бронирование через интернет отеля в Германии. Отзывы об отелях Германии Недорогие отели Германии Берлин Мюнхен Франкфурт. Апартаменты горнолыжные курорты. Забронировать отель в Германии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Просят заплатить 10 Евро за подтверждение от отеля

Сообщение: #1

Сообщение ann1683 » 06 май 2012, 12:14

Ситуация такая: Через букинг забронировали этот отель:
http://sp.booking.com/hotel/de/meining ... 0f2;dcid=1

на одну первую ночь (рядом с аэропортом, поздний прилет). Забронировала по невозвратному тарифу, всю сумму списали в конце дня.
Перед бронированием звонила в службу поддержки букинга и спрашивала про возможность получения подтверждения от отеля (будем самостоятельно оформлять визу). Мне там ответили, что это нормальная практика, надо после бронирования связываться с отелем по электронке, и они все без проблем пришлют.
А по предоплачиваемую тарифу - никаких проблем не возникнет на 100%, они очень оперативно все пришлют.
Забронировали, оплатили, написали на почту отеля, сегодня приходит от них ответ,

"For a visa confirmation you need to pay the whole amount of your booking and extra 10 € service fee. The fastest way is if you give us your credit card details (card type, holder, number, expiry date, cvc code) with your acceptance to debit your card.

We also need all guest details of the travelling guests which are required for your visa confirmation, as well as the fax number to send the full payment confirmation to you or the embassy."

Правильно ли я понимаю, что они хотят дополнительно 10 евро, именно за оформление подтверждения?
Такое практикуется? Мне, почему-то, казалось, что это совершенно бесплатная услуга. Мы же оплатили уже......

Буду благодарна более "опытным" путешественникам за подсказку как получить такие подтверждения, так как проедем всю Германию, будет 7-8 отелей на короткие сроки, а вдруг посольство не утроит подтверждения от букинга?
ann1683
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 01.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский
отели германия

Re: Просят заплатить 10 Евро за подтверждение от отеля

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 06 май 2012, 16:30

Неприятная но нормальная практика, за дополнительные услуги принято платить, а тут дело чуть посложнее чем лишний раз улыбнуться. Да и дополнительные расходы у отеля (послать факс может оказаться дорогим удовольствием).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Просят заплатить 10 Евро за подтверждение от отеля

Сообщение: #3

Сообщение ann1683 » 06 май 2012, 18:58

Я в запросе просила это подтверждение брони отправить по email в отсканированном виде.
Да и факса у нас нет, куда отправить можно.....
То есть по другому не получить? только заплатив эти 10 Евро?
Тогда у меня следующий вопрос, а как оплатить, отправлять им данные своей карты, в том числе и cvc код - не буду.
Вдруг они передумают, и решат что это уже 20 евро будет стоит, и спишут

Очень хочется получить советов "бывалых" как получить эти подтверждения, просто отелей много будет...
ann1683
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 01.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Просят заплатить 10 Евро за подтверждение от отеля

Сообщение: #4

Сообщение Fialk@ » 08 май 2012, 00:05

Мы оформляли визу в Екатеринбурге, было тоже несколько отелей, все забронированы на букинге с бесплатной отменой, не оплаченные. Визу дали без проблем.

Кстати, из одного отеля нам даже позвонили и переспросили, мы реально хотим у них остановиться или нам только виза нужна))))
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Просят заплатить 10 Евро за подтверждение от отеля

Сообщение: #5

Сообщение Burlone » 08 май 2012, 07:36

Тогда у меня следующий вопрос, а как оплатить

Предложите оплатить на месте, когда приедете. Вы забронировали по невозвратному тарифу, соответственно отель ничего не теряет. Нам на встречу в подобных ситуациях обычно шли. Не устроит отель, спросите IBAN и перечислите (хотя много лишних движений).
Аватара пользователя
Burlone
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 05.04.2010
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 48




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтели Германии. Бронирование отелей в Германии



Включить мобильный стиль