Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Отели Германии Отзывы. Оценка немецких отелей. Бронирование через интернет отеля в Германии. Отзывы об отелях Германии Недорогие отели Германии Берлин Мюнхен Франкфурт. Апартаменты горнолыжные курорты. Забронировать отель в Германии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #81

Сообщение Gal212 » 11 апр 2020, 02:46

У нас также стопор, бронь с 27.04 в Мюнхене, отель отказал давно и категорично, букинг в письме посоветовал обратиться в авиакомпанию или страховую, вдруг они компенсируют расходы.... Даже не знаю, что ответить на такое предложение)) и как далее действовать, писать опять в отель или в букинг? При звонке оператор букинга советовал ждать, я так понимаю обновления сроков их политики отмены...
Gal212
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #82

Сообщение m1rax » 11 апр 2020, 09:22

gannusja писал(а) 10 апр 2020, 22:54:бронировали Берлин на Букинге на август с возможностью бесплатной отмены и оплатой на месте, так они мало того, что отель на другой поменяли, так ещё и деньги списали. Бронь мы отменили. Они ответили, спасибо, у нас к вам претензий нет и всё!!! Тоже боремся и в Букинг обратились, так они нам ответили, что по Вашим условиям отель с Вас ничего не снимал.

Точно беспредел!

Вот уже 10 дней переписываюсь с отелем и с букингом. В букинг звонил несколько раз. Всё безрезультатно, предлагают только перенести даты. А как я их перенесу? Никто не знает, когда эта история с вирусом закончится, восстановится авиасообщение и т.д.

Даты поездки выбраны не случайным образом, а специально подгадывались под определенные мероприятия, которые тоже отменены и нет ясности на какие даты их перенесут и состоятся ли они вообще. Кроме того, нет понимания по дальнейшей трудовой деятельности и финансовой части. Просто с потолка выдумывать даты? Такой вариант мне не подходит. Требую возврата денег без штрафных санкций.

Вчера обновилась информация по Германии условия форс-мажорных/исключительных обстоятельств под эти критерии попадают любые бронирования с заездом с 17.03.2020 по 22.04.2020. У меня бронь с 21.04.2020

Однако, букинг ответил что мое бронирование невозможно бесплатно отменить в одностороннем порядке, без согласия объекта размещения. Бронь попадает под данные условия лишь частично. Предлагают связаться с ними ближе к дате заезда и тогда они проверят, смогут ли применить эти специальные условия к моей брони, отменить и вернуть денежные средства.

А отель теперь вообще ничего не отвечает, просто игнор.

Из официальных документов, есть постановление о запрете размещения людей в туристических целях, которое истекает 19.04.2020.
Если его продлят, буду связываться с отелем и давить на это. Указано, что в случае нарушения возможно уголовное преследование.

Подожду ещё, а что делать...

Параллельно зондирую вопрос о возможности применения чарджбека... Никогда не сталкивался. Насколько реально вернуть деньги за бронь отеля таким способом и какие возможные последствия.
Если кто-нибудь поделится, буду благодарен.
Однажды люди, которые никогда в тебя не верили, будут хвастаться, что знали тебя.
Аватара пользователя
m1rax
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.11.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #83

Сообщение INGA S » 11 апр 2020, 11:06

Друзья, привет) Аналогичная ситуация с Кельном. (Букинг, невозвратный, 22-24 апреля два номера). Отель в отказе глухом уже месяц как: пришлите нам основание, о том, что у вас есть основание.. Девочка, живущая в Гермнаии порекомендовала следующее (касательно моей ситуации, далее, если поможет - каждый применит к своей):
19 марта вышло вот это постановление.
См. внизу . Дело больше не в том, кто приехал из опасной зоны, как ранее ответила Вам гостиница в Кельне. С 19.03 по туризму приехать пока вообще нельзя и все тут. Можно в гостиницу, только если ты относишься к особой категории людей, которые работают в этом городе, им нужно где-то остановиться и выбора нет.

Фишка только в том, что у Вас пребывание намечено на конец апреля. А сейчас пока все заморожено предварительно до 20 апреля, или по крайней мере до следующего анонса. Тут уже, как гостиница себя поведет. Но нервничать не надо – если постановление будет в ближайшие недели продлено, они должны будут бронь отменить / возместить.
Вообщем, отправьте прямо сразу ВОТ ЭТОТ ЕМЕЙЛ с требованием отмены брони вот на адрес отеля
Текст ЗДЕСЬ:
Sehr geehrte Damen und Herren,

am 19.03.2020 hat die Stadt Köln den folgenden Erlass beschlossen: Der Betrieb von Hotels oder sonstigen Beherbergungsstätten ist untersagt. Ausgenommen hiervon sind Übernachtungen und Unterbringungen von sogenannten Schlüsselpersonen. Da unsere Gruppe zur Kategorie „Schlüsselpersonen“ nicht gehört, sondern eine touristische Reise geplant hat, bitte Ich Sie unsere Reservierung kostenfrei zu stornieren und uns so schnell wie möglich eine Stornobestätigung zu schicken.
Gäste: XXXXXX XXXXX (Ваше имя + имена всех кто с Вами должен был приехать + желательно номер брони и тд + желательно сумма в Евро за всю бронь)



Mit freundlichen Grüßen,
Тут я также прошу, чтобы они выслали Вам подтверждение, что бронь снята. Можно также отправить его же и по букингу.

Я отправила отелю и копию букингу. Готова на перебронь на сл.год. Жду продления постановления по Германии на мои даты.
Может кому поможет. Еще есть лайфхак по возврату невозвратных жд билетов по Дойчебан, уже пришили ваучеры на оплаченные суммы аж до 2025 года. могу скинуть форму и обращение кому надо.
INGA S
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #84

Сообщение YuliaZaha » 11 апр 2020, 11:13

INGA S писал(а) 11 апр 2020, 11:06:сейчас пока все заморожено предварительно до 20 апреля
со вчерашнего дня по Германии до 22 апреля продлили (было до 19 апреля). у нас 12-16 мая, нам отказывай отель, и сам букинг оператор говорит / подождите, пока продлят эти даты, чтобы можно было отменить бронь в одностороннем порядке
YuliaZaha
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.03.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #85

Сообщение INGA S » 11 апр 2020, 11:14

m1rax писал(а) 11 апр 2020, 09:22:Параллельно зондирую вопрос о возможности применения чарджбека... Никогда не сталкивался. Насколько реально вернуть деньги за бронь отеля таким способом и какие возможные последствия.
Если кто-нибудь поделится, буду благодарен.


Чарджбэк зависит от условий банка-эмитента. у меня Тинькофф, у них на чардж дается только в теч 40 дней после оплаты((((( а броням месяцев по 5-6 каждой. в других банках этот период больше, смотрите правила своего банка.
INGA S
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #86

Сообщение YuliaZaha » 11 апр 2020, 11:16

INGA S писал(а) 11 апр 2020, 11:14:Чарджбэк зависит от условий банка-эмитента. у меня Тинькофф, у них на чардж дается только в теч 40 дней после оплаты
у меня тоже тинькоф. удивлена по поводу чарджбека, не знала...
YuliaZaha
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.03.2020
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #87

Сообщение INGA S » 11 апр 2020, 11:17

YuliaZaha писал(а) 11 апр 2020, 11:13:со вчерашнего дня по Германии до 22 апреля продлили (было до 19 апреля). у нас 12-16 мая, нам отказывай отель, и сам букинг оператор говорит

Да, я переписку процитировала как было, видела, что до 22 апреля. В любом случае, писать надо, немцы такие немцы, невозвратная - не положено! но против своих законов и распоряжений не попрут точно. Они (гостиницы) сейчас НЕ ИМЕЮТ права принимать туристов, за это им бо-бо штрафами до 5000 евро.
Последний раз редактировалось INGA S 11 апр 2020, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
INGA S
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #88

Сообщение INGA S » 11 апр 2020, 11:19

YuliaZaha писал(а) 11 апр 2020, 11:16:у меня тоже тинькоф. удивлена по поводу чарджбека, не знала...

Да, я тоже была крайне неприятно удивлена........у других банков до 6 месяцев чардж. эти 40 дней(((((
INGA S
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #89

Сообщение m1rax » 11 апр 2020, 11:48

INGA S, направлял и в отель и в букинг аналогичное постановление от 22.03.2020 по Дюссельдорфу, которое истекает 20.04.2020.

Отель ответил, что постановление истекает 20.04.2020, а моя бронь на 21.04.2020 поэтому извините. Добавили, что я сам выбрал невозвратный тариф, вернуть деньги они не могут, т.к. это нарушит условия бронирования. И что-то про страховку еще...типо проверьте, вдруг страховка покроет...

Букинг тоже съехал, аналогично отелю.
Видимо надо жать, чтобы в списке форс-мажорных обстоятельств даты охватывали поездку полностью. Не знаю по какому принципу руководствуются.
Нужно ждать от властей официального указа о продлении запретов, а там и букинг свой список подправит.
Последний раз редактировалось m1rax 11 апр 2020, 11:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Однажды люди, которые никогда в тебя не верили, будут хвастаться, что знали тебя.
Аватара пользователя
m1rax
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.11.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #90

Сообщение INGA S » 11 апр 2020, 11:48

Может я что-то не правильно поняла по Тинькоф и чарджбэку. вот ветка, Чарджбэк (опротестование транзакции по карте) во время коронавируса
перехожу туда с этим вопросом. сомнения появились.
INGA S
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #91

Сообщение INGA S » 11 апр 2020, 11:51

m1rax писал(а) 11 апр 2020, 11:48:Нужно ждать от властей официального указа о продлении запретов, а там и букинг свой список подправит.

Все верно, так и есть. Ждем продления. Могут упереться даже с этим постановлением, но тут приходится уповать как раз на немецкую законопослушность. Все будет хорошо!!! будем здоровы - еще полетаем)))
INGA S
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #92

Сообщение Gal212 » 11 апр 2020, 13:30

Уверенность а законопослушности тает, у нас два отеля, один в Мюнхене, другой в Зальцбурге. Так вот по Австрии продлили запрет до середины мая, на букинге обновления об этом почему-то нет ещё. Хотя есть прямое уазание, что если отель закрыт, то это форс-мажор и букинг ожидает, что отель оповестит гостей и они вернут деньги. Спросили отель, смогут ли они нас принять с 3 мая? В ответе подтвердили, что ограничения до середины мая, возврат невозможен, т к невозвратные бронь, предложили только смену дат. Наша бронь полностью укладывается в период закрытия, но дело от этого не сдвигается. Букинг на аналогичное письмо ответил, обратитесь позднее ближе к поездке....
Gal212
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #93

Сообщение INGA S » 11 апр 2020, 13:43

Gal212, кошмар какой-то((( попробуйте письмо от моей подруги им прислать.... их деятельность по приему гостей НЕ ЗАКОННА, они не могут выполнить свои обязательства перед вами (типа, вы-то, конечно, можете))))))))). услугу по факту не оказывает отель. я в итоге устала бороться с Победой (заморозили аб москва-кельн-москва 40К), нидерландами (два отеля) и Кельном. и решила отзеркалить поездку на 2021г. а дальше будь что будет, может этот дурдом закончится.
INGA S
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #94

Сообщение Haya » 11 апр 2020, 17:37

Служба поддержки клиентов
Представитель Novum Hotel Gates Berlin Charlottenburg сообщил, что не взимать штраф за отмену бронирования невозможно. Вам нужно будет заплатить € 128,36.

Я должна была платить на месте. Я не могу приехать, а деньги все равно снимут. Это ответ после долгих переписок с отелем и перезвонов с букингом. Если на карте, которая привязана к букингу не будет денег, что произойдет?
Haya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #95

Сообщение Haya » 11 апр 2020, 17:39

m1rax писал(а) 01 апр 2020, 07:31:Ситуация разрешилась?

Нет... Пишут отменить бесплатно нельзя.
Haya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #96

Сообщение m1rax » 11 апр 2020, 20:01

Да уж...шансы тают на глазах.
Однажды люди, которые никогда в тебя не верили, будут хвастаться, что знали тебя.
Аватара пользователя
m1rax
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.11.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #97

Сообщение lensikigor » 12 апр 2020, 13:23

А нам повезло. Совершенно случайно "зашла" сегодня на Букинг (от безделья), а тут сюрприз - вы можете отменить вашу бронь в связи с тем, что поездка не может состояться. А бронь была мало того, что невозвратная, да еще и через Букинг-.. Я даже письмо в Букинг не могла написать, т.к. отель в "Мои бронирования" не было. Букинг при первичном обращении отказал сразу, типа - вам в -, хотя оплата списалась с карты на Букинг. Спасибо отелю в Мюнхене, они сразу прислали письмо, что не возражают и согласны вернуть оплату, еще в первых числах марта. Но Букинг кивал на партнера Агоду, а те на Букинг. И тут вдруг такой приятный сюрприз. Надеюсь, что и другим повезет с возвратом.
Бронь была на 05.05.20 г.
Последний раз редактировалось sergeyf73 12 апр 2020, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединение в одно сообщение, не надо писать посты один за другим.
Аватара пользователя
lensikigor
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 26.07.2012
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #98

Сообщение ChYu » 12 апр 2020, 15:56

INGA S писал(а) 11 апр 2020, 11:06:Может кому поможет. Еще есть лайфхак по возврату невозвратных жд билетов по Дойчебан, уже пришили ваучеры на оплаченные суммы аж до 2025 года. могу скинуть форму и обращение кому надо.

Добрый день! Пришлите, пожалуйста, текст письма и кому писать.
ChYu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.04.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #99

Сообщение INGA S » 12 апр 2020, 16:03

Форма для отмены по ссылке https://www.bahn.de/p/view/home/info/so ... lanz.shtml
Пускай на каждый номер брони сделать отдельную отмену по этому формуляру. Значит ТРИ ОТМЕНЫ.(это в моем случае)



Auftragsnummer например 893GY3



Vorname ЗНАЧИТ ​ Имя

Nachname ЗНАЧИТ ​ Фамилия



Текст



SEHR GEEHRTE DAMEN UND HERREN



ICH BITTE SIE MEINE REISEKARTE UNTER EINGEGEBENEN AUFTRAGSNUMMER ZU STORNIEREN UND DAS GELD AN MIR ZURÜCK ZU ÜBERWEISEN ​ - WÄRE MIR LIEBER; ANSONSTEN EIN GUTSCHEIN ZU ERSTELLEN.



MIT FREUNDLICHEN GRÜSEN




Я здесь прошу по возможности вернуть Вам деньги, но если такой возможности нет (В Ж-д компаниях это может быть), тогда выписать чеки на использование этим сумм в будущем.

INGA S
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.05.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Отмена брони отеля в связи с эпидемией коронавируса в Германии

Сообщение: #100

Сообщение Haya » 12 апр 2020, 16:54

Попыталась поменять даты на более поздние, все в том же Novum Hotel Gates Berlin Charlottenburg. Поменять можно только с доплатой. Нет сил бороться с несправедливостью... Где можно оставлять плохие отзывы на отель, никто не подскажет?
Haya
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтели Германии. Бронирование отелей в Германии



Включить мобильный стиль