Жители Германии помогите. Нужен адвокат подать иск против отеля.

Отели Германии Отзывы. Оценка немецких отелей. Бронирование через интернет отеля в Германии. Отзывы об отелях Германии Недорогие отели Германии Берлин Мюнхен Франкфурт. Апартаменты горнолыжные курорты. Забронировать отель в Германии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Жители Германии помогите. Нужен адвокат подать иск против отеля.

Сообщение: #1

Сообщение mixau » 11 июл 2020, 17:45

Жители Германии помогите. Нужен адвокат. Хочу подать иск против отеля. Приехал в пятницу вечером, рецепшен уже не работал, взял в спец.сейфе ключ от номера. Поднялся в номер. Номер не убран: везде грязь и мусор, остатки еды, от них вонизм по всему номеру, на кроватях грязное постельное бельё от предыдущих жильцов, мокрые грязные полотенца навалены кучей на полу, полные пепельницы бычков (это номер для некурящих!!!), короче в номере полный разгром. Я всё заснял на фото и видео. В номере даже переспать не возможно было. Мы с женой и детьми пошли спать в машину. На следующий день рецепшен не работал, но я увидел там какого то работника, который мне сказал что мне могут убрать только ещё через день. После скандала мне в конце концов согласились после обеда убрать номер, но ни о какой компенсации говорить не захотели. В Германии за такое есть возможность получить какую то компенсацию? Или забыть про это как страшный сон и в Германии это нормальное явление?
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской
отели германии отзывы

Re: Жители Германии помогите. Нужен адвокат подать иск против отеля.

Сообщение: #2

Сообщение oleg_nsk » 11 июл 2020, 18:03

mixau писал(а) 11 июл 2020, 17:45:Приехал в пятницу вечером, рецепшен уже не работал

Простите, судя по описанию - это не отель, а типа частных аппартов или очень непонятного гестхауза.
Сколько не останавливался в Германии отели 3-5* всегда имеют круглосуточный ресепшен и проблемы решали на раз два (это при их гуманном ценнике на фоне всего ЕС). Сколько стоил номер, ради чего вы собрались судится?
Сорри - я не житель Германии, но у меня родственник в Берлине сдаёт апарт отели и правила я немного понимаю.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Жители Германии помогите. Нужен адвокат подать иск против отеля.

Сообщение: #3

Сообщение mixau » 11 июл 2020, 19:53

oleg_nsk писал(а) 11 июл 2020, 18:03:Простите, судя по описанию - это не отель, а типа частных аппартов или очень непонятного гестхауза.

Это апартотель. Вот эта забегайловка:
http://www.ferienpark-oberallgaeu.de
Или что это вашему?


oleg_nsk писал(а) 11 июл 2020, 18:03:Сколько стоил номер, ради чего вы собрались судится?

У нас было 2 спальни и салон. Стоил ~150€/сутки. Но, вы наверно не поняли. Кроме того, что я потерял сутки апартаментов, мы получили шок, когда вошли в апартаменты, потеряли сутки отдыха, нервы и настроение на весь дальнейший отдых.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3790
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской





Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтели Германии. Бронирование отелей в Германии



Включить мобильный стиль