Штраф отеля за пожарную сигнализацию

Отели Германии Отзывы. Оценка немецких отелей. Бронирование через интернет отеля в Германии. Отзывы об отелях Германии Недорогие отели Германии Берлин Мюнхен Франкфурт. Апартаменты горнолыжные курорты. Забронировать отель в Германии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Штраф отеля за пожарную сигнализацию

Сообщение: #1

Сообщение Elenachap » 06 янв 2023, 01:59

Добрый вечер! В аппарт отеле Adina в Берлине утром готовила завтрак, блин подгорел и задымился - сработала пожарная сигнализация и тут началось шоу, прибежал менеджер сказал всем покинуть номер и выйти на улицу, выгнали всех постояльцев на улицу, приехала пожарка и мин через 10 уехала так как возгорания пожара и тп не было, далее все нормально и все вернулись в отель. После я сходила и извинилась конечно что неудачно приготовила еду и мне сообщили что будет счет. Потом через пару дней сказали что счет составляет 1200 евро, вот вопрос насколько это обосновано? Вроде платить должен отель за вызов пожарной , но пытается переложить это на меня…. Как быть в этой ситуации?
Elenachap
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
отели Мюнхен

Re: Штраф отеля за пожарную сигнализацию

Сообщение: #2

Сообщение Alex.P » 06 янв 2023, 05:45

Надо смотреть местные берлинские законы, но вообще в Германии в случае ложного вызова пожарных предусмотрен штраф, покрывающий расходы на их выезд.
Alex.P
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 31.12.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумОтели Германии. Бронирование отелей в Германии



Включить мобильный стиль