Лучшие пивные заведения городов Германии

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Лучшие пивные заведения городов Германии

Сообщение: #1

Сообщение vladimir2706 » 31 мар 2013, 19:22

Я понимаю, что вкусы разные, все зависит от опыта человека, кому-то и Балтика кажется хорошим пивом, если он не пил настоящее немецкое.

Хотел бы поговорить о лучших пивных в Германии, где именно лучшее живое пиво, высшего уровня (уровня Hofbräuhaus в Мюнхене).
Мой список пока маленький:

Brauhaus Joh. Albrecht в Гамбурге. Просто изумительное темное пиво.
Hofbräuhaus München - тут все сорта шикарны.

Пока все. В других городах не нашел похожего уровня пива (но это не значит что его там нет, это я не нашел просто).

Посоветуйте пивные в разных городах именно такого, высшего уровня пива (а не просто хорошего).
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Лучшие пивные заведения городов Германии

Сообщение: #2

Сообщение султанчик » 07 апр 2013, 09:21

в Берлине понравилось:
1) Hofbräuhaus München
2) Brauhause Lemke (у них 4 сорта своего пива - на вкус очень даже)
3) название не помню, небольшой ресторанчик на Софиштрассе(по гугломапу дом напротив Софиштрассе 2) зеленая стеклянная дверь и лестница за дверью чуть наверх - очень понравилось темное пиво(я вообще люблю темное).
4) Sophieneck - вход на углу на пересечении Софиштрассе и Гроссе Гамбургер штрассе - в принципе тоже довольно неплохо, хотя в первых 3х заведениях, на мой вкус пиво получше
султанчик
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Лучшие пивные заведения городов Германии

Сообщение: #3

Сообщение akirilenko » 08 апр 2013, 16:46

Так вам пиво рекомендовать или пивные?
Опять же все зависит от вкуса. Или брать Хофброй за точку отсчета (хотя тот же дункель у них далековат от эталона)...

Воспользуйтесь поиском по форуму. По тому же Мюнхену уже давно давали рекомендации - и большая 6-ка, и местные меньшие пивоварни (тот же Юнионс и т.п.) и привозные с Тегернзее и Андехского монастыря. Вам из мюнхенского больше ничего не понравилось или вы пробовали только Хофброй?

А так отдельно внимание стотоит уделить Нюрнбергу, Бамбергу для копченого пива, да и вообще Франконии.
В Дюссельдорфе - альт, в Кёльне - кёльш. По всему этому тоже есть информация.

Кроме того есть и другие разновидности пива, не охваченные Хофброем, да и сезонное пиво в Германии имеет место быть. Так что вопрос широким может получиться Да и на счет высшего класса вы слегка загибаете - пиво ведь не коньяк - один 3 года выдерживается другой 30.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучшие пивные заведения городов Германии

Сообщение: #4

Сообщение Archie Goodwin » 08 апр 2013, 16:54

vladimir2706 писал(а) 31 мар 2013, 19:22:Хотел бы поговорить о лучших пивных в Германии, где именно лучшее живое пиво, высшего уровня (уровня Hofbräuhaus в Мюнхене).

а какое отношение к живому пиву имеет ХБХ? пиво привозят с пивоварни ХБ в таких же кегах как и в Россию.

с т.з. именно вкусе я, как любитель нефильтратов, очень высоко оценил светлый нефильтрат от Hopf, от Andechs они же традиционно отличные.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Лучшие пивные заведения городов Германии

Сообщение: #5

Сообщение Toxic_Avenger » 08 апр 2013, 17:05

А чем ratebeer не устраивает? Просто адреса хороших пивных выложить можно, но как потом в ней ориентироваться?

Мне вот в Шверине Zum Stadtkrug http://www.altstadtbrauhaus.de/ понравился, но вот относится ли он к
пиву высшего уровня?
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Лучшие пивные заведения городов Германии

Сообщение: #6

Сообщение akirilenko » 08 апр 2013, 17:15

Смотря что тогда считать живым пивом - пшеничное пиво перед тем как заливать в бочки в любом случае фильтруют - убирают дрожди. А уж пастеризовано может быть любое пиво в том числе и пшеничное.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучшие пивные заведения городов Германии

Сообщение: #7

Сообщение unreal_undead » 08 апр 2013, 17:16

+1 к ratebeer (давно смотрел на этом сайте информацию по сортам, но только недавно осознал, что там можно и нужно искать топовые пивные места в данном городе).
Он, кстати, подтверждает моё субьективное мнение, что с точки зрения пива Ayinger, находящийся напротив HB, явно интереснее (хотя в Хофброй, несомненно, стоит зайти - место всё-таки историческое).
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5945
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль