Что за фирма? Прошу помощи перевести бумажку на немецком для получения такс фри.

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Что за фирма? Прошу помощи перевести бумажку на немецком для получения такс фри.

Сообщение: #1

Сообщение LovelyTraveller » 28 апр 2018, 19:36

Помогите, пожалуйста,перевести и понять, что за фирма и что делать с этой бумажкой. Выдали в клинике на возврат такс фри ее и счет. Не понимаю, куда ее сдавать для возврата НДС? Зашла на сайт koegler-verlag.de, но там все на немецком и явно к такс фри отношения не имеет.
Что за фирма? Прошу помощи перевести бумажку на немецком для получения такс фри.
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Что за фирма? Прошу помощи перевести бумажку на немецком для получения такс фри.

Сообщение: #2

Сообщение будда1964 » 28 апр 2018, 20:22

Заведения, не участвующие в организациях по возврату НДС - таких, как Глобал, Премьер и так далее, имеют возможность возврата налога клиенту путем оформления таможенной декларации о получении товаров и услуг не-резидентами ЕС. ВОт эта бумажка и есть такая декларация. Она даже выгоднее прочих таксфри, поскольку вы получите полное возмещение НДС - без посреднических вычетов. Минус - иной порядок получения возврата. Вам нужно поставить штамп на германской таможне при выезде, отправить по почте или доставить лично в следующую поездку (но нужно уложиться в определенный срок!), предварительно договорившись о способе перевода денег.
будда1964
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Что за фирма? Прошу помощи перевести бумажку на немецком для получения такс фри.

Сообщение: #3

Сообщение LovelyTraveller » 28 апр 2018, 20:40

будда1964 писал(а) 28 апр 2018, 20:22:Заведения, не участвующие в организациях по возврату НДС - таких, как Глобал, Премьер и так далее, имеют возможность возврата налога клиенту путем оформления таможенной декларации о получении товаров и услуг не-резидентами ЕС. ВОт эта бумажка и есть такая декларация. Она даже выгоднее прочих таксфри, поскольку вы получите полное возмещение НДС - без посреднических вычетов. Минус - иной порядок получения возврата. Вам нужно поставить штамп на германской таможне при выезде, отправить по почте или доставить лично в следующую поездку (но нужно уложиться в определенный срок!), предварительно договорившись о способе перевода денег.

Штамп таможни на ней стоит. Я сейчас дома. То есть нужно отправить по почте,но куда? Адреса на ней нет. На сайте все на немецком. Подозреваю, что и срок предъявления короче, чем у глобала.(((
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Что за фирма? Прошу помощи перевести бумажку на немецком для получения такс фри.

Сообщение: #4

Сообщение будда1964 » 28 апр 2018, 20:44

LovelyTraveller писал(а) 28 апр 2018, 20:40:
будда1964 писал(а) 28 апр 2018, 20:22:Заведения, не участвующие в организациях по возврату НДС - таких, как Глобал, Премьер и так далее, имеют возможность возврата налога клиенту путем оформления таможенной декларации о получении товаров и услуг не-резидентами ЕС. ВОт эта бумажка и есть такая декларация. Она даже выгоднее прочих таксфри, поскольку вы получите полное возмещение НДС - без посреднических вычетов. Минус - иной порядок получения возврата. Вам нужно поставить штамп на германской таможне при выезде, отправить по почте или доставить лично в следующую поездку (но нужно уложиться в определенный срок!), предварительно договорившись о способе перевода денег.

Штамп таможни на ней стоит. Я сейчас дома. То есть нужно отправить по почте,но куда? Адреса на ней нет. На сайте все на немецком. Подозреваю, что и срок предъявления короче, чем у глобала.(((

Отправить нужно в фирму, где вы получили данный бланк. Лучше заказным письмом. О сроке давности врать не буду - точно не помню.
будда1964
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Что за фирма? Прошу помощи перевести бумажку на немецком для получения такс фри.

Сообщение: #5

Сообщение LovelyTraveller » 28 апр 2018, 20:48

[/quote]Отправить нужно в фирму, где вы получили данный бланк. Лучше заказным письмом. О сроке давности врать не буду - точно не помню.[/quote]

Бланк мне выдали в немецкой клинике при покупке товаров. То есть, я должна отправлять на адрес клиники??
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Что за фирма? Прошу помощи перевести бумажку на немецком для получения такс фри.

Сообщение: #6

Сообщение будда1964 » 28 апр 2018, 20:53

LovelyTraveller писал(а) 28 апр 2018, 20:48:
Отправить нужно в фирму, где вы получили данный бланк. Лучше заказным письмом. О сроке давности врать не буду - точно не помню.[/quote]
Бланк мне выдали в немецкой клинике при покупке товаров. То есть, я должна отправлять на адрес клиники??[/quote]
Думаю, да. Спишитесь предварительно для проверки, заодно уточните способ перевода - на банковский счет, на кредитную карту, отправкой банковского чека и т.д.
будда1964
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Что за фирма? Прошу помощи перевести бумажку на немецком для получения такс фри.

Сообщение: #7

Сообщение tsmith » 29 апр 2018, 12:32

будда1964 писал(а) 28 апр 2018, 20:53:Спишитесь предварительно для проверки, заодно уточните способ перевода - на банковский счет, на кредитную карту, отправкой банковского чека и т.д.
Да, может смогут перевести на карту либо на счет. Обычная практика-выдача наличных. Срок возврата по форме -полгода , если на обратной стороне не указан другой срок ( иногда там ставят, например,3 месяца) . Да, и деньги получать надо именно там, где выписали эту форму ( проще всего приехать и подойти к тому человеку в клинике, который выписывал форму, насчет писать -тут уже нужно найти адрес их бухгалтерии , если будете писать просто на адрес клиники, не факт, что письмо найдет адресата)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что за фирма? Прошу помощи перевести бумажку на немецком для получения такс фри.

Сообщение: #8

Сообщение будда1964 » 29 апр 2018, 12:50

tsmith писал(а) 29 апр 2018, 12:32: Да, может смогут перевести на карту либо на счет. Обычная практика-выдача наличных. Срок возврата по форме -полгода , если на обратной стороне не указан другой срок ( иногда там ставят, например,3 месяца) . Да, и деньги получать надо именно там, где выписали эту форму ( проще всего приехать и подойти к тому человеку в клинике, который выписывал форму, насчет писать -тут уже нужно найти адрес их бухгалтерии , если будете писать просто на адрес клиники, не факт, что письмо найдет адресата)

Сомнительно, что наша коллега из Одессы в такой непродолжительный срок поедет вторично по тому же маршруту. Так что придется вести переписку..
будда1964
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Что за фирма? Прошу помощи перевести бумажку на немецком для получения такс фри.

Сообщение: #9

Сообщение LovelyTraveller » 29 апр 2018, 17:33

Все намного проще))) На этой форме, в верхнем левом углу стоит штамп продавца товара с адресом. На него, как я понимаю, я и должна отправлять бумагу. Сейчас пытаюсь перевести бумагу на обратной стороне и заполнить. Завтра отправлю.
LovelyTraveller
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 18.03.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Что за фирма? Прошу помощи перевести бумажку на немецком для получения такс фри.

Сообщение: #10

Сообщение tsmith » 29 апр 2018, 18:17

LovelyTraveller писал(а) 29 апр 2018, 17:33:в верхнем левом углу стоит штамп продавца товара с адресом
Обычно это и есть тот, кто Вам продал товар ( в Вашем случае -это должна и быть клиника, где Вы покупали товар) . По адресу , который на декларации находится Földiklinik GmbH & Co. KG
Rößlehofweg 2-6
D - 79856 Hinterzarten
Telefon: +49 (0)7652 - 124 – 0
Fax: +49 (0)7652 - 124 – 116
info@foeldiklinik.de
Лучше всего писать все же с указанием названия клиники. А не то, что написано на декларации. Иначе выйдет -Медпункт по такому-то адресу в Хинтерцартене. Может, конечно, и дойдет. Хинтерцартен небольшой городок.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль