Покупка Авто в Германии в 2021

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Шоппинг в Германии отзывы. Мюнхен шоппинг. Торговые центры Берлина.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покупка Авто в Германии в 2021

Сообщение: #1

Сообщение maxi-maxi » 24 ноя 2021, 01:06

Всем привет!
В Связи с полным трешем который творится сейчас в России на рынке автомобилей (высокие цены+ необходимость доплачивать дилеру за авто в наличии) решил поехать в Германию за авто.
Информации мало в сети, был ли у кого такой опыт?
В Целом мне понятна система , смотрю на сайтах авто ,выбираю вариант который могут продать с возможность возврата НДС, списываюсь с дилером,
Бронирую авто и выезжаю к ним.
Теперь вопросы
1)Тк пока Шенгена нет, думаю оформлять через Венгрию и заезжать в Германию на поезде.
ИЗ вакцин ест только QR от Спутника
2)После покупки сколько я могу ездить на авто по Европе на транзитах?
3) Как лучше потом ехать в Москву -через Польшу или через Скандинавов ?(цена вопроса не сильно волнует тк это своего рода и приключение ,в северных странах не бывал.
4) Могу ли я ввезти авто ,растоможить и сразу оформить на другого человека? будут ли при этом налоговые обременения?

Может какие советы полезные будут?
maxi-maxi
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 20

Re: Покупка Авто в Германии в 2021

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 25 ноя 2021, 13:35

maxi-maxi писал(а) 24 ноя 2021, 01:06:Тк пока Шенгена нет, думаю оформлять через Венгрию и заезжать в Германию на поезде.

Транзит через Венгрию в другие страны Европы
maxi-maxi писал(а) 24 ноя 2021, 01:06:После покупки сколько я могу ездить на авто по Европе на транзитах?

Зависит от того, на сколько страховку купите (бывают до 3 месяцев)
maxi-maxi писал(а) 24 ноя 2021, 01:06:Как лучше потом ехать в Москву -через Польшу или через Скандинавов ?(цена вопроса не сильно волнует тк это своего рода и приключение ,в северных странах не бывал.

На белорусской границе сейчас вроде всё успокоилось, но в любой момент может вспыхнуть опять, так что через Скандинавию лучше, но паромы дорогие, да и дорога зимой не особо интересная.
Я бы покатался по Южной Европе, прежде чем ехать домой, если финанся и виза позволяют.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумРестораны, шопинг, развлечения в Германии



Включить мобильный стиль